27 марта 2020

Удручающая статистика смертности?

Считать так считать.
Просто для перспективы.
Данные Укрстат

Кількість померлих за окремими причинами смерті у січні 2020 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds...

От "успешно излечиваемого" по словам некоторых здесь туберкулеза в январе на тот свет отправилось 309 людей.
От ВИЧ 295.
Ішемічна хвороба серця - 25053

На лечение этих и других болезней нужны деньги (а их нужно зарабатывать, большинству, не сидя дома).
В частности, туберкулезом заразиться шансы повшаются при плохом питании.
Так что кто ратует за сидение хто-зна-скільки на гречке - это массовое снижение иммунитета для в том числе туберкулеза.
"Якість харчування також може впливати на здатність організму протистояти туберкульозу. Брак вітамінів А і D суттєво підвищує розвиток хвороби." - https://www.bbc.com/ukrainian/features-42917702
Витамин Д вырабатывается организмом на солнце. Из еды - только рыба, в основном.
Те, кто засели прочно в 4х стенах - они хоть аптечный витамин Д пьют?

Хоть на прогулку в солнечный день надо выходить, тем более что свежий воздух и двигательная активность повышает иммунитет, главное не толпиться.

По словам вирусолога, вирус погибает на солнце, поэтому в солнечный день заразиться на улице практически невозможно, если только кто-то не подойдет и не плюнет вам прямо в лицо ))) Здесь очень хорошее видео

А гиподинамия - малоподвижный образ жизни - фактор развития той самой ишемической болезни сердца, которая уж точно КОСИТ людей. Сидеть дома, курить, жрать, переживать то за коронавирус то за работу и деньги - вот прямой путь к усугублению ситуации с этим недугом у многих, у кого он уже развивается, а также к стрессу, который тоже понижает иммунитет, а других лекарств от коронавируса пока нет.

Это нормально, что иногда страшно за родных и за себя, и не только сейчас во время пандемии. Но зацикливаться на этом - значит просто отравлять себе жизнь, концентрируясь на том, что от тебя все равно не зависит.

Вообще люди часто боятся нерационально: статистика говорит, что в автокатастрофе больше шансов погибнуть или покалечиться, но большинство боится именно летать, а в машине наши люди даже не пристегиваются.

Что не день какие-то химозные вони стоят над Киевом и окрестностями, палят дрянь всякую, окна с темнотой не открыть. Но люди раком заболеть не боятся в связи с этим.

В маршрутках и метро ездят забитых до немогу каждый день, там кашляют непонятно кто какими туберкулезами, лапают поручни потными руками с черт знает какими патогенами на них. И большинство выйдя свои руки не обрабатывает, а потом лезет ими в сумку, хватает телефон, потом этот же телефон трогают во время обеда.

Меры предосторожности и гигиены, доступные нам, нужно соблюдать всегда. Пройтись остановку а не ехать, если возможно, вытирать руки после транспорта хоть антибактериальной влажной салфеткой, протирать телефон и клавиатуру регулярно, и понятно мыть руки перед едой.
Да, плохо что новый вирус, что от него кто-то умрет, но кто-то умирает каждый день и каждый час и каждую минуту от чего-то.
Продуманный карантин был бы полезен, ограничительный, но не полностью останавливающий все на свете без поддерживающих выплат новым безработным. Если мы не можем себе позволить оплатить людям вынужденный отпуск хоть на 60% то мы не можем позволить такую роскошь как полный карантин. Опять же, умирают люди от стопяццот других болезней окромя нового вируса, и часть из них успшно лечится, если есть деньги на лекарства и врачей. Нет денег - нет лечения. Ведро гречки не поможет.
показать весь текст
ПоЗиТиВнАя 27 марта 2020
Ответ дляУкраиночка
Какая-то тетка в очках и пижаме рассказала что вирус гибнет на солнце и народ давай бегом гулять. Идите, че ж. Непонятно чего ж косит то так солнечные страны?
А тем временем у меня в городе освобождают все больше места в различных больницах, в инфекционке уже некуда привозить. Стянули туда аппараты ИВЛ и свободных пока больниц. Медикам предлагали работу в инфекционке в больными короной, за доплату. добровольно, подписать... Тесты не делают. Диагноз - умер от пневмонии. Судмедэксперт в шоке - говорит такого количества смертей я еще не помню в своей работе.. Это данные непостредственно от людей, которых я знаю.
А вы гуляйте, не верьте и дальше.
какой город?
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
кстати, грип і пневмонія - 621 умерло в январе.

