Холодная каша• 02 марта 2020

Вопрос о размере обуви (стелька с загибом)

Здравствуйте, девочки!
Помогите, никак не могу понять.
Размер ноги ребенка 16.6 см.
Стелька в обуви, которую хочу купить идёт с загибом.
Размер 27: до загиба 16.7 см
Размер 28: до загиба 17.5 см
Или надо менять с загибом, вот не пойму.
Боюсь, в 28-м шлёпать будет. Обувь демисезонная.
Спасибо!
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Размер 28: до загиба 17.2 см, а не 17.5, сорри.

Синди Кроуфорд• 02 марта 2020
Берите 28. Запас 0,9 см вполне приемлемый.
Синди Кроуфорд• 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
тем более, запас всего 0,6 см
Чудо в декрете• 02 марта 2020
28 с загибом сколько?
ФФФФристайла• 02 марта 2020
удобнее будет в 27 конечно, они на сейчас. Но так как это ребенок и нога быстро растет, то берите 28.
Укуси меня• 02 марта 2020
без фото загиба Вам ща тут насоветуют
Чудо в декрете• 02 марта 2020
А что за загибы в деми обуви?

Закидай меня камнями• 02 марта 2020
Если на один сезон, то меньший размер, конечно. В демисезонной обуви, как правило, есть ещё и глубина. По факту в носкЕ будет ещё место. В 28 скорее всего будет неудобно.
Если Вы хотите ещё попробовать оставить эту пару на осень, тогда берите бОльший размер. Но обидно будет, если сейчас будут большие, а на осень маленькие
Закидай меня камнями• 02 марта 2020
Загиб как правило 0,5 см
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
28 с загибом сколько?
18,1 см
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А что за загибы в деми обуви?
Загибы стельки бывает в любой обуви, зависит от производителя и модели. Это когда под пяткой стелька идёт не ровно, а приподнимается.
Автор, 27 идеально на сейчас.
На осень малы будут.
Но и 28 до осени может перерасти, зависит от того, как ножка растет.
Чудо в декрете• 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
18,1 см
Тогда получится запас 1,5 см. Это оооочень много.
Садоводница• 02 марта 2020
Ответ дляФФФФристайла
Удобно в обуви с запасом 1мм, вы серьезно?
ФФФФристайла• 02 марта 2020
Ответ дляСадоводница
до загиба 1мм, а не вся стелька
Марфушечка душечка• 02 марта 2020
Автор, включите логику: вы ногу ребёнка меряете с загибом? С какого тогда перепуга надо стельку с загибом измерять?
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляСадоводница
Вот и я думаю вариант просто убрать родную стельку с загибом и вставить свою. Тогда 27 размер пару месяцев поносится.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, с загибом измеряется нога. Если сделать отпечаток ноги (намазать краской и наступить на бумагу), то отпечатанная часть пятки и будет ’до загиба’. Пятка не квадратная, она закругленная, и это закругление ложиться именно в загиб.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Разницы не будет. Загиб не забирает ’полезную’ длину.
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Не знаю, что включать уже моя стелька с загибом 26,5 и без загиба 26,5 см, например. Обе пары ношу. Значит загиб надо учитывать?я запуталась...

Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Вот, чтоб понятнее было - красной стрелкой отметила, какая часть пятки ложится в загиб.
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Т.е если до загиба 16.7, с загибом +0.5 см=17.2 см. Ножка 16.6 будет с запасом 0.5 мм. Так?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Да, даже 0,6см.
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, даже 0,6см.
Спасибо!
Миллениалка• 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Я бы взяла 28.Есть стельки,утолщённые к пятке,тогда 16,7 будут малы
НеКонец-Света• 02 марта 2020
Этот загиб все меряют по-разному. В идеале просить фото с замером. Правильно мерить от края загиба линейкой, а не мягким сантиметром, чтобы он не ложился прямо в загиб. И ’до загиба’ мерить - неправильно, обувь будет большой.
Вам нужен 27.
Марфушечка душечка• 02 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

А если на стельке нет загиба, то что делать? Приплюсовать 0,5 см на своё усмотрение?
Вот яркий пример стельки с загибом. Измерять надо только темную часть
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка

Я прикрепляла фото выше, где стрелкой отметила, какая часть пятки ложится в загиб. В стельке без загиба она просто находится над стелькой. Не несите чушь. Загиб - это полезная, то есть используемая часть стельки.
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Взял муж 28-й. Померяли запас 1 см. Это много,наверное(...
автор Холодная каша • 02 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вам нужен 27.