18 марта 2020

Плановое кесарево, что отменяется?

И как тогда, если есть показания? И что мужа теперь не пустят со мной быть в палате? Со старшим онивсю неделю был со мной, помогал. Вот от чего паника
Гарачый Шыкалад 18 марта 2020
кто они ?
у вас этих мужей скоко?
Разачаровусь_очень_быстро 18 марта 2020
Ага, до осени подождите.
melisa-milena 18 марта 2020
Мужа точно не пустят, а кесарево, я думаю, сделают.
Петросянша 18 марта 2020
Нет, конечно.
Блондинка в Шоколаде 18 марта 2020
Быстрее выпишут будете дома с мужем
Блондинка в Шоколаде 18 марта 2020
А сколько дней после кесарева нельзя вставать?
movsumova 18 марта 2020
В Житомире вроде одного человека только будут пускать.
А как же без мужа? На кого выложат ребёнка?
У меня общий наркоз был, поэтому без него никак.
Майская киска 18 марта 2020
Ответ дляmovsumova
В Житомире вроде одного человека только будут пускать.
А как же без мужа? На кого выложат ребёнка?
У меня общий наркоз был, поэтому без него никак.
А на кого раньше ложили, когда ещё на было модно с мужьями рожать
movsumova 18 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А сколько дней после кесарева нельзя вставать?
Утром кесарили, вечером заставили вставать. В январе.
7 лет назад на следующий день.
movsumova 18 марта 2020
Ответ дляМайская киска
А на кого раньше ложили, когда ещё на было модно с мужьями рожать
Не рожать, а кесарево.
И согласитесь, когда-то уж очень редко кесарили, а сейчас ооочень много.
Манька Галченок 18 марта 2020
Ответ дляmelisa-milena
Мужа точно не пустят, а кесарево, я думаю, сделают.
Не факт...
Сегодня пошла в консультацию (7 мес.), Сказала акушерка, приходи после карантина

А ещё в шоке - нет бланков больничных, дали медицинскую справку по которой больничный не оплачивают. Просто в соц.страхе нет бланков

Я просто в шоке!!!
P.S. г. Сумы
Шальная коклетка 18 марта 2020
Поднимаем через 10 часов. Женщины, вы не больные, вы роженицы. Если вам тяжело , плохо, с вами ребенка не оставят. Отделение новорожденных, кормят, ухаживают. Не у всех же возможность с кем то находиться!
П.с.акушерка
Летала_НаМетле 18 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А сколько дней после кесарева нельзя вставать?
Сутки в реанимации потом в палату и айда.....
Летала_НаМетле 18 марта 2020
Ответ дляМайская киска
А на кого раньше ложили, когда ещё на было модно с мужьями рожать
Вот и мне интересно.... Я сама не захотела чтоб был на кесарево..
я Кукарача 18 марта 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не факт...
Сегодня пошла в консультацию (7 мес.), Сказала акушерка, приходи после карантина

А ещё в шоке - нет бланков больничных, дали медицинскую справку по которой больничный не оплачивают. Просто в соц.страхе нет бланков

