29 февраля 2020

Как я ходила на собеседование...

История про колготки и брови в одной из тем напомнила мне о казусе, который как-то случился со мной. Это было не с колготками и не с потенциальным возлюбленным, а с работодателем))

Была у меня мечта - попасть в одну крупную компанию на отличную работу. Пару раз отправляла резюме - тишина в ответ. Так расстраивалась - даже плакала, ну очень хотела туда попасть. Решила отправить резюме в третий раз и о чудо! Меня пригласили на собеседование, к тому же, его должно было проводить руководство самое-самое высшее практически, ну почти высшее)

Сказать, что я волновалась - ничего не сказать. Но настроилась, специально легла спать пораньше, дабы свежо выглядеть. Проснулась, сделала макияж, принарядилась и поковыляла)
На улице - жарко, лето, пик дня, солнце греет нещадно. По пути купила газетку в киоске, Факты мне понадобились, ёпт!

В общем, плыву по улице, аки королева, довольна собой - красивые шмотки, мне хорошо в них, чувствую себя ок, мейк новый, мне идет. Вроде все оке, но жутко нервничаю по поводу собеседования. Солнцепек в полдень июля, нервы, все сложилось в одно и я стала адски потеть!

Иду, обмахиваюсь газеткой, периодически вытираю на лице пот руками (тоналкой не пользовалась, как и пудрой - тогда не надо было)))
Короче, прибежала, они уже ждали меня, времени "припудрить носик" не было.

Захожу, стараюсь держать марку, мол, я не боюсь, стелиться не буду из-за работы, цену своим знаниям знаю) Ну все как надо. А они на меня "вытрищилысь" как на чудо-юдо какое-то. Я напряглась, думаю, что такое-то? Вроде все ок? Судорожно вспоминаю, все ли я надела (ну я могу вычудить, когда волнуюсь, как-то без юбки отправилась на работку))

Села напротив, сижу, веду разговор, вежливо, грамотно, вся такая важная, а они мне так лыбятся, ну словно иванушки-дурачки, ей-Богу! А я заливаю - "креатив присутствует, оригинальный подход к всему, бла-бла-бла, не люблю быть как все, за индивидуальность". Ну готовилась же! Выдала все, что надо.
А они сидят и вижу, что смех еле сдерживают. Чуть пошептались и говорят - вы нам понравились, выделились из многих претендентов, ля-ля-фа, берем на работу, но мейк у нас должен быть более сдержанным по корпоративной этике"

Я прифигела от того, что наконец! Наконец моя мечта осуществилась и я буду в этой компании работать! Но чуть напрягло про мейк, думаю, блеать, наверное потекла тушь из-за жары.
Попрощалась, раскланялись, поулыбались (точнее они чуть ли не ржали уже) и я полетела в дамскую комнату.

Вошла, встала перед зеркалом и офигела... Вы помните Коммандо, Шварца с его маскировкой - раскраской на лице, вот полосами этими, как эти все спец-войска на заданиях маскируются? Так вот, они отдыхали по мастерству нанесения раскраски по сравнению со мной!

Долбанные Факты были же в руках, я скрутила газЭтку и теребила ее от волнения в руках, а краска-то, печать, ёпт, стерлась и на моих руках оказалась))А потом потек пот...Ну и я его "благополучно" вытерала, да не раз, и не два)))

Девочки, у меня вся морда лица была перемазана черными полосами и шея тоже! Сходила блин, на собеседование, показала себя!" Креативный подход к решению сложных задач", елки-палки!
Вот такая история вспомнилась сегодня)) Кто дочитал и представил себе это шоу со сцепраскрасом и хотя бы улыбнулся - спасибо.
Кто не читал - и ладно)))
Фото-кадр из кино для наглядности)))
А вы в какие такие вот нелепые ситуации попадали?
Дама_с_коготками 29 февраля 2020
О Боже, такой опус и такая фигня в конце
автор man_darinka 29 февраля 2020
кто нашел жуткую грамматическую ошибку, тот молодец - дочитал)))
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
О Боже, такой опус и такая фигня в конце
Не утруждайтесь фигней, сударыня)))Идите.
Печальки.нет 29 февраля 2020
Автор, это все нам так нужно, что капец. Не интересно и не смешно.
Дама_с_коготками 29 февраля 2020
Ответ дляman_darinka
Не утруждайтесь фигней, сударыня)))Идите.
А прочитала ваш бред и иду
автор man_darinka 29 февраля 2020
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я б такое не носила, но продаю 29 февраля 2020
та да, не такого рассказа мы ждали в полвторого ночи, оплошали вы, автор)))
забавная история, рада, что ваша мечта осуществилась.
я вот краний раз шапку надела наизнанку, а перед этим кофточку. про шапку узнала, прийдя на работу, а про кофточку - когда на селфи свое посмотрела)
Слава Українi 29 февраля 2020
А мне интересная история ))) спасибо.

