27 марта 2020

Удручающая статистика смертности?

Считать так считать.
Просто для перспективы.
Данные Укрстат

Кількість померлих за окремими причинами смерті у січні 2020 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds...

От "успешно излечиваемого" по словам некоторых здесь туберкулеза в январе на тот свет отправилось 309 людей.
От ВИЧ 295.
Ішемічна хвороба серця - 25053

На лечение этих и других болезней нужны деньги (а их нужно зарабатывать, большинству, не сидя дома).
В частности, туберкулезом заразиться шансы повшаются при плохом питании.
Так что кто ратует за сидение хто-зна-скільки на гречке - это массовое снижение иммунитета для в том числе туберкулеза.
"Якість харчування також може впливати на здатність організму протистояти туберкульозу. Брак вітамінів А і D суттєво підвищує розвиток хвороби." - https://www.bbc.com/ukrainian/features-42917702
Витамин Д вырабатывается организмом на солнце. Из еды - только рыба, в основном.
Те, кто засели прочно в 4х стенах - они хоть аптечный витамин Д пьют?

Хоть на прогулку в солнечный день надо выходить, тем более что свежий воздух и двигательная активность повышает иммунитет, главное не толпиться.

По словам вирусолога, вирус погибает на солнце, поэтому в солнечный день заразиться на улице практически невозможно, если только кто-то не подойдет и не плюнет вам прямо в лицо ))) Здесь очень хорошее видео

А гиподинамия - малоподвижный образ жизни - фактор развития той самой ишемической болезни сердца, которая уж точно КОСИТ людей. Сидеть дома, курить, жрать, переживать то за коронавирус то за работу и деньги - вот прямой путь к усугублению ситуации с этим недугом у многих, у кого он уже развивается, а также к стрессу, который тоже понижает иммунитет, а других лекарств от коронавируса пока нет.

Это нормально, что иногда страшно за родных и за себя, и не только сейчас во время пандемии. Но зацикливаться на этом - значит просто отравлять себе жизнь, концентрируясь на том, что от тебя все равно не зависит.

Вообще люди часто боятся нерационально: статистика говорит, что в автокатастрофе больше шансов погибнуть или покалечиться, но большинство боится именно летать, а в машине наши люди даже не пристегиваются.

Что не день какие-то химозные вони стоят над Киевом и окрестностями, палят дрянь всякую, окна с темнотой не открыть. Но люди раком заболеть не боятся в связи с этим.

В маршрутках и метро ездят забитых до немогу каждый день, там кашляют непонятно кто какими туберкулезами, лапают поручни потными руками с черт знает какими патогенами на них. И большинство выйдя свои руки не обрабатывает, а потом лезет ими в сумку, хватает телефон, потом этот же телефон трогают во время обеда.

Меры предосторожности и гигиены, доступные нам, нужно соблюдать всегда. Пройтись остановку а не ехать, если возможно, вытирать руки после транспорта хоть антибактериальной влажной салфеткой, протирать телефон и клавиатуру регулярно, и понятно мыть руки перед едой.
Да, плохо что новый вирус, что от него кто-то умрет, но кто-то умирает каждый день и каждый час и каждую минуту от чего-то.
Продуманный карантин был бы полезен, ограничительный, но не полностью останавливающий все на свете без поддерживающих выплат новым безработным. Если мы не можем себе позволить оплатить людям вынужденный отпуск хоть на 60% то мы не можем позволить такую роскошь как полный карантин. Опять же, умирают люди от стопяццот других болезней окромя нового вируса, и часть из них успшно лечится, если есть деньги на лекарства и врачей. Нет денег - нет лечения. Ведро гречки не поможет.
показать весь текст
Чупа-чупс 27 марта 2020
Удалено администрацией...
Проработник 27 марта 2020
Правильно! На фиг этот карантин! Пусть пандемия наберёт быстрое течение, а не медленное как сейчас... И будем ждать, когда у нас как в Италии умрёт 8000 человек... А учитывая, что многие наши люди в 50 имеют здоровье на много хуже, чем в Италии старики в 80,то как раз поднимем статистику по смертности более молодых людей!
Так что сравниваем статистики других болезней и кричим, что это все не страшно!
Весёлая морковка 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Непобедимы
Неуловимый Джо 27 марта 2020
Те, кто негодует в последних 3-х комментариях, для вас мнения специалистов - пшик? Почему-то многие предпочитают поддаваться раскачиваниям и истерикам, нежели здраво рассуждать.
Вы хотя бы видео посмотрели, статью прочли? Там подробно рассказывают, почему у нас абсолютно вероятен положительный исход...
Но, кажется, вам нравится паниковать и продолжать смаковать пандемию... Каждый выбирает то, что ему по душе.
Кисельная барышня 27 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
За что?
За то, что не паникуете
atrorubens 27 марта 2020
1) Прогулки на свежем воздухе безусловно полезны, да. но если говорить конкретно о витамине Д - оч.рекомендую брать Д3, а не Д2, помогает реально. И стоит очень небольшие деньги - в пределах 100-150 грн в зависимости от тм и аптеки. В стандартном флакончике (15000 МЕ/мл флакон на 10 мл) 300(!) профилактических доз. Т.е. семья и из 4 человек будет его расходовать 2,5 месяца. Единственная проблема - если решите принимать дозы выше профилактических - нужно предварительно сдать анализ, он около 400 грн стоит.