Я просто в шоке!!!
P.S. г. Сумы
Извините, но у вас там все куку в Сумах, как то имела дела там с вашими...брррр, юстиция славится )
Просто каралева 18 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Поднимаем через 10 часов. Женщины, вы не больные, вы роженицы. Если вам тяжело , плохо, с вами ребенка не оставят. Отделение новорожденных, кормят, ухаживают. Не у всех же возможность с кем то находиться!
П.с.акушерка
Подскажите, а у Вас в роддоме запретили партнёрские роды? И в каком Вы городе?
автор Санта Барбара 18 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Поднимаем через 10 часов. Женщины, вы не больные, вы роженицы. Если вам тяжело , плохо, с вами ребенка не оставят. Отделение новорожденных, кормят, ухаживают. Не у всех же возможность с кем то находиться!
П.с.акушерка
Да что Вы говорите, “не больные”. После любой другой операции человек 10 дней так сказать заживает. А вот к кесареву почему-то относятся как к недомаганию. Даже после удаления аппендикса нельзя носиться и тяжелое поднимать. А тут мама себя жалеет, прикидывается что больно. Мачеха какая-то с разрезанным животом ребенка кружить не хочет.
Я шалунья 18 марта 2020
а вы не хотите кесарево отложить? пока карантин...то
А то ведь на маникюр нельзя, к косметологу - растрел
К стоматологу - ни ни...
автор Санта Барбара 18 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
а вы не хотите кесарево отложить? пока карантин...то
А то ведь на маникюр нельзя, к косметологу - растрел
К стоматологу - ни ни...
как это отложить? Вы что с маникюром сравниваете? Пзц
Накрыло-не отпускает 18 марта 2020
Ответ дляmovsumova
Не рожать, а кесарево.
И согласитесь, когда-то уж очень редко кесарили, а сейчас ооочень много.
Довожу до вашего сведения. Кесарево- это способ родоразрешения, женщина роженица всегда и роды тоже всегда когда появляется новая жизнь на свет!
Разачаровусь_очень_быстро 18 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
а вы не хотите кесарево отложить? пока карантин...то
А то ведь на маникюр нельзя, к косметологу - растрел
К стоматологу - ни ни...
До осени
А поговорить? 18 марта 2020
А чё там всю неделю делать?Если всё ок,через трое суток домой.Р.S. Первое кесарево 9лет назад,неделю была в больнице.Второе-2.6года назад,через 8 часов подняли расхаживаться,на 3ьи сутки уехали домой.В обоих случаях всё было хорошо.После второго кесарева чувствовала себя намного лучше,скорее всего,что раньше подняли и заставляли расхаживаться .Всё будет хорошо! Здоровья Вам и малышу
Смешнюча 19 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Поднимаем через 10 часов. Женщины, вы не больные, вы роженицы. Если вам тяжело , плохо, с вами ребенка не оставят. Отделение новорожденных, кормят, ухаживают. Не у всех же возможность с кем то находиться!
П.с.акушерка
Ну да. Но моих детей на грудь муж клали, чтобы заселялись ’своей’ флорой.
А не больничным стафилококком.
Смешнюча 19 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
А чё там всю неделю делать?Если всё ок,через трое суток домой.Р.S. Первое кесарево 9лет назад,неделю была в больнице.Второе-2.6года назад,через 8 часов подняли расхаживаться,на 3ьи сутки уехали домой.В обоих случаях всё было хорошо.После второго кесарева чувствовала себя намного лучше,скорее всего,что раньше подняли и заставляли расхаживаться .Всё будет хорошо! Здоровья Вам и малышу
После эпидуралки поднимают быстрее, после общего позже.
От течения родов зависит тоже...
А поговорить? 19 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
После эпидуралки поднимают быстрее, после общего позже.
От течения родов зависит тоже...
Да,первый раз общий наркоз был.Но и рожала я в род.доме у нас в городе(небольшой город), так уход был отличный.Второй раз в областном род.доме рожала,там конечно нас таких ’пачками’ поступало...
Смешнюча 19 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Да,первый раз общий наркоз был.Но и рожала я в род.доме у нас в городе(небольшой город), так уход был отличный.Второй раз в областном род.доме рожала,там конечно нас таких ’пачками’ поступало...
У меня оба были общие и в одном роддоме.
Но первый раз с большой кровопотерей, смогла встать позже.
Таракашечка 19 марта 2020
Ну вряд ли кесарево отменят, не будут же ждать пока схватки начнутся и экстренно кесарить, если по показаниям плановое кесарево. А вот мужа да скорее всего не пустят, придется с медсестрами договариваться, чтобы помогли вам с ребенком. Вы с врачом на кесарево договорились?
ОхиИВздохи 19 марта 2020
Год назад рожала сестра, кесарево, пошла мама с ней (муж не смог), делали с эпидуралкой (она была в сознании), ребёночка ей показали и маме, и врачи делали свое дело, ребёночка неонатолог осматривал мама/бабушка сидела в коридоре (она почему-то не решилась, чтоб на грудь выкладывали). Вставать после кесарева нельзя сразу, через сутки кажется. Но мама с сестрой была в роддоме все 7 дней, в одной палате. Сестра лежала, затем расхаживалась, как положено, все делала, что врачи говорили. Но за ребёнком больше мама, и по мелочи тоже мама. Так что, автор, после кесарева если есть возможность, чтоб с вами кто-то был, не отказывайтесь.
Шальная коклетка 19 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Да что Вы говорите, “не больные”. После любой другой операции человек 10 дней так сказать заживает. А вот к кесареву почему-то относятся как к недомаганию. Даже после удаления аппендикса нельзя носиться и тяжелое поднимать. А тут мама себя жалеет, прикидывается что больно. Мачеха какая-то с разрезанным животом ребенка кружить не хочет.
Вы нормальная?
Я написала, если вам плохо, не справляетесь, вам помогут!
Сочувствую роддому, где вы будете рожать.
Кружите меня,кружите. Знаем)
Аноним Секретарь 19 марта 2020
Ответ дляmovsumova
Утром кесарили, вечером заставили вставать. В январе.
7 лет назад на следующий день.
Мне в 3 часа сделали операцию, в 6 подняли пройтись по палате, в 9 перевели из реанимации в послеродовое отделение.
Первый день просила помочь с ребенком, со 2-го дня уже самостоятельно.