28 марта 2020

Почему такая несправедливость?

Можете банить... Можете удалять, но я всё равно напишу . Очень много людей везут з заграницы, естественно не проверяя их. Практически все заражённые, их через один. Как говориться, из первых прилетевших ласточек, нет места в больницах где их ложить.
Мы в тихом и маленьком городочке Лубны, Полтавская обл. Люди здесь очень большие молодцы, все как один придерживаются карантина . Улицы пустые. Так этих ласточек привезли в нашу , два автобуса. У нас соседка приехала больна с Польши и ещё в нашем подъезде. Плюс в нашем подъезде живёт медсестра. Да ладно, они молоды здоровы, а у меня ребенок и родители пенсионеры.
Я выводы сделала, девочки, хоть и будешь сидеть на полном карантине хоть и три месяца, тебе всё равно эту дрянь под двери принесут. Мне кажется сто это идёт геноцид Украины. Лекарств нет , ничего нет. Выживут сильнейшие . Очень страшно и обидно что так .
показать весь текст
Все будет, но потом 28 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я ничего против заробитчан не имею. Просто сказано сидеть дома . Я лично видела что она больная ходит без маски по городу и всем говорит что обычная простуда .
Ну так может и правда, обычная простуда? Не знали бы про вирус, не обращали бы внимания. У меня бронхит хронический уже лет 20. То вылазит наружу, то затихает. Начну я кашлять рядом с вами, вы меня камнями закидаете? И да, скажите спасибо Зе, из-за которого пропали мои билеты, закрылись границы и я не смогла выехать обратно в Европу. И не смогу уехать теперь, минимум, до 1 мая.
СирОжино пирОжино 28 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Все верно пишете. Какой смысл посадит здоровую страну на карантин и привезти тысячи, десятки тысяч людей из очага из Европы.
И при этом так зас.ать людям мозги, что они следят друг за другом, чтоб какая-то мамаша лишний раз не вышла или парикмахерша не начала работать. Призывают друг друга к ответственности))
При этом все молчат, что на улицы ( как будто специально) выпустили тысячи заражённых людей, как оружие массового поражения.
Срочнокпсихологу 28 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
неправда, не верьте. Люди выздоравливают полностью, главное не допустить осложнений.
Не неправда,а не изучено еще
Умничка-помощничка 28 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Людям хочется прикрыть свои низменные чувства высокими материями. То есть умрут эти десятки тысяч заехавших где-то там - ничего страшного. А вот умрут люди тут - это кошмар. Стенающие как-бы пекутся о людях, но на самом деле только о себе.
да не в этом дело, просто это та ситуация, когда индивидуально человек ничего решить не сможет. Людей надо было свозить домой, если их выперли из другой страны, но они обязаны! сидеть в самоизоляции, могли с собой мешок продуктов захватить. А всем остальным, живущим здесь и здоровым, надо работать, чтобы в том числе содержать врачей и больницы, которые будут лечить вот тех приехавших больных.
И дело не в высоких материях, это условия выживания.
Кто-то может замуровать себя в квартире и сидеть месяц, а ’вы там как хотите’, но так могут не все, не у всех есть возможность затариться продуктами на месяц.
Это тот случай, когда думая о других, ты заботишься прежде всего о себе.
СирОжино пирОжино 28 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Люди домой возвращаются. Вам каких-то левых людей завезли? умышленно...
А мы не люди?
Государство должно было обеспечить им контролируемый карантин, завозить в обсервации, а не бесконтрольную свободу.

Им - возвращение домой, а нам - карантин без средств к существованию?
Умничка-помощничка 28 марта 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не неправда,а не изучено еще
что именно не изучено? если органических повреждений нет, то их нет.
Но любое заболевание - это испытание для организма
СирОжино пирОжино 28 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Мы все сейчас ищем виноватых. месяц назад это были китайцы, потом итальянцы, сейчас заробитчане. а завтра это будет любой из нас.
Девушки, красавицы. Выдохните. мы уже ничего не сделаем. Давайте оставаться людьми. Это сложно но сейчас важно не опускаться до уровня беснующейся толпы которая сжигает ведьм.
Какой бред. Не нужно опускаться до уровня толпы.
Нужно было решать проблему цивилизованным способом - помешением прибыаших в обсервации.
А молчать, когда видишь, что сделано все наоборот ( заразу завозят, а здоровых людей закрывают по домам без возможности работать) - тупо. Рабское мышление.
На-перекуре 29 марта 2020
Ответ дляПурген
От тудова
от верблюдова