28 марта 2020

Запорожье. Увольняются врачи.

Несколько семейных врачей взяли за свой счёт. Одна медсестра уволилась, сказала, что её дети ей важнее.
Уволилась сестра хозяйка из инфекционной больницы. В отделение сейчас ещё нужна стиральная машина. Везде разместили объявления.
Закрываются частные клиники.
Боже, как страшно....
показать весь текст
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Хоть честно себя описали)
Я училась на бюджете сама
Не захлебнитесь завистью
Начальник Анонимов 28 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да у меня родственница медсестра операционная травматология сейчас за свой счёт дома. А как она взятки любит.. все разговоры мы медики нам надо платить. Первый вопрос пациентам кто за вас платить будет. Город маленький говорят без денег и не встанет лишний раз. То есть так медик скиньте во все карманы а так мы не медики ничего вам не должны. Второй родственник тоже в отпуске. Все лирика..но есть такая работа как медработники и военные и должно быть сознание кто ты и кем ты выбрал свой путь.
Так и есть
Медики вообще самые циничные люди
Кусачая Я 28 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
а зачем такие врачи вообще???
А вы их зарплаты знаете?
Начальник Анонимов 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Я училась на бюджете сама
Не захлебнитесь завистью
Оно и видно,где учились
ПТУ имени Ленина
lisiz 28 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Они пришли работать за взятки, пусть валят, должна быть видна реальная картина нищеты в Украине
Вы много врачам взяток дали? Кстати, если что санитаркой и вас в больницу примут, чего не пойдете? Или только указывать можете?
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да у меня родственница медсестра операционная травматология сейчас за свой счёт дома. А как она взятки любит.. все разговоры мы медики нам надо платить. Первый вопрос пациентам кто за вас платить будет. Город маленький говорят без денег и не встанет лишний раз. То есть так медик скиньте во все карманы а так мы не медики ничего вам не должны. Второй родственник тоже в отпуске. Все лирика..но есть такая работа как медработники и военные и должно быть сознание кто ты и кем ты выбрал свой путь.
Послушайте, я медик с 10 годами стажа, взяток никогда не брала, 1 единственный раз мне засунули деньги в карман. За это стыдно до сих пор. Никогда и ничего я не брала, это моя позиция. И да, я врач, была заведующей отделением.
И еще, я рожала в другом городе, без связей и помощи, даже не озвучивая свою специальность. Никто ни разу не просил у меня денег, только на выписке сдала по фондам. Потом муж поехал и отблагодарил врача, а мог бы и ничего не давать
Очень верю, что подобное притягивает подобное
Елена Ах 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вы серьезно не видите разницы больницы и гос конторы?
Смотря в какой госконторе работать. У меня знакомая работает в миграционной службе, так там аншлаг. Полно тех, кто вернулся с заработков. На карантине не сидят, а прут, кто за новыми загранпаспортами, кто вклеивает фото в украинские и т.п. Польша Италия, Испания, Россия...
Вы думаете там безопасно работать? Никто защитные костюмы не выдает.
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Оно и видно,где учились
ПТУ имени Ленина
Что и требовалось доказать) не трудитесь больше писать всякую ересь,отвечать не буду
lisiz 28 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Когда они столько лет учились на медиков, они что, не понимали какую выбрали профессию? Или думали просто отсидеть до пенсии и чтобы им только деньги по карманам совали. Выбрал профессию- будь любезный!
А у нас каждый в стране по своей профессии работает? Каждый ищет, где больше платят. А врачам платят видать не густо, что они так разбегаются. Я их отлично понимаю. Вот теперь видно, кому сколько нужно платить: врачу, депутату, банкиру?
Кусачая Я 28 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не подскажете, чего в мед.вузах конкурс такой большой? Чего все туда так рвутся?
Чтобы жить хорошо, а не сдохнуть на работе!