А сейчас в марте - Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что введение карантина привело к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине.
https://nv.ua/ukraine/events/koronavirus-na-fone-k...

Так что, мы спасаем жизни людей от гриппа. Чем они хуже? Давайте каждый год на зиму на карантин, или давайте тоже каждую смерть от гриппа разбирать подробно в сми, на форуме, какой возраст, сопутствующие заболевания. Не дай бог молодые среди них (а они есть, 100%) - всем бояться, бегать и говорить что мы все умрем.
Карантин по школах і вузах оголошують постійно в період грипу, плюс, є вакцинація
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в день 1729 человек!

т.е. от болезни сердца в результате паники м страха умрет больше! пока

нас всех строят, делят мир, что-то будет
Тобто, хай смертей буде ще більше, я вірно розумію вашу логіку? Заодно, можна ПДР відмінити, навіщо всілякі там обмеження, все-одно, ж ДТП постійно стаються і у них гинуть люди.
Кучерявочка 27 марта 2020
Я попросила статистику, а остальное вы сами придумали. Мысли читать умеете или фантазия бурная? Можете не отвечать. Слишком эмоционально, как для форума. Персенчику примите.
БезПаспортаНеПродаю 27 марта 2020
Помните мультик ?
Котенок в темноте трусится на чердаке . За окном ночь и гроза.
Щенок спрашивает
- А что ты тут делаешь ?
-Боюсь
-А давай бояться вместе ?
Сидят рядом, трусятся при каждом раскате грома.
- А давай бояться в доме ?
Спустились. В доме свет, уют.
-Нет. здесь не то.
Возвращаются обратно и трусятся дальше.
Ничего не напоминает ?
Однозначная 27 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Болезни сердца , умерло больше 25 тыс ? И это только за янвврь?
Чего удивляться? Кардиолог сказал лучше б вы инсультов и инфарктов боялись, которые даже молодых косят
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Автор, а сравните, пожалуйста, количество смертей в январе-марте этого года и прошлого, если найдете данные
ни чем не отличаются.
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Удивляет количество .Никогда не смотрела эти статистики, вернее не интересовалась
посмотрите еще статистику смертности от пневмонии по миру,у вас будет повод задуматься над нынешней ситуацией в мире.И возникнит масса вопросов по карантину.
Можете еще по Украине глянуть.
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А еще никто не задумывается, что отменены все плановые операции, а это тоже повлечет ряд смертей, которых можно было бы избежать
кто сказал,что отменили?
в карантин разрешено работать даже всем частным мед.заведениям.
Моя сестра сама отменила лазерную коррекцию зрения,так как нет транспортного сообщения между городами и в Киев сложно добратся.Клиника ни чего не отменяла.
МастерЮля 27 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Я уже отменила себе карантин. Согласна с текстом.
Вы думаете что во всем мире одни дураки в кабинетах сидят? Одна вы и какая то тетка в ютубе самые умные? Вы представьте, на минуточку, если начнется мор у нас такой, как в Италии. Куда все люди побегут? В наши затрапезные больницы? Где нет ни нормальных условий, ни нормальной аппаратуры и врачи, которые по сути лечить разучились (да да, нормальные опытные доктора или выехали или в приватных клиниках).
Додекаэдр 27 марта 2020
Автор, вам будет интересно.
Корона в Италии гуляет с декбра.
Возможно у нас тоже
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
Додекаэдр 27 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
посмотрите еще статистику смертности от пневмонии по миру,у вас будет повод задуматься над нынешней ситуацией в мире.И возникнит масса вопросов по карантину.
Можете еще по Украине глянуть.
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
Да.
У нихтмного смертей из за резистентности к антибиотикам.
На западе их легко выписывают.
Прочитайте
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Те, кто негодует в последних 3-х комментариях, для вас мнения специалистов - пшик? Почему-то многие предпочитают поддаваться раскачиваниям и истерикам, нежели здраво рассуждать.
Вы хотя бы видео посмотрели, статью прочли? Там подробно рассказывают, почему у нас абсолютно вероятен положительный исход...
Но, кажется, вам нравится паниковать и продолжать смаковать пандемию... Каждый выбирает то, что ему по душе.
тут понимаете,для некоторых мамок выпал шанс века оправдать свои прогулки с дитем на балконе или сидеть вообще дома,вы думаете им нужны другие факты?

