Из Хацапетовки• 24 марта 2020
Больные туберкулезом теперь будет лечиться дома, жить с семьей и посещать работу
Больные туберкулезом теперь будет лечиться не на стационаре, а дома: жить с семьей и посещать работу.
В Украине туберкулез теперь будут лечить не стационарно, а амбулаторно. Об этом во время онлайн-пресс-конференции ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом во вторник, 24 марта, сообщил исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин, передает УНИАН.
Отмечается, что такое изменение произошло в рамках медицинской реформы.
По словам Кузина, вопреки распространенному мнению, лица без постоянного места жительства, а также с нарко- или алкозависимостью не составляют большинства среди болеющих туберкулезом.
Он отметил, что Украина стремится изменить это и с 1 апреля в рамках медицинской реформы меняется подход к лечению туберкулеза - из стационарного на амбулаторный.
"Необходимость госпитализации возникает лишь при появлении определенных конкретных клинических причин и для пациентов с бактериовыделением при невозможности обеспечить эффективное и безопасное лечение в амбулаторных условиях на первые 2-3 недели с момента начала лечения", - сказал Кузин.
Источник:
Результат:
вже голосів:
76 (90.48%)
Я против такого решения
8 (9.52%)
Я согласна с решением МОЗ
Я_и_моя_собака• 24 марта 2020
Ну все правильно. Самая страшная болезнь - короновирус! А туберкулезы, гепатиты, вич и пр. - ерунда. И при чем, народ это благополучно проглотил
Ягодка опять• 24 марта 2020
Пару месяцев назад здесь писали, что туберкулез - это такая мелочь, что даже говорить не стоит.
Неугомонная• 24 марта 2020
Якщо хворий абацильований,то навіщо йому стаціонар? Він може і має право лікуватися в амбулаторних умовах.
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Ничего нового...
Так и было.
Мне страшно. По официальным данным, общее количество больных туберкулезом на Украине составляет около 550 тысяч человек. Это более 1 % населения, но реальная цифра, по мнению специалистов, может быть в полтора-два раза большей.
4есотка• 24 марта 2020
Как вы надоели уже. НИЧЕГО НОВОГО не произошло. Их и до этого ни кто не держал, они могли абсолютно спокойно выходить. После 14 дней химиотерапии любой больной, даже с открытой формой АБСОЛЮТНО безопасен. В Америке что бы вы понимали, они получают лекарства и живут обычной жизнью. А тут прям таки, истерички нежные.
Басноплетка• 24 марта 2020
Вы думаете, что новости доступны только вам? Прям дейли Ньюс, а не Советчица...
Там-тарарам• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да. Это так. Ведь гепатитом и спидом при общении не заражаются
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
А что даст, что мы тут проголосуем?
Может создадим петицию? На фоне коронавируса это выглядит издевательством.
Задолбулька• 24 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ну и пусть. У меня прививка. Не переживаю.
У большинство взрослых прививки. Но тем неменее...
Басноплетка• 24 марта 2020
Чтоб быть согласным с МОЗ или не согласным, надо иметь мед образование. Или военные стратегии тоже с вами согласовать?
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы даже себе не представляете сколько людей вас окружает в жизни с туберкулезом. Про общественный транспорт вообще молчу.
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Причиной туберкулеза являются туберкулезные бактерии. Он передается людям воздушно-капельным путем. Бактерии человека, больного туберкулезом легких, попадают в воздух, когда он/она кашляет, разговаривает или чихает. Если вы находитесь рядом, вы можете вдохнуть эти бактерии и заразиться.
Значит надо• 24 марта 2020
Я вообще против нахождения в стационарах просто так. У нас половине стационарных больных стационар просто не нужен.
Машка-замарашка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
думаю вы уже много раз их вдыхали и ваша иммунная система благополучно справилась с атакой!
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы их уже давным давно вдохнули. Пока ваш иммунитет вам не дает заболеть. Инфицировано ВСЕ взрослое население планеты. Так что не разводите панику на пустом месте.
Значит надо• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
То есть слова ’абацильований’ вы упорно не видите?
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
И да причиной туберкулеза не являются туберкулезные бактерии, возбудитель палочка Коха.
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ага, гениальная логика. А если иммунная система не справится хоть раз? Вот что пишет всемирная организация здравоохранения: ’Туберкулез распространяется от человека человеку по воздуху. При кашле, чихании или отхаркивании люди с легочной инфекцией выделяют микробы в воздух. Для инфицирования человеку достаточно вдохнуть лишь несколько таких микробов.’
Молчавочка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Чего страшно?
У меня туберкулёз и что?
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ для4есотка
Возбудителем туберкулеза является бактерия (Mycobacterium tuberculosis)
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Чего страшно?
У меня туберкулёз и что?
А я не хочу туберкулёз.
Машка-замарашка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
правильно для человека с пониженной иммуной системой, в стрессе от чего-то от какой-то болезни, эти несколько микробов могут быть опасны, но для больширства это безопасно, Следите за своим здоровьем, ведите ЗОЖ
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да вы шо, гуглить умеете. А элементарных вещей не знаете.
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Вы прикалываетесь?
Неугомонная• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Не потрібно переживати. Не всі люди, які вдихнуть ці бактерїї можуть захворіти. Ви,розумієте з якою формою туберкульозу Вам потрібно контактувати, щоб захворіти?
Машка-замарашка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы прикалываетесь?
нет, говорю как родственник человека, которые перенес туберкулез 15 лет назад, и я с ним жила в одной квартире
Из Хацапетовки
• 24 марта 2020
Ответ для4есотка
Вы будете спорить с Всемирной организацией здравоохранения?