25 марта 2020

Кто работает в продуктовых, девочки, вам страшно?

Девочки, работающие в продуктовых, особенно на кассе: вам страшно? Не думаете увольняться в связи с ситуацией? Считаете ли лично вы, что обязательно заразитесь, учитывая народопоток, который через вас проходит?
показать весь текст
Люда Людоедова 26 марта 2020
Ответ дляКракадэ
ООО знаю одну такую тетю , вдова , всю жизнь проработала главбухом , потом ей захотелось авантюр -уехала в другой город , снимает там жильё , пенсия у неё неплохая , сын полностью содержит и квартиру оплачивает и расходы , но она сидит на кассе -так говорит легче завести знакомство ,
Пусть попробует на кладбище знакомится. С фильма ’ Москва слезам не верит.’
МоДнАя_КоШеЧкА 26 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Ой, простите не по теме, Ева работает?
да
автор Я_поехала 26 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у меня знакомая в Еве уже переболела 3дня температура, сухой лающий кашель, дома была неделю, больничный не дали, в счет отпуска. завтра выходит на работу
В каком городе, извините за вопрос?
МойНеТакой 26 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Ой, простите не по теме, Ева работает?
Ева с Адамом работают.
автор Я_поехала 26 марта 2020
Мне кажется, что магазины на данный момент - самый большой рассадник заболевания. Даже не больницы, в которых все подчистили и максимально сократили прием пациентов, разгрузили стационар. А именно продуктовые магазины((
ФсеСама 26 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я чувствую, что единственным знакомством, которое она заведёт, будет знакомство с вирусом. Я не понимаю этого, хоть убей. Одно дело, когда реальная нужда - тут без вариантов. Идёшь и пашешь, только бы с голодухи не помереть, семью вытянуть. Но здесь. Я реально убеждена, что работа кассиром - это 100% заражение. Меня уже всю колотит просто.
Автор, а ваш чоловік реально допомагає фінансово їй, чи лише теоретично готовий ’по першому поклику’ в разі чогось допомогти? Можливо вона не хоче просити, а ви і не даєте, так би мовити, чекаєте, поки попросить?
очки_ннадо 26 марта 2020
Ну, якщо їх закрити , то буде 33 рік, практично (((.
Очень добрый аноним 26 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
все как с неба рухнули...есть куча КУЧА порошков дешевле
Природе что до того, сколько они стоят? От них вред одинаковый. Или зачем вы ее приплели? На дешевый тоже нужно заработать.
Виниловая пластинка 26 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
да прям таки голодная смерть..попривыкали жжрать в три горла и ариэлем носки стирать. Скромнее надо жить ,природа на это и намекает
Речи жены депутата
автор Я_поехала 26 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Автор, а ваш чоловік реально допомагає фінансово їй, чи лише теоретично готовий ’по першому поклику’ в разі чогось допомогти? Можливо вона не хоче просити, а ви і не даєте, так би мовити, чекаєте, поки попросить?
Реально помогает. Души не чает в родителях. Заказывает технику, финансы - все, буквально все. И я его поддерживаю в этом. Год назад он похоронил бабушку. Очень тяжело это переживал. А теперь родная мать такое чудит. Он себя чувствует просто ужасно от бессилия и идиотизма ситуации.
дамаБезСобачки 26 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Природе что до того, сколько они стоят? От них вред одинаковый. Или зачем вы ее приплели? На дешевый тоже нужно заработать.
приплела к тому что потреблятст..о процветает. На планете переизбыток производства всякого дерьма!
МоДнАя_КоШеЧкА 26 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
В каком городе, извините за вопрос?
Киев
Марафетчица 26 марта 2020
Я работаю админом в прод магазине в маленьком городке ЗУ. Все девочки в перчатках, масках, я тоже. Первый приступ паники уже прошел. Мы позитивно настроены, особенно я. Мне нельзя болеть, меня некому подменить, прошлой зимой так же было. Почти у всех была корь, а у меня нет. Потому что дома дочь была со сломанной ногой и муж на заработках.
Наша директор говорит, что мы все уже, наверное, переболели в легкой форме. Будем так надеяться.
Кассиры наши увольняться не думают, так как работу здесь трудно найти.
Зарядка для хачапури 26 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Нет,1-2 месяца пересидеть можно и нужно.Такая работа неблагодарная всегда найдётся.
нет, через месяц и такую уже не найдете
НашлаПерепискуМужа 26 марта 2020
Может и страшно продавцам, мёд работникам.
Но что будет если все не выйдут на работу, потому что страшно. Пожарникам, полицейским тоже страшно, сантехнику тоже канализация воняют. Но люди делают свою работу и за это всем уважение и благодарность.
автор Я_поехала 26 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Я работаю админом в прод магазине в маленьком городке ЗУ. Все девочки в перчатках, масках, я тоже. Первый приступ паники уже прошел. Мы позитивно настроены, особенно я. Мне нельзя болеть, меня некому подменить, прошлой зимой так же было. Почти у всех была корь, а у меня нет. Потому что дома дочь была со сломанной ногой и муж на заработках.
Наша директор говорит, что мы все уже, наверное, переболели в легкой форме. Будем так надеяться.
Кассиры наши увольняться не думают, так как работу здесь трудно найти.
Я вам сочувствую! Держитесь! Пусть вас это обойдёт стороной. А покупатели придерживаются новых правил, введённых при карантине? Свекровь говорила, что о дистанции никто не помнит, что охрана может пропускать большее количество людей, чем положено.
