26 марта 2020

что это может быть? болит горло 2 недели

обычно проходит быстро, до этого был насморк с сгустками коричневыми, левомицетином все вылечила, температуры нет.

И после этого 2 недели ближе к ночи каждый день болит горло от корня языка ориентир до носа, как-бы посередине и ужасная сухость, что слюну больно сглатывать даже. всякие таблетки от болив горле и полоскание не помогают.
что это?
к лору идти не хочется, когда коронавирус бродит.
показать весь текст
ПП-шница 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ошибаетесь, я до последнего всегда тяну и пью их уже тогда, когда выхода нет. И ненавижу антибиотики, ярая противница их
так у Вас горло всего лишь болит, а Вы уже кучу всего перепробовали из лекарств. И насморк тоже лечите
ПП-шница 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Оюрадовали как
ну я же не констатирую, просто такое может быть. Я бы например хотела также, но знаю, что с моими легкими я так просто не отделаюсь, у меня просто нет шансов
Ля-ля-ля 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
В прошлом месяце переболела бронхитом и трахеитом, пила антибиотики))) я с января болею, как никогда, почти беспрерывно.
Не долечили я вот только вычухалась, тоже не пошла к врачу из страха, лечилась по старой схеме
Ля-ля-ля 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
никогда не лечу ничего, воспалений не было никогда. Бронхиты тоже сами собой проходят, пока не выкашляюсь
А оно может быть хроническое, не лечите, дело ваше, выкашливать бронхит намного хуже чем полечить фарингит пастилками и ингаляциями
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
так у Вас горло всего лишь болит, а Вы уже кучу всего перепробовали из лекарств. И насморк тоже лечите
А насморк с коричневым и сгустками не надо было лечить?))))
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Не долечили я вот только вычухалась, тоже не пошла к врачу из страха, лечилась по старой схеме
Не думаю, интервал 3 недели между болезнями, тогда было все отлично
ПП-шница 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
А насморк с коричневым и сгустками не надо было лечить?))))
считаю, что насморк лечения не требует даже растительными капельками
Мотылек 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ошибаетесь, я до последнего всегда тяну и пью их уже тогда, когда выхода нет. И ненавижу антибиотики, ярая противница их
У меня были очень схожие с симптомы с Вашими, особенно, как Вы описываете сухость, и место, где сухо, и что вода не помогает.
Сгустки из носа тоже были, но я антибиотик не пила. Полоскала горло, рассасывала, как положено, без фанатизма, пересушить я не могла.
Была температура 37 и бешеная слабость 5 дней.
Знаете чем я спаслась?
Что стало финальным помощником?
Промывание носа. Аквамарис.
Я вымывала так хорошо, чтобы увлажнить слизистую максимально, аж в горло затекало. Ночью вставала промывала... Мокрые полотенца на батареи, возле кровати. 2 суток и я родилась заново.
котопёс 27 марта 2020
и у меня так, обостряется к вечеру. Утром норм
Грешу на дым костров в округе, от антигистаминного лучше
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляМотылек
У меня были очень схожие с симптомы с Вашими, особенно, как Вы описываете сухость, и место, где сухо, и что вода не помогает.
Сгустки из носа тоже были, но я антибиотик не пила. Полоскала горло, рассасывала, как положено, без фанатизма, пересушить я не могла.
Была температура 37 и бешеная слабость 5 дней.
Знаете чем я спаслась?
Что стало финальным помощником?
Промывание носа. Аквамарис.
Я вымывала так хорошо, чтобы увлажнить слизистую максимально, аж в горло затекало. Ночью вставала промывала... Мокрые полотенца на батареи, возле кровати. 2 суток и я родилась заново.
Спасибо за совет. Кстати физ раствором закапала сейчас и как слизь из носа пошла по задней стенке горла. Может там густых соплей полно и от них болит хз
Мотылек 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо за совет. Кстати физ раствором закапала сейчас и как слизь из носа пошла по задней стенке горла. Может там густых соплей полно и от них болит хз
ДА!!!!
