27 марта 2020

Удручающая статистика смертности?

Считать так считать.
Просто для перспективы.
Данные Укрстат

Кількість померлих за окремими причинами смерті у січні 2020 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds...

От "успешно излечиваемого" по словам некоторых здесь туберкулеза в январе на тот свет отправилось 309 людей.
От ВИЧ 295.
Ішемічна хвороба серця - 25053

На лечение этих и других болезней нужны деньги (а их нужно зарабатывать, большинству, не сидя дома).
В частности, туберкулезом заразиться шансы повшаются при плохом питании.
Так что кто ратует за сидение хто-зна-скільки на гречке - это массовое снижение иммунитета для в том числе туберкулеза.
"Якість харчування також може впливати на здатність організму протистояти туберкульозу. Брак вітамінів А і D суттєво підвищує розвиток хвороби." - https://www.bbc.com/ukrainian/features-42917702
Витамин Д вырабатывается организмом на солнце. Из еды - только рыба, в основном.
Те, кто засели прочно в 4х стенах - они хоть аптечный витамин Д пьют?

Хоть на прогулку в солнечный день надо выходить, тем более что свежий воздух и двигательная активность повышает иммунитет, главное не толпиться.

По словам вирусолога, вирус погибает на солнце, поэтому в солнечный день заразиться на улице практически невозможно, если только кто-то не подойдет и не плюнет вам прямо в лицо ))) Здесь очень хорошее видео

А гиподинамия - малоподвижный образ жизни - фактор развития той самой ишемической болезни сердца, которая уж точно КОСИТ людей. Сидеть дома, курить, жрать, переживать то за коронавирус то за работу и деньги - вот прямой путь к усугублению ситуации с этим недугом у многих, у кого он уже развивается, а также к стрессу, который тоже понижает иммунитет, а других лекарств от коронавируса пока нет.

Это нормально, что иногда страшно за родных и за себя, и не только сейчас во время пандемии. Но зацикливаться на этом - значит просто отравлять себе жизнь, концентрируясь на том, что от тебя все равно не зависит.

Вообще люди часто боятся нерационально: статистика говорит, что в автокатастрофе больше шансов погибнуть или покалечиться, но большинство боится именно летать, а в машине наши люди даже не пристегиваются.

Что не день какие-то химозные вони стоят над Киевом и окрестностями, палят дрянь всякую, окна с темнотой не открыть. Но люди раком заболеть не боятся в связи с этим.

В маршрутках и метро ездят забитых до немогу каждый день, там кашляют непонятно кто какими туберкулезами, лапают поручни потными руками с черт знает какими патогенами на них. И большинство выйдя свои руки не обрабатывает, а потом лезет ими в сумку, хватает телефон, потом этот же телефон трогают во время обеда.