Бяки-козяки 26 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Мне кажется, что магазины на данный момент - самый большой рассадник заболевания. Даже не больницы, в которых все подчистили и максимально сократили прием пациентов, разгрузили стационар. А именно продуктовые магазины((
Согласна. Сегодня пришли с магазина с покупками на пару недель. Так ещё два часа все эти покупки спиртом терла и мылом намыливала. Покупатели без масок, а продавцы в масках на подбородках.
Марафетчица 26 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я вам сочувствую! Держитесь! Пусть вас это обойдёт стороной. А покупатели придерживаются новых правил, введённых при карантине? Свекровь говорила, что о дистанции никто не помнит, что охрана может пропускать большее количество людей, чем положено.
У нас охраны нет. Везде надписи тематические, разметка, но не всегда действует. У нас постоянные клиенты - полиция. Сами угрожают штрафом, если будет много людей в магазине, а когда приходят целой толпой кофе пить, а девочки их пытаются выгонять, то они ржут, как не нормальные.
Н@Диете 26 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Я працюю в продуктовому, лякає саме ця паніка, стоп лінії, маски , все дезінфікуємо постійно, всі в рукавичках. Сьогодні не вийшла на роботу, прихворіла- болить горло, ломить все тіло, ніс заклало , температура 37 десь , але кашлю немає. Хоча й п‘ємо на роботі всі джерело, амвеївський часничок, полощимо горло з прополісом , миємо постійно руки .
Не паникуйте, сейчас есть такое, мы переболели,выше 37.5 не поднималось, сильно голова и все кости болели, много горячего питья (никогда не верила в это но реально помогло) колбасило недели 2, кашель начинался немного но буквально пару дней и прошел
автор Я_поехала 26 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
Согласна. Сегодня пришли с магазина с покупками на пару недель. Так ещё два часа все эти покупки спиртом терла и мылом намыливала. Покупатели без масок, а продавцы в масках на подбородках.
Маски - это отдельный пункт, я когда узнала, у меня чуть крышу не снесло. Свекровь сидит в маске, закрывающей только рот! Говорю, нужно и нос закрывать обязательно. А она мне: если маска и на носу, у меня очки запотевают блин, я как представила, что и она активно чувствует в этой цепочке заражения и может навредить просто случайным людям этой безответственностью. Волосы просто дыбом!
Берюковна 26 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет, через месяц и такую уже не найдете
Мне не нужно,я вообще не работаю.Тут как не тема раньше,так быть кассиом с АТБ что то унижающее для достоинства.Вот и ушли бы эти кассиры сейчас,а мы в очередь на улице на пару часов.Того глядишь и научились бы уважать любой труд.
Но это канечно из серии-если бы,да кабы.
Н@Диете 26 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Мне кажется, что магазины на данный момент - самый большой рассадник заболевания. Даже не больницы, в которых все подчистили и максимально сократили прием пациентов, разгрузили стационар. А именно продуктовые магазины((
Так и есть,в поликлинике пусто,а в Сильпо до сих пор без масок пускают и никаких дистанций не соблюдают
Марафетчица 26 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Маски - это отдельный пункт, я когда узнала, у меня чуть крышу не снесло. Свекровь сидит в маске, закрывающей только рот! Говорю, нужно и нос закрывать обязательно. А она мне: если маска и на носу, у меня очки запотевают блин, я как представила, что и она активно чувствует в этой цепочке заражения и может навредить просто случайным людям этой безответственностью. Волосы просто дыбом!
Вот я сегодня повеселилась! Свекровь рассказывала, как она маску шила. Вышла у нее маска из 16 слоев марли! Я говорю, мол, это все равно, что памперс получился. А она мне: да, ты на 100% права.
Отблеск мысли 26 марта 2020
Работаю в продуктовом магазине. Практически все, кто заходят-в масках-перчатках. Заразиться не боюсь, паники нет никакой, и вообще считаю, что все преувеличено. Вирус и вирус, туберкулезом скорее заразиться можно. Угнетает то, что цены растут постоянно, а з/пл та же.
Зарядка для хачапури 26 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Мне не нужно,я вообще не работаю.Тут как не тема раньше,так быть кассиом с АТБ что то унижающее для достоинства.Вот и ушли бы эти кассиры сейчас,а мы в очередь на улице на пару часов.Того глядишь и научились бы уважать любой труд.
Но это канечно из серии-если бы,да кабы.
тут согласна, но я правда так никогда не думала....в свое время жизнь покидала.....да и сейчас, муж будучи нач цеха на крупном заводе пошел нач смены в фирму по отгрузке колбасы, надо семью кормить....
ЗабежАЛОЧКА 26 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
А можно узнать, чем вы носки стираете? Или не стираете? Или вообще носки не носите?
Стираем водой
ЗабежАЛОЧКА 26 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы думаете, что все кто работает в продуктовых кушают в три горла??
Не смешите людей...
Большинство от зарплаты до зарплаты ...
Поэтому и работают в продуктовых
Ну прям таки.. Там аж по 10 тыщ ЗП.
Кундалини 26 марта 2020
Я работала в магазине типа Евы, приходилось и на кассе стоять, уволилась до карантина, после сообщений о том что вирус в Украине. Совсем не та оплата труда в таких местах, что бы риск оправдать, еще и семью заразить.
Зарядка для хачапури 26 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну прям таки.. Там аж по 10 тыщ ЗП.
это много?
Марафетчица 26 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну прям таки.. Там аж по 10 тыщ ЗП.