27 марта 2020

Сегодня с мужем говорили

Про коронавирус естественно. Вирус есть, его никто не отменял. Но такое ощущение, что что-то в мире в это время происходит. Но вот реально - засадить по домам 7 млрд. человек и заставить всех бояться. Это неспроста. Столько инфицированных, но я не знаю в своем окружении и в окружении окружёния ни одного случая. Да, все говорят, но в лицо никто не видел. Вот в Германии, к примеру, инфицированных более 30 тыс, но умерло около 100 чел и средний возраст 82 года. А сейчас каждый неординарный случай освещается. Я помню, несколько лет назад тоже какой-то грипп тоже ходил и тогда умер известный юрист в городе (молодая женщина). Я пришла к ней, а мне сказали, что человек умер от гриппа. у меня был шок. И никто не говорил об эпидемии. Сейчас бы ещё интернет отключили и людей без вируса можно истребить, делай, что хочешь, все равно никто не узнает. В общем, неоднозначно все
показать весь текст
У кого такое было 27 марта 2020
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
Да, ведь карантин на месяц не решит проблему. А увеличивать - губительно для экономики
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
1. Тогда не было интернета.
2. Тогда мы не брали пример во всем с Европы.
3. Тогда не было такого количества заробитчан.
1. Как на постановку карантина, принятую на госуровне, влияет наличие или отсутствие интернета у граждан?
2. Китай это Европа? Хм.
3. Сообщение между странами не на заробитчанах строится, а на тех же туристах в большей мере. Заробитчане это капля в море. Или вы считаете их корнем зла?)
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Да, ведь карантин на месяц не решит проблему. А увеличивать - губительно для экономики
Более того, не верю, что этот вирус из Китая к нам 2,5 месяца шел. За это время на волах уже приехать можно было. Большая уверенность, что мы переболели им еще в январе, когда косило всех и карантин был в школе.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Более того, не верю, что этот вирус из Китая к нам 2,5 месяца шел. За это время на волах уже приехать можно было. Большая уверенность, что мы переболели им еще в январе, когда косило всех и карантин был в школе.
А может, это сделано, чтобы всех людей вернуть в свою страну, а то разбрелись все - украинцы в Италии и Польше, поляки - в Германии и т.д. а тут зачистка происходит. Отделить, так сказать, зерна от плевел. Думаю, что после снятия карантина, границы так просто не откроют
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А может, это сделано, чтобы всех людей вернуть в свою страну, а то разбрелись все - украинцы в Италии и Польше, поляки - в Германии и т.д. а тут зачистка происходит. Отделить, так сказать, зерна от плевел. Думаю, что после снятия карантина, границы так просто не откроют
Зачем отделять, какой в этом смысл?
Дайте подуться 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Более того, не верю, что этот вирус из Китая к нам 2,5 месяца шел. За это время на волах уже приехать можно было. Большая уверенность, что мы переболели им еще в январе, когда косило всех и карантин был в школе.
Не выдумывайте, ради бога. Если бы тогда был этот вирус, то было бы такое, как в Италии сейчас. Куча больных и смертей, не хватало бы аппаратов ИВЛ.
КондуктЕр тролейбуса 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
Потому, что за 3 мес от короновируса умерло больше чем за год от свинного гриппа. От свинного гриппа в 2009-2010 годах умерло 14286 при летальности 2.91%
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Зачем отделять, какой в этом смысл?
Чтобы подвергнуть риску определенное население, к примеру. Это только что пришла мысль в голову. Почему в Италии, к примеру, такая высокая смертность? Почему в штатах смертность ниже, хотя медицина там только для избранных. Может все страны всех своих вернули, а там начнется следующий акт сценария?
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Не выдумывайте, ради бога. Если бы тогда был этот вирус, то было бы такое, как в Италии сейчас. Куча больных и смертей, не хватало бы аппаратов ИВЛ.
С пневмониями в тот период и была куча людей. Переболели в лёгкой форме. И китайцы уде сказали, что у вируса несколько модификаций, что очагов было несколько, практически в каждой стране был свой подтип так сказать.
Не поверю, что за 2,5 месяца к нам из Китая не прилетел ни один болеющий. Особенно учитывая то, что никто в аэропортах никого не проверял и не тормозил.
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Чтобы подвергнуть риску определенное население, к примеру. Это только что пришла мысль в голову. Почему в Италии, к примеру, такая высокая смертность? Почему в штатах смертность ниже, хотя медицина там только для избранных. Может все страны всех своих вернули, а там начнется следующий акт сценария?
Может. Но короновирус и без того подвергает риску все население. Да и затевать такую масштабную авантюру, чтоб вернуть домой пусть и десяток тыщ людей, очень накладно.. Да и в мире наверно нет такой организации, способной одним махом уничтожить определенную нацию...
Мне ближе экономический аспект. Экономика стран страдает. Кто-то должен воспользоваться и вылезти вперед, поимев хорошо. Деньги. Миром правят деньги....
Прикуси Язык 27 марта 2020
коллега моей подруги заболела в Киеве
а сегодня муж разговаривал по телефону с другом из Англии. говорит переболел. с начала была температура, слабость. а потом говорит выпил с другом вискаря и на сл день все прошло, уже рассказывает и смеется
Marocco 27 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
У меня к сожалению есть заболевший знакомый в Испании, он в больнице в тяжёлом состоянии, вся семья на самоизоляции.
Пусть выздоравливает!
КошкинДом 27 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У подруги во Франции друзья и свекровь. Переболели все. Установлено официально. Свекрови за 70, перенесла нормально. На поправку идет (ттт). Друзья тоже легко. Один из Италии приехал, 20 заразилось вместе с детьми
Зато мы начали болеть с ввозом тестов ,тихо!
Манный комочек 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
Только не 10 тыс, а всего 26 тыс. А вот больных на данный момент Под 390 тыс. А ещё в эпицентрах тесты сейчас делают только тем, кто в больнице, а это ближе к тяжелому состояние. Да и 390 тыс очень могут испортить статистику, когда начнут умирать. А в день прибавляется больше 50 тыс больных. Но это правда все ерунда. При капитализме самыми ценными являются человеческие ресурсы, но вам этого не понять. Экономика страдает, о!
Аноним_Русалка 27 марта 2020
Ответ дляБентливуман
Да поймите вы, никто не говорит, что этот вирус чума. Вся его сложность в большом наплыве людей в больнице. Средний возраст по смертности за 65+ это нетолько иммунитет молодого человека, это ещё и помощь медработников и наличие ИВЛ. Не ьулк хватать ивл и рук и статистика поменяется.
Пока никто не зарабатывает на этом вирусе, ну китайцы начнут обивать потери на продаже масок, аппаратов ИВЛ и тест-систем. Остальные в полном параличе.
Да и в принципе, что нам до их дел. Нам это ничего не даёт. Наша задача выжить в этих условия.😷
А мне кажется вся суть в том, что косит больше старшее поколение. А большая часть богатых людей и верхушка власти в зоне риска. Вот поэтому и страны на карантине.
КошкинДом 27 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Страница мамы у которой умерла молодая дочка

