29 февраля 2020

Вы бы пошли работать на укрпочту?

Я в декрете уже 8 лет, двое деток.
Заметила что дома как будто деградировала. Хочется общения.
А теперь на работу как-то даже идти страшно, посещают мысли :а вдруг не смогу, не успею, не получится или ещё что-то.
И вот сегодня прихожу на почту за посылкой, и мне девушка(которая оформляет посылки) говорит : у нас место освободилось, давайте к нам на работу, вас возьмут, я о вас уже говорила, у вас получится. Я сказала что дома надо с мужем поговорить. Мс ней знакомы давно, и я ей когда-то говорила что так долго дома сижу что и на работу страшно почему то выходить..
И вот я теперь в раздумиях, как будто и хочу, но младшему(в ясельках) придётся в саду до 19:00 быть, а старший (2клас), будет сам со школы приходить, греть еду и ждать нас. Муж зарабатывает не плохо для нашего города, но хватает нам апритык, особо не шикуем..
Девочки, дайте пожалуйста совет! со стороны может лучше видно, стоит или не стоит? До первой беременности работала в Москве. Здесь ещё не работала. Вы бы пошли на моем месте?
Спасибо всем кто ответит :)
Результат:
вже голосів: 117
64 (54.7%) Идти и пробовать
43 (36.75%) Не стоит
10 (8.55%) Другой вариант
автор Пишущаяся 29 февраля 2020
Ого накатала, извините что много текста..
ФруктЕщеТот 29 февраля 2020
У нас такая печальная укр.почта, хижина разваливается, холодно-голодно, я не знаю, как та девочка там выдерживает, я бы волком завыла
Рожайтретьего 29 февраля 2020
Пробуйте. Вас же не к батарее прикрывают - всегда можно уволиться
автор Пишущаяся 29 февраля 2020
Младшему трех лет ещё нет. Я вот больше за детей переживаю, заменить меня не кем, бабушки далеко от нашего города. Мы одни в городе.
Садоводница 29 февраля 2020
Дочитала про детей и нажала ’не стоит’.
Как сам в 7-8 лет будет со школы ходить и сидеть до 8 вечера?
Рожайтретьего 29 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
Дочитала про детей и нажала ’не стоит’.
Как сам в 7-8 лет будет со школы ходить и сидеть до 8 вечера?
1. ИЗ школы.
2. Есть продленка.
ФруктЕщеТот 29 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Младшему трех лет ещё нет. Я вот больше за детей переживаю, заменить меня не кем, бабушки далеко от нашего города. Мы одни в городе.
Ну как такого маленького там до 19 держать? И эти вообще практикуют, так поздно сады работают ещё?
Нет, я бы не пошла
Коряжиться на той сраной почте, а дети сами, нет!
автор Пишущаяся 29 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
Дочитала про детей и нажала ’не стоит’.
Как сам в 7-8 лет будет со школы ходить и сидеть до 8 вечера?
Сейчас ему 8, сам еду греет, делает бутерброд, чай. В школу и со школы сам ходит.
автор Пишущаяся 29 февраля 2020
Папа в 7 вечера домой приходит, почта до 8 работает.
Рожайтретьего 29 февраля 2020
Короче, автор, решать только Вам с мужем. Я не квочка и дома с дочкой до ее совершеннолетия не сидела. Мое мнение - работать.
Цветов Мне срочно 29 февраля 2020
У меня нет такого блата.
Carin 29 февраля 2020
Автор, пойдите хотя бы на Новую почту
у нас тоже девушка лет 30 проработала 3-4 мес, после чего ретировалась
ФруктЕщеТот 29 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Папа в 7 вечера домой приходит, почта до 8 работает.
До 8 там сидеть?
Реально, девочки, вам так скучно со своими детьми, чтобы свои годы и время, которое можно с ними после сада, школы провести, просиживать на почте?
Кофе в лобби 29 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
Дочитала про детей и нажала ’не стоит’.
Как сам в 7-8 лет будет со школы ходить и сидеть до 8 вечера?
Дожились. Раньше ходили и ничего. Я в первый класс вообще на автобусе. Потом переехали поближе к школе. Водить в школу было нонсенсом. А теперь прям ужас-ужас? Смотря какой ребенок, спокойный вполне может и дома посидеть сам.
julia_kid 29 февраля 2020
Нет
воспитывайте детей
Работу ищите на полдня, удалённую , и тд
ФруктЕщеТот 29 февраля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Дожились. Раньше ходили и ничего. Я в первый класс вообще на автобусе. Потом переехали поближе к школе. Водить в школу было нонсенсом. А теперь прям ужас-ужас? Смотря какой ребенок, спокойный вполне может и дома посидеть сам.
