28 марта 2020

Посадила 10 шт картошки...

Какой урожай я соберу? И, когда её выкапывать?
Не смейтесь только, я первый раз картошку сажаю.
показать весь текст
Атятя_тётя 28 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Кошмар, а я б с радостью на дачу поехала, но нужно дома сидеть
Я люблю подходить с умом ко всему, не растёт картошка 20 лет, давайте посадим что - то другое. Но нет же. Бьемся как мухи о стекло, зато соседи не скажут , что мы лентяи. А спорить невозможно, истерики типа « усі проти мене»
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Правильно, отопления нету?
Сегодня печку топила. Дровами.
Там не только отопления нету, там еще и воды сейчас нет. В мае будет вода, душ холодный, в общем все условия...
Дама_с_коготками 28 марта 2020
Ответ дляparele
Нет. На хорошей земле с одного куста можно собрать полведра картошки. Лично собирала.
И даже ведро с горкой)
Только надо заморачиваться
Если же просто посадить, то 10 шт это ни о чем, особенно если цель сэкономить осенью.
10 ведер надо сажать, вот это уже будет запас
Масяня Я 28 марта 2020
Ответ дляparele
Нет. На хорошей земле с одного куста можно собрать полведра картошки. Лично собирала.
и с хорошим посадочным материалом
УлыбАчка 28 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Вы стебетесь?
10 шт и 3-5 вёдер?
Ну, может быть, у них ведра трехлитровые
Масяня Я 28 марта 2020
Ответ дляparele
Ну десять картошин Вас точно не спасут. Если бы жирный чернозем - да. Сажайте еще)
На нашем участке картошка вообще практически не растет - горох. А вот на родине у родителей урожаи были шикарные.
вот на жирном черноземе не лучшие урожаи. А на черноземе с песочком - шикарные.
Аноним с кешбеком 28 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Я люблю подходить с умом ко всему, не растёт картошка 20 лет, давайте посадим что - то другое. Но нет же. Бьемся как мухи о стекло, зато соседи не скажут , что мы лентяи. А спорить невозможно, истерики типа « усі проти мене»
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
И даже ведро с горкой)
Только надо заморачиваться
Если же просто посадить, то 10 шт это ни о чем, особенно если цель сэкономить осенью.
10 ведер надо сажать, вот это уже будет запас
У меня двухкомнатная квартира, где я её потом складывать буду? Точнее, где я потом жить буду, когда её запасу?
parele 28 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
вот на жирном черноземе не лучшие урожаи. А на черноземе с песочком - шикарные.
Ну я уже не очень хорошо помню, какая там земля - 30 лет назад дело было. Но ооочень много той картошки. И в школе нас на сборы ее гоняли. Здоровенная такая.
Атятя_тётя 28 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, живу в театре
Аноним с кешбеком 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сегодня печку топила. Дровами.
Там не только отопления нету, там еще и воды сейчас нет. В мае будет вода, душ холодный, в общем все условия...
У меня тож печка, есть и газ, но отключили, воды в колодцах очень мало в этом году(((
Мой завтрак 28 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
наоборот, сча все ринулись на дачи в огороды))
на чому? у нас і електрички ж відмінили
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня тож печка, есть и газ, но отключили, воды в колодцах очень мало в этом году(((
Значит у нас тоже будет проблема с водой. Её качают со скважины, в выходные не хватало уже в прошлом году. За то не отключают, даже ночью, как в городе водопровод.
parele 28 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ну, может быть, у них ведра трехлитровые
А может, просто многое в жизни повидали? Нет, стандартное 10-литровое ведро.
Цыбулька 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я первый раз посадила, просто интересно. Вот помидоры, очень выгодно. Беспроигрышный вариант, чтоб заработать. Только сорт хороший должен быть.
В прошлом годусадила. 1 раз. Поболели. Черри понравились.
Хвець-тець 28 марта 2020
Совет от того, кто сажал картоху раза три и примерно в тех же объёмах.
Выкапывать не нужно , подрываете садовой лопаточкой места где потрескалась земля вокруг куста , нарываете сколько нужно на один раз приготовить.
Так можно пол лета копать , по выходным...
parele 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Значит у нас тоже будет проблема с водой. Её качают со скважины, в выходные не хватало уже в прошлом году. За то не отключают, даже ночью, как в городе водопровод.
В этом году с водой еще хуже будет. Зима бесснежная была.
Соседушка 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я первый раз посадила, просто интересно. Вот помидоры, очень выгодно. Беспроигрышный вариант, чтоб заработать. Только сорт хороший должен быть.
А какой сорт помидор хороший?
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Совет от того, кто сажал картоху раза три и примерно в тех же объёмах.
Выкапывать не нужно , подрываете садовой лопаточкой места где потрескалась земля вокруг куста , нарываете сколько нужно на один раз приготовить.
Так можно пол лета копать , по выходным...
Класс! А её часто поливать надо?
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляСоседушка
А какой сорт помидор хороший?
Мне великаны нравятся. Воловье сердце и Кремлевские куранты (только не смейтесь, шикарный сорт). Санька ранние, но не очень урожайные, за то первые.
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Вы стебетесь?
10 шт и 3-5 вёдер?
у меня у бабушки в огороде постоянно по полведра минмум с куста было,а у нас так не получается,как не стараемся))так что если у девушки рука легкая то как раз,по половине ведра с куста и будет 5ведер))
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
у меня у бабушки в огороде постоянно по полведра минмум с куста было,а у нас так не получается,как не стараемся))так что если у девушки рука легкая то как раз,по половине ведра с куста и будет 5ведер))
Привет! Легкая рука))) Приезжайте летом, мы её под шампанское, пожарим, или к углях запечем.
Муууумие 28 марта 2020
Вирішили зайнятися агробізнесом в кризу? Похвально!😀 успіхів вам!
А я посію на балконі петрушку, руколу , базилік і висаджу чері
АБВГДэшница 28 марта 2020
моя подруга говорила ’закопала’
а вообще я помню времена когда 1:10 считалось не очень большим урожаем...
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Привет! Легкая рука))) Приезжайте летом, мы её под шампанское, пожарим, или к углях запечем.
ок,тогда я с ромом лучше и квашеными помидорами подъеду
годовасик 28 марта 2020
Ответ дляparele
Если очень кушать захочется, то завтра можно и выкапывать))
Летом не забывайте полоть, окучивать, жуков собирать и, возможно, поливать. Тогда ведра три-пять сможете собрать. Если земля хорошая, конечно)
Пять ведет с 10 картошин? Даже если садить не в землю, а в чистое удобрение, то с одного куста 5 кг не собрать.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
ок,тогда я с ромом лучше и квашеными помидорами подъеду
Полтора года назад, шампанское обещала... Помидор у меня будет много. Но ром с картошкой тоже вкусно, с картошкой все вкусно)))
годовасик 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня планы большие, не могу больше, место экономлю для помидор и перца. Рассада уже на окне растет, аж пищит! Еще и лук, буряк сегодня посеила... Места мало, посадила бы побольше.
А помидоров и перца по 12 кустов?)
Наездница 28 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
Я сажала в том году 15 шт. Выкопала 2,5 кг. Вкусная)))
Да, своя гораздо вкусней покупной почему-то.
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Полтора года назад, шампанское обещала... Помидор у меня будет много. Но ром с картошкой тоже вкусно, с картошкой все вкусно)))
ааа,я поняла кто вы))шампанское тоже прихвачу значитя теперь постоянно как то абрау дюрсо вижу вас вспоминаю))