26 марта 2020

Аренда квартиры

Сейчас реально сдать квартиру?
ХвостПистолетом 26 марта 2020
Конечно, толпы желающих бродят по улицам, они жаждут квартиры по высокой цене))
Во всяком случае так пишут владельцы топовой)))
Таки в курсе 26 марта 2020
Киев, сдаются как и раньше, цены не падают.
Я своих выселяю (захотели пожить бесплатно), мой брокер уже забронировала мне просмотры на день выселения «нахлебников», цену немного подняли
ХвостПистолетом 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Киев, сдаются как и раньше, цены не падают.
Я своих выселяю (захотели пожить бесплатно), мой брокер уже забронировала мне просмотры на день выселения «нахлебников», цену немного подняли
Да-да, подняли, ага
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да-да, подняли, ага
На 500 грн, хотя все время поднимаю на 1000 ( раз в год)
Приезжие все бредят, что будут жить бесплатно, а нет, за коммуналку ))))
Дама с собачкой 26 марта 2020
судя по нереальному тролингу владельцев квартир, потенциальные арендаторы надеются сбить цену))).
Я не помню такой активности по аренде на Советчице. И верится с большим трудом, что с началом карантина у людей появилась срочно это проблема)
ХвостПистолетом 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
На 500 грн, хотя все время поднимаю на 1000 ( раз в год)
Приезжие все бредят, что будут жить бесплатно, а нет, за коммуналку ))))
Тролльте более умело, хотя бы не собирая ы одном посте абсолютно все злободневные истории - и бесплатно хотели, и уже просмотры пошли, и цену подняла)))
Я поднимаю, что нужно изображать рост или как минимум заморозку цен, но реальность на сегодня иная))
Дама с собачкой 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Тролльте более умело, хотя бы не собирая ы одном посте абсолютно все злободневные истории - и бесплатно хотели, и уже просмотры пошли, и цену подняла)))
Я поднимаю, что нужно изображать рост или как минимум заморозку цен, но реальность на сегодня иная))
а какая реальность? Которую вы себе придумали?)
Откуда вот эта легенда ’жить за коммунальные’, постоянная мечта у арендаторов, где ,они только эту мечте подцепили.. лет 15 ее слышу точно.
Я тоже подняла, но в феврале, пришел срок перезаключать договор, цена была смешная, но в итоге уступила и на 500грн остановились.
Опускать??
С какой стати?
Цены на все рванули с карантином вверх, по какой особой бизнес схеме на аренду они вдруг должны упасть?
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Тролльте более умело, хотя бы не собирая ы одном посте абсолютно все злободневные истории - и бесплатно хотели, и уже просмотры пошли, и цену подняла)))
Я поднимаю, что нужно изображать рост или как минимум заморозку цен, но реальность на сегодня иная))
Это вам надо создать видимость, что все арендодатели просят вас пожить бесплатно)
Только здесь читаю, что цены падают и тд, реальность совсем другая, в Киеве, как минимум.
Живите в мире отрицания, ваша дело)
ХвостПистолетом 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это вам надо создать видимость, что все арендодатели просят вас пожить бесплатно)
Только здесь читаю, что цены падают и тд, реальность совсем другая, в Киеве, как минимум.
Живите в мире отрицания, ваша дело)
Да-да))) в противовес квартиросьемщикам же надо что-то писать))
ХвостПистолетом 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это вам надо создать видимость, что все арендодатели просят вас пожить бесплатно)
Только здесь читаю, что цены падают и тд, реальность совсем другая, в Киеве, как минимум.
Живите в мире отрицания, ваша дело)
Я как раз в Киеве и уже общалась с риэлтором. Это на Советчице параллельная реальность)))
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
а какая реальность? Которую вы себе придумали?)
Откуда вот эта легенда ’жить за коммунальные’, постоянная мечта у арендаторов, где ,они только эту мечте подцепили.. лет 15 ее слышу точно.
Я тоже подняла, но в феврале, пришел срок перезаключать договор, цена была смешная, но в итоге уступила и на 500грн остановились.
Опускать??
С какой стати?
Цены на все рванули с карантином вверх, по какой особой бизнес схеме на аренду они вдруг должны упасть?