2) То, что забитые маршрутки в час пик - рассадник болячек - это 100% факт. Меня удивляет не почему об этом сейчас заговорили, а почему раньше это никого не волновало? Почему людям настолько наплевать на свое и чужое здоровье?
Кисельная барышня 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
А шо вы такая нервная? Из больницы выгнали?
Кисельная барышня 27 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Те, кто негодует в последних 3-х комментариях, для вас мнения специалистов - пшик? Почему-то многие предпочитают поддаваться раскачиваниям и истерикам, нежели здраво рассуждать.
Вы хотя бы видео посмотрели, статью прочли? Там подробно рассказывают, почему у нас абсолютно вероятен положительный исход...
Но, кажется, вам нравится паниковать и продолжать смаковать пандемию... Каждый выбирает то, что ему по душе.
Для них Италия показатель, другое не интересует
Кудряшка Сью 27 марта 2020
в Украине уже давно населения меньше 30 млн, по плану ну этих...
66сезон666серия 27 марта 2020
Я за массовый отстрел истеричек с коронавирусом головного мозга . Накипело . Уж простите
Жена брата Админа 27 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
А шо вы такая нервная? Из больницы выгнали?
Видимо, коронавирус добрался и до психушки
66сезон666серия 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
66сезон666серия 27 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Видимо, коронавирус добрался и до психушки
Судя по всему да. Что самое интересное , этих тупых куриц совсем не интересовала смертность от обычного гриппа в 2019 году, в 2017 году, в 2916 году и ранее . Эти тупые курицы совершенно не волновались сколько умирало у нас в день людей от пневмоний и без короны . А тут дебилкам в телевизоре сказали бояться , и они послушно нацепив напысныкы вдруг стали очень опытными вирусологами верящими в тысячи трупов в день . Эти делишки повелись на мировую аферу и истерически поддерживают ее. Жаль адекватных людей . И себя жаль что жизнь превратилась в жизнь растения
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Судя по всему да. Что самое интересное , этих тупых куриц совсем не интересовала смертность от обычного гриппа в 2019 году, в 2017 году, в 2916 году и ранее . Эти тупые курицы совершенно не волновались сколько умирало у нас в день людей от пневмоний и без короны . А тут дебилкам в телевизоре сказали бояться , и они послушно нацепив напысныкы вдруг стали очень опытными вирусологами верящими в тысячи трупов в день . Эти делишки повелись на мировую аферу и истерически поддерживают ее. Жаль адекватных людей . И себя жаль что жизнь превратилась в жизнь растения
100%, народ в других странах пачками помирает, чтоб убить нашу экономику.
Молчавочка 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Судя по всему да. Что самое интересное , этих тупых куриц совсем не интересовала смертность от обычного гриппа в 2019 году, в 2017 году, в 2916 году и ранее . Эти тупые курицы совершенно не волновались сколько умирало у нас в день людей от пневмоний и без короны . А тут дебилкам в телевизоре сказали бояться , и они послушно нацепив напысныкы вдруг стали очень опытными вирусологами верящими в тысячи трупов в день . Эти делишки повелись на мировую аферу и истерически поддерживают ее. Жаль адекватных людей . И себя жаль что жизнь превратилась в жизнь растения
автор MashaizDusha 27 марта 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, спасибо за тему.
А то мне тут в моей теме тоже пишут, что нельзя гулять (некоторые) тем более с детьми.
Спасибо, а ведь гулять нужно.
И кинула в своей теме ссылку на вашу!
Да, но если дети живут рядом с бабушкой и дедушкой, то нужно, конечно, очень осторожно с этим, ребенок может по пути из дому нажать на кнопочку или перило потрогать а потом пальцы в рот потянет - и заразится, а дети переносчики((
Вообще как раз группам риска очень не лишне сейчас самоизолироваться, именно им может в случае чего понадобиться ИВЛ.
Я такая боевая 27 марта 2020
Ответ дляatrorubens
1) Прогулки на свежем воздухе безусловно полезны, да. но если говорить конкретно о витамине Д - оч.рекомендую брать Д3, а не Д2, помогает реально. И стоит очень небольшие деньги - в пределах 100-150 грн в зависимости от тм и аптеки. В стандартном флакончике (15000 МЕ/мл флакон на 10 мл) 300(!) профилактических доз. Т.е. семья и из 4 человек будет его расходовать 2,5 месяца. Единственная проблема - если решите принимать дозы выше профилактических - нужно предварительно сдать анализ, он около 400 грн стоит.

