20 марта 2020

Вот что останавливает пандемию!

Опыт Южной Кореи и город в Италии показал, что самый эффективный метод остановить пандемию это массовое тестирование https://www.bbc.com/russian/news-51952686
https://news.israelinfo.co.il/world/85386
Об этом же говорят и мировые инфекционисты, методы ограничений без тестирований плохо работают.

Тем более не останавливают, а может даже и провоцируют пандемию ограничения по-украински (когда возвращают из зон пандемии тысячи украинцев без проверки), а с другой стороны забивают под завязку наземный транспорт.

И еще интересная новость:

В Японии нашли лекарство от коронавируса.

Об этом еще два дня назад заявило издание The Guardian.

ПО СУТИ:
Китайские медики (конкретные должностные лица) заявили, что препарат, используемый для лечения коронавируса в Японии, оказался самым эффективным средством для борьбы с эпидемией.
Этим же препаратом лечили Эболу.

Представитель китайского Министерства науки и техники Чжан Синьминь отметил, что противовирусный препарат #фавипиравир, который производится дочерней компанией Fujifilm, дал обнадёживающие результаты в клинических испытаниях в Ухане и Шэньчжэне.

В испытаниях приняли участие 340 пациентов.
В рамках испытания пациентам с коронавирусом дали лекарство, и уже через 4 дня повторный тест оказался отрицательным.

Более того, рентген показал улучшение состояния лёгких у 91% пациентов, которых лечили фавипиравиром.

- "Лекарство обладает высокой степенью безопасности и эффективно в лечении", – отметил Чжан. Данный препарат уже использовался для лечения вирусного заболевания.

Кстати, в 2016 году власти Японии предоставили фавипиравир для борьбы со вспышкой вируса Эбола.
.
По информации источника Министерства здравоохранения Японии, несмотря на положительное воздействие лекарства в борьбе с вирусом, фавипиравир неэффективен для лечения пациентов с более тяжёлыми симптомами коронавируса, его следует принимать на раннем этапе.
Кроме того, препарат нельзя принимать в сочетании с некоторыми другими лекарствами, такими как лопинавир, ритонавир (используются для комплексного лечения ВИЧ).

На данный момент фавипиравир ждёт одобрения правительства для полномасштабного применения.
Отмечается, что препарат может получить одобрение уже в мае.
.

🔴 И снова вопрос бл.., у меня к отечественным СМИ:

- Почему вы не пишете о таких вещах??
The Guardian - это же одно из самых авторитетных изданий в мире.
Вы ведь должны мониторить мировую прессу, а не только заниматься хайповым разгоном паники и плодить заголовки: "Термінова новина - бійтесь усі ⚡⚡⚡"