100%
А мне квартирантка ещё сегодня толкнула речь, что во всем мире сейчас бесплатно живут, никто не платит за аренду. И у неё денег нет, она будет жить за залоговый месяц.
Собирает вещи, через 4 дня съезжает₽
Наверное начиталась советчицу, и решила не платить.
А по факту, цены не снизились (я сдаю всегда через брокера, может кто самостоятельно сдаёт, тот попадёт под гипноз тех, кто попросит задаром пожить)
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я как раз в Киеве и уже общалась с риэлтором. Это на Советчице параллельная реальность)))
В надежде, что вам найдут квартиру за пять копеек?)
Если бы общались, то знали, что цены держатся. Более того, спрос на бюджетное жильё вырос
Дама с собачкой 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
100%
А мне квартирантка ещё сегодня толкнула речь, что во всем мире сейчас бесплатно живут, никто не платит за аренду. И у неё денег нет, она будет жить за залоговый месяц.
Собирает вещи, через 4 дня съезжает₽
Наверное начиталась советчицу, и решила не платить.
А по факту, цены не снизились (я сдаю всегда через брокера, может кто самостоятельно сдаёт, тот попадёт под гипноз тех, кто попросит задаром пожить)
да, я первое сообщение в Зле в ФБ прочитала еще в начале февраля в качестве запроса - а не будет ли проблем с арендой, а можно ли будет тогда снять подешевле...
И повалило на форумы... такая гениальная мечта - жить на шару...Главное есть на шару и гулять на шару почему-то никто не просит, а вот жить почему то да.. Логика
Я Вас не боюсь 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
100%
А мне квартирантка ещё сегодня толкнула речь, что во всем мире сейчас бесплатно живут, никто не платит за аренду. И у неё денег нет, она будет жить за залоговый месяц.
Собирает вещи, через 4 дня съезжает₽
Наверное начиталась советчицу, и решила не платить.
А по факту, цены не снизились (я сдаю всегда через брокера, может кто самостоятельно сдаёт, тот попадёт под гипноз тех, кто попросит задаром пожить)
А Вы залог отдали ей?
Я к примеру ,если бы сдавала квартиру то разрешила бы пожить за залог+коммуналку один месяц,но залог потом обратно заплатить,когда всё наладится. Но понятно, что там и в мае денег не будет скорее всего, так как люди весь апрель будут сидеть без работы.
Мы снимаем жилье, то всё платим как всегда.Даже раньше коммуналку оплатили , а не 5-го числа(хозяйка попросила). Правда снимали жилье без залогов и по оч дешевой цене.Не представляю такое хозяйке сказать, что месяц поживем бесплатно))) Они сами пенсионеры+внучка сирота на воспитании. От таких заявок она бы офигела
Показушница 26 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это вам надо создать видимость, что все арендодатели просят вас пожить бесплатно)
Только здесь читаю, что цены падают и тд, реальность совсем другая, в Киеве, как минимум.
Живите в мире отрицания, ваша дело)
Какая же реальность? Расскажите.
Воздух в банке 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да-да, подняли, ага
Ну да. А потом уменьшим,кризис идет.
Воздух в банке 26 марта 2020
Я разрешила месяц не платить. При условии оплаты коммунальных. Потом погасить в след месяце. Не смогут погасить два месяца,погасят один или не погасят вот еще вопрос,второй оплачен из залога тогда и сразу досвидания. Посоветовала искать квартиру дешевле уже сейчас. Уже просят оставить вещи в одной из комнат,не разрешила. У меня 4 квартиры. 3 все нормально, в одной беда бедища.
ОливьЕЖечка 26 марта 2020
И главное что некоторые лохи ведутся и снижают плату вдвое или они это только тут пишут, а на деле нет. Но моя свекровь уже поддалась этому психозу. Она сдает большую комнату отдельную с балконом 18 м в Киеве кваптиранту за 2500 грн, иногда заставляю ее брать еще коммуналку 500 грн, говорит что берет, но не факт, она говорит что ну откуда у него столько денег, часто его еще и кормит, ей жалко
А вчера запела песню что надо снизить вдвое а то все так делают, ругала ее, но чувствую что не поможет, он уже 3 недели оплату просрочил, а залог она категорически не хотела брать. И деньги у него есть луганская пенсия + украинская пенсия+он даже сейчас подрабатывает
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А Вы залог отдали ей?
