28 марта 2020

Как думаете, мои родственники болели вирусом в январе? Это был он?

В декабре прошлого года(2019),родственница с детьми вернулась из тура по Европе. И её так накрыл бронхит или воспаление лёгких.. Она звонила и говорила что наверное не переживёт это. Говорила что за 50 лет никогда так тяжело не болела. Врач назначила домашнее лечение и спустя неделю или две она вылечилась. Был сухой кашель, температура, слабость и ещё что то, не помню.

А в январе этого года мой муж слег с пневмонией. Здоровый в принципе человек, крайне редко болел, а в январе думали что всё. Сухой кашель сильный был, мне кажется кашлял он 24 часа в сутки, температура держалась 39-40 дней 5, в туалет ходил с трудом,сил не было, скорая не приезжала, семейный врач сказала что не ходит к людям с температурой, сказала сбить темпру и идти к ней. Спустя неделю короче сбил и пошёл, оказалось пневмония двусторонняя.

Но я не заразилась от него.
Но тоже примерно в конце декабря прошлого года у меня утром повысилась температура до 38, и была такая слабость сильная, что думала капец мне, очень плохо было. С трудом доползала в туалет, кашель, задыхалась. Не сбивала температуру, а утром следующего дня я была как огурчик! Как будто не было ничего.. Как думаете, это были вирусы эти или нет?
автор Скомуниздила 28 марта 2020
Я с мужем не ездили за границу.
Я натуралка 28 марта 2020
ну вот кто вам скажет? Да,возможно это были вирусы. Но какие - хз
Куратор дебошей 28 марта 2020
Та многие им болели. Мои знакомые и дети их в январе с темой под 40. А свекровь одной даже на ИВЛ была неделю. Так что у нас это давно.
Всех анонимов аноним 28 марта 2020
Это были вирусы.
Это не был коронавирус.
автор Скомуниздила 28 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это были вирусы.
Это не был коронавирус.
Я думаю уже что может и коронавирус был.. читаю симптомы и очень похоже..
ОливьЕЖечка 28 марта 2020
Бля....
Вирусов дофига есть!
Короны 19 ещё не было!
Всех анонимов аноним 28 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Я думаю уже что может и коронавирус был.. читаю симптомы и очень похоже..
Вирусов с похожими симптомами вагон и тележка.
rapala 28 марта 2020
Это были не вирусы , а самая настоящая пневмония . Ссылка на выпуск новостей за январь 2020 г.
https://www.facebook.com/100007520972276/posts/249...
Брехушка 28 марта 2020
У меня переболели все в семье,лежали в больнице,кроме меня,но и меня колбасило не по детски. Это была пневмония,такая как в 2016 по моему. Тогда тоже очень многих покосилась пневмония сильнейшая и люди умирали
Янка-угомонись 28 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Я думаю уже что может и коронавирус был.. читаю симптомы и очень похоже..
Ну симптомы короны похожи даже под трахеит.
Улучшанский-Ухудшанский 28 марта 2020
А я в марте подхватила вирус, посмотрев на результат ОАК терапевт сказала, что это вирус притом какой-то специфический, тоже была сильная слабость, еле тарелку подняла и донесла до мойки, темпа +37,5 не выше, насморка не было
Улучшанский-Ухудшанский 28 марта 2020
и кстати жене брата другой терапевт за неделю до меня лечил от синусита, и больного с Вышгородской тоже до теста на корону лечили от синусита
База_птеродактилей 28 марта 2020
Ребята, ну прекращайте ставить диагнозы через экран)))
Коронавирусов да и вообще вирусов тысячи. Это могло быть что угодно.
alisska_leto 28 марта 2020
автор, нафига эта тема?)) вы думаете, у вас если что теперь иммунитет? так я вас расстрою..
Педиатор_я 28 марта 2020
Мы так болели всем детским садом в марте. И дети, и родители.Многие с воспалением. Это грипп, не корона.
Трахтибидох 28 марта 2020
В январе прошлого года была какая то пошесть, мы всей семьей заболели типа гриппом, я с мужем и сынишка 6 лет, у всех пошло осложнение на лёгкие. У малого и у меня пневмония, нас госпитализировали, а у мужа трахои бронхит... когда мы попали в отделение то все мамы с детками были с аналогичным диагнозом, у мам и у детей были или пневмонии или бронхиты... я тоже думала о то и, что возможно эта гадость уже была давно
Бабочки в моём животе 28 марта 2020
Нет автор не тешьте себя иллюзиями, коронавирус в декабре в китае только появился
Виолала 28 марта 2020
Так писали где то , что кто то в тяжелой форме переболеет, а кто то в легкой.
Улучшанский-Ухудшанский 28 марта 2020
лично я поняла по отзывам переболевших, что ковид 19 атакует самый слабый орган, у каждого он свой, поэтому и симптомы и первоначальные диагнозы у всех очень сильно отличаются, у кого синусит, у барышни из Лондона лимфаденит, у других трахеит
Синди Кроуфорд 28 марта 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет автор не тешьте себя иллюзиями, коронавирус в декабре в китае только появился
он появился в Китае гораздо раньше, не позже октября
Синди Кроуфорд 28 марта 2020
Выяснить это можно сдав кровь на антитела, но я так и не поняла реально ли где-то сделать этот анализ за вменяемые деньги или это только для избранных
romantica 28 марта 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет автор не тешьте себя иллюзиями, коронавирус в декабре в китае только появился
в ноябре (читала недавно: установили 0-го пациента)
Задолбулька 28 марта 2020

Такое ощущение, что никто в жизни никогда ничем не болел
Никогда гриппом не болели, воспалением лёгких

Я много лет назад болела и гриппом, и воспалением лёгких, ощущения конечно не из приятных: и сильный кашель долго не проходящий, и температура, которая не сбивается
Коронавирус есть, да, но не у всех простывших/подхвативших грипп, ОРЗ.
Советчицу почитаешь, тут уже 99% ещё с прошлого года переболели коронавирусом всей семьёй
Жена сантехника 28 марта 2020
3 года назад у меня была агрессивная вирусная пневмония . Это был он ? Каждый второй наблюдал у себя описанные выше симптомы, но это был не КОВИД 19