29 февраля 2020

Киевское метро

Девочки! А что происходит с людьми? Спустилась в метро на Позняках, очередина за житонами километровая, отстояла мин 20, подхожу к окошку-Барышев выдаёт- аппарат не работает. Спрашиваю, так а как уехать?
- ждите, пока починать( и жетон не даёт)
Я отхожу и через 15 сек подходит работница и говорит что аппарат починили, поворачиваю голову-опять очередь километр!!! Прошу женщина первую у окна купить мне жетон, на что слышу ответ:
Я на маршрутку опаздываю!!!! Иди отсюда!!!! И это криком! Я в метро последний раз спускалась лет 5 назад и такого ещё не видела. К слову, мне 34 года, что значит иди отсюда(((
П.С. Жетон мне купил мужчина, стоящий за этой истеричкой
показать весь текст
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
а можно без фраз типа вещаете и пены? Вы Нормально умеет вести диалог?
И да, среди моих знакомых про такую проблему я не слышала, и где это ЗА других я чего то решала? Я написала кучу вариантов оплаты проезда в метро, с которыми вы яростно начали спорить, но увы, рано или поздно придется таки взять себя в руки и полюбить пластик либо приложение в смартфоне, на кучи станции метро жетоны вообще уже не продаются, и как то идейным людям без карточек и смартфонов нужно будет оплачивать проезд.
Можно, если в мой адрес не будет от вас фраз про ’истерически, про бабок, про Африку’.

Вы написали про своих, я про своих, вы почему то уверены, что всем нужно именно ваше решение...

Кто вам сказал про ’яростно’ опять же, то есть вам для красного словца отсебятину можно, мне нельзя? Я вам написала примеры другого развития событий
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
в чем сырость смарт-карты?или приложения? Или эй-пасса?
В том, что система не всегда работает
В том что пай пасс не всех есть
KatriSSa 29 февраля 2020
Я редко в метро бываю
Оплачиваю пейпасом, но как писали выше он тоже тупит почему-то именно в метро. Учитыв что я в 99% оплачиваю все картой, налички нет, и нигде проблем нет.
А метро аж неудобно, когда тмище очереди за тобой, а ты тушишь свой телефон/Часы, а оно ни в какую
Папобус 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Если вам 70, то тогда понятно. А если вы молодая, то это дикость быть такой, не желать узнавать новое и не идти в ногу со временем.
Я дикая ::=)
Кундалини 29 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
В том, что система не всегда работает
В том что пай пасс не всех есть
эм, в любой системе бывает сбой, даже палка может поломаться
Второй пункт вообще ни о чем, если тебе нужен пей песс то ты это озвучиваешь когда заказывается карта, сейчас, по моему все нормальные банки по другому и не делают, а то выходит не логично сырая система потому что я не могу в банке поменять карту, кхм, так можно сказать плохой магазин у меня нет денег купить там вещи, или плохая машина я же водить не умею
Кундалини 29 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Можно, если в мой адрес не будет от вас фраз про ’истерически, про бабок, про Африку’.

Вы написали про своих, я про своих, вы почему то уверены, что всем нужно именно ваше решение...

Кто вам сказал про ’яростно’ опять же, то есть вам для красного словца отсебятину можно, мне нельзя? Я вам написала примеры другого развития событий
вы мне написали отмазки))) купить проездной билет, что может быть проще, поставить программу в телефон, поменять свою платежную карту, какие варианты другого развития, ничего не хочу делать? Ваш вариант события только такой, делать ничего не буду, верните жетоны, это не вариант, это не желание что то менять.
Кундалини 29 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Стыдно - не живите в этой стране. Вот вам отличное решение
эм, я почему Я не должна жить? Я подстраиваюсь под изменения, учусь новому, по логике НЕ жить должен тот которого не устраивают перемены, не? Находишь себе страну где столетиями все одно и тоже и живешь себе без стресса, что нужно проездной купить
Планшетница 29 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Какой жетон. Электронные билеты давно. Врушка?
была в Киеве 14-14 февраля,ездила по жетонам.
Планшетница 29 февраля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Уже 30лет живу в Киеве. В метро езжу раз -два в месяц, т.к. работаю дома. Только сейчас здесь узнала, что можно оплатить картой. Я правильно поняла-обычной банковской картой? Прям на турникете?
я в Киеве была пару дней,мне никто не сказал,что картой можно.Думала люди ел.проездной сканируют.
Планшетница 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Если она не знала,что в автобусах и метро можно платить картой, то приехала из глухого села
Или тролль.
мое глухое село-областной центр
кстати,киевлен,которые оплачивают картой всегда было пару человек,а в кассы очередь за жетонами всегда на десятки.
Они тролли или с глухомани?
Планшетница 29 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
Ого, судя по этой теме 50% населения современные технологии обошли стороной
да-да)))
в нашей стране метро только в нескольких городах,а во всех остальных городах страны мы пока еще живем в пещерах и ходим на мамонта с каменным топором
Планшетница 29 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Не купуй жетон, купуй картку, говорили вони. Купуй зелену картку. Купуй синю картку. Не купуй зелену картку, ми її виведемо з обігу, говорили вони. Але через рік. Або два. Тому купуй зелену картку. Але краще синю. Або заведи нарешті банківську картку з пейпасом.

