КараПузовна• 21 марта 2020
Тема не про коронавирус. Про работу. Нужны советы руководителей.
На работе конфликт с коллегой. Не по рабочим вопросам. Я не виновата и на мою сторону встали остальные сотрудники и начальник. Но, меня отправили все равно работать с этой коллегой дальше. Она ведет себя по хамски, при мне может сказать другим присутствующим в кабинете, что не надо делать людям добро. Считает, что она мне какое то добро делала. Говорит, что всегда покрывала меня перед начальством и хорошо ко мне относилась. Хотя я ее об этом не просила. В итоге все эти ее выпады и взгляды мешают мне работать. Как мне себя правильно вести? Огрызаться нет смысла. Там человек непробиваемый.
ЯсноВидящая• 21 марта 2020
Как про меня написано, только закалять свой характер. Люди, которые нам даются в жизни, зеркалят нас. Работайте над собой
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Стараюсь, но для меня большой дискомфорт находиться в такой ситуации. Я не могу нормально работать.
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
мало что понятно, но...
морду коронааа, ой кирпичом и работайте.
корона!
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляparele
Мороз на минус 40, и не реагировать.
Она - стенка. Вы на стенку долго обижаетесь, если на нее налетите и стукнетесь?
Мне с ней надо работать и отчитываться ей.
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
В смысле зеркалят? Вы думаете мне нужно быть погожей на нее?
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляparele
И в чем проблема? Сугубо по работе.
Она может придираться, потому что знает намного больше меня конечно, я только учусь. И может этим спекулировать.
Лорка-хлорка• 21 марта 2020
Не обращайте внимание. Ведь все на вашей стороне, что вам ещё надо? Значит, вы правы.
Ну нагрубите ей, но так, в рамках приличия, типа, дайте ей понять что заколебала и мешает работать или спросите понимает ли она, что выглядит странной/глупо, ведь все в один голос сказали, что справедливость на вашей стороне. Но скажите раз и не вступайте в диалог.
Ms. При теле• 21 марта 2020
Добрый день. Вас она провоцирует, вас это цепляет. Не сливайте свою энергию. Подойдите к вопросу более мудро. Например, так как она не ожидает. поблагодарите ее в присутствии коллег за заботу и доброту. или если есть ресурс, просто пропускайте все мимо. Не включайтесь в ее игру по ее правилам. Почитайте у Вадима Зеланда как работать с маятниками.
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Ей 62 года. Вроде как то некрасиво гадости говорить. Хотя наверно прийдется.
Свисток ля-минор• 21 марта 2020
Вы уязвимы, а значит не работаете над собой. Сама, до недавнего времени, была обычным уязвимым человеком и мне это вылилось в тяжелую болезнь. Помог психолог, научил элементарным практикам, сейчас стараюсь это делать и знаете, помогает!
Если Вы будете так постоянно находиться в стрессе, это повлияет на Ваше тело. У Вас в теле уже идет дисгармония.
А для этого нужно взять вечером дома, расслабиться на кровати, закрыть глаза и задать себе вопрос? Почему это меня затронуло, что для этого сделать? Помедитировать. Поверьте, жизнь быстротечна и это мелочи. Вы должны задать себе вопрос, что для ВАС важно?
На работе ведите себя сдержанно. доброжелательно, время все перемелет. Это одна из миллионных повседневных ситуаций. Это мелочи. Важно здоровье свое и семьи! Пересмотрите ценности и только тогда Вы поймете, что это мелочи и что действительно важно.
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляMs. При теле
Я с ней вообще разговаривать не хочу. За что мне ее благодарить? За то, что обгадила?
Луноликая Вика• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
в любом другом коллективе может быть такая коллега, нужно закалять себя и не давать в обиду, и это не значить что ругаться ’мерзкими словами’, учитесь стоять за себя, если вы правы... если вы ’слабое звено’ то ищите работу... и уходите. Но, помните что всегда найдется тот, кто будет вас шпынять в жизни, в работе - нужно быть сильным.
извините это не ваша тема вчера была? я просто отвечала в ней..
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо большое, вы правы! Я тоже большую часть жизни замыкалась и это стоило мне заболевания. У меня появилась астма. А говорят, что астма есть у тех людей, которые страдают от невысказанности. Но в это раз я высказалась и получила.
ЯсноВидящая• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Нет. Это значит Вы сами так к себе относитесь
Свисток ля-минор• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
А у меня онкология. По второму кругу. Так что я стараюсь делать максимум, работать над собой! У меня ребенку 1.7, так что поверьте, все это бред, жизнь прекрасна и надо уметь видеть ее! Просто поменять свое мышление!
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Да, вчера вы мне дали тоже хороший совет. Я настолько уязвима, что все выходные сижу над этим думаю. Но я действительно начинаю понимать, что такую работу на 5000 я найду спокойно. И хватит уже 20 лет на одном месте сидеть.
Папина дочка• 21 марта 2020
Я ушла в такой ситуации, тоже начальник отдела начала ’рычать’ на меня, главный бухгалтер, замначальника по экономике ’за меня’, но нас в кабинете 13 человек и каждый день, без передышки бубнеж о том что у нас ’деление на черных и белых... кому-то можно все... кто-то особенный’ и в таком духе, мне-то все равно, но работать сложно, я у нее спрашиваю, зачем ты продала то что нам передавали из другого филиала (стоимость меньше чем у нас), что мне теперь делать, мне счёт нужно выставить, они-то знают на какую сумму давали, а у нее один ответ ’я занята...я не знаю... сделай что-то сама’
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Думаю, вы правы.
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
У нас тоже самое. В комнате нас 4, одну эта дама подмяла под себя. Вторая неизвестно за кого. Хитроопая сильно. Но молчит на все выпады, ни за ни против. И вот я осталась одна получается.
Луноликая Вика• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
а вы не выходите у меня из головы!!! я все думаю... разрулит или нет.
О ну так это другое дело... автор становитесь уверенной в себе, я думала вы девчонка молодая... а вы уже 20 лет трудитесь!!
Но, проблемы на работе не должны влиять на вас так, что вы постоянно думаете об этом...если вы настолько в глубоких переживаниях, то меняйте работу... сейчас нужно думать о семье, а не дуре коллеге...
автор ну вы что!! выше нос!!
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
автор ну вы что!! выше нос!!
Мне 38. С 18 работаю. И уходить жалко. Знаю весь коллектив. Но вот одна паршивая овца такая. Из за нее уже несколько человек уволились.
Луноликая Вика• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
ищите место в другом отделе, боритесь за себя!!!
пройдет время и вы будете вспоминать эту ситуацию с улыбкой, но не вздумайте доводить себя до нервного срыва...боритесь за себя!!
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо! Думаю о переводе в другой отдел. Но директор против. Говорит, что если меня отсадить, это не будет решением проблемы. Скорее отсадят куда то эту женщину.
Нагайна• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Я б шукала іншу роботу, чесно.
Луноликая Вика• 21 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
вот!! боритесь за себя!!! автор все наладится, я в вас верю!!
я в среду была немного несправедлива с молодой коллегой (но я не оскорбляла), а ваша тема натолкнула меня на то, что я позвонила к ней и извинилась, а она дуреха уже увольняться собралась... нужно быть людьми.
КараПузовна
• 21 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну это вы понимаете, что нужно извиниться. А эта считает, что она права.