Они мыслят рамками,в которое их вогнало государство.Для них вирус стал опасен,как только о нем обьявили в стране.А то что он у нас гулял до карантина не менее месяца и с той же статистикой заболеваемости ни кого уже не интересует.Единственное,что с этим карантином,государство усугубило немного ситуацию.В страну за короткий период-2 недели-бвло впущено порядка 86тыс заробитчан с разных стран.Вот только этот момент повлияет на статистику заболеваний.Без вьезда этих граждан,у нас все прошло бы тихо и ровно,как и до карантина.

Для паникеров.Мой ребенок спортсмен.Еще в январе их собирали на спортивные сборы,где приезжали ведущие тренеры с Кореи и привозили с собой своих спортсменов.5дней тысячи детей с разных точек страны жили,общались,тренировались в одних помещениях.В середине февраля опять были сборы,но уже в Киеве и снова с корейскими тренерами.Три дня тысячи детей,родителей контактировали между собой.Далее эти дети поехали по домам,потом соревнованиям.А в этом же манеже далее проводили 3дня соревнования,для тысячи других детей.Более того в этом манеже,готовят олимпийцев для Олимпиады и занимается много детей с Киева.
Наша лично команда неделю перед карантином успела побывать в Ивано-Франковске на турнире.И опять это тысячи детей,родителей,тренеров,судьей,организаторов вместе взятых с разных гродов страны.
Если вирус такой страшный и так быстро расспространяется,с таким активным движением по стране,перебыванием и контактированием с людьми с разных городов страны,в команде должно были повально болеть дети.Если не дети могут безсимптомно переносить,то родители точно нет.А многие живут с дедушками -бабушками или многих помагают нянбчить дедушки-бабушки.Но все слава богу живы и здоровы.
Скорая помощь 27 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
потому что не следили ни за одной болезнью по телеку и сми до этого. А теперь возник интерес, а сколько ж от других?
Автор, а вы работаете на свежем воздухе? Люди в офисах целый день или других помещениях и погулять для них это на работу и с работы. А тут дома целый день,почти тоже самое,но и прилечь можно и поесть свежеедомашнее. Если помимо карантина нас другие беды обойдут считаю нормально потусили, не у всех отпуска такие.
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
Да.
У нихтмного смертей из за резистентности к антибиотикам.
На западе их легко выписывают.
Прочитайте
у кого у них?
речь о статистика в мире
и согласно этой статистике,в мире от пневмонии умирает каждых 39сек. ребенок.
Страшные цифры,правда?Но нам раньше никто цифр не называл и не говорил боятся.
Пневмония считается скрытой эпидемией и занимает 4место в мире по уровню смертности.
Кстати,в Украине тоже высокая заболеваемость и смертность от пневмонии.
Додекаэдр 27 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
у кого у них?
речь о статистика в мире
и согласно этой статистике,в мире от пневмонии умирает каждых 39сек. ребенок.
Страшные цифры,правда?Но нам раньше никто цифр не называл и не говорил боятся.
Пневмония считается скрытой эпидемией и занимает 4место в мире по уровню смертности.
Кстати,в Украине тоже высокая заболеваемость и смертность от пневмонии.
И?
Вам нравится бояться?
Сидите дома всю жизнь.
Я неипончла к чему вы это написали?
Вы текст та, хоть прочитали? До конца?
Там не протсмертность, а совсем про другое.
Вы хоть пройдите ими ссылке имеет читайте мире ждёт чем волать от страха
Додекаэдр 27 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
у кого у них?
речь о статистика в мире
и согласно этой статистике,в мире от пневмонии умирает каждых 39сек. ребенок.
Страшные цифры,правда?Но нам раньше никто цифр не называл и не говорил боятся.
Пневмония считается скрытой эпидемией и занимает 4место в мире по уровню смертности.
Кстати,в Украине тоже высокая заболеваемость и смертность от пневмонии.
Потому что у нас и был этот вирус, как и у них с декабря, амнеис февраля как они говорят официально.
Блин, текст поочтитайте.
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
И?
Вам нравится бояться?
Сидите дома всю жизнь.
Я неипончла к чему вы это написали?
Вы текст та, хоть прочитали? До конца?
Там не протсмертность, а совсем про другое.
Вы хоть пройдите ими ссылке имеет читайте мире ждёт чем волать от страха
с чего вы сделали выводы,что я боюсь?
как свойственно для этого форума не вникать,перекрутить на свой манер,додумать и на этом основании вести дискуссию