Я вся ваша 28 марта 2020
конечно.... людям на себя похер на других похер...врачей не обеспечили ничем...естественно никто собой не будет жертвовать ...
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
Смотря в какой госконторе работать. У меня знакомая работает в миграционной службе, так там аншлаг. Полно тех, кто вернулся с заработков. На карантине не сидят, а прут, кто за новыми загранпаспортами, кто вклеивает фото в украинские и т.п. Польша Италия, Испания, Россия...
Вы думаете там безопасно работать? Никто защитные костюмы не выдает.
Вы понимаете, что в больницу приходят БОЛЬНЫЕ люди? Понимаете уровень риска?
Елена Ах 28 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Конечно
Они и там на взятках
Без взятки даже семейный к узкому специалисту не даст направление,сам будет фигню всякую назначать
Хватит уже делать святош из тех,кто ими не есть
Это циничные хапуги,которые без денег и пальцем не пошевелят
Согласна с Вами. Моя семейная - пенсионерка, все грозилась на пенсию свалить. А как стала от 16 тысяч получать, работая по полдня, и не ходя на вызовы по домам, так аж бегом на работе осталась. Пришла к ней на прием, не хотела давать направление на элементарные анализы, флюорографию и т.п. Потому что сэкономленные на мне деньги идут им на премии.
lisiz 28 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я считаю что врачи, военные, тоесть те кто давали присягу, они должны, именно должны помогать людям не смотря на эпидемии, войны и тд. В конце концов когда они шли учиться в мед или в военные институты они должны были понимать всю ответственность, что возможно в экстренных ситуациях им не придётся отсиживаться как другим, а придётся помогать больным, заразным и тд. В военное время никто врачам не платил огромные зп, не стимулировали квартирами и иными благами, просто врачи знали что это их долг. Я не говорю о том что у врачей не должна быть достойная зп, но маленькая зп не может быть основанием сбегать. Если врач не готов помогать людям в таких ситуациях, это не врач.
А ответственность только у них должна быть? По моему это должно быть обоюдно, а не игра в одни ворота. Врачи должны быть грамотными и ответственными, а государство должно им соответственно платить. А почему вы не спрашиваете у депутатов, почему экономика в жопе зарплаты у них явно не как у врачей.
Елена Ах 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вы понимаете, что в больницу приходят БОЛЬНЫЕ люди? Понимаете уровень риска?
А Вы понимаете, что в миграционку тоже приходят БОЛЬНЫЕ люди, которые только вернулись из очагов болезни? И люди, работающие в госконторе, вообще без защиты и принесут заразу к себе домой?
Кожугетовый ансамбль 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вы серьезно не видите разницы больницы и гос конторы?
В данном случае нет. Когда-то мой пожилой родственник обратился к врачу за помощью в обычной государственной поликлинике, так эта с позволения сказать врач, без денег даже давление отказалась менять пожилому человеку. А сейчас все должны? Вы реально думаете что если обратитесь к врачам за помощью, даже в этой ситуации вас будет кто-то лечить бесплатно? Даже платно не факт что будут лечить то что нужно. Наши врачи заработали себе определенную репутацию не очень компетентных, но очень денежнолюбивых особ. Поэтому на них не приходится надеяться. За каждый аппарат ивл, не дай бог кому понадобится, запросят столько что квартиру впору продавать будет. Поэтому с чего это я должна ездить на работу на такси, за свою зарплату, а они будут прятать головы в песок, ещё и спасибо им за это говорить? Я очень мало видела хороших врачей и они останутся ими в любой ситуации. И медсестёр кстати тоже, их единицы, трудности их не сильно пугают. А вот те кто и раньше без купюры даже не подходил к пациентам, сейчас первый и сбежит. Неужели вы думаете что количество врачей спасёт от этой болезни? Зато для многих время заработать. В случае болезни, родственники больного будут готовы отвалить приличные суммы, чтоб уход и лечение были на уровне. Все возвращается бумерангом. А на счёт разницы, вы бы видели какое количество людей шляется по всем инстанциям, даже без срочной необходимости, и все они прутся без масок, кашляющие, чихающие, вообще без царя в голове
Аноним с кешбеком 28 марта 2020
Суть всей темы такова - если бы у врачей была достойная зарплата и все средства защиты, то никто бы не увольнялся. При достойной зарплате и взятки не брали бы. Позор , у врачей зарплаты меньше диспетчера такси, в кулцентрах, обычного менеджера, причём никто, кроме врача не отвечает за жизнь человека
Девальвация 28 марта 2020
Ответ дляГубной рояль
А разве нет?