https://m.facebook.com/diane.middleton.39?tsid=0.4...

И вы и дальше думайте что эпидемии нет, потому что Вы никого не знаете
Так там мошенница или вы не проверяете информацию?
Marocco 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
У вас устаревшие данные.
24070.
Динамику знаете? Нет?
Умножайте.
И посмотрите, что в результате будет.
Цифра только от одной этой заразы.

Вы поймите, что старая электрика помещений в больнице даже не рассчитана на одновременное подключение большого количества систем жизнеобеспечения. Старые здания, убитое всё.
И буквально голые незащищенные врачи!

От гриппа иммунитет есть уже к большинства!
А это новое!

Откройте уже свои очечи!
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Только не 10 тыс, а всего 26 тыс. А вот больных на данный момент Под 390 тыс. А ещё в эпицентрах тесты сейчас делают только тем, кто в больнице, а это ближе к тяжелому состояние. Да и 390 тыс очень могут испортить статистику, когда начнут умирать. А в день прибавляется больше 50 тыс больных. Но это правда все ерунда. При капитализме самыми ценными являются человеческие ресурсы, но вам этого не понять. Экономика страдает, о!
Не смешите. Где вы были последние 30 лет, когда в нашей стране ежемесячно от сердечно-сосудистых заболеваний умирало и умирает больше людей, чем от короны по всему миру ща все время? Где вы были, человеколюбка?
Да, даже 20 000 умерших от короны это не тот масштаб, чтоб устраивать карантин. Еще раз для одаренных. Ежегодно в мире от гриппа умирает 250 000 - 650 000 людей. Ежегодно. Кто и где вводил карантины в связи с этим? То то же.
Серьезная баба 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
Господи, где ж вы взяли эти цифры? это где такая статистика смертности от грипа? капец лишь бы ляпнуть! вы хоть думайте перед тем как написать или скопировать чей-то бред!
в вашем посте маржа по цифрам 400 000...Это все равно что сказать в школе ежегодно болеют 5-1000учеников...ну как можно писать такую бредятину, ну как???
Marocco 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не смешите. Где вы были последние 30 лет, когда в нашей стране ежемесячно от сердечно-сосудистых заболеваний умирало и умирает больше людей, чем от короны по всему миру ща все время? Где вы были, человеколюбка?
Да, даже 20 000 умерших от короны это не тот масштаб, чтоб устраивать карантин. Еще раз для одаренных. Ежегодно в мире от гриппа умирает 250 000 - 650 000 людей. Ежегодно. Кто и где вводил карантины в связи с этим? То то же.
Это было по состоярию на 3 марта
Смертность от нового коронавируса (SARS-CoV-2) составляет 3,4%, а от сезонного гриппа — менее 1%. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гебриеисус во вторник, 3 марта.

