Леди_на_драндулете• 04 марта 2020

Вот многие после майских и до привезут нам вирусняк!

Навечно темами. Ехать или нет. С нашего класса в Египет на майские полетят. Знакомый с детьми маленькими на Канары летит весной. Отменят не будут так как билеты давно куплены,с пересадкой. Жилье на пересадке тоже оплачено и предоплата за отдых. Там месяц будут
Люди не хотят терять деньги ... я в шоке..... и потом пойдут в сады и школы после отдыха....
Молчунья• 04 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
не ездить по миру хотя бы пару месяцев пока уляжется и не нести сюда еще дополнительно
один случай - это один ,а если все кинутся в путешествия то будет гораздо больше
неужели нельзя подождать
сейчас коронавирус, год назад была корь, до этого коксаки, эбола, свиной грипп, атипичная пневмония. Через год будет новый вирус. Чем коронавирус опаснее тех заболеваний которые были ДО? Вы сколько лет не выезжали из дома и сколько планируете еще переждать? Это не чума, не сибирская язва. Такого плана вирусы есть всегда, просто этот раскрутили. Я никуда не еду в ближайшие полгода, но не понимаю почему те, кто едут, должны отказываться от поездок? Только для того чтоб истеричная и безграмотная половина населения была удовлетворена?
ВсеЧетко• 04 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
принимать меры предосторожности и оскотиниваться это немного разные вещи
я тоже не понимаю по миру снующих в такой период
неужели нельзя вот прямо с собой совладать и подождать с полгодика, пока он пройдет?
вот такие и разнесли вирус по миру - нафига спрашивается?
одно дело крайняя необходимость а другое ради развлечения
А если работа связанна с поездками, а учеба? Как это потерпеть пол года? Вы представляете себе такую ситуацию, что все люди будут сидеть дома пол года невыездно? Я нет.
Весенний Марафон• 04 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так хтось боїться вірусу, а хтось ні. В нас якби свобода вибору. Хто боїться може переїхати жити у віддалений хутір.
Почему кто то обязан ехать на ваш хутiр .. просят людей быть ответственными и не разносить заразу .. плохо себя чувствуешь одень маску или да по вашему выезжай на хутiр ..
Морская свинка• 04 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
но почему бы не поостеречься? вот прямо вымрут все путешественники если не поедут пару месяцев? есть страны, в которых уже все вылечились
Чаще всего едут люди, с оплаченной уже путевкой, деньги за которую никто не вернет.
И еще раз - вопросы должны быть к государству, которое не препятствует передвижениям. А не тетям на анонимном форуме
СтелькаОТединицы• 04 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
прочитайте последнее предложение поста, на который вы отвечаете ,или вы только начало осилили
Олька Модниця• 04 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А чому хтось повинен утриматись выд поїздки за кордон?
автор Леди_на_драндулете • 04 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Беріть закон - де говориться що прям обязан бути термометр і гігрометр і до директора. Чи Вам пофіг на дітей? По закону ви такий самий учасник освітнього процесу як вчитель. Вам і карти в руки. Вперед змінювати школу до американського рівня.
Я ходила к нему с другими проблемами. Ничего не делают.
Хранительница чешки• 04 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Виски нужно пить!!! Он вирус убивает))) Кончайте паниковать, просто живите)
А послабее, что-то убивает, а то я виски не могу пить?
Домашка• 04 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так можно закрыться вообще и никуда не выходить.
Любая поездка или путешествие это вероятность подцепить вирус, отравиться и т.д. и т.п. вне зависимости есть какая то эпидемия или нет. Тем более можно его подцепить никуда не выезжая, находясь в своей стране.
Весенний Марафон• 04 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Потому что может быть источником зараза внутри страны , если есть выбор едь , но при случае болезни вспоминай что ты ничего не боялся и не заражай других , все просто .
Заикальница• 04 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы писали в группу класса родителям: ’ребята, влажность воздуха должна составлять 50%, это важно для здоровья.
Давайте скинемся по 50 грн на простенький увлажритель’.
Или вы сама ничего не делаете, но ждёте активности от других?
Молчунья• 04 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
А лучше запрячь как хомяков, да чтобы электроэнергию вырабатывали, повесить впереди телевизор с новостями, пускай маслают
мне вот непонятно почему никого не задержали на 15 суток за хулиганство? Устроили бы карантин им в СИЗО. Панику и агрессию надо лечить в первую очередь.
Неместная Я• 04 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я констатирую факт про одну семью. Но таких много .и да,я считаю их иддиотами. Потому что они не заботятся об имунке ребенка
То есть таки «иДДиоты», вы настаиваете?
Если пробежаться по вашим комментариям, то можно констатировать факт, что вы неполностью охватили заботой своё собственное здоровье.
ВсеЧетко• 04 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
вы видимо одна из ’этих’
Вы тоже можете легко стать ‘этой’. Но судя по вашему посту, то вас вообще не знаю к кому отнести. Агрессии намного больше, только к другому лагерю.
ВсеЧетко• 04 марта 2020
Ответ дляXlimit
Я так понимаю путешественников тут уже приравняли к проституткам и наркоманам
Хуже. К маньякам.
Дама-мадама• 04 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Хуже. К маньякам.
Они хуже! Они просто Кю!
Тоскующая• 04 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
А з температурою що робити? батареї в нас вмикають і вимикають централізовано, у класі спека.

