28 марта 2020

Посадила 10 шт картошки...

Какой урожай я соберу? И, когда её выкапывать?
Не смейтесь только, я первый раз картошку сажаю.
показать весь текст
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ длягодовасик
А помидоров и перца по 12 кустов?)
Помидор триста кустов, не меньше. А перца двести, но они по парам сажаются, так что сто.
Наездница 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Земля средняя, но я с удобрением, с золой сажала. Буду поливать, обязательно, опрыскивать. Учусь, одним словом. Осень в этом году будет трудная, цены будут космические.
Опрыскивать не надо, с 10 кустиков можно и вручную жуков пособирать :)
parele 28 марта 2020
Ответ длягодовасик
Пять ведет с 10 картошин? Даже если садить не в землю, а в чистое удобрение, то с одного куста 5 кг не собрать.
Собрать-собрать. И больше собирают. Посмотрите на ютубе.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
ааа,я поняла кто вы))шампанское тоже прихвачу значитя теперь постоянно как то абрау дюрсо вижу вас вспоминаю))
Узнала! Воды попьем, в крайнем случае. Только город закрыт, полно полиции на дорогах. Пустят, или нет, не знаю.
Чудо в декрете 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня двухкомнатная квартира, где я её потом складывать буду? Точнее, где я потом жить буду, когда её запасу?
На даче нудно делать погреб, ну хоть самый примитивный-яма в земле с укрытием.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляНаездница
Опрыскивать не надо, с 10 кустиков можно и вручную жуков пособирать :)
И куда их, соседям через забор кидать? Что с жуками делать?
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Узнала! Воды попьем, в крайнем случае. Только город закрыт, полно полиции на дорогах. Пустят, или нет, не знаю.
я потайными тропами ужиком проскачу,главное что бы чемодан алкоголя меня не спалилзавтра тоже поеду на дачу,похороню кусть каких то цветов,и килограм шалота,у меня рука тяжелая на посадки,так что по другому назвать это действо не могу
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
На даче нудно делать погреб, ну хоть самый примитивный-яма в земле с укрытием.
Крыс боюсь, вдруг заведутся...
Алгонавт 28 марта 2020
Ответ дляparele
Нет. На хорошей земле с одного куста можно собрать полведра картошки. Лично собирала.
от ведра зависит

Наездница 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И куда их, соседям через забор кидать? Что с жуками делать?
Тоже съесть))) А если серьезно, то если вы на участке не садили картошку, то и жуков особо не будет.
мама-киса 28 марта 2020
Автор, гляньте видео

Вам подойдёт!
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И куда их, соседям через забор кидать? Что с жуками делать?
в банку с водой,и наблюдать как они тонут в мученьях))
ПоэтеСССа 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ого у Вас аппетит!
а при чем здесь аппетит то что там мешка с 10 не будет это факт, или вы хотите 2 мешка получить с 10,
И не рано ли сажать было? вроде с понедельника морозчик передают на +3 дня
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
я потайными тропами ужиком проскачу,главное что бы чемодан алкоголя меня не спалилзавтра тоже поеду на дачу,похороню кусть каких то цветов,и килограм шалота,у меня рука тяжелая на посадки,так что по другому назвать это действо не могу
А я лилию убила этой весной. Перекопала её. Вот, только фото осталось. Желтая...
ПоэтеСССа 28 марта 2020
перегной хотя бы положили ? или что там сейачс ложат?
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляНаездница
Тоже съесть))) А если серьезно, то если вы на участке не садили картошку, то и жуков особо не будет.
Новый вирус вырастет быстей, чем картошка.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
в банку с водой,и наблюдать как они тонут в мученьях))
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А я лилию убила этой весной. Перекопала её. Вот, только фото осталось. Желтая...
может не убила,оклемается? или совсем прям кирдык ей? я закопала осенью какие то лилии темно бардовые,тоже только условно помню где они..
Наездница 28 марта 2020
Мы тоже сидим кустов 20, чтобы не возить с собой когда на дачу приезжаем, а так пошли выкопали сварили прям в ’мундирах’ и она действительно гораздо вкусней покупной.
Жена сантехника 28 марта 2020
Где сажали? На балконе?
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
если жалко,то можно вкопать в землю палочку,наложить вокруг хвороста,и привязывать к этой палочке жуком,и с криком ’сжечь ведьму’ поджечь все это хозяйство,но это ооочень много рома надо
Пирожкиня 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сколько платите?
4 картошки
Пирожкиня 28 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Совет от того, кто сажал картоху раза три и примерно в тех же объёмах.
Выкапывать не нужно , подрываете садовой лопаточкой места где потрескалась земля вокруг куста , нарываете сколько нужно на один раз приготовить.
Так можно пол лета копать , по выходным...
То у вас очень обильный урожай. Мы ведро посадили и столько же выкопали, чето не пошло
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
может не убила,оклемается? или совсем прям кирдык ей? я закопала осенью какие то лилии темно бардовые,тоже только условно помню где они..
У меня там теперь гладиолусы посажены.
Всех анонимов аноним 28 марта 2020
Ответ дляparele
Если очень кушать захочется, то завтра можно и выкапывать))
Летом не забывайте полоть, окучивать, жуков собирать и, возможно, поливать. Тогда ведра три-пять сможете собрать. Если земля хорошая, конечно)
3 ведра из 10 штук это только в сказке бывает. Хоть поливай, хоть окучивай.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
4 картошки
Бизнес развивается!
Осмоловская 28 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня там теперь гладиолусы посажены.
ну уменя похож лук между лилиями расти будет.. я первый раз все сама сажаю,без указаний опытных садоводов и огородников,и что то у меня явно идет не так))
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
3 ведра из 10 штук это только в сказке бывает. Хоть поливай, хоть окучивай.
Осенью тему создам, расскажу, сколько Буратино урожая собрал, с 10 картошек. Конечно, если Базилио летом не съест, по одной.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
ну уменя похож лук между лилиями расти будет.. я первый раз все сама сажаю,без указаний опытных садоводов и огородников,и что то у меня явно идет не так))
Я тоже думаю, что под орехом посадить. Места много простаивает, но там всё горит, йода много.
автор ТаЕщеОптимистка 28 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
от ведра зависит

https://www.youtube.com/watch?v=OnuCq5781lY