Меры предосторожности и гигиены, доступные нам, нужно соблюдать всегда. Пройтись остановку а не ехать, если возможно, вытирать руки после транспорта хоть антибактериальной влажной салфеткой, протирать телефон и клавиатуру регулярно, и понятно мыть руки перед едой.
Да, плохо что новый вирус, что от него кто-то умрет, но кто-то умирает каждый день и каждый час и каждую минуту от чего-то.
Продуманный карантин был бы полезен, ограничительный, но не полностью останавливающий все на свете без поддерживающих выплат новым безработным. Если мы не можем себе позволить оплатить людям вынужденный отпуск хоть на 60% то мы не можем позволить такую роскошь как полный карантин. Опять же, умирают люди от стопяццот других болезней окромя нового вируса, и часть из них успшно лечится, если есть деньги на лекарства и врачей. Нет денег - нет лечения. Ведро гречки не поможет.
показать весь текст
Замороженная селедка 27 марта 2020
Сплошные агрессивные истерички. Но радует, что есть не поддающиеся истерии.
Alienushka 27 марта 2020
Я просто не могу видеть такие дебильные темы!
Народ, люди мрут как мухи! Ну неужели ещё не всем кретинам дошло, что ситуация более чем серьезная!
Администрация, ну делайте уже что нибудь!
НЛОша 27 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Ещё очень смешат барышни в условно многоразовых респираторах типа бук с клапаном(по факту-он одноразовый, рассчитан на 8 часов и не подлежит дезинфекции и обработке, то есть, через 8 часов его надо выбросить, а через клапан все, выделяемое этим человеком, попадает в среду, то есть, защиты окружающих ноль!) но, зато они с таким презрением смотрят на тебя без маски на улице))) в солнечную погоду)))) в нескольких метрах от людей)))
Это да, выражение лица такое назидательное))
Вумна вутка 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Судя по всему да. Что самое интересное , этих тупых куриц совсем не интересовала смертность от обычного гриппа в 2019 году, в 2017 году, в 2916 году и ранее . Эти тупые курицы совершенно не волновались сколько умирало у нас в день людей от пневмоний и без короны . А тут дебилкам в телевизоре сказали бояться , и они послушно нацепив напысныкы вдруг стали очень опытными вирусологами верящими в тысячи трупов в день . Эти делишки повелись на мировую аферу и истерически поддерживают ее. Жаль адекватных людей . И себя жаль что жизнь превратилась в жизнь растения
хлестко вы, но блин в точно!
Вумна вутка 27 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100%, народ в других странах пачками помирает, чтоб убить нашу экономику.
да блин, при чем здесь наша економика, она просто за компанию, кому она нафиг нужна, тут игроки поинтереснее ’нашей’ компании
Ms. Анонимная 27 марта 2020
Так вот к этим среднестатистическим смертям плюсуются смерти от короны. А если бы короны не было, значит смертей было бы как обычно.
ШанельКуКу 27 марта 2020
+1000000
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
да блин, при чем здесь наша економика, она просто за компанию, кому она нафиг нужна, тут игроки поинтереснее ’нашей’ компании
это как бы образное выражение, любимая версия конспирологов на советчице, не нравится наша, подставьте ’мировая’.
Вумна вутка 27 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
это как бы образное выражение, любимая версия конспирологов на советчице, не нравится наша, подставьте ’мировая’.
вы правда думаете у нас карантин, потому что наша власть безмерно печется в населении? И поэтому каждый день слетаються к нам самолеты, и мало кто из прилетевших отсидит дома 2 недели
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
вы правда думаете у нас карантин, потому что наша власть безмерно печется в населении? И поэтому каждый день слетаються к нам самолеты, и мало кто из прилетевших отсидит дома 2 недели
Какая разница что я думаю? Карантин -есть. И разве карантин только в нашей стране? По-вашему нигде не думают о людях? По мне так люди сами не думают даже о себе и о своих близких, поэтому и не сидят на карантине, а потом : ’нас не лечат’,’ государство о нас не заботится’!
Копуша 27 марта 2020
1. от ВИЧ не умирают - это то что бросилось в глаза сразу.
умирают от неспособности организма сопротивляться.
дальше даже читать не стала
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
автор, а где данные сколько имеющих болезни сердца или туберкулез выжили при КВ?
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
вопрос ко всем гуляющим там где нет людей: вы из квартиры телепортируетесь минуя лифты и подъезды? только честно...
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
вопрос ко всем гуляющим там где нет людей: вы из квартиры телепортируетесь минуя лифты и подъезды? только честно...
А вы подъезды языком облизываете? Я в подъезде ничего не трогаю, лифтом не пользовалась и раньше, двери в перчатках открыла и пошла себе гулять. А вы в магазин не ходите вообще, где еду берете?
ПоЗиТиВнАя 27 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Тобто, хай смертей буде ще більше, я вірно розумію вашу логіку? Заодно, можна ПДР відмінити, навіщо всілякі там обмеження, все-одно, ж ДТП постійно стаються і у них гинуть люди.
логика в том, что ничего не ясно
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А вы подъезды языком облизываете? Я в подъезде ничего не трогаю, лифтом не пользовалась и раньше, двери в перчатках открыла и пошла себе гулять. А вы в магазин не ходите вообще, где еду берете?