Будь модним, говорили вони. Використовуй пейпас. Але тільки на тих двох турнікетах з терміналом. І не сьогодні, бо сьогодні пейпас не працює. Тому купуй картку. Синю картку. Зелену картку. Купуй QR-код, говорили вони. Купи жетон, врешті-решт, купи цей чортів жетон, уже до кінця місяця ніяких жетонів не буде, купи жетон, сука!

Будь стильним, купи синю картку, говорили вони. Але не на цій станції. Ось список станцій, де можна купити синю картку. Поповнюй картку, говорили вони. Ні, через касу не можна поповнити. Встанови мобільний додаток і поповнюй через додаток. Не працює додаток? Ось список станцій, де можна поповнити синю картку. Але це не точно.

Не будь ретроградом, говорили вони, не купуй ці жетони! Плати синьою карткою. Плати зеленою карткою. Плати пейпасом. Купуй квиток з QR-кодом через мобільний апп. Але сьогодні купуй жетон, бо більше нічого не працює. Сервери синьої картки не працюють. Зеленої теж. І пейпас не працює. Ми не винні, говорили вони. QR-код? Який-такий QR-код, у нас нема таких турнікетів. «Іди купуй жетон!» – кричали вони. Як усі нормальні люди. Он черга в касу з кількох сотень людей, ти шо, особінний? Один жетон в одні руки.

Плати через термінал, говорили вони. Ми поставили термінали на кожній касі, говорили вони. Купуй жетон карточкою. Купуй жетон за готівку. Але тільки один жетон в одні руки. Але краще не купуй жетон, краще купи картку. Синю. Або зелену. Ні, оплатити картку карткою не можна. Пейпас не працює. Термінал не працює. Ми плануємо прибрати термінал з каси. Здачі з 200 грн нема.