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ длякотопёс
и у меня так, обостряется к вечеру. Утром норм
Грешу на дым костров в округе, от антигистаминного лучше
Вот! Но у нас дыма нет, проветриванм регулярно. И тоже именно к вечеру эта ерунда.
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
считаю, что насморк лечения не требует даже растительными капельками
Насморк с гноем был когда-нибудь у вас?
Добра всем! 27 марта 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
А оно может быть хроническое, не лечите, дело ваше, выкашливать бронхит намного хуже чем полечить фарингит пастилками и ингаляциями
А как лечат бронхит?
котопёс 27 марта 2020
будем наблюдать....
Мотылек 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо за совет. Кстати физ раствором закапала сейчас и как слизь из носа пошла по задней стенке горла. Может там густых соплей полно и от них болит хз
Я знаю как болит горло. И знаю как его лечить.
Но в этот раз была полная *опа!!!
Скопление слизи было в районе носоглотки, не высморкать, не прополоскать.
И только промывание носа Аквамарисом в баллоне- прислушайтесь, это крутая штука для таких случаев, не поскупитесь, возьмите завтра - меня реанимировало.
И много воды пейте!!
Не чаев, а воду пейте!!
Еще компот из ягод и сухофруктов помогает восстановиться быстрее.
Будьте здоровы!!
ПП-шница 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Насморк с гноем был когда-нибудь у вас?
Без понятия. Не знаю как можно заметить гной в соплях. Ну если у Вас и был, то, повторюсь, от чрезмерного увлечения лекарствами. Организм сам не справляется
Пасти Ла 27 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
чесслово, Вы думаете все живут на Советчице?
Обратилась к терапевту в Медиком, а направила на рентген, общий анализ крови и экспересс-тест. После получения положительного результата, сделали пробу ПЦР на ковид. Пишет что сегодня знакомая ездила провериться, тесты не хотят делать,только с пневмонией. Позвонила в кмда, тест сделали
Медиком не делает тесты на ковид, у них на сайте это написано
Весотехник 27 марта 2020
У меня месяц болит. Сдала мазок, сегодня пришел анализ 5*10 в 7 степени какого стрептококка. Вот и горло болит, пью антибиотик, сама себе назначила. Боюсь а больницу сейчас идти(.
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
Без понятия. Не знаю как можно заметить гной в соплях. Ну если у Вас и был, то, повторюсь, от чрезмерного увлечения лекарствами. Организм сам не справляется
Ну вы даете. Повторяю, лекарства не использую без надобности. Но я с рождения аллергик и ослаблен иммунитет. Сопли с гноем, это когда они не просто зеленые, а коричневые и начинаю лечить насморк только на такой стадии. Вам повезло, что не было такого.
Русская Богатырша 27 марта 2020
Автор, а как у вас с желудком? Рефлюкса нет? Изжоги, отрыжки кислым?
ПП-шница 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ну вы даете. Повторяю, лекарства не использую без надобности. Но я с рождения аллергик и ослаблен иммунитет. Сопли с гноем, это когда они не просто зеленые, а коричневые и начинаю лечить насморк только на такой стадии. Вам повезло, что не было такого.
Вы в старпосте описали свое лечение, а пишете, что не используете без надобности лекартсва. В том и отличие, что я не принимаю лекарств, как бы мне плохо не было. В аптеке покупаю только спирт и вату.
Мотылек 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
Вы в старпосте описали свое лечение, а пишете, что не используете без надобности лекартсва. В том и отличие, что я не принимаю лекарств, как бы мне плохо не было. В аптеке покупаю только спирт и вату.
Мотылек 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ну вы даете. Повторяю, лекарства не использую без надобности. Но я с рождения аллергик и ослаблен иммунитет. Сопли с гноем, это когда они не просто зеленые, а коричневые и начинаю лечить насморк только на такой стадии. Вам повезло, что не было такого.
Че вы оправдываетесь?))
Выздоравливайте!!