«Главное отличие в том, что COVID-19 вызывает больше тяжелых заболеваний, чем сезонный грипп. В то время как у многих людей по всему миру выработался иммунитет к штаммам сезонного гриппа, COVID-19 — новый вирус, от которого ни у кого нет иммунитета», — отметил гендиректор ВОЗ.

По его словам, около 3,4% известных случаев заболевания коронавирусом привели к смертельному исходу, а сезонный грипп приводит ежегодно к смерти 1% инфицированных.

Гебриеисус подчеркнул, что новый коронавирус передается заметно сложнее, чем грипп. Так, основными передатчиками гриппа становятся люди, в организме которых есть этот вирус, но которые еще не заболели гриппом.

«Доказательства из Китая таковы, что только в одном проценте из известных нам случаев заболевания у людей не было симптомов вируса», — рассказал глава ВОЗ во время пресс-конференции.

Ранее 3 марта в ВОЗ заявили, что за пределами Китая случаи заболевания новым коронавирусом зафиксировали в 64 странах.

Вспышка пневмонии, вызванной COVID-2019, началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. По состоянию на 3 марта в мире им заразились 91 333 человека. Из них погибли — 3120 человек, а выздоровели — 48 275.
Король дивана 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Чтобы подвергнуть риску определенное население, к примеру. Это только что пришла мысль в голову. Почему в Италии, к примеру, такая высокая смертность? Почему в штатах смертность ниже, хотя медицина там только для избранных. Может все страны всех своих вернули, а там начнется следующий акт сценария?
У кого такое было 27 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Господи, где ж вы взяли эти цифры? это где такая статистика смертности от грипа? капец лишь бы ляпнуть! вы хоть думайте перед тем как написать или скопировать чей-то бред!
в вашем посте маржа по цифрам 400 000...Это все равно что сказать в школе ежегодно болеют 5-1000учеников...ну как можно писать такую бредятину, ну как???
Сами осилите прочитать или помочь?
барабанщица 27 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А чтоб за два месяца полмиллиона во всех странах заболели было такое?от свинного смертность 0.007%,от короны-10%
давайте 20% смертности, кто больше!

если с ваших слов заболело 500 000 людей, то при 10% сметности умерло 50 000 уже?

При том, что не всех заразившихся даже протестировали. Поэтому заболевших в разы больше! Включая детей, которы бессимптомно почти переносят.
А вот умерших - нет, умерших регистрируют всех. Поэтому процент смертности даже ниже официальных данных.

14% может у стариков быть смертность (см. Италия), у молодых что-то менее 1% как и обычный грипп. А в куче получается что-то вроде 3%.
Утка_в_тапках 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
От гриппа есть лечение и вакцины. Сравнили
барабанщица 27 марта 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
От гриппа есть лечение и вакцины. Сравнили
И при всем при этом факты остаются фактами. Даже с ’лечением’ (каким именно, кстати?) и вакционами умирает вот столько людей. Они что не так ценны, как те, что умирают от короны? А чего ж мы не карантиним хотя бы в сезон, чтоб спасти больше людей? Сейчас кстати в Украине спала заболеваемость и гриппом. Даешь карантин каждый год! Спасатели, вперед!
Козяка-маляка 27 марта 2020
Конспирологией не занимайтесь. Это действительно пандемия
Матраскин Брат 27 марта 2020
А я не могу понять, почему в Германии и Италии прям эпидемия, а в Нидерландах, Австрии, Швеции мало больных. Или почему в США много заболевших, а в Канале в разы меньше, хотя граница рядом. Непонятно.
Да будет так 27 марта 2020
Такое странное начало поста у вас. Говорили с мужем, ессно про короновирус. Что значит естественно? Вам больше поговорить не о чем? Мы вообще рб этом не говорим, новости не смотрим и не читаем совсем, так как это ничего не меняет, только расстраивает. Наконец-то есть возможность много побыть вместе и естественно поговорить о чем-то интересном и душевном. Не про коронавирус естественно)
В каждой бочке... 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
потому что смертность того вируса была в разы выше коронавируса. Человек умер- вирус не разносится.