Источник на пруф https://www.theguardian.com/world/2020/mar/18/japa...
Ненька наша 20 марта 2020
У вас одной есть интернет и вы решили поделиться?
Нафаня Маня 20 марта 2020
Почему не пишут? Третий раз читаю этот тест. А толку? У нас есть 42 млн. тестов? Или этот эффективный препарат?
На_оба_рот 20 марта 2020
Можно подумать, эта информация нам как-то поможет.
И это лекарство (от Эболы!!!) лежит в наших аптеках и ждет, пока мы его начнем применять.
Нафаня Маня 20 марта 2020
*текст
Кукусик 20 марта 2020
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
Почему не пишут? Третий раз читаю этот тест. А толку? У нас есть 42 млн. тестов? Или этот эффективный препарат?
Можно было бы закупить эти тесты вместо глупых, пустых и дорогостоящих действий. А лекарство рано или поздно дойдет. Это радует
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Можно подумать, эта информация нам как-то поможет.
И это лекарство (от Эболы!!!) лежит в наших аптеках и ждет, пока мы его начнем применять.
Ну вот автор, наверное, уже закупилась этим лекарством. Правда автор?
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Можно было бы закупить эти тесты вместо глупых, пустых и дорогостоящих действий. А лекарство рано или поздно дойдет. Это радует
Вместо каких ’дорогостоящих действий’?
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ну вот автор, наверное, уже закупилась этим лекарством. Правда автор?
Новость хорошая, так как его нашли. Это главное. Правда, как видно по вашему коменту, у некоторых оно провоцирует выделение желчи, что странно
КохайтесьЧорнобровi 20 марта 2020
Что за поток?
Вирус мутировал 137 раз после Уханя, он подстраивается под расы и разные организмы, какое лекарство?
Одним от малярии помогло, вторым от артрита, третьи только парацетомол пили.
Вирус 5-9 дней держится на поверхностях. Его убивает темпа 60 градусов.
Нет лекарств, только изоляция.
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Новость хорошая, так как его нашли. Это главное. Правда, как видно по вашему коменту, у некоторых оно провоцирует выделение желчи, что странно
Что провоцирует? Лекарство? Нет. Ваш пост с криком, сейчас процитирую:
’И снова вопрос бл.., у меня к отечественным СМИ:
- Почему вы не пишете о таких вещах??’
Вот этот ваш вопрос вызывает недоумение (которое вы называете выделением желчи).
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вместо каких ’дорогостоящих действий’?
Эвакуация людей из зон пандемии без проверки (из десятков тысяч точно будут зараженные), коллапс транспорта. Всё это слишком дорого обойдется, это разрушение экономики
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Эвакуация людей из зон пандемии без проверки (из десятков тысяч точно будут зараженные), коллапс транспорта. Всё это слишком дорого обойдется, это разрушение экономики
Эвакуируют своих граждан ВСЕ страны. И только вы такая умная нашлись.
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Что провоцирует? Лекарство? Нет. Ваш пост с криком, сейчас процитирую:
’И снова вопрос бл.., у меня к отечественным СМИ:
- Почему вы не пишете о таких вещах??’
Вот этот ваш вопрос вызывает недоумение (которое вы называете выделением желчи).
это не мой вопрос. Про лекарство это скопированный текст с новостью у блогера. А вы обращаете внимания на абсолютно не значимые детали, возбуждаясь на них язвительностью вместо того, чтоб видеть суть
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
это не мой вопрос. Про лекарство это скопированный текст с новостью у блогера. А вы обращаете внимания на абсолютно не значимые детали, возбуждаясь на них язвительностью вместо того, чтоб видеть суть
Когда вы копируете чей-то текст, кидайте ссылку на источник. А не выдавайте за свой.
Последний вагон 20 марта 2020
Ответ дляНенька наша
У вас одной есть интернет и вы решили поделиться?
Для чего вы на советчице? Идите в открытый интернет, там все есть)))
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
это не мой вопрос. Про лекарство это скопированный текст с новостью у блогера. А вы обращаете внимания на абсолютно не значимые детали, возбуждаясь на них язвительностью вместо того, чтоб видеть суть
И ’суть’ эту люди, имеющие доступ в интернет, уже давно увидели. Эта новость не сегодняшнего дня и не вчерашнего.
Скромняшка 20 марта 2020
В каком месте Италия что-то там остановила?
МеняАЖтрусит 20 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
В каком месте Италия что-то там остановила?
Бергамо,город вымирает
Зайдите в группу Украинцы в Италии
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Эвакуируют своих граждан ВСЕ страны. И только вы такая умная нашлись.
ааа...ну раз все так делают, тогда ладно..только потом не удивляйтесь массовому заражению, потому что мы сами его сюда запускаем массово (опарвдание - все так делают, мда).
Пысы: другие страны организовывали обсервацию, даже Камбоджа это делает, или проверку. В некоторые страны нельзя попасть без справки. Зачем тогда был цирк с Санжарами с теми 10 несчастных?
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
В каком месте Италия что-то там остановила?
в ссылках всё есть
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
