26 марта 2020

В панике

Что то я начала паниковать. Девчули поддержите. Не хочу ни с кем делиться в реале, но колбасит не по-детски. Только что нашла у себя а груди уплотнение в виде горошинки. Боюсь думать о плохом. Год назад делала узи и мамографию все ок было. Самое страшное, что три года назад мне вырезали щитовидку. Рак. Прошла лечение, йод. Как положено. Были осложнения. Но я порвалась. Ни разу не взгруснула. Воспринимала все с оптимизмом. А сейчас боюсь и плачу. Я не пройду еще раз этот этап.
показать весь текст
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Извените, что заставляю вас все вспоминать но я не знаю что делать операция была 10 дней назад, что дальше??? Как жить???
Жить легко. При мне очень много было молодых девчонок оперировалось. Все на позитиве. Знаете , как сказала моя врач- мне повезло это один из немногих видов рака который успешно излечивают. Есть некоторые неудобства. Но в общем- все не так страшно. Главное дозу правильную подобрать
Мизимец 26 марта 2020
Дозу гормон?
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
там ,в груди,может быть и мастопатия и всякие кисты.не паникуйте.
Спасибо вам.
Helen 3 26 марта 2020
Подвижная- это значит горошина перекатывается между пальцев. Неподжвиная - это застыла как пуля
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Дозу гормон?
Да
Мизимец 26 марта 2020
Еще, прошу прощения, изел у вас был один и где?
автор Ло Шарик 26 марта 2020
Ответ дляHelen 3
Подвижная- это значит горошина перекатывается между пальцев. Неподжвиная - это застыла как пуля
Вроде подвижная. Ну к врачу все равно схожу
Заместитель автора 26 марта 2020
Ответ дляМотористка
Почему раз в год? Мне гинеколог и эндокринолог говорят раз в пол года все проверять. И неужели самой не спокойней провериться чаще и спать нормально?
маммолог мне говорила, раз в год
Бабушка мороз 27 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо вам.
а вам доброго здоровья и долгих лет хорошей жизни.
я тоже нащупывала у себя,а потом оказалась мастопатия.
и одна доля щитовидки больше на 30% думала,что капец.
ничего,все волнения оказались напрасны.
и вам желаю успешного результата.
Мизимец 27 марта 2020
Спасибо
автор Ло Шарик 27 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Еще, прошу прощения, изел у вас был один и где?
Узел не один. Много мелких . По- этому и зацепили связку.
Мизимец 27 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Узел не один. Много мелких . По- этому и зацепили связку.
Спасибо вам, тема ваша, а как с меня списали, спасибо за ответы. Удачи и крепкого здоровья
Котик-Пупсик 27 марта 2020
А если на УЗИ ЩЖ узлы (многооузловой зоб) на гиперплазированной ЩЖ, обязательно обращаться к эндокринологу? Гормоны в норме. По результатам УЗИ сердца врач определил неполадки со щитовидкой, посмотрел УЗИ ЩЖ, а там узлы... Ранее была гиперплазия и повышен Т4 (на другие показатели не сдавала), нормализовала и более 10 лет не обращала на нее внимание. Если многоузловой зоб на гиперплазированной ЩЖ, его нужно обследовать? Или можно повременить? Мне недо с другими вопросами относительно болячек разобраться...
Мизимец 27 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А если на УЗИ ЩЖ узлы (многооузловой зоб) на гиперплазированной ЩЖ, обязательно обращаться к эндокринологу? Гормоны в норме. По результатам УЗИ сердца врач определил неполадки со щитовидкой, посмотрел УЗИ ЩЖ, а там узлы... Ранее была гиперплазия и повышен Т4 (на другие показатели не сдавала), нормализовала и более 10 лет не обращала на нее внимание. Если многоузловой зоб на гиперплазированной ЩЖ, его нужно обследовать? Или можно повременить? Мне недо с другими вопросами относительно болячек разобраться...
Если узел до 1 см его не пунктируют, но по узи они видят природу узла. У меня один была доброкачественная опухоль, а вторрй рак. Гормоны всегда были в норме все.
Мизимец 27 марта 2020
Узи щж надо делать раз в полгода если есть показания у меня за год вырос узел плохой быстро и реско
Герцогиня 27 марта 2020
Попробуйте проконсультироваться онлайн у хирурга-онколога-маммолога
Вот эго профиль в ФБ
Лащенко Михаил
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000046189...
автор Ло Шарик 27 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
А если на УЗИ ЩЖ узлы (многооузловой зоб) на гиперплазированной ЩЖ, обязательно обращаться к эндокринологу? Гормоны в норме. По результатам УЗИ сердца врач определил неполадки со щитовидкой, посмотрел УЗИ ЩЖ, а там узлы... Ранее была гиперплазия и повышен Т4 (на другие показатели не сдавала), нормализовала и более 10 лет не обращала на нее внимание. Если многоузловой зоб на гиперплазированной ЩЖ, его нужно обследовать? Или можно повременить? Мне недо с другими вопросами относительно болячек разобраться...
Ну вы сами должны решить. Стоит ли обращаться к врачу например, чем раньше диагностируешь, тем лучше результат в лечении. Но исходя из своего опыта я бы сейчас не биопсию изначально делала, а есть узи , чесно не помню как конкретно называется. Мне было уже несктуально. ( типа УЗИ, но не совсем) которое показывает доброкачественные у вас образование или нет. По крайней мере вы изначально не будете ковыряться в вашей опухоли. И как говорят ’ не растурцаете’ ее. Но еще раз. И еще. Не порядок с щитовидной очень влияет и на другие органы. Может получив ее, вы избавитесь и от других ваших каких то проблем
Котик-Пупсик 27 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Если узел до 1 см его не пунктируют, но по узи они видят природу узла. У меня один была доброкачественная опухоль, а вторрй рак. Гормоны всегда были в норме все.
Есть и больше 1 см и меньше есть.
Но на пункцию, даже если предложат, вряд ли соглашусь. Наверное, это очень неприятная процедура.
Отложила поход к эндокринологу на весну (хотя УЗИ делала еще в сентябре 2019 г.), а тут карантин... Теперь решение проблем со здоровьем, какие есть, отложила не неопределенный срок.
Когда узлов несклько, это лучше, чем один узел?
автор Ло Шарик 27 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Попробуйте проконсультироваться онлайн у хирурга-онколога-маммолога
Вот эго профиль в ФБ
Лащенко Михаил
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000046189...
Спасибо.Посмотрела. и судя по его постам на консультацию и на узи я в ближайшее время не попаду. Он пишет , что закрыты мед. Учреждения для плановых консультаций
Котик-Пупсик 27 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну вы сами должны решить. Стоит ли обращаться к врачу например, чем раньше диагностируешь, тем лучше результат в лечении. Но исходя из своего опыта я бы сейчас не биопсию изначально делала, а есть узи , чесно не помню как конкретно называется. Мне было уже несктуально. ( типа УЗИ, но не совсем) которое показывает доброкачественные у вас образование или нет. По крайней мере вы изначально не будете ковыряться в вашей опухоли. И как говорят ’ не растурцаете’ ее. Но еще раз. И еще. Не порядок с щитовидной очень влияет и на другие органы. Может получив ее, вы избавитесь и от других ваших каких то проблем
Спасибо!

