26 марта 2020

что это может быть? болит горло 2 недели

обычно проходит быстро, до этого был насморк с сгустками коричневыми, левомицетином все вылечила, температуры нет.

И после этого 2 недели ближе к ночи каждый день болит горло от корня языка ориентир до носа, как-бы посередине и ужасная сухость, что слюну больно сглатывать даже. всякие таблетки от болив горле и полоскание не помогают.
что это?
к лору идти не хочется, когда коронавирус бродит.
Леплю из пластилина 26 марта 2020
Болит горло и сухость? Не хочу Вас пугать, но симптомы не очень
Разведка Маша 26 марта 2020
Левомицетин разве лечит нос и горло?
Он от срачки хорошо.
Сухость из-за соплей. Промывайте нос, полощите горло, спрей и таблетки для рассасывания.
Видимо вазомоторный ринит у Вас и хронический тонзиллит или фарингит.
Творог для розжига 26 марта 2020
вариантов несколько:
Вы выжгли себе слизистую в носоглотке и она не может восстановиться
у Вас острый тонзиллит (но где же высокая температура?)
у Вас обострение хронического тонзиллита

короче, придется искать лора с виртуальными консультациями или тащить свой фарингит в местную поликлинику. мне кажется без осмотра тут не обойтись.
Разведка Маша 26 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
вариантов несколько:
Вы выжгли себе слизистую в носоглотке и она не может восстановиться
у Вас острый тонзиллит (но где же высокая температура?)
у Вас обострение хронического тонзиллита

короче, придется искать лора с виртуальными консультациями или тащить свой фарингит в местную поликлинику. мне кажется без осмотра тут не обойтись.
При тонзиллите не всегда бывает температура.
Разведка Маша 26 марта 2020
Попробуйте спрей такой Фарингоспрей. Он очень хорошо смягчает слизистую.
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Болит горло и сухость? Не хочу Вас пугать, но симптомы не очень
Так вы не написали , что это может быть. Это после насморка началось.
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Левомицетин разве лечит нос и горло?
Он от срачки хорошо.
Сухость из-за соплей. Промывайте нос, полощите горло, спрей и таблетки для рассасывания.
Видимо вазомоторный ринит у Вас и хронический тонзиллит или фарингит.
Лечит, полностью прошли сгустки из носа, за пару дней, но капала 5 дней как в инструкции
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
вариантов несколько:
Вы выжгли себе слизистую в носоглотке и она не может восстановиться
у Вас острый тонзиллит (но где же высокая температура?)
у Вас обострение хронического тонзиллита

короче, придется искать лора с виртуальными консультациями или тащить свой фарингит в местную поликлинику. мне кажется без осмотра тут не обойтись.
У меня гланд нет
Леплю из пластилина 26 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Так вы не написали , что это может быть. Это после насморка началось.
Моя знакомая с Коронавирусом с такими же симптомами.
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Левомицетин разве лечит нос и горло?
Он от срачки хорошо.
Сухость из-за соплей. Промывайте нос, полощите горло, спрей и таблетки для рассасывания.
Видимо вазомоторный ринит у Вас и хронический тонзиллит или фарингит.
Хронический фарингит это давно мне диагностировали. Но никогда не болело горло так, между горлом и носом плюс сухота. И нос заложен ещё хотя соплей и нет
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Моя знакомая с Коронавирусом с такими же симптомами.
Не шутите так, какие у неё ещё симптомы. Ей тест подтвердил корону?
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Моя знакомая с Коронавирусом с такими же симптомами.
И как долго? У меня 2 недели это, ничего больше нет.
Кружите меня,кружите 26 марта 2020
У меня тоже ощущение сухого горла. Встаю с утра с таким чувством, больного глотать. Попью теплого чая и проходит. У мужа тоже самое. Грешу на сухой воздух, топят сильно.
Леплю из пластилина 26 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
И как долго? У меня 2 недели это, ничего больше нет.
Сегодня 9-й день. Тоже ничего больше нет. Дай Бог, чтобы у Вас реально фарингит был
Xвостокрутелка 26 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
У меня гланд нет
Попробуйте ничего не делать пару дней. Может Вы перестарались и выжгли слизистую
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня тоже ощущение сухого горла. Встаю с утра с таким чувством, больного глотать. Попью теплого чая и проходит. У мужа тоже самое. Грешу на сухой воздух, топят сильно.
У меня не проходит сухость от воды, вот это странно.
Леплю из пластилина 26 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не шутите так, какие у неё ещё симптомы. Ей тест подтвердил корону?
Это не та тема, на которую можно шутить. Тест подтвердил. Делала тест и анализ. Сидит дома,лечение симптоматическое. Вирус мутирует, появляются симптомы, о которых раньше никто не говорил.
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сегодня 9-й день. Тоже ничего больше нет. Дай Бог, чтобы у Вас реально фарингит был
Если считать со дня, когда начался насморк, то это уже 3 неделя. Первую неделю было 37,2, чуть насморк, чихание, пила эргоферон и все прошло и тут горло вылезло...
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Проводила себе тест-задерживать дыхание на 10сек, все норм никакого дискомфорта и кашля не было ни разу
Неновая почта 26 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
И как долго? У меня 2 недели это, ничего больше нет.
Вирус какой-то сезонный злой ходит. У меня тоже горло 2 недели болит (гланды вырезаны), болит сама стенка горла внутри. Температура от нормальной до 37.1, когда как. Уже всем, шо было дома переполоскала + 3 вида таблеток рассказывала, не проходит.
автор Сарафанное радио 26 марта 2020
Оно не понятно, между горлом и носом, туда ведь таблетки не достают. От левомицетина могут быть такие последствия?
Неновая почта 26 марта 2020
*рассасывала
Леплю из пластилина 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Если считать со дня, когда начался насморк, то это уже 3 неделя. Первую неделю было 37,2, чуть насморк, чихание, пила эргоферон и все прошло и тут горло вылезло...
Я не доктор. Рассказываю только то что слышу от проверенных знакомых. Лечите симптомы и следите за температурой и общим состоянием. Знакомая пьет Новирин и делает ингаляции с Декасаном.
Леплю из пластилина 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Проводила себе тест-задерживать дыхание на 10сек, все норм никакого дискомфорта и кашля не было ни разу
тест??? Смешно
Неновая почта 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Оно не понятно, между горлом и носом, туда ведь таблетки не достают. От левомицетина могут быть такие последствия?
Сожгли думаю слизистую. Пару дней не делайте ничего , просто температуру меряйте.
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Сожгли думаю слизистую. Пару дней не делайте ничего , просто температуру меряйте.
Меряю, 2 нед ни разу не повысилась. А как слизистой помочь? Я и так ничего уже не делаю неделю как, толку если не помогает ничего (
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не доктор. Рассказываю только то что слышу от проверенных знакомых. Лечите симптомы и следите за температурой и общим состоянием. Знакомая пьет Новирин и делает ингаляции с Декасаном.
Так ей тест на коронавирус сделали и подтвердилось?
Разведка Маша 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Лечит, полностью прошли сгустки из носа, за пару дней, но капала 5 дней как в инструкции
Лучше бы Назонексом пшиками.
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это не та тема, на которую можно шутить. Тест подтвердил. Делала тест и анализ. Сидит дома,лечение симптоматическое. Вирус мутирует, появляются симптомы, о которых раньше никто не говорил.
Ей бесплатно тест сделали? Как? Кцда идти и тд. Можно подробнее течение болезни и всю симптоматику
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Лучше бы Назонексом пшиками.
Назонексом нельзя при бактериальном насморке