28 марта 2020

МАСКИ защитные...

подарю, тем кто не может себе позволить купить,... Киев... (Воскресенка, Троещина)
показать весь текст
cartesio 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Ну такое, не согласна))
Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу.
так смысл разный. Не один человек подсказал = несколько человек подсказало
ни один не выбросил = никто не выбросил
сказочное_Бали 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Вчера была в Метро (Киев) , пока укладывала покупки смотрела, не один вышедший из магазина не выбросил одноразовую маску в урну, не один..
И я не выбрасываю она для галочки
Птица секретарь 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Написание слова «не один» Написание слова «не один» выберем в предложении, в котором содержится утверждение, то есть сказуемое не имеет при себе отрицательной частицы «не», например: Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу. В таком контексте «не один» синонимично словам «несколько», «много», в результате чего можно трансформировать указанный пример в следующее утвердительное предложение: Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/n...
Ну вы прикалываетесь? ))))) Вы написали безграмотно, потом начали гуглить и сейчас выглядите еще глупее )))) Не один не выбросил - ну никак не получится притянуть за уши к вашей ссылке. Постарайтесь подумать сами, почему
magya 28 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну вы прикалываетесь? ))))) Вы написали безграмотно, потом начали гуглить и сейчас выглядите еще глупее )))) Не один не выбросил - ну никак не получится притянуть за уши к вашей ссылке. Постарайтесь подумать сами, почему
Вы о чем?
Сусановна 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Ну такое, не согласна))
Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу.
Вы не правы)
Если не один человек подсказал Вас, как пройти к вокзалу, соответственно возникает вопрос: ’в чем смысл спрашивать у других, если Вам уже объяснили как пройти к вокзалу’?

Не один = многие
Ни один = никто

Вы выше писали, что никто из вышедших покупателей не выбросил маску. В этом случае пишется ’ни один ’. Не один - это если многие выбросили бы маски.
magya 28 марта 2020
Ответ дляСусановна
Вы не правы)
Если не один человек подсказал Вас, как пройти к вокзалу, соответственно возникает вопрос: ’в чем смысл спрашивать у других, если Вам уже объяснили как пройти к вокзалу’?

Не один = многие
Ни один = никто

Вы выше писали, что никто из вышедших покупателей не выбросил маску. В этом случае пишется ’ни один ’. Не один - это если многие выбросили бы маски.
Ок, может я и ошиблась, но тема то про маски, есть , что сказать?))
Сусановна 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Ок, может я и ошиблась, но тема то про маски, есть , что сказать?))
что сказать есть, а вот масок нима
magya 28 марта 2020
Есть, сегодня в Киеве на остановках, там где табачные киоски появились маски 12 грн, перчатки 6 грн, и анисептик 150 грн
intenza 28 марта 2020
отдайте в волонтерские центры
автор Чижик Пижик 28 марта 2020
Ответ дляintenza
отдайте в волонтерские центры
так и сделаю
Украиночка 28 марта 2020
девочки посмотрите как за минуту сделать маску https://www.facebook.com/vierka.kovacsova/videos/2...
magya 28 марта 2020
Ответ дляСусановна
Вы не правы)
Если не один человек подсказал Вас, как пройти к вокзалу, соответственно возникает вопрос: ’в чем смысл спрашивать у других, если Вам уже объяснили как пройти к вокзалу’?

Не один = многие
Ни один = никто

Вы выше писали, что никто из вышедших покупателей не выбросил маску. В этом случае пишется ’ни один ’. Не один - это если многие выбросили бы маски.
Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу. В таком контексте «не один» синонимично словам «несколько», «много», в результате чего можно трансформировать указанный пример в следующее утвердительное предложение: Несколько человек подсказали мне, как пройти к вокзалу. Для сравнения приведем еще несколько примеров со словом «не один» с утвердительным сказуемым. Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/n...
Сусановна 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу. В таком контексте «не один» синонимично словам «несколько», «много», в результате чего можно трансформировать указанный пример в следующее утвердительное предложение: Несколько человек подсказали мне, как пройти к вокзалу. Для сравнения приведем еще несколько примеров со словом «не один» с утвердительным сказуемым. Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/n...
да, все верно. Я так и написала
Фенте Фря 28 марта 2020
Автор, огромное спасибо Вам за такую благородную инициативу!
magya 28 марта 2020
Ответ дляСусановна
да, все верно. Я так и написала
Ну вот))
Дело было давно 28 марта 2020
Сусановна 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Ну вот))
что вот?
Вездевлазиющая 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Есть, сегодня в Киеве на остановках, там где табачные киоски появились маски 12 грн, перчатки 6 грн, и анисептик 150 грн
Посмотрите на эти чудо маски я выше показала
magya 28 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Посмотрите на эти чудо маски я выше показала
И что?
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Написание слова «не один» Написание слова «не один» выберем в предложении, в котором содержится утверждение, то есть сказуемое не имеет при себе отрицательной частицы «не», например: Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу. В таком контексте «не один» синонимично словам «несколько», «много», в результате чего можно трансформировать указанный пример в следующее утвердительное предложение: Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/n...
сова на глобус
magya 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
сова на глобус
Пандемия
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Пандемия
безграмотность
Сусановна 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
сова на глобус
точно
magya 28 марта 2020
Ответ дляСусановна
точно
У вас там группа?))) самыхумных))
Сусановна 28 марта 2020
Ответ дляmagya
У вас там группа?))) самыхумных))
я далеко не самая умная, и ошибаться - это вполне нормально, но зачем Вы так рьяно и упорно пытаетесь сову на глобус натянуть, как выразились выше, - не понятно..
Мадам Тю-лю-лю 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Вчера была в Метро (Киев) , пока укладывала покупки смотрела, не один вышедший из магазина не выбросил одноразовую маску в урну, не один..
Я еще ни одну не выбросила. Собираю в пакет. Потом на утилизацию. Я после этой ситуации в мире еще тщательнее теперь мусор сортирую.
magya 28 марта 2020
Ответ дляСусановна
я далеко не самая умная, и ошибаться - это вполне нормально, но зачем Вы так рьяно и упорно пытаетесь сову на глобус натянуть, как выразились выше, - не понятно..
Ушла учить матчасть, не беспокойте!
ЭтаваНиМожетБыть 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Написание слова «не один» Написание слова «не один» выберем в предложении, в котором содержится утверждение, то есть сказуемое не имеет при себе отрицательной частицы «не», например: Не один человек подсказал мне, как пройти к вокзалу. В таком контексте «не один» синонимично словам «несколько», «много», в результате чего можно трансформировать указанный пример в следующее утвердительное предложение: Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/n...
немного не так все)))
он шел не один в такой маске домой.
и
ни один человек не снимал маску.
magya 28 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
немного не так все)))
он шел не один в такой маске домой.
и
ни один человек не снимал маску.
Ушла учить матчасть, не беспокойте!
ЭтаваНиМожетБыть 28 марта 2020
Ответ дляmagya
Ушла учить матчасть, не беспокойте!
хорошее дело, нужное, удачи!