пола тоже не касаетесь? с воздухом ваша одежда не контактирует? или у вас костюм химзащиты и спец.тамбур с обработкой на входе в квартиру?
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
пола тоже не касаетесь? с воздухом ваша одежда не контактирует? или у вас костюм химзащиты и спец.тамбур с обработкой на входе в квартиру?
В воздухе вирус не летает, чтобы заразиться на вас должны чихнуть или вы должны облизать пальцы, порогав поручень в подьезде или поковыряться в носу, вы так часто делаете? Про магазин не ответили, кстати.
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
В воздухе вирус не летает, чтобы заразиться на вас должны чихнуть или вы должны облизать пальцы, порогав поручень в подьезде или поковыряться в носу, вы так часто делаете? Про магазин не ответили, кстати.
воот! а перед вами там прошел и чихнул сосед).
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
В воздухе вирус не летает, чтобы заразиться на вас должны чихнуть или вы должны облизать пальцы, порогав поручень в подьезде или поковыряться в носу, вы так часто делаете? Про магазин не ответили, кстати.
сорри, про магазин: не хожу!) купила все с запасом. как раз успела в ср когда объявили у нас об отмене транспорта последнее по списку).
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
воот! а перед вами там прошел и чихнул сосед).
Еще раз, в воздухе не держится, на вас должны чихнуть при общении в текущем времени и капли должны попасть на ваши слизистые, это вообще то не так просто.
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
сорри, про магазин: не хожу!) купила все с запасом. как раз успела в ср когда объявили у нас об отмене транспорта последнее по списку).
А вы считаете что вирус в среду появился?))) Ухахаха ок, до 37 дней он бессимптомно живет в человеке, вы сто раз уже могли проконтактировать с больным, больной мог чихнуть на ваши продукты купленные в среду при раскладке товаров на полки, надеюсь, вы все с мылом перемыли)))
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Еще раз, в воздухе не держится, на вас должны чихнуть при общении в текущем времени и капли должны попасть на ваши слизистые, это вообще то не так просто.
оок) вы же не согласовываете график выхода, столкнетесь с соседом и чихнет. или гости приедут к соседям и чихнут. ну а что, к моей подруге вчера родственники приехали иногородние - сюрприз сделали. они вообще верят что вируса нет. и у вас нет гарантии, что вы не столкнетесь с такими в подъезде...
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
оок) вы же не согласовываете график выхода, столкнетесь с соседом и чихнет. или гости приедут к соседям и чихнут. ну а что, к моей подруге вчера родственники приехали иногородние - сюрприз сделали. они вообще верят что вируса нет. и у вас нет гарантии, что вы не столкнетесь с такими в подъезде...
Я многих соседей месяцами не вижу, раньше не сталкивалась, а сейчас столкнусь? Смешно. Когда продукты закончатся, что делать будете? Заказывать доставку и все спиртом протирать? У вас окр)
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
оок) вы же не согласовываете график выхода, столкнетесь с соседом и чихнет. или гости приедут к соседям и чихнут. ну а что, к моей подруге вчера родственники приехали иногородние - сюрприз сделали. они вообще верят что вируса нет. и у вас нет гарантии, что вы не столкнетесь с такими в подъезде...
Чихать в лицо соседей как-то некультупно, вам часто так соседи в лицо чихают?))))
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А вы считаете что вирус в среду появился?))) Ухахаха ок, до 37 дней он бессимптомно живет в человеке, вы сто раз уже могли проконтактировать с больным, больной мог чихнуть на ваши продукты купленные в среду при раскладке товаров на полки, надеюсь, вы все с мылом перемыли)))
вы читать умеете? в ср. я сделала последние покупки и больше не была в магазинах. и не переживайте - все обработала). а ваши умозаключения только показывают уровень вашего интеллекта). тратить дальше время на разговор с вами не вижу смысла
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
вы читать умеете? в ср. я сделала последние покупки и больше не была в магазинах. и не переживайте - все обработала). а ваши умозаключения только показывают уровень вашего интеллекта). тратить дальше время на разговор с вами не вижу смысла
Вы даже не поняли того что прочитали))) и еще осмелились комментировать интеллект вот хорошо, что такие как вы будут по домам сидеть безвылазно, не выходите пару лет, пожалуйста)
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
уточню кто не понял, ср. 18 марта имелась в виду
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
вы читать умеете? в ср. я сделала последние покупки и больше не была в магазинах. и не переживайте - все обработала). а ваши умозаключения только показывают уровень вашего интеллекта). тратить дальше время на разговор с вами не вижу смысла
А я была в магазине неделю назад и еще неделю не буду, а вот в лес завтра пойдем с мужем. Не помрите там дома без воздуха и витамина д от панических атак))
Скоро_вчера 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
уточню кто не понял, ср. 18 марта имелась в виду
Да всем плевать на вас)
Ms. Сама прямота 27 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да всем плевать на вас)
ну вам то лично плевать на всех) это уже все поняли