12 марта 2020

Дистанционное обучение

К вопросу как учить детей - любая школа может купить на онлайн платформе возможность проводить уроки, как для взрослых проводят семинары, а тут учителя ведут уроки по расписанию. Дети логинятся, в чат вопросы задают, учителя на видео видно, он ведет урок. Перерыв и следующий урок. Причем экономия, один учитель может сразу на всю параллель урок давать.
И родители могут проверить чем чадо занималось. И дз задается, а на сл. урок проверяется.
Тётушка Лошадь 12 марта 2020
Так может вообще в школу ходить не будем?
Козяка-маляка 12 марта 2020
Это все организовывается не за 1 день.
Мотылек 12 марта 2020
на какой платформе
Мотылек 12 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Это все организовывается не за 1 день.
ну они знали что нужен карантин...а сейчас петух клюнул
автор Малинка 12 марта 2020
оплатить платформу - 1 минута.
Разослать сообщения родителям и детям с доступами - 1 день. Еще 1 день на орг вопросы с учителями. Ну еще 1 день дать детям на поиск ноута/компьютера, если у кого-то дома нет, чтобы скооперироваться с соседом....
автор Малинка 12 марта 2020
Ответ дляМотылек
на какой платформе
на любой ,которую используют для онлайн тренингов, семинаров и т.п. ГДе аудитория лектора видит и слышит, а он их нет, но может читать в чате и тут же отвечать
Козяка-маляка 12 марта 2020
Ответ дляМалинка
оплатить платформу - 1 минута.
Разослать сообщения родителям и детям с доступами - 1 день. Еще 1 день на орг вопросы с учителями. Ну еще 1 день дать детям на поиск ноута/компьютера, если у кого-то дома нет, чтобы скооперироваться с соседом....
Эти вопросы так не решаются.
Грабля 12 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Так может вообще в школу ходить не будем?
Тю, запросто. Дети на домашнем обучении уже третий год. Как-то замечательно обходятся без ’ходить в школу’ ))
автор Малинка 12 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Эти вопросы так не решаются.
ну да. А зря.
Мотылек 12 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Эти вопросы так не решаются.
да что вы?)) а как?
Деловитая 12 марта 2020
Это нужно чтоб родитель дома сидел. А если 2-3 школьников в семье?будут друг другу мешать
Грабля 12 марта 2020
Ось вчитель ділиться, як організувати процес
Інфи достатньо, купа посилань.
https://www.facebook.com/groups/ict.in.ua/permalin...
Самая СоветЧиваЯ 12 марта 2020
Ответ дляМотылек
на какой платформе
Zoom
Раз одела не бу 12 марта 2020
А школа за какие деньги должна купить, бюджет?
Козяка-маляка 12 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А школа за какие деньги должна купить, бюджет?
Даже если и есть деньги, школа не может это все провернуть в 1 день, как пишут выше. К сожалению, нужно оыормить много бумаг.
автор Малинка 12 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Даже если и есть деньги, школа не может это все провернуть в 1 день, как пишут выше. К сожалению, нужно оыормить много бумаг.
да ладно. Родительские фонды небось есть? ни у кого не спрашивают, когда тратят их. Вот и тут так.
Козяка-маляка 12 марта 2020
Ответ дляМалинка
да ладно. Родительские фонды небось есть? ни у кого не спрашивают, когда тратят их. Вот и тут так.
Вы же понимаете, что на деле это не так.
автор Малинка 12 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вы же понимаете, что на деле это не так.
не так, потому что распоряжения нет. Сидят и ждут. Абы чего не вышло...боятся. Думают про бумажки, а не про дело. Вреда то точно не будет? можно и заморочиться. И получить после карантина учеников, у которых хоть что-то в голове есть. А то на каникулах выветривается очень быстро...