Заметила, что неполадки со ЩЖ, особенно влияют на сердечно-сосудистую систему и ЖКТ.
автор Ло Шарик 27 марта 2020
Спасибо всем кто ответил . Как то легче стало подуспокоилась. Пошла спать
Котик-Пупсик 27 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо всем кто ответил . Как то легче стало подуспокоилась. Пошла спать
Доброй ночи!
Пусть у Вас будет все хорошо!
Здоровья!
Котик-Пупсик 27 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну вы сами должны решить. Стоит ли обращаться к врачу например, чем раньше диагностируешь, тем лучше результат в лечении. Но исходя из своего опыта я бы сейчас не биопсию изначально делала, а есть узи , чесно не помню как конкретно называется. Мне было уже несктуально. ( типа УЗИ, но не совсем) которое показывает доброкачественные у вас образование или нет. По крайней мере вы изначально не будете ковыряться в вашей опухоли. И как говорят ’ не растурцаете’ ее. Но еще раз. И еще. Не порядок с щитовидной очень влияет и на другие органы. Может получив ее, вы избавитесь и от других ваших каких то проблем
Сканирование щитовидной железы (сцинтиграфия) это обслелование называется?
Морковна 27 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Извените, что заставляю вас все вспоминать но я не знаю что делать операция была 10 дней назад, что дальше??? Как жить???
Так и жить я удалила 4 месяца назад и это мало прошло времени , а вы 10 дней живите и радуйтесь а как ваше самочувствие
Морковна 27 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Кстати, посоветуйте хорошего узиста для обследования щитовидной железы. Хочу потихоньку вся обследоваться.
Вы киев?
Пишущаяся 27 марта 2020
Ответ дляМорковна
Вы киев?
Ага
Морковна 27 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Ага
Идите на п.запорожца там есть ирина учись кпд.мед наук все довольны 100 грн узи