Можна, звичайно, зробити це питання справою життя або як мінімум наступних 10 років, але ’настоящих буйних мало’...
Домашка• 04 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Большинство работающих людей в нашей стране не могут себе позволить больничный, т.к. нужны деньги. Работодатели их отправляют домой? Или они такие сознательные и сами не идут на работу, теряя в деньгах. Не водят своих больных детей в садик? Почему на работу и в сад можно приходить , а выезжать за границу нельзя.
ВсеЧетко• 04 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не переживайте. Легко осилила не только ваш бред.
Неправдиша• 04 марта 2020
Вот такие как вы и задолбали уже, этот коронавирус у нас минимум с ноября уже есть. У вас намного больше шанс заразиться чем-то в кино, общественном транспорте, магазине и в кафе, чем от тех кто прилетел. Просто их проверяют и они сами проверяются из-за паники, а те кто ходят рядом с вами каждый день не проверяются. Болеет сейчас этой пневмонией куча людей.
Морская свинка• 04 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Таки да. Люди пользуются общественным транспортом, ходят в банки, на почту, в магазины, на работу - но самая большая опасность это какие-то единичные путешественники. Однозначно.
Заикальница• 04 марта 2020
Ответ дляТоскующая

С этим сложнее, у нас автономка, в этом году батареи включали дней 5.
Есть специальные чехлы на батареи, он неплохо удерживают жар.
Постоянно проветривать и увлажнять
Правильно_Валерчик• 04 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
Я болела гриппом, самым страшным и опасным штаммом, который у нас циркулирует, от которого смертность выше, чем от короны.
Да, 2 дня меня колбасило с температурой 40, а на 3й день осталась только слабость и небольшой насморк. Из обычных ОРЗ, осложненных отитом или гайморитом, выходила намного сложнее.
Я в 2015 болела гриппом, темпа 39-40 была неделю, сбивала - хватало на 2 часа, потом начинало трясти так, что чашку не могла удержать, всё разливалось, сдала кровь - интоксикация уже пошла, срочно капать начали. Больше абсолютно ничего, кроме высокой темпы, не было. И вот в декабре опять было что-то подобное, но не грипп, вирусняк - показал анализ, тоже кроме темпы - ничего, на седьмой день темпа пропала.
Карамбулкул• 04 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
А Египет запретил въезд всем кто был в странах с вирусом
В списке всего порядка 10 стран с наибольшим количеством + азия
Неправдиша• 04 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Такое впечатление что это завиться полезла к людям, которые могут себе позволить путешествовать
Домашка• 04 марта 2020
Почему с эпидемией кори все выезжали за границу и никакой паники не было. Никто не писал - воздержитесь от путешествий?
Aleksakievua• 04 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
Дезу вносите! Зачем?
Египет запретил из стран, которые являются меккой со 100+ случаев.
В Египте тоже несколько случаев есть.
Не из стран , а все кто был там за последние 14 дней
Играю у края• 04 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
лучше посчитайте бусы с заробитчанами на Пасху, кто их особо контролирует
Им можно, у них же причина уважительная!!
То ли дело всякие путешественники! Тратить ездят!! Значит, есть что! Как так?!?
Домашка• 04 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Которые год работали, чтобы отдохнуть
Лишить их этого, пусть страдают, как все тут.
Морская свинка• 04 марта 2020
Ответ дляДомашка
Потому что недоработали.
Панику плохо развели.