15 марта 2020

Плановое кесарево

Девочки , у кого было пкс , поделитесь опытом .
На каком сроке делают плановое кесарево? Нужно ли заранее ложиться в роддом ?
Возможно ли катетор поставить после того, как подействует наркоз ?
Нужно ли договориться с врачём заранее или можно приехать просто в определенную дату ? ( Я склоняюсь к тому , что бы договариваться)
Врача в роддоме об этом буду расспрашивать через месяц, при подписании обменники . Просто интересно у кого как все было . Спасибо за ответы ):
Maksimys 15 марта 2020
Заранее назначает врач
Катетор ставят
На самой последней неделе делали

Или вы хотите кесарево без показаний?боитесь рожать?
Kаkтус 15 марта 2020
Меня положили в 37,5 недель.
КС ровно в 38 недель, но у меня ребенок сидел на попе+было 3-хкратное обвитие с одной петлей на шее.
Катетер даже не почувствовала как ставили.
КС с дежурной бригадой
ЛюдаМило 15 марта 2020
У меня со 2-й было плановое. Делали на 40-й неделе. Назначили день, врач осмотрела и послала со списком купить лекарства. Купила и приехала с вещами, меня сразу начали готовить к операции. С врачом договаривалась и она последние недели меня наблюдала. Я у нее первую рожала, тоже кесарево, только экстренное. Катетер ставят.
гарагуля ольга 16 марта 2020
с врачем созвонилась с тем кто кесарил первый раз, подъехала, посмотрели обменку и меня, договорились до какого числа хожу минимально и когда приезжаю ложиться если дохожу до 40 нед., мне повезло, воды отошли раньше на полной 38 заранее не пришлось лодиться)) В 12 ночи отошли воды, в 1.40 я была в больнице, в 2.25 я уже родила, быстро и не страшно) и да, катетор поставили после наркоза, я его тоже боялась, после первого срочного кесарево помню его хорошо)))
автор dahashutka19 19 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Заранее назначает врач
Катетор ставят
На самой последней неделе делали

Или вы хотите кесарево без показаний?боитесь рожать?
Нет, кесарево будет по показаниям
автор dahashutka19 19 марта 2020
Ответ длягарагуля ольга
с врачем созвонилась с тем кто кесарил первый раз, подъехала, посмотрели обменку и меня, договорились до какого числа хожу минимально и когда приезжаю ложиться если дохожу до 40 нед., мне повезло, воды отошли раньше на полной 38 заранее не пришлось лодиться)) В 12 ночи отошли воды, в 1.40 я была в больнице, в 2.25 я уже родила, быстро и не страшно) и да, катетор поставили после наркоза, я его тоже боялась, после первого срочного кесарево помню его хорошо)))
Вот-вот ))