Из Хацапетовки• 24 марта 2020

Больные туберкулезом теперь будет лечиться дома, жить с семьей и посещать работу

Больные туберкулезом теперь будет лечиться не на стационаре, а дома: жить с семьей и посещать работу.

В Украине туберкулез теперь будут лечить не стационарно, а амбулаторно. Об этом во время онлайн-пресс-конференции ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом во вторник, 24 марта, сообщил исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин, передает УНИАН.

Отмечается, что такое изменение произошло в рамках медицинской реформы.

По словам Кузина, вопреки распространенному мнению, лица без постоянного места жительства, а также с нарко- или алкозависимостью не составляют большинства среди болеющих туберкулезом.

Он отметил, что Украина стремится изменить это и с 1 апреля в рамках медицинской реформы меняется подход к лечению туберкулеза - из стационарного на амбулаторный.

"Необходимость госпитализации возникает лишь при появлении определенных конкретных клинических причин и для пациентов с бактериовыделением при невозможности обеспечить эффективное и безопасное лечение в амбулаторных условиях на первые 2-3 недели с момента начала лечения", - сказал Кузин.

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4208623-bolnykh-...
Результат:
вже голосів: 84
76 (90.48%) Я против такого решения
8 (9.52%) Я согласна с решением МОЗ
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А я не хочу туберкулёз.
Вы можете хоть 100000000000 раз его не хотеть но он у вас уже есть.
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
нет, говорю как родственник человека, которые перенес туберкулез 15 лет назад, и я с ним жила в одной квартире
Интересно, что бы вы сказали когда заразились? Или ваш ребёнок
Неугомонная• 24 марта 2020
Ответ для4есотка
И да причиной туберкулеза не являются туберкулезные бактерии, возбудитель палочка Коха.
Палочка Коха и есть туб. бактерия)
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ для4есотка
У меня нет латентного туберкулёза не пишите бред
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы будете спорить с Всемирной организацией здравоохранения?
Зачем? Погуглите еще раз, то что вы написали и есть палочка Коха только латиницей.
Машка-замарашка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
тоже самое! нет лучшей профилактики как укрепление своего иммунитета!
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Палочка Коха и есть туб. бактерия)
именно
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Тогда к чему этот кипиш с коронавирусом? Смертность от туберкулёза выше чем от него.
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Есть он у всех, как бы вам этого не хотелось. БЦЖ вам делали? Делали.
Машка-замарашка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы только догадались?!
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Туберкулез лечится, корона нет. Так понятней?
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ для4есотка
Да, после того как у нас на предприятии выявили больного открытой формой туберкулёза.
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вот, вы инфицированы, поздравляю.
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ для4есотка
как он может лечится если смертность от него в разы выше чем от короны?
Значит надо• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вам после этого делали бцж? серьезно?
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Не у всех печень химию выдерживает, у диабетиков вообще в разы тяжелей болезнь протекает. Многие лечится не хотят.
Машка-замарашка• 24 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Вам после этого делали бцж? серьезно?
я тоже удивилась! сейчас вообще только новорожденным делают и все!
Усатая полосатая• 24 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
Пару месяцев назад здесь писали, что туберкулез - это такая мелочь, что даже говорить не стоит.
Во всяком случае...он эффективно лечится. Но факт остаётся фактом - это скотство, выпускать туберкулезников на улицы страны. Что называется, не коронавирусом единым, теперь точно заживем!
Значит надо• 24 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Да не делали автору ничего. Это бред. Автор себе бцж представляет примерно как акдс)))
Неугомонная• 24 марта 2020
А Ви не задумувались скільки перехворівших лікарів сидить у приватних клініках на УЗД, МРТ і тд.
Просто вони всі в певний час лікувалися амбулаторно. Ви ж коли відвідуєте їх не задумуєтесь?
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Это не правда. Ни кто в здравом уме, контакному не назначает прививку. Вам делали манту скорей всего, но оно абсолютно не информативно. Контактам обычно назначают Изониазид в целях профилактики.
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Вам после этого делали бцж? серьезно?
Ага, какой-то японской вакциной, перепугались тогда все знатно. Это вам не корона от которой только люди преклонного возраста умирают, туберкулёз в Украине может забрать любого в возрасте от 25 до 70 лет.
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
не делали 10000000000% Она его с манту путает.
Значит надо• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ага-ага...
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Ага-ага...
Моему сыну тоже делали, так как Одесса считается туберкулёзным регионом.
Значит надо• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ага-ага...
Неугомонная• 24 марта 2020
Меньше стресів, ніяких дієт для похудіння, відпочинок, раціональне харчування, підвищення імунітету, оптимістичний настрій і тоді ніякий туберкульоз Вам не буде страшний)
автор Из Хацапетовки • 24 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Ага-ага...
Вы наверное медик? Сразу видно украинских экспертов :)
Значит надо• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Очевидно, что в вопросах тубинфекции вы полнейший профан)
4есотка• 24 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я медик, но то что вы пишите, бред бредовый. НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ прививку если вы были в контакте. Манту вам могли сделать, но это не прививка.