Топтунша 27 марта 2020
Автор, попробуйте календулою полоскати
Роскажу свою історію, не знаю чим ми переболіли але це треш, такого не було ніколи в житті
Спочатку дитина температура 6 днів 39, нічого по суті не було, крім трошки червоного горла, ну це вже якщо дуже докопатись, і жалівся на болі в ніжках і очах, я думала посивію, бо розглядала вже які хочеш варіанти, дитину на капельницях і терапії витягнули, поставили діагноз аденовірусна
Все ніби ок, і тут захворіли ми з чоловіком, в один момент, посеред дня, ломота адська, поясниця боліла так, як коли народжувала дитину і саме жахливе, що в горлі робилось щось не зрозуміле, сказати шо болить? Не болить.. першить не першить? І колить і не колить і як ніби пересохло а нічого зробити не можу.. я тупо лежала і плакала, повторюсь скільки хворіла такого ніколи не було.. в чоловіка все те саме. Єдине зі всього (а повірте перепробували ми багато і антибіотик розводили полоскали, і соду, і фурацилін, і спреї) ЄДИНЕ ЩО допомогало і знімало трохи це все календула.. і ось вже пішов 5 день, мені легше, а чоловік ще хворіє((
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, а как у вас с желудком? Рефлюкса нет? Изжоги, отрыжки кислым?
Неделю назад мне тошнило после каждого приема пиши дня 4 и мутило в желудке, хотя таким обычно не страдаю. Списала на то, что накануне сала многовато скушала в 3 захода))))
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
Вы в старпосте описали свое лечение, а пишете, что не используете без надобности лекартсва. В том и отличие, что я не принимаю лекарств, как бы мне плохо не было. В аптеке покупаю только спирт и вату.
Знаете, мне мама уже 2 недели говорит каждый лень-пей антибиотики, а я не пью и не собираюсь. Болезни не от лекарств, как вы пишете, а от природы слабого иммунитета и не всем он дан. Вам если повезло, что даже гнойных солей не было, то их конечно и не надо лечить.
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Автор, попробуйте календулою полоскати
Роскажу свою історію, не знаю чим ми переболіли але це треш, такого не було ніколи в житті
Спочатку дитина температура 6 днів 39, нічого по суті не було, крім трошки червоного горла, ну це вже якщо дуже докопатись, і жалівся на болі в ніжках і очах, я думала посивію, бо розглядала вже які хочеш варіанти, дитину на капельницях і терапії витягнули, поставили діагноз аденовірусна
Все ніби ок, і тут захворіли ми з чоловіком, в один момент, посеред дня, ломота адська, поясниця боліла так, як коли народжувала дитину і саме жахливе, що в горлі робилось щось не зрозуміле, сказати шо болить? Не болить.. першить не першить? І колить і не колить і як ніби пересохло а нічого зробити не можу.. я тупо лежала і плакала, повторюсь скільки хворіла такого ніколи не було.. в чоловіка все те саме. Єдине зі всього (а повірте перепробували ми багато і антибіотик розводили полоскали, і соду, і фурацилін, і спреї) ЄДИНЕ ЩО допомогало і знімало трохи це все календула.. і ось вже пішов 5 день, мені легше, а чоловік ще хворіє((
Вы спиртовую календулу разводили, не сушило больше от нее?
ПП-шница 27 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Знаете, мне мама уже 2 недели говорит каждый лень-пей антибиотики, а я не пью и не собираюсь. Болезни не от лекарств, как вы пишете, а от природы слабого иммунитета и не всем он дан. Вам если повезло, что даже гнойных солей не было, то их конечно и не надо лечить.
У меня иммунитета ноль вообще., и тоже аллергик. Так что мне как раз не повезло. Цепляю все моментально и переношу очень тяжело и долго, в то время как дети, которые приносят болячки, отделываются легким насморком
автор Сарафанное радио 27 марта 2020
Ответ дляПП-шница
У меня иммунитета ноль вообще., и тоже аллергик. Так что мне как раз не повезло. Цепляю все моментально и переношу очень тяжело и долго, в то время как дети, которые приносят болячки, отделываются легким насморком
Если не было даже соплей с гноем, то вы ещё никогда не болели тяжело, поверьте))))