Прячусь от Всех• 05 марта 2020
Помогите в лечении собаки !
Пожалуйста подскажите . Приехала в село к бабушке. У нее лабрадор 3 года ему. Бабушка его очень любит. Собака живет в доме. Чистый ухоженный. Корм ему привозим. Веселый активный. Я его глажу и обнаруживаю под шерстью слипшуюся шерсть и как кровь запеклась. Я его в ванну начала мыть . Отмыла то что там было и на коже пятно красное. Как лишай. Мокрое. Такое в двух местах. В аптечке нашла мазь Левомеколь. Начала мазать и пятно горячее стало. Потом смотрю а там кровь выступила. Чем я могу помочь собаке ? Возможно ли самим вылечить ? Везти ее в город проблематично. Спасибо всем заранее
Точный сантиметр• 05 марта 2020
собаку покрутите, перепроверьте всю шерсть. Очень часто возле сосков, за ушами, шея, живот. Если увидите волоски как в белом налете на основании - это начало лишая. Важно не пропустить и не дать сразу слизать мазь. Если нализается, ничего страшного.
А поговорить?• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть сейчас в аптечке такие мази - салициловая, ихтиоловая, стрептоцидная, левомеколь,гепариновая, клотримазол, молескин. Все что было перечислила
Я вам выше написала на что это похоже. Одними мазями (если это то, о чем я написала) вопрос не решится. Тут действительно нужен ветеринар. Иначе просто время потеряете.
Невидимка Майя• 05 марта 2020
Больше похоже на экзему чем на лишай.
Мазью её нельзя т.к будет только хуже. Надо сушить.
Протереть хлогрексидином и забрызгать алюмиспреем (это в идеале).
Если нет возможности достать спрей - из подручных средств подойдет обычную таблетку стрептоцида растолочь и засыпать. Если где-то в доступе есть ветаптека - присыпка с ксероформом/йодоформом.
А поговорить?• 05 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
При лишае очень легко выщипывается шерсть, ее не нужно выстригать и прилагать для этого усилия. Я лишай по нескольку раз в месяц лечу у бездомников.
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Больше похоже на экзему чем на лишай.
Спасибо. Таблетка стрептоцид есть. В аптеку завтра утром поеду
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Не нашла ничего. Всего осмотрела и против шерсти гладила
Библиотекарь• 05 марта 2020
Вообще хорошо в хозяйстве иметь Чемиспрей или его аналог дешевле Дейзиспрей. Они с антибиотиком. Ранки хорошо им обрабатывать
Точный сантиметр• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Я рекомендую санодерм. Сколько мазей не советовали ветврачи - самая эффективная. А, рану конечно дезинфицируйте и не давайте расчесывать.
Библиотекарь• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Он еще недавно с собакой подрался. Может его укусили
Только хотела спросить об этом. Купите Спрей. Я вам выше написала. Они хорошо подсушат и +антибиотик
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Хлоргексидин есть
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Он только в ветаптеках ?
Точный сантиметр• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Хлоргексидин есть
Не знаю. я беру, что действительно помогло. Она без запаха и нет раздражения на коже.
Точный сантиметр• 05 марта 2020
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
да, только в ветаптеках.
Спасибо. А если это экзема он тоже поможет ? Читаю что он от дерматита
Ластоноша• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
ксероформом/йодоформом Это в людской аптеке продают ?
купите в ветаптеке мазь Унисан. Она подойдет и при дерматитах-дерматозах , и при грибковых.Цена невысокая - около 25 грн
Точный сантиметр• 05 марта 2020
не знаю. Экзему еще не лечили.) Его нельзя применять на открытую рану. Поэтому и писала, начала обработайте рану и наблюдайте, чтоб не пошли проплешины.
А, вспомнила.) Чешуевидный лишай в фокусом.) Его когда начинаешь лечить, лишай входит в активную фазу и могут увеличиться количество проплешин. Через три дня пойдет резко на спад. Самое главное не пропускать и все мазать. Руки мыла, подстилки каждый день меняла. Не давала коту укладываться, где попало. Только на одном месте.
вареный_look• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Думаю вам нужна мазь с антибиотиком!!!
Советую мазь ОФЛОКАИН!!!!
Моей кошке назначал врач, когда появились свищи.
Заживало отлично!
Сначала обработать хлоргексидином, потом мазью.
Советую мазь ОФЛОКАИН!!!!
Заживало отлично!
Успокойся_Успокойся• 05 марта 2020
Ютуб в помощь, первое обстрич шерсть, и мазать мазью, и привит от бешенства?
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да. Все прививки по плану сделаны
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Обработала хлоргексидин. На вате кровь была. Присыпала стрептоцидом
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ длявареный_look
Думаю вам нужна мазь с антибиотиком!!!
Советую мазь ОФЛОКАИН!!!!
Заживало отлично!
Советую мазь ОФЛОКАИН!!!!
Заживало отлично!
У него от мази рана краснеет и кровит.
Из Виа-гры• 05 марта 2020
санодерм - хорошая мазь, мой расчесывал себя (аллергик, кожа сухая). Нам мазь помогла, еще смазывала пантенолом (можете почитать), то есть чередовали. Обязательно нужно смотреть, чтоб не слизывал (желательно воротник купить), да и дальше расчесать может.
А вообще, я бы к ветеринару поехала.
Прячусь от Всех
• 05 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А вообще, я бы к ветеринару поехала.
Она подсушивает ?
Успокойся_Успокойся• 05 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
У него от мази рана краснеет и кровит.
Вет аптеке есть антисептик синий...хорошо заживпщ