суть моего поста:жить стало страшно ни тогда,когда об этом обьявили власти,жить было страшно всегда,судя по цифрам смертности.
Нежная Лапка 27 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
Потому что у нас и был этот вирус, как и у них с декабря, амнеис февраля как они говорят официально.
Блин, текст поочтитайте.
да вы что говорите?вот это открытие для меня!мой пост 73 немного определил ваш)
Улыбчик 27 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Те, кто негодует в последних 3-х комментариях, для вас мнения специалистов - пшик? Почему-то многие предпочитают поддаваться раскачиваниям и истерикам, нежели здраво рассуждать.
Вы хотя бы видео посмотрели, статью прочли? Там подробно рассказывают, почему у нас абсолютно вероятен положительный исход...
Но, кажется, вам нравится паниковать и продолжать смаковать пандемию... Каждый выбирает то, что ему по душе.
Потому, что на голове телевизор, который Руководит)))
Включать свой мозг и анализировать подаваемую информацию слишком тяжело)

Легче всех не согласных обложить матами)

Но, с другой стороны, хорошо, что существуют абсолютно ведомые и внушаемые люди, из-за них нет преследований и жёстких режимов в мире. За их ширмой можно жить более-менее спокойно людям с критическим мышлением.
Улыбчик 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Я за массовый отстрел истеричек с коронавирусом головного мозга . Накипело . Уж простите
Ещё очень смешат барышни в условно многоразовых респираторах типа бук с клапаном(по факту-он одноразовый, рассчитан на 8 часов и не подлежит дезинфекции и обработке, то есть, через 8 часов его надо выбросить, а через клапан все, выделяемое этим человеком, попадает в среду, то есть, защиты окружающих ноль!) но, зато они с таким презрением смотрят на тебя без маски на улице))) в солнечную погоду)))) в нескольких метрах от людей)))
Айпишница 27 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Карантин по школах і вузах оголошують постійно в період грипу, плюс, є вакцинація
Карантин в школах объявляют, когда есть определённое число заболевших по школе. А здесь карантин объявили наперед, так сказать. Раньше такого не делали
Улыбчик 27 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
Автор, вам будет интересно.
Корона в Италии гуляет с декбра.
Возможно у нас тоже
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
Тю) у нас тоже с декабря)) но, команды бояться не было)
спальное место 27 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Себя забаньте!
Очень полезная информация. Включайте мозги!
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Карантин в школах объявляют, когда есть определённое число заболевших по школе. А здесь карантин объявили наперед, так сказать. Раньше такого не делали
А які інші хвороби поширюються з такою швидкістю як коронавірусу? Маєте цифри? Тільки не кір і вітрянку, будь ласка, від них є щеплення.
Бывшая блондинка 27 марта 2020
Потому что зебобикам нужно как-то отвлечь внимание от коллапса в экономике и очень близкого дефолта. Очень удобно списать все на карантин, отменить местные выборы, срезать дотации и уменьшить бюджет. А что - это не мы виноваты, это все вирус.
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Тю) у нас тоже с декабря)) но, команды бояться не было)
Доказів, що з грудня у вас немає, але приємно себе вважати людиною з критичним мисленням, не те, що інші)
спальное место 27 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
А чего вы истерите? В видео конкретно говорится о соблюдении всех норм гигиены. Все доходчиво! Меньше бы итальянцы целовались в десна с каждым встречным, меньше бы было заболевших! И прикиньте, они продолжают это делать по сей день! Вы найдите обращение итальянских меров к итальянцам, записанное пару дней назад! Там уже с матами, потому что нервы у руководителей сдают! Не могут удержать этих дебилов на карантине.
У меня сестра живет во Франции, где количество зараженных тоже высокое. Та же х.рня! Старики сидят толпами в парках, куча детей на прогулках.
Первая леди колхоза 27 марта 2020
Мдяя, у лікарнях не хватає інфекціоністів і вірусологів, а в інтернеті вони зі всіх щілин лізуть і віщають, то може йшли б до лікарень і допомагали. Чи то такі вірусологи, як велосипед авто Тесла?
Жена брата Админа 27 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100%, народ в других странах пачками помирает, чтоб убить нашу экономику.
Вы очень удивитесь, но народ в других странах и до этого вируса пачками помирал