Знаете, а я вот еду на машине и идёт девочка лет 7-8 со школы, а вокруг никого и я почему-то вспомнила ту девочку с Одессы, которую убил и кинул в туалет сосед-ублюдок! Потому нонсенс мне до сраки! В таком возрасте я буду и отводить и забирать ребёнка со школы!
Кофе в лобби 29 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Знаете, а я вот еду на машине и идёт девочка лет 7-8 со школы, а вокруг никого и я почему-то вспомнила ту девочку с Одессы, которую убил и кинул в туалет сосед-ублюдок! Потому нонсенс мне до сраки! В таком возрасте я буду и отводить и забирать ребёнка со школы!
От судьбы не уйти... гуляет тоже под присмотром?
ФруктЕщеТот 29 февраля 2020
Ответ дляКофе в лобби
От судьбы не уйти... гуляет тоже под присмотром?
Я не верю в судьбу! Глупости все это!
Кто пишет ту судьбу, по-Вашему? Я на тему судьбы могу говорить много
Ну конечно под присмотром, он ещё садиковского возраста, но и в 7 лет не думаю, что отпущу его гулять без присмотра
Лагшмивара 29 февраля 2020
Тоже не работаю, тоже начинаю чувствовать, что немного деградирую. Укрпочта ,конечно не фонтан, но я бы пошла и попробовала. Не по пробовав, не узнаешь, стоит ли оно того
Cherry12358 29 февраля 2020
На вашем месте я пошла бы попробовать. Не понравится - всегда можно уйти (а имея уже опыт - искать варианты получше)
Но поговорите о запасных вариантах. Например можно ли в 6 отлучаться, чтобы забрать младшего из сада и побыть с ним до 8 на работе?
Налетчица Муся 29 февраля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Дожились. Раньше ходили и ничего. Я в первый класс вообще на автобусе. Потом переехали поближе к школе. Водить в школу было нонсенсом. А теперь прям ужас-ужас? Смотря какой ребенок, спокойный вполне может и дома посидеть сам.
Вспомнила бабка як дивкою була
Вы может не заметили, но мир сильно изменился
Налетчица Муся 29 февраля 2020
По теме - в денежном эквиваленте это того стоит? Сильно сомневаюсь.
Кофе в лобби 29 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вспомнила бабка як дивкою була
Вы может не заметили, но мир сильно изменился
То что раньше о таких случаях не трубили на каждом углу вовсе не значит, что их не было. Были в СССР и маньяки, и педофилы, и насильники.
Сейчас просто каждый случай это достояние общественности, и журналисты раструбят, и каждый в соцсетях перепостит, еще и парочку шоу снимут вот и кажется, что страшнее жить стало.
Налетчица Муся 29 февраля 2020
Ответ дляКофе в лобби
То что раньше о таких случаях не трубили на каждом углу вовсе не значит, что их не было. Были в СССР и маньяки, и педофилы, и насильники.
Сейчас просто каждый случай это достояние общественности, и журналисты раструбят, и каждый в соцсетях перепостит, еще и парочку шоу снимут вот и кажется, что страшнее жить стало.
Вы посмотрите на количество автомобилей на дороге тогда и сейчас. Это как минимум
из желе я 29 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас такая печальная укр.почта, хижина разваливается, холодно-голодно, я не знаю, как та девочка там выдерживает, я бы волком завыла
А у нас, в КиЁве новёхонький филиал открыты.Даже кайфанула, когда посылку отправляла!
Кофе в лобби 29 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вы посмотрите на количество автомобилей на дороге тогда и сейчас. Это как минимум
Ну автомобилей боятся это уже совсем... людей - это я еще понимаю.
Опять же, дети всякие бывают, может какого то и надо за ручку до 10го класса водить. И от дороги в школу многое зависит...
Впрочем не важно, никого не агитирую не на что..
из желе я 29 февраля 2020
открыты = открыли
Дама_с_коготками 29 февраля 2020
Автор, там нагрузка не соответствует зарплате и рабочему времени! А рабочие субботы? Ребенок до 19 в саду? Он будет засыпать, а вы в дом входить? А когда вы все по дому делать будете? Вертеться белкой? Ради чего, минимальной ЗП и перспектив выплачивать недостача?
Лагшмивара 29 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Папа в 7 вечера домой приходит, почта до 8 работает.
Что-то, вы знаете, с таким графиком, такая работа, думаю, еще и за минималку.... Не думаю. Пробуйте искать другую, на пол дня
Спелый баклажан 29 февраля 2020
Если работа до 8,то она в 11 начинается? Такой график не для мамы двух маленьких детей.