28 марта 2020

Сестра с ребёнком ломится в гости ((( Как убедить не ехать ?

Я с отцом живу в поселке ,сестра с семьёй в городе .
Сейчас сестра заладила малая хочет ёжика увидеть ,хотим на воздухе побыть , несколько дней.Сестра относится вальяжно,гуляет с малой в городе ,ходят по магазинам каждый день за пачкой йогурта .
Я уже 2 недели не работаю ,это мне 2-3 дня кормить двух людей нужно ,сестра никогда ничего не берет ,может взять пачку кофе который сама с сигаретой и выпьет и печенье или хлеб ,а покушать очень любит . Ситуация затруднительная
Старшая племянница работает медсестрой ,общение с людьми и все такое.
Отцу уже 75 ,после инсульта ,боюсь за него ,чтоб сестра ничего не притащила .Сестра с меня смеётся ,и проблемы не видит .
Я говорю мне вас кормить нечем , она мне ответила,а мы не переборчивые и не жрать едем ,но мне из покормить надо 3 раза в день и к чаю сладкое сообразить .Сестра тоже не работает ,её муж ей денег не даёт .Не хочу чтоб они ехали ,папа их ждёт .(( Что делать?
Море Счастья 28 марта 2020
Так скажите ей все это
Меряю от 0 28 марта 2020
Скажите, что бережете отца и в гости не пустите, так как он в зоне риска. И всё.
Разведка Маша 28 марта 2020
Скажите, что у вас сильно ! болит горло и ломота в теле
Веселая моль 28 марта 2020
скажите , что на самом деле она брехуха и жрет в три горла
автор Леди_на_драндулете 28 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Скажите, что бережете отца и в гости не пустите, так как он в зоне риска. И всё.
Она смеётся , свинной и куриный грипп пережили , и этот переживём !
ДваДваВосемь 28 марта 2020
Сама пусть готовит и продукты где хочет там и берёт.
Меряю от 0 28 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она смеётся , свинной и куриный грипп пережили , и этот переживём !
пусть смеется, просто не открывайте двери, приедет и уедет.
Люблю Поумничать 28 марта 2020
Я Вас понимаю, аж сама выбесилась
Налитое яблочко 28 марта 2020
скажите, что к соседям приехали родственники из Италии и вы контактировали с ними.
Просто. У нас карантин и все!
Неправдиша 28 марта 2020
Так и скажите что у Вас карантин. Никого не пускаете, и если приедет двери не откроете. Вот как то так. (((.
Моя сестра ломилась ко мне в гости. Я ей так и сказала...карантин...обиделась..мама на стороне сестры. Не пустила дитыну в гости(((.
Заела_пластинка 28 марта 2020
Почитаешь эту дичь и понимаю, как же всё-таки мне повезло с сестрой а ей со мной.
Бабка-ежика 28 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она смеётся , свинной и куриный грипп пережили , и этот переживём !
У меня такая же. Еле отговорила
Ждун с Нибиру 28 марта 2020
Ну если ’тупэнька’ она у вас, то кормите ’пустой’ кашей с соленым огурцом трижды в день. Не грипп, так срачка обеспечена))))
автор Леди_на_драндулете 28 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я Вас понимаю, аж сама выбесилась
Да, бесит
Бабка-ежика 28 марта 2020
Нет, и все. каратнин, никуда сама не хожу и не хочу к себе. Научитесь говорить нет, очень полезно
Чудо-Рыба-кит 28 марта 2020
У них машина? Как они приедут? Я бы сказала, извини дорогая, но карантин, это значит сидеть дома, а не по гостям ездить. Своей сестре так и сказала, когда та возвращалась из-за границы, что 2-3 недели к нам не ходить, сидеть дома на карантине. Сначала пообижалась, потом нормально, поняла, что , права была.
Пупуговка 28 марта 2020
Читаю уже не первую тему - люди научитесь отстаивать свои границы. Ко мне никто не Прийдет если я не захочу. И все об этом знают. Ну не будьте такими
автор Леди_на_драндулете 28 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У них машина? Как они приедут? Я бы сказала, извини дорогая, но карантин, это значит сидеть дома, а не по гостям ездить. Своей сестре так и сказала, когда та возвращалась из-за границы, что 2-3 недели к нам не ходить, сидеть дома на карантине. Сначала пообижалась, потом нормально, поняла, что , права была.
Машины нет ,такси возьмут .,так ехать хочется ,я говорю ей ,но она не слышит
автор Леди_на_драндулете 28 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Читаю уже не первую тему - люди научитесь отстаивать свои границы. Ко мне никто не Прийдет если я не захочу. И все об этом знают. Ну не будьте такими
Ну к папе ж в гости , только чуть что то папа на мне будет ,я с ним живу
автор Леди_на_драндулете 28 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну если ’тупэнька’ она у вас, то кормите ’пустой’ кашей с соленым огурцом трижды в день. Не грипп, так срачка обеспечена))))
Так и сделаю ,но буду надеяться что смогу переубедить
ЭкстрасенсиХаЯ 28 марта 2020
Предложите обмен она к папе помагать, а вы в город отдыхать
Гл. Амурная 28 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Машины нет ,такси возьмут .,так ехать хочется ,я говорю ей ,но она не слышит
ого...такси-как раз повышенный источник вируса,а они могут быть переносчиками,но без симптомов,как и каждый из нас
Автор,выскажите прямо свою позицию ’нет и точка’
ОливьЕЖечка 28 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, бесит
Так не готовте
Elani 28 марта 2020
сбросьте список необходимого что нужно привезти: продукті, лекарства
а еще скажите что рады ее приезду. как раз неделю поухаживает за отцом, постирает, помоет дом...
а вы хоть отдохнете
JULINKA 28 марта 2020
Карантин это явная важная причина не ехать, тем более пожилой человек есть .А не дай Бог чего, это ж в натуре заразу может занести. Я так бывшего не пускаю к детям.Наслаждение...Мой совет: твердое нет
Веселая моль 28 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Читаю уже не первую тему - люди научитесь отстаивать свои границы. Ко мне никто не Прийдет если я не захочу. И все об этом знают. Ну не будьте такими
в школах этому не учат . В Америке парты одиночные, а у нас парные
МастерЮля 28 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она смеётся , свинной и куриный грипп пережили , и этот переживём !
Пускай ржёт дома. И ест там же печеньки с кофеём. Реально, автор - я бы и с порога завернула. В Стране КАРАНТИН. Всё.
Фекла Персиковна 28 марта 2020
Открыть рот и сказать: сейчас не время ехать в гости, сиди дома!
Персонаж Аноним 28 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
Нет, и все. каратнин, никуда сама не хожу и не хочу к себе. Научитесь говорить нет, очень полезно
Вот именно. Надо еще придумывать отговорки, чтобы в собственный дом не пустить безалаберного человека.