’Когда я шла работать в инфекционную больницу, то не думала, что буду когда-нибудь сталкиваться с инфекциями’))))))))
Не так.
Не думала, что столкнусь с инфекцией, а все средства защиты буду вынуждена за свой счет покупать
Вам смешно?
Зоя Жорівна 28 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
И что это за врачи, когда в разгар эпидемии они взяли отпуск. Они знали, куда шли и с чем столкнутся.
Удалено администрацией...
Ms. Искренность 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Послушайте, я медик с 10 годами стажа, взяток никогда не брала, 1 единственный раз мне засунули деньги в карман. За это стыдно до сих пор. Никогда и ничего я не брала, это моя позиция. И да, я врач, была заведующей отделением.
И еще, я рожала в другом городе, без связей и помощи, даже не озвучивая свою специальность. Никто ни разу не просил у меня денег, только на выписке сдала по фондам. Потом муж поехал и отблагодарил врача, а мог бы и ничего не давать
Очень верю, что подобное притягивает подобное
Ну значит Вам повезло. Я много раз сталкивалась с тем, что не дашь денег, тебе мало того, что не помогут, так еще и навредят. Без разбору, даже ребёнку.
Рожать без договорённости даже не собиралась. И об этом не жалею.
Люблю Украину 28 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
я точно знаю, что такое вирус и естественный отбор))). Работаю в киевской больнице.
Но если вам передался вирус слабоумия, то это не к нам в больницу, а на Фрунзе. Там тоже хорошие врачи.
Кстати, по теме. У нас в больницы тоже врачи увольняются и очень много. Но многие увольняются в связи с мед.реформой, второй этап который наступает 1 апреля.
Так, что вам нужно поспешить, а то вам не смогут предоставить помощь
подскажите, плиз сколько стоит рентген грудной клетки в больнице при самообращении?
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
А Вы понимаете, что в миграционку тоже приходят БОЛЬНЫЕ люди, которые только вернулись из очагов болезни? И люди, работающие в госконторе, вообще без защиты и принесут заразу к себе домой?
Мы говорим на разных языках, увы
Девальвация 28 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Когда они столько лет учились на медиков, они что, не понимали какую выбрали профессию? Или думали просто отсидеть до пенсии и чтобы им только деньги по карманам совали. Выбрал профессию- будь любезный!
Серьезно?
Выбрал профессию - будь любезный покупай себе маски, очки, костюмы, дез средства??