Я к примеру ,если бы сдавала квартиру то разрешила бы пожить за залог+коммуналку один месяц,но залог потом обратно заплатить,когда всё наладится. Но понятно, что там и в мае денег не будет скорее всего, так как люди весь апрель будут сидеть без работы.
Мы снимаем жилье, то всё платим как всегда.Даже раньше коммуналку оплатили , а не 5-го числа(хозяйка попросила). Правда снимали жилье без залогов и по оч дешевой цене.Не представляю такое хозяйке сказать, что месяц поживем бесплатно))) Они сами пенсионеры+внучка сирота на воспитании. От таких заявок она бы офигела
Она должна съехать 29го, если все в квартире будет нормально, то залог отдам. А так и не в период карантина она затягивала с оплатой коммунальных/аренды, часто без работы была. Так что если ей позволить пожить за залог, то я ее вообще не скоро выселю из квартиры, и останутся долги по коммуналке, в лучшем случае.
Я тоже удивилась таким заявкам, мягко говоря) простота хуже воровства)))
Ms. Искренность 26 марта 2020
Тоже поражаюсь нагнетанием орендаторов мифов о том,что сейчас цены падают на квартиры...тем более что бессплатно живут у хозяев...

Вчера сдала квартиру за день!показы были как и раньше.Жилье с советским чистым ремонтом по нормальной цене.Как стоило полгода назад так и сдала.Так что НЕ НАДО про падение цен и отсутствие спроса.
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я разрешила месяц не платить. При условии оплаты коммунальных. Потом погасить в след месяце. Не смогут погасить два месяца,погасят один или не погасят вот еще вопрос,второй оплачен из залога тогда и сразу досвидания. Посоветовала искать квартиру дешевле уже сейчас. Уже просят оставить вещи в одной из комнат,не разрешила. У меня 4 квартиры. 3 все нормально, в одной беда бедища.
Вы в Киеве сдаёте?
Большая вероятность того, что вам вообще не заплатят.
Залог это в какой-то степени гарантия аккуратного проживания в квартире, если что-то поломают, то вы вычтите, и все. Или если не оплатят коммуналку, вы с залога сможете покрыть расходы...
Просто если им сейчас нечем платить, то откуда у них появятся деньги через месяц карантина?
Да и ещё много хитроожопых вылезет, желающих пожить бесплатно - прикрываясь карантином
Вы же видите, как здесь арендующие топят за снижение цен, кричат о кризисе и тд - желание пожить бесплатно велико у них)
А реальность совсем другая, стоит только позвонить брокеру, и все будет понятно)
Таки в курсе 26 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Тоже поражаюсь нагнетанием орендаторов мифов о том,что сейчас цены падают на квартиры...тем более что бессплатно живут у хозяев...

Вчера сдала квартиру за день!показы были как и раньше.Жилье с советским чистым ремонтом по нормальной цене.Как стоило полгода назад так и сдала.Так что НЕ НАДО про падение цен и отсутствие спроса.
Я думаю, это все ненадолго. Не будут вечно без оплаты жить квартиранты, даже те, кто снизили оплату в этом месяце, или вообще сняли её на период карантина - быстро устанут от своей благотворительности.
И проживание людей, которые пользуются квартирой (происходит амортизация) и ничего не платят кажется бессмысленной.
В какой-то момент начнутся проблемы с оплатой коммуналки, я уверена, что люди будут садится на голову. Ещё целый месяц карантина, и те, у кого уже сейчас нет средств к оплате, будут изощрялся в дальнейшем, чтобы не платить
Детектор лжи 26 марта 2020
в Киeвe много “спасенных” и они не спешат ехать к родным, а снимают тут комнаты, квартиры
МадамОхмури 26 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
в Киeвe много “спасенных” и они не спешат ехать к родным, а снимают тут комнаты, квартиры
Наверное не добраться? Ничего, что нет междугородних пассажирских перевозок ? И люди мож надеятся, что карантин таки закончится и можно будет нормально работать. Адекватнее смотрите на вещи.
Просто болталка 26 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
а какая реальность? Которую вы себе придумали?)