ааа...ну раз все так делают, тогда ладно..только потом не удивляйтесь массовому заражению, потому что мы сами его сюда запускаем массово (опарвдание - все так делают, мда).
Пысы: другие страны организовывали обсервацию, даже Камбоджа это делает, или проверку. В некоторые страны нельзя попасть без справки. Зачем тогда был цирк с Санжарами с теми 10 несчастных?
Наша страна ’почему-то’ ориентируется на мировые стандарты и практику. И ей очень не хватает такого умного и высококлассного специалиста, как вы в этом вопросе. Это мы уже поняли.
Шиворот Навыворот 20 марта 2020
Ответ дляГлаголица
ааа...ну раз все так делают, тогда ладно..только потом не удивляйтесь массовому заражению, потому что мы сами его сюда запускаем массово (опарвдание - все так делают, мда).
Пысы: другие страны организовывали обсервацию, даже Камбоджа это делает, или проверку. В некоторые страны нельзя попасть без справки. Зачем тогда был цирк с Санжарами с теми 10 несчастных?
А ви досі не розумієте? Щоби розігнати паніку, і під шумок просунути надзвичайні повноваження.
вже з тими повноваженнями під гучні воплі про інфекцію розпродати залишки країни по своїх, а потім здати путіну - ніхто ж не вийде, бо кримінальний строк! куди вже тут протестувати - треба боятися вірусу!
А тим часом, скажений принтер працює, рада не розходиться, вийдемо після карантину - а над нами вже триколор , і ми всі юга-западний округ, ось так от.
Разумная Губка 20 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А ви досі не розумієте? Щоби розігнати паніку, і під шумок просунути надзвичайні повноваження.
вже з тими повноваженнями під гучні воплі про інфекцію розпродати залишки країни по своїх, а потім здати путіну - ніхто ж не вийде, бо кримінальний строк! куди вже тут протестувати - треба боятися вірусу!
А тим часом, скажений принтер працює, рада не розходиться, вийдемо після карантину - а над нами вже триколор , і ми всі юга-западний округ, ось так от.
Мда........
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А ви досі не розумієте? Щоби розігнати паніку, і під шумок просунути надзвичайні повноваження.
вже з тими повноваженнями під гучні воплі про інфекцію розпродати залишки країни по своїх, а потім здати путіну - ніхто ж не вийде, бо кримінальний строк! куди вже тут протестувати - треба боятися вірусу!
А тим часом, скажений принтер працює, рада не розходиться, вийдемо після карантину - а над нами вже триколор , і ми всі юга-западний округ, ось так от.
согласна, но с падением нефти в рашке и обвалом экономики, есть вероятность, что сейчас малоросы у верхушки начнут переодеваться в вышиванки
Подметайло 20 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А ви досі не розумієте? Щоби розігнати паніку, і під шумок просунути надзвичайні повноваження.
вже з тими повноваженнями під гучні воплі про інфекцію розпродати залишки країни по своїх, а потім здати путіну - ніхто ж не вийде, бо кримінальний строк! куди вже тут протестувати - треба боятися вірусу!
А тим часом, скажений принтер працює, рада не розходиться, вийдемо після карантину - а над нами вже триколор , і ми всі юга-западний округ, ось так от.
Скопирую свой же ответ из другой темы:
А до этого вам было до экономики?)))
Или вот страна всю жизнь жила отлично а сейчас весь мир снимают на хромакее чтоб вас обвести вокруг пальца?)
Вот честное слово, что лично для вас изменится в политике с коронавирусом и без?))) Думаете, если что не начнется очередной проплаченный Майдан? Вы ошибаетесь. За 100 грн в час еще как побегут несмотря на карантин. Только смысл?))
Шиворот Навыворот 20 марта 2020
Ответ дляПодметайло
Скопирую свой же ответ из другой темы:
А до этого вам было до экономики?)))
Или вот страна всю жизнь жила отлично а сейчас весь мир снимают на хромакее чтоб вас обвести вокруг пальца?)
Вот честное слово, что лично для вас изменится в политике с коронавирусом и без?))) Думаете, если что не начнется очередной проплаченный Майдан? Вы ошибаетесь. За 100 грн в час еще как побегут несмотря на карантин. Только смысл?))
Я бачу, що ви його скопіювали, і то не з іншої теми, а з методички - до мого посту він не має ніякого відношення))
Подметайло 20 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Я бачу, що ви його скопіювали, і то не з іншої теми, а з методички - до мого посту він не має ніякого відношення))
Вам тяжело пораскинуть мозгами и понять о чем именно я пишу?)))
автор Глаголица 20 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Наша страна ’почему-то’ ориентируется на мировые стандарты и практику. И ей очень не хватает такого умного и высококлассного специалиста, как вы в этом вопросе. Это мы уже поняли.
Уже сказала о мировых стандартах, у вас искаженные преставления. Даже в Казахстане проверяют, у нас же - нет. Вы можете сколько угодно ориентироваться на кого-то, но еще полезно полагаться не на других, а на элементарную логику.
Шиворот Навыворот 20 марта 2020
При чому, так непалевно просуваєте тему про проплачений майдан, що і незрозуміло типу, як ви намагаєтеся зашумлювати мою думку - що зеля прикриває всратися якою боротьбою з вірусом - набити маршрутки, це саме прекрасний засіб, само собою, вся інфекція налякається - здачу країну під владу рашкі.
Але ні, я можу повторити - фальшива боротьба з вірусом прикриває здачу країни росії.