Метро – швидкий та зручний вид транспорту, говорили вони. Але сьогодні заміновано 8 центральних станцій. Пересадки не працюють. Станції закриті на вихід. На вхід відкриті. Але поїзди слідують без зупинки. Ходіть пішки, говорили вони. Он яка чудова погода. Весна скоро.
Госпожа Белладонна 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Я живу в Киеве. В метро езжу пару раз в год. Тоже не знала.
Эскиз бесконечности 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Я когда вижу молодых в километровых очередях за жетоном, у меня один вопрос - нельзя пей пасс оплатить? Qr код купить онлайн или на бумажке?
А если не из Киева. Я вот приезжаю в Киев к врачу только, подьзуюсь метро 2 раза в год. Что такое Qr код понятия не имею...
МаксХмара 29 февраля 2020
а ну ка знатоки
что делать с проездным на метро? 40 поездок на карте. где и как поменять на смарт?
читала, ничего вразумительного не нашла по этому поводу
УлыбАчка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
эм, в любой системе бывает сбой, даже палка может поломаться
Второй пункт вообще ни о чем, если тебе нужен пей песс то ты это озвучиваешь когда заказывается карта, сейчас, по моему все нормальные банки по другому и не делают, а то выходит не логично сырая система потому что я не могу в банке поменять карту, кхм, так можно сказать плохой магазин у меня нет денег купить там вещи, или плохая машина я же водить не умею
У меня на работе у ВСЕХ, абсолютно у всех, зарплатные карты с обычной магнитной лентой. Другой возможности не предоставляется. Т.е для того, что б проехать на метро мне нужно завести какую-то другую карту другого банка, возможно заплатить за ее выпуск, положить туда каким-то образом деньги. И все это что бы один раз в полгода проехаться на метро? Вы релаьно считаете что такая система не сырая и эффективная?
Кундалини 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
У меня на работе у ВСЕХ, абсолютно у всех, зарплатные карты с обычной магнитной лентой. Другой возможности не предоставляется. Т.е для того, что б проехать на метро мне нужно завести какую-то другую карту другого банка, возможно заплатить за ее выпуск, положить туда каким-то образом деньги. И все это что бы один раз в полгода проехаться на метро? Вы релаьно считаете что такая система не сырая и эффективная?
можно озвучить банк в котором нет карточки с пей-пасом? даже в ощадбанке есть, даже в карманном укркапитале есть, не говоря про Приват.
Или в чем проблема купить проездной на ВСЕ виды транспорта или поставить приложение? С учетом что я год пользуюсь смарт картой, и экономлю на поездка, не стою в очередях и не ищу кондукторов, то да я считаю систему достаточно эффективной, если кому то влом что то делать, это не делает систему НЕ эффективной, это просто человеку не охота что то делать, особенно порадовало положить каким то образом деньги, в вашем банке должно быть приложение, деньги с карты на карту гоняются в течении пару минут, на проездной деньги ложатся через приложение смарт кард с любой вашей карты, что бы что то было эффективным про это нужно сначала что то узнать, а иначе и смартфон будет просто пластиковой штукой со стеклышком, вот честно вы вообще даже не интересовались что да как, но уже не эффективная да?
Кундалини 29 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А если не из Киева. Я вот приезжаю в Киев к врачу только, подьзуюсь метро 2 раза в год. Что такое Qr код понятия не имею...
вот прямо сейчас зайдите в гугл и прочитайте, или еще проще возьмите платежную карточку с пей-пасом такие карточки даже в селах есть)))
Кундалини 29 февраля 2020
Ответ дляГореотума
мое глухое село-областной центр
кстати,киевлен,которые оплачивают картой всегда было пару человек,а в кассы очередь за жетонами всегда на десятки.
Они тролли или с глухомани?
они не хотят что то менять прывыкли вот так ездить, и сделать шаг в сторону страшно, для меня тоже загадка эти очереди при таком разнообразии там не стоять, или может это способ так тусоваться, хз, на кассах самообслуживания тоже людей всегда меньше чем к кассиру, я всегда без очереди там покупаю, зато на кассу Очередь загибается, любят наши люди очереди, что тут скажешь.
к.Буланова 29 февраля 2020
А я сьогодні зайшла в тролейбус, вишукую кондуктора - немає, підходжу до водія - білети не продає. Ще одна дівчина підійшла в пошуках білетів... Такі їхала зайцем....соромно:( Але білети в тролейбусі не продавались.
ДолькиКабана 29 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Авторица себя считает яркой звездочкой, что за ней должны были все люди следить с восторгом и помнить где там авторица стояла в каких очередях.
Королевишна сунулась без очереди и получила закономерный ответ.
Вот из-за таких я в метро не езжу. Как представлю проехать в вагоне, с такими завистливыми злыми тетками, бррр
УлыбАчка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
можно озвучить банк в котором нет карточки с пей-пасом? даже в ощадбанке есть, даже в карманном укркапитале есть, не говоря про Приват.
Или в чем проблема купить проездной на ВСЕ виды транспорта или поставить приложение? С учетом что я год пользуюсь смарт картой, и экономлю на поездка, не стою в очередях и не ищу кондукторов, то да я считаю систему достаточно эффективной, если кому то влом что то делать, это не делает систему НЕ эффективной, это просто человеку не охота что то делать, особенно порадовало положить каким то образом деньги, в вашем банке должно быть приложение, деньги с карты на карту гоняются в течении пару минут, на проездной деньги ложатся через приложение смарт кард с любой вашей карты, что бы что то было эффективным про это нужно сначала что то узнать, а иначе и смартфон будет просто пластиковой штукой со стеклышком, вот честно вы вообще даже не интересовались что да как, но уже не эффективная да?
Укрсиб. Но я прошу не перекручивать мои слова. Я не писала что банк не выдает карты пас, я писала что зарплатные карты которые выдают от данного банка на моей работе не предлагают выбора пейпаса. Я заходила узнавать - любую другую карту в Укрсибе я могу сделать самое дешевое за 200грн.
Касательно перегона карту и иных сервисов через смартфон. Я не считаю такие сервисы безопасными в случае утери/кражи телефона. Мой украденный айфон взломали за 15 мин и отвязали от айди. Да за телефон обидно, но я хотя бы не дергалась, что могут каким либо методом добраться к счетам, т.к телефон никаким образом к банку не был привязан.
Вам удобно пользовтаься картой. Хорошо. Вас же никто в карте не ущемляет. А мне удобно пользоваться аналоговыми методами - почему меня должны ущемлять в моих правах на выбор метода оплаты?
примите ка данность что етсь люди которым проездной НЕ нужне, что люди мало пользуються комунальным ОТ в принципе, и метро особенно. Мне до работы 3 остановки - часто хожу пешком. По городу езжу редко - почему мне должны навязывать проездной любого вида? Ведь очевидно, что мне он не нужен.
УлыбАчка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
они не хотят что то менять прывыкли вот так ездить, и сделать шаг в сторону страшно, для меня тоже загадка эти очереди при таком разнообразии там не стоять, или может это способ так тусоваться, хз, на кассах самообслуживания тоже людей всегда меньше чем к кассиру, я всегда без очереди там покупаю, зато на кассу Очередь загибается, любят наши люди очереди, что тут скажешь.
я люблю ходить в супермаркет Сильпо очень рано утром, что б толп не было. Ну так вот у них правило, что по утрам работают ТОЛЬКО самокассы (ну в моем сильпо так во всяком случае).
И вот сколько я раз сделала покупки через эту само-кассу - НИ РАЗУ система не работала на 100% корректно - мне всегда приходилось обращаться к дежурному администратору с какой-то проблемой (то весы не срабатывают, то штрих код не читается, то дважды выбивается, то скидка не пробивается).
Я люблю самокассы как услугу, но их постоянная проблемность меня изрядно раздражает. Особенно когда товаров полная тележка и обычная оплата превращается в квест.
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
эм, в любой системе бывает сбой, даже палка может поломаться
Второй пункт вообще ни о чем, если тебе нужен пей песс то ты это озвучиваешь когда заказывается карта, сейчас, по моему все нормальные банки по другому и не делают, а то выходит не логично сырая система потому что я не могу в банке поменять карту, кхм, так можно сказать плохой магазин у меня нет денег купить там вещи, или плохая машина я же водить не умею
Вам ни о чем, а мне ваша тирада о пай пас ни о чем. Щасссс все все бросят и побегут в банк карты менять, ибо тетки с Кид стафф это ни о чём...

