28 марта 2020

Делюсь историей как болеет мой знакомый

Видела в топовой теме жалуются, что ни одна советчица не рассказывает как болеют знакомые коронавирусом.

Рассказываю. Товарищ болеет. Температура 38-39 12ый день. Есть воспаление легких. Вчера сообщили, что тест на корону позитивный. Лечится дома, пульсоксиметр не снимает.
Dashoc 28 марта 2020
Дома????
Постель-ка 28 марта 2020
Ему дома тест делали или он пошёл в больницу?
Dashoc 28 марта 2020
12ый день
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляDashoc
Дома????
Да, дома. Кислород на уровне 98%, Пока полёт нормальный. Относительно
Постель-ка 28 марта 2020
Ответ дляDashoc
Дома????
Многие, у кого нет проблем с дыханием, лечатся дома. И я так понимаю, лечение симптоматтческое, как у любого респираторного заболевания +аб если есть воспаление лёгких
inna5577 28 марта 2020
Так при пневмонии капать надо, его не госпитализируют?
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляПостель-ка
Ему дома тест делали или он пошёл в больницу?
Он с момента прилёта из Германии из дому не выходил. Симптомы появились на 4-5 день
ДЕЗДЕМОНИКА 28 марта 2020
отказался от госпитализации?
inna5577 28 марта 2020
Ответ дляФеич
Да, дома. Кислород на уровне 98%, Пока полёт нормальный. Относительно
Бред какой то
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляinna5577
Так при пневмонии капать надо, его не госпитализируют?
Шо ему капать если он сам может глотать таблетки и пить воду? Представьте он займёт койку, которой не хватит для человека который задыхается? Как депутаты делают
Dashoc 28 марта 2020
Ответ дляПостель-ка
Многие, у кого нет проблем с дыханием, лечатся дома. И я так понимаю, лечение симптоматтческое, как у любого респираторного заболевания +аб если есть воспаление лёгких
Ну я незнаю, напугали последствиями вируса, что хуже может стать в любой момент. А человек с температурой дома и воспалением
Постель-ка 28 марта 2020
Ответ дляDashoc
Ну я незнаю, напугали последствиями вируса, что хуже может стать в любой момент. А человек с температурой дома и воспалением
Сколько слышала случаев, если нет проблем с дыханием, лечат дома. Ещё и по телефону. Поэтому спросила как ему тест делали
Dasik_ 28 марта 2020
Автор, это Киев? И как поставили воспаление, рентген?
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляDashoc
Ну я незнаю, напугали последствиями вируса, что хуже может стать в любой момент. А человек с температурой дома и воспалением
В случае с коронавирусом все иначе. Я сейчас живу на Мальте, у нас около 150 подтверждённых случаев. Из них госпитализированы только 27. И только те у кого проблемы с дыханием. Остальные держат связь по телефону и лечатся дома
Постель-ка 28 марта 2020
Ответ дляФеич
Он с момента прилёта из Германии из дому не выходил. Симптомы появились на 4-5 день
Так а как он узнал что коронавирус? Кто делал тест?
inna5577 28 марта 2020
Ответ дляФеич
Шо ему капать если он сам может глотать таблетки и пить воду? Представьте он займёт койку, которой не хватит для человека который задыхается? Как депутаты делают
Пневмонии вирусные дома не лечат, какие на фиг таблетки????
Dashoc 28 марта 2020
Ответ дляinna5577
Пневмонии вирусные дома не лечат, какие на фиг таблетки????
Я вот тоже думаю. АБ колоть должны, ну или капать при пневмонии
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляПостель-ка
Так а как он узнал что коронавирус? Кто делал тест?
Кто делал я не в курсе, частная или государство. И судя по тому что из дому он не выходил говорит, и даже домашних отселил к родителям когда вернулся, то брали мазок дома. Просто сегодня общались и он сказал что вчера пришёл позитивный результат на коронавирус. Честно, про то кто брал не спросила.

И да, это Киев
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляinna5577
Пневмонии вирусные дома не лечат, какие на фиг таблетки????
За что купил, за то продал
автор Феич 28 марта 2020
Уточнила. Тест сдавал в частной Киевской клинике, там же делал снимок
Vasilina7755 28 марта 2020
Ответ дляDashoc
Я вот тоже думаю. АБ колоть должны, ну или капать при пневмонии
Антибиотик при вирусе?
Anna8181 28 марта 2020
Ответ дляinna5577
Пневмонии вирусные дома не лечат, какие на фиг таблетки????
Нет, не всегда. В зависимости от течения. В большинстве случаев дома. Но охотно предлагают прилечь в больничку.
Постель-ка 28 марта 2020
Ответ дляФеич
Уточнила. Тест сдавал в частной Киевской клинике, там же делал снимок
То есть все же контактировал и пошёл в клинику? Вот это конечно плохо. А с другой стороны, как узнать? Замкнутый круг
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляVasilina7755
Антибиотик при вирусе?
Их и правда Сейчас местами назначают, но скорее для того чтоб не добавилась бактериальная. Но и антибиотик есть в таблетках. Че ту бедную попу трогать то
mRina 28 марта 2020
Напишите еще, пожалуйста, возраст знакомого
marydgayne 28 марта 2020
Ответ дляФеич
Их и правда Сейчас местами назначают, но скорее для того чтоб не добавилась бактериальная. Но и антибиотик есть в таблетках. Че ту бедную попу трогать то
колят при пневмониях обычно..... Пусть выздоравливает!!!
автор Феич 28 марта 2020
Ответ дляПостель-ка
То есть все же контактировал и пошёл в клинику? Вот это конечно плохо. А с другой стороны, как узнать? Замкнутый круг
Ну я полагаю что доехать он мог на своей машине, или на скорой от той же клиники. В частную ты же попадаешь по записи, а когда записываешься - говоришь по какому поводу. Так что думаю все было готово к его приезду.
Не буду дальше задалбывать человека расспросами, ему явно не до этого. Наверное все спрашивают )
Anna8181 28 марта 2020
Ответ дляVasilina7755
Антибиотик при вирусе?
Все Комаровского пересмотрели. Если речь уже о пневмонии, то это уже осложнение и а/б обязательно. Тут быстрый переход -сегодня вирусная, добавилась бактериальная
Eva-chka 28 марта 2020
Ответ дляФеич
Шо ему капать если он сам может глотать таблетки и пить воду? Представьте он займёт койку, которой не хватит для человека который задыхается? Как депутаты делают
Сразу видно, сегодняшнее видео Комаровского смотрели.
У меня вопрос - у многих из нас дома пульсоксиметры (аппарат для измерения уровня содержания кислорода)?
marydgayne 28 марта 2020
Ответ дляEva-chka
Сразу видно, сегодняшнее видео Комаровского смотрели.
У меня вопрос - у многих из нас дома пульсоксиметры (аппарат для измерения уровня содержания кислорода)?
а зачем его измерять?