2) То, что забитые маршрутки в час пик - рассадник болячек - это 100% факт. Меня удивляет не почему об этом сейчас заговорили, а почему раньше это никого не волновало? Почему людям настолько наплевать на свое и чужое здоровье?
Не можна безконтрольно пити вітамін а д е к ! Тим більше перевищувати норму. Прочитайте про це.
Це може привести до надмірного поділу клітин.
Будьте обережні.
Прочитайте про шкоду жироростворючих вітамінів.
Украиночка 27 марта 2020
Какая-то тетка в очках и пижаме рассказала что вирус гибнет на солнце и народ давай бегом гулять. Идите, че ж. Непонятно чего ж косит то так солнечные страны?
А тем временем у меня в городе освобождают все больше места в различных больницах, в инфекционке уже некуда привозить. Стянули туда аппараты ИВЛ и свободных пока больниц. Медикам предлагали работу в инфекционке в больными короной, за доплату. добровольно, подписать... Тесты не делают. Диагноз - умер от пневмонии. Судмедэксперт в шоке - говорит такого количества смертей я еще не помню в своей работе.. Это данные непостредственно от людей, которых я знаю.
А вы гуляйте, не верьте и дальше.
ГендиреХтор 27 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да, но если дети живут рядом с бабушкой и дедушкой, то нужно, конечно, очень осторожно с этим, ребенок может по пути из дому нажать на кнопочку или перило потрогать а потом пальцы в рот потянет - и заразится, а дети переносчики((
Вообще как раз группам риска очень не лишне сейчас самоизолироваться, именно им может в случае чего понадобиться ИВЛ.
С одним лишь уточнением, что метки на человека в виде крестика нет. И под ИВЛ лежат не только бабушки, а вполне себе здоровые ранее люди, которым почему то не повезло- таких очень много в промежутке 20-49. Мрут меньше, да, но это с лечением и ИВЛ. А вот без лечения как бы не поменялась статистика. Потому что министр прямо говорит, что они уже трупы и спасать будут только здоровых без патологий.
Посудомойка 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Судя по всему да. Что самое интересное , этих тупых куриц совсем не интересовала смертность от обычного гриппа в 2019 году, в 2017 году, в 2916 году и ранее . Эти тупые курицы совершенно не волновались сколько умирало у нас в день людей от пневмоний и без короны . А тут дебилкам в телевизоре сказали бояться , и они послушно нацепив напысныкы вдруг стали очень опытными вирусологами верящими в тысячи трупов в день . Эти делишки повелись на мировую аферу и истерически поддерживают ее. Жаль адекватных людей . И себя жаль что жизнь превратилась в жизнь растения
Что показательно народ очень внушаем ,как и во времена майдана ,как отара овец . Чего хош ,то с ними и делай по своему усмотрению ,ибо критическое мышление отсутствует напрочь
Посудомойка 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Я надеюсь вы в бункере безвылазно ??? Ибо я просто опасаюсь ,что такие скоро начнут кусать наших сограждан
Партизанка 27 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Те, кто негодует в последних 3-х комментариях, для вас мнения специалистов - пшик? Почему-то многие предпочитают поддаваться раскачиваниям и истерикам, нежели здраво рассуждать.
Вы хотя бы видео посмотрели, статью прочли? Там подробно рассказывают, почему у нас абсолютно вероятен положительный исход...
Но, кажется, вам нравится паниковать и продолжать смаковать пандемию... Каждый выбирает то, что ему по душе.
100% .
автор MashaizDusha 27 марта 2020
кстати, грип і пневмонія - 621 умерло в январе.