Сбои в системе бывают все таки часто иине признавать этот факт нельзя.
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
эм, в любой системе бывает сбой, даже палка может поломаться
Второй пункт вообще ни о чем, если тебе нужен пей песс то ты это озвучиваешь когда заказывается карта, сейчас, по моему все нормальные банки по другому и не делают, а то выходит не логично сырая система потому что я не могу в банке поменять карту, кхм, так можно сказать плохой магазин у меня нет денег купить там вещи, или плохая машина я же водить не умею
Карта не заказывается от фонаря и не меняется каждый год. Так что ни о чём
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
вы мне написали отмазки))) купить проездной билет, что может быть проще, поставить программу в телефон, поменять свою платежную карту, какие варианты другого развития, ничего не хочу делать? Ваш вариант события только такой, делать ничего не буду, верните жетоны, это не вариант, это не желание что то менять.
Вы мне написали свои фантазии. Вы не в состоянии поменять всех людей, у них свои привычки, свои правила, свои доходы

И не придумывайте за меня мой вариант.
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
эм, я почему Я не должна жить? Я подстраиваюсь под изменения, учусь новому, по логике НЕ жить должен тот которого не устраивают перемены, не? Находишь себе страну где столетиями все одно и тоже и живешь себе без стресса, что нужно проездной купить
Эм, тогда живите в стыде. В чем проблема?
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
эм, я почему Я не должна жить? Я подстраиваюсь под изменения, учусь новому, по логике НЕ жить должен тот которого не устраивают перемены, не? Находишь себе страну где столетиями все одно и тоже и живешь себе без стресса, что нужно проездной купить
Ваша логика другим не интересна, только и всего
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
У меня на работе у ВСЕХ, абсолютно у всех, зарплатные карты с обычной магнитной лентой. Другой возможности не предоставляется. Т.е для того, что б проехать на метро мне нужно завести какую-то другую карту другого банка, возможно заплатить за ее выпуск, положить туда каким-то образом деньги. И все это что бы один раз в полгода проехаться на метро? Вы релаьно считаете что такая система не сырая и эффективная?
Ой, ну это у вас отговорки, что вы...вы не хотите ничего менять... стёб если что
Сестрица Алёнушка 29 февраля 2020
Ответ дляКундалини
можно озвучить банк в котором нет карточки с пей-пасом? даже в ощадбанке есть, даже в карманном укркапитале есть, не говоря про Приват.
Или в чем проблема купить проездной на ВСЕ виды транспорта или поставить приложение? С учетом что я год пользуюсь смарт картой, и экономлю на поездка, не стою в очередях и не ищу кондукторов, то да я считаю систему достаточно эффективной, если кому то влом что то делать, это не делает систему НЕ эффективной, это просто человеку не охота что то делать, особенно порадовало положить каким то образом деньги, в вашем банке должно быть приложение, деньги с карты на карту гоняются в течении пару минут, на проездной деньги ложатся через приложение смарт кард с любой вашей карты, что бы что то было эффективным про это нужно сначала что то узнать, а иначе и смартфон будет просто пластиковой штукой со стеклышком, вот честно вы вообще даже не интересовались что да как, но уже не эффективная да?
Нет пай пасс повсеместно. Нет. Особенно у тех, у кого карты не новые. Неужели так трудно понять?