Откуда вот эта легенда ’жить за коммунальные’, постоянная мечта у арендаторов, где ,они только эту мечте подцепили.. лет 15 ее слышу точно.
Я тоже подняла, но в феврале, пришел срок перезаключать договор, цена была смешная, но в итоге уступила и на 500грн остановились.
Опускать??
С какой стати?
Цены на все рванули с карантином вверх, по какой особой бизнес схеме на аренду они вдруг должны упасть?
В 90 такое было. Когда ни у кого не было работы и денег.а квартиры были, но толку. Либо разворуют, либо долги за коммуналку вырастут выше крыши. Вот и мы когда-то переехали и жили в квартире чисто за оплату коммуналки. Но не постоянно, потом, когда жизнь стала налаживаться и зарплату больше не в миллионах платили, стали платить аренду, как все. А сейчас не те времена, ещё и в столице.
А насчёт просмотров, вполне реалистично. Моя подруга спрашивала не сдают ли у меня в доме квартиры. Потому что сейчас на карантине проще переехать, продолжений много, т.к. бесплатно никто не хочет позволять арендаторам жить. Или сами съезжают, платить нечем. К вам наверное очередь, потому что у вас адекватное соотношение цена/качество/расположение. Мы не знаем за сколько вы раньше её сдавали, наверное вы подняли цену в рамках разумного. А кто-то ставит чуть завышенную цену всегда, а сейчас вынужденно опускает, иначе совсем без жильцов останется. Так что всё вполне реалистично, не вижу проблем, чего все так на этого комментатора накинулись.
МадамОхмури 26 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Тоже поражаюсь нагнетанием орендаторов мифов о том,что сейчас цены падают на квартиры...тем более что бессплатно живут у хозяев...

Вчера сдала квартиру за день!показы были как и раньше.Жилье с советским чистым ремонтом по нормальной цене.Как стоило полгода назад так и сдала.Так что НЕ НАДО про падение цен и отсутствие спроса.
Ну сейчас ещё рано говорить. Все будет зависеть от того, как долго карантин, у кого какая финансовая подушка и у кого как с работой
Паравозик 26 марта 2020
Снимают , просто возможно дольше искать будете , но Киев снимают всегда если стоимость адекватная , рыночная
Понятное дело что некоторые съедут - но на их место и приедут )
Паравозик 26 марта 2020
Ответ дляПросто болталка
В 90 такое было. Когда ни у кого не было работы и денег.а квартиры были, но толку. Либо разворуют, либо долги за коммуналку вырастут выше крыши. Вот и мы когда-то переехали и жили в квартире чисто за оплату коммуналки. Но не постоянно, потом, когда жизнь стала налаживаться и зарплату больше не в миллионах платили, стали платить аренду, как все. А сейчас не те времена, ещё и в столице.
А насчёт просмотров, вполне реалистично. Моя подруга спрашивала не сдают ли у меня в доме квартиры. Потому что сейчас на карантине проще переехать, продолжений много, т.к. бесплатно никто не хочет позволять арендаторам жить. Или сами съезжают, платить нечем. К вам наверное очередь, потому что у вас адекватное соотношение цена/качество/расположение. Мы не знаем за сколько вы раньше её сдавали, наверное вы подняли цену в рамках разумного. А кто-то ставит чуть завышенную цену всегда, а сейчас вынужденно опускает, иначе совсем без жильцов останется. Так что всё вполне реалистично, не вижу проблем, чего все так на этого комментатора накинулись.
Никто не понижает
Кому дорого едут в села , кто с работой снимают дальше ,
Те кто снимает Квартири не бедные люди , у них и сейчас стабильность может быть .
Просто болталка 26 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Никто не понижает
Кому дорого едут в села , кто с работой снимают дальше ,
Те кто снимает Квартири не бедные люди , у них и сейчас стабильность может быть .
Ну тем более, рынок как был так и есть. Чего все возбухают
Додекаэдр 26 марта 2020
Девочки, не ссорьтесь. Каждый из нас имеет право отстаивать свою точку зрения зрения. Понятное дело, что съемщикам хочется дешевле, а владельцам хочется получить свою цену. И каждый со своей собственностью может делать все что считает нужным