19 ноября 2013

Сижу и плачуну как мне лечить запор у ребенка???

у нас он психологический.....уже с июля месяца...дочка ходит раз в 3 дня(хочет какть каждый день,но сжимается,убегает,терпит,если посажу на горшок-кричит)...и то,если я упрошу или поставлю глицериновую свечку!!!девочки,посоветуйте хорошего врача!!!наша врач говорит-идите к психологу...а как я приведу к психологу 2,6 летнего ребенка?я уже не могу...мне так жалко ее....(еда,Дюфлак,свекла,чернослив и все прочее не помагает-терпит до последнего,пьет многоооо....)
показать весь текст
Магиня 19 ноября 2013
Сочувствую (((.
У нас добрая бабушка загнала внука (моего сына) в такое состояние, при чем он не только какать, но и писать перестал. Бабушка насильно на горшок сажала и ругала за промахи (сыну 2 года было).
Слава богу, что он только у нее стал терпеть, а дома нет.
Только вот бабуля и не против бы внучка на денек взять в гости или в парк на долго, а нет! Он ей даже не говорит, что хочет в туалет (ему почти 4 года), .
lovesokol 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас подобное было....Дуфалак давала утром и вечером по 5мл. + перед едой (3раза в день)вазелиновое масло 1 чайная (десертная ложка) и на горшок каждый день в одно и тоже время. Мазали попку любимым кремушком (так якобы легче...) и в руки книжку и сидели - читали! Были и слезы, и истерики...тут главное терпение и Ваше спокойствие. А еще, нам очень помог йогурт каждое утро, который делала сама. Закваски брала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-6773179.html . Можно взять лечебно-профилактический йогурт. Как стали его употреблять, про запоры забыли вообще, регулярно - каждый день! А йогурт - стал любимой едой! Попробуйте....И терпения Вам...Это не легко, но терпение и труд - все перетрут))) Удачи Вам!
Полностью согласна!
svetkakir 19 ноября 2013
Попробуйте поменять горшок
Божья коровка 19 ноября 2013
А я льняное масло пью и ребенку в пюрешку и салатик по полложечки.
ЛисАпедная 20 ноября 2013
Попробуйте личный пример, похвала, кукол туда садить. Ее что то испугало, в процесе дефикации. Она должна понять, что какать это нормально, что какашки делают все.
Может звучать глупо, но в горшке пример на себе( маме) доходит лудше. А бывает детки, не хотят отдавать свое, в нашем случае какашку.С воплями и танцами, в пределах разумного,( мы кричим ура и хлопаем в ладоши), помахайте какашке пока.Дайте начать на спуск воды, если спуск не шумный, что бы не испугался шума воды. Выдумайте какой то заинтерисующий, позитивный свой ритуал. Пробуйте и получится.
Нюка 22 ноября 2013
У меня доця до трех лет не какала в горшок, только писяла. Мы нашли выход одевали памперс и она стоя какала, потом начала сама прятать горшок по стол на кухне и итоге все нормализовалось. Попробуйте может ребенку будет так легче.
Tasusha 05 декабря 2013
подскажите, вы решили проблемку с запором? у нас аналогичная ситуация, только 2,2 года, подозреваю, что психологический запор.
автор Рассказница 06 декабря 2013
Ответ дляTasusha
подскажите, вы решили проблемку с запором? у нас аналогичная ситуация, только 2,2 года, подозреваю, что психологический запор.
нет!ходили к психологу,но проблема осталась)))))))))))
Аня_Мася 17 декабря 2013
ой у нас тоже самое не давно началось, хочет и терпит , думаю тема из садика пошла - терпеть(( это конечно ужас для меня..уговоры, отвлечения, пока не очень помогают..надеюсь что со временем наладится((((
ВСЕМ МАМАМ СИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!