А сейчас в марте - Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что введение карантина привело к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине.
https://nv.ua/ukraine/events/koronavirus-na-fone-k...

Так что, мы спасаем жизни людей от гриппа. Чем они хуже? Давайте каждый год на зиму на карантин, или давайте тоже каждую смерть от гриппа разбирать подробно в сми, на форуме, какой возраст, сопутствующие заболевания. Не дай бог молодые среди них (а они есть, 100%) - всем бояться, бегать и говорить что мы все умрем.
Мона Лиза 27 марта 2020
Ответ дляatrorubens
1) Прогулки на свежем воздухе безусловно полезны, да. но если говорить конкретно о витамине Д - оч.рекомендую брать Д3, а не Д2, помогает реально. И стоит очень небольшие деньги - в пределах 100-150 грн в зависимости от тм и аптеки. В стандартном флакончике (15000 МЕ/мл флакон на 10 мл) 300(!) профилактических доз. Т.е. семья и из 4 человек будет его расходовать 2,5 месяца. Единственная проблема - если решите принимать дозы выше профилактических - нужно предварительно сдать анализ, он около 400 грн стоит.

2) То, что забитые маршрутки в час пик - рассадник болячек - это 100% факт. Меня удивляет не почему об этом сейчас заговорили, а почему раньше это никого не волновало? Почему людям настолько наплевать на свое и чужое здоровье?
15000 - это лечебная доза витД, а не профилактическая. Намного страшнее передозировка витД, чем недостаток. Я сдавала анализ на витД, у меня недостаток, но мне и то приписывали терапевтическую дозу 10000.
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Стільки разів уже про це писали, але абсолютно даремно. Знову і знову ’відкривачі очей’ відкривають усім правду
Пуки-куки 27 марта 2020
У мене тато з гіпертонією і ішемічною хворобою серця у зоні ризику. З медикаментами наразі справляється з хворобою, а у випадку коронавірусу що буде?
TATATA1973 27 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да, но если дети живут рядом с бабушкой и дедушкой, то нужно, конечно, очень осторожно с этим, ребенок может по пути из дому нажать на кнопочку или перило потрогать а потом пальцы в рот потянет - и заразится, а дети переносчики((
Вообще как раз группам риска очень не лишне сейчас самоизолироваться, именно им может в случае чего понадобиться ИВЛ.
Когда уже вы самоизолируетесь.
Само_достаточная 27 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Я надеюсь вы в бункере безвылазно ??? Ибо я просто опасаюсь ,что такие скоро начнут кусать наших сограждан
Вы уже покусанные.
Лагшмивара 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
вот такие как вы внушаемые очень нужны
ПоЗиТиВнАя 27 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
В январе 2020 53610 смертей
В январе 2018 53851 смертей
В Украине

За март нет информации
в день 1729 человек!

т.е. от болезни сердца в результате паники м страха умрет больше! пока

нас всех строят, делят мир, что-то будет