И при этом большая часть страны сидит на попе ровно. Возвращается из-за границы и не сидит дома. Спокойно гуляет по улице во время карантина
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В данном случае нет. Когда-то мой пожилой родственник обратился к врачу за помощью в обычной государственной поликлинике, так эта с позволения сказать врач, без денег даже давление отказалась менять пожилому человеку. А сейчас все должны? Вы реально думаете что если обратитесь к врачам за помощью, даже в этой ситуации вас будет кто-то лечить бесплатно? Даже платно не факт что будут лечить то что нужно. Наши врачи заработали себе определенную репутацию не очень компетентных, но очень денежнолюбивых особ. Поэтому на них не приходится надеяться. За каждый аппарат ивл, не дай бог кому понадобится, запросят столько что квартиру впору продавать будет. Поэтому с чего это я должна ездить на работу на такси, за свою зарплату, а они будут прятать головы в песок, ещё и спасибо им за это говорить? Я очень мало видела хороших врачей и они останутся ими в любой ситуации. И медсестёр кстати тоже, их единицы, трудности их не сильно пугают. А вот те кто и раньше без купюры даже не подходил к пациентам, сейчас первый и сбежит. Неужели вы думаете что количество врачей спасёт от этой болезни? Зато для многих время заработать. В случае болезни, родственники больного будут готовы отвалить приличные суммы, чтоб уход и лечение были на уровне. Все возвращается бумерангом. А на счёт разницы, вы бы видели какое количество людей шляется по всем инстанциям, даже без срочной необходимости, и все они прутся без масок, кашляющие, чихающие, вообще без царя в голове
Еще ращ, в больницу приходят БОЛЬНЫЕ люди, а не просто праздно шатаюшиеся
Кожугетовый ансамбль 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Серьезно? А кто все эти люди, сидящие в поликлиниках и амбулатриях? Ото они бабло гребут лопатой
Без обид, но я видела этих терапевтов в поликлиниках. Вот серьезно, дело даже не во взятках, но их квалификация, мягко говоря... Никогда не видела там толкового врача. В больницах да, а вот в поликлинике ни за что. Сколько знакомых, все такого же мнения. Ну может один из сотни посещает врача в гос поликлинике. Многие врачи работают в гос больницах и одновременно в частных. Как-то столкнулась с врачем в гос больнице, очень приятный, грамотный, все по делу и к нему очередь из посетителей и естественно его услуги оплачиваются, так как он не врач в приемном поликлинике, а оперирующий хирург, который консультирует тех кто к нему обращается, вот вообще ничего страшного в этом не вижу и он не требует и не жалуется. А не дай бог попасть в гос поликлинику начинается, он ещё рот не открыл, а денег уже дай, а сам сидит в замызганном халате, и толку от него ноль. Зп тут не при чем, просто это уже какой-то образ врача поликлиники
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ну значит Вам повезло. Я много раз сталкивалась с тем, что не дашь денег, тебе мало того, что не помогут, так еще и навредят. Без разбору, даже ребёнку.
Рожать без договорённости даже не собиралась. И об этом не жалею.
Ну, я тояла на учете в жк, где доктор хотела денег. Сказала не дам и пошла к заведующей, все прекрасно решилось в мою пользу.
Я ходила туда как обычный человек, а не коллега, без связей и мохеатой руки
Точная копия плова 28 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Серьезно?
Выбрал профессию - будь любезный покупай себе маски, очки, костюмы, дез средства??
И при этом большая часть страны сидит на попе ровно. Возвращается из-за границы и не сидит дома. Спокойно гуляет по улице во время карантина
А еще халаты, хир костюм, канцелярию и много чего другого) но об этом же никто не говорит
Единая страна! 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Серьезно? А кто все эти люди, сидящие в поликлиниках и амбулатриях? Ото они бабло гребут лопатой
Так все же пишут... низкая квалификация....
Так что все честно. С высокой квалификацией никто за 4000-6000 работать не будет.
Ms. Искренность 28 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну, я тояла на учете в жк, где доктор хотела денег. Сказала не дам и пошла к заведующей, все прекрасно решилось в мою пользу.
Я ходила туда как обычный человек, а не коллега, без связей и мохеатой руки
А у меня так беременность проходила: дала денег - все хорошо; не дала денег - потреплет нервы, обзовет, проблем напридумывает. Вспомню это недоразумение - вздрогну. К ней беременные с мужьями ходили.
Особенно запомнилось, как я сижу с токсикозом, а они с сестрой мне высказывают, что им никто даже шоколадочку не принесет.
Ms. Искренность 28 марта 2020
Нет, то, что без средств защиты, это, конечно, капец.
Вот бы еще расследовать: выделялись ли мед.учереждению на это деньги; если да, то где делись.