у меня однажды история была. Искала работу и уже порядком надоели компании, которые пишут одно, а по факту - совсем другое. И вот попадаю я на собеседование в такую. Писали ’крупное рекламное агенство, бла-бла-бла’, а по факту - шарашкина контора. Я решила, что хоть повеселюсь. Боже, что я несла а они слушали и не могли понять что вообще происходит.
Рябушка Ку 29 февраля 2020
Мне одной странно пот в жару руками вытирать ?. Как это вообще возможно ?
Платок или салфетка чтоб впитывало.
А что руками то ? Особенно нафуфыренная .
История какая-то за уши притянутая
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
та да, не такого рассказа мы ждали в полвторого ночи, оплошали вы, автор)))
забавная история, рада, что ваша мечта осуществилась.
я вот краний раз шапку надела наизнанку, а перед этим кофточку. про шапку узнала, прийдя на работу, а про кофточку - когда на селфи свое посмотрела)
а про что пишут здесь в полвторого ночи-то?)) я не завсегдатай, не в курсе)
а вообще, кому не нравится, тот не читает) дело хозяйское. на форуме полно ’важных’ тем, где надо отметиться)))
тогдалия 29 февраля 2020
Спасибо за историю, прикольно, смешно)))
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Мне одной странно пот в жару руками вытирать ?. Как это вообще возможно ?
Платок или салфетка чтоб впитывало.
А что руками то ? Особенно нафуфыренная .
История какая-то за уши притянутая
ага, расследование проведите еще))) блин, что за люди)))
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ладно, пошла работать)) А то начнут щас тут драконить)
Шкала Радости 29 февраля 2020
Вы молодец, можете над собой посмеяться
Я б такое не носила, но продаю 29 февраля 2020
Ответ дляman_darinka
а про что пишут здесь в полвторого ночи-то?)) я не завсегдатай, не в курсе)
а вообще, кому не нравится, тот не читает) дело хозяйское. на форуме полно ’важных’ тем, где надо отметиться)))
да вот советчицам нашим многим не угодишь - все им бред)
как это вы не завсегдатай? у меня половина ваших советов ’что посмотреть’ в избранном
очки_ннадо 29 февраля 2020
ой, а мне понравилась история) главное, что со счастливым концом. Сама сейчас ищу работу, эти собеседования такой стресс)
Проработник 29 февраля 2020
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да вот советчицам нашим многим не угодишь - все им бред)
как это вы не завсегдатай? у меня половина ваших советов ’что посмотреть’ в избранном
спасибо)) в последнее время не завсегдатай - наскоками. и как наскочу, так вечно появляются откуда-то недовольные жизнью тети))) я тоже не молода, но как-то научилась сдерживать свои эмоции, особенно негативные. а еще привыкла к тому, что форум - площадка для общения по интересам.
**********************************
Змеючки, кому не интересно - ползем мимо, не разбрызгивая яд на меня)))
ЛижТолько 29 февраля 2020
И мне понравилась история
А что за колготки и возлюбленный?
Уты-фрутик 29 февраля 2020
И мне понравилось. А как вам там работалось?
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляочки_ннадо
ой, а мне понравилась история) главное, что со счастливым концом. Сама сейчас ищу работу, эти собеседования такой стресс)
а я там, кстати, не так долго проработала, уволилась) оказалось, что не все так гладко, как рассказали. было для меня большое удивление узнать, в такой крупной компании могут так чудить) ну и ладно) зато опыт.
фрау Гитта 29 февраля 2020
Вам не надоело перекраивать чужие истории под себя?
Безникая 29 февраля 2020
Класна історія!! спасібки!!! На злих тьоток не звертайте уваги - це вони вам заздрять
Кинг-Конгша 29 февраля 2020
Ответ дляman_darinka
спасибо)) в последнее время не завсегдатай - наскоками. и как наскочу, так вечно появляются откуда-то недовольные жизнью тети))) я тоже не молода, но как-то научилась сдерживать свои эмоции, особенно негативные. а еще привыкла к тому, что форум - площадка для общения по интересам.
**********************************
Змеючки, кому не интересно - ползем мимо, не разбрызгивая яд на меня)))
Где хотим, там и ползаем.
По теме - думала интересно, а оказалось уныло(
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
И мне понравилась история
А что за колготки и возлюбленный?
ой, я сегодня хохочу над этой темой))) поделились ней.
вот https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-964508
я себе так живо все представила - я так тоже могла бы попасть, как и автор))) вообще не внимательная
Жена брата Админа 29 февраля 2020
Насмеялась, спасибо.

Со мной какие? Ну...пришла на собеседование. Прошла. Понравилась. Но я не согласилась к ним. Я...решила, что руководитель, что меня собеседовал - мягко говоря, не профи и лучше бы заменить. Заменили). А сейчас ищу замену и руководителю этой руководителя (на самокате любит по офису ездить и не женат, из-за этого сотрудники вынуждены работать 24,7). Как раз в соседней теме нервничают на эту тему.
автор man_darinka 29 февраля 2020
Ответ дляУты-фрутик
И мне понравилось. А как вам там работалось?
Коллектив был отличный, а вот местное руководство жило по принципу - чем больше своруешь, тем шире кошелек. Главные же далеко. Я так не привыкла. В компанию к ним не согласилась пойти и уволилась.
Быстровочка 29 февраля 2020
Всю ночь создавала бд, тренировалась и все такое. Предварительно полночи устанавливала ...эм...нелицензионное по - а это было нелегко )
Утром встала из-за пк, надела все лучшее сразу и пошла на собеседование.. Резюме понравилось, отвечала на вопросы нормально, не суетилась.

Говорячт - ок, все замечательно, подходите. Для проформы - напечатайте под диктовку пару фраз. И это был провал: после ночи за компом в 12 дня я делала в каждом слове по 3 ошибки ((

Я клавиатуру почти не видела от усталости. И у меня не хватило сил обьяснить, почему так - была одна мысль свернуться клубочком и спать. В общем, пролетела я. Глупо ))
Шопингмонстр 29 февраля 2020
Автор, спасибо, что не поленились и красочно изложили Ваше преключение) Я посмеялась) Вслух!
Пожмаковна 29 февраля 2020
Ответ дляman_darinka
кто нашел жуткую грамматическую ошибку, тот молодец - дочитал)))
Опечатку?
Так она к жутким не относится.