28 марта 2020

Муж остается без работы и в больнице. Денег почти 0. Как выжить?

Муж в больнице и ликвидируют фирму, в которой он работает. В больнице еще будет неделе две. Я на больничном и тоже на работе непонятка, в любой момент могут закрыть предприятие. Денег почти нет. Как выжить и что делать?
показать весь текст
Интернет Бродилкин 28 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
Продать золото
Кому и где? Все закрыто.
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вопрос ко всем, советующим кредитку: чем люди, оставшиеся без работы, будут возращать этот кредит?
Больничные сейчас не платят. Я отвозила первый больничный мужа 12 февраля. Денег нет до сих пор. Боаго у нас был небольшой запас. На больничном он будет еще минимум три месяца. Очень надеюсь, что основные траты по здоровью позади и мы скромно протянем этот период.
Брать кредит и параллельно искать работу, желательно с быстрой оплатой, а не через месяц. У меня самой кредиты. А что еще делать? Голодать?
автор Где тут 0? 28 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
родственники, друзья, доллары менять
Если бы они были
Непонятно 28 марта 2020
Шукати будь-яку роботу, навіть разову, фріланс, щось продати, якісь послуги знайомим. Можна перебитися якось, кажу з власного досвіду.
А в кредитку влазити не варто, це пастка. Хіба що на крайній випадок для гострих потреб.
ЧакрыНеРаскрылись 28 марта 2020
люди, вы странные?
как можно жить без запасов?
тратить умеют все и только люди с умом умеют откладывать от любой суммы
нельзя жить одним днем
фрау Гитта 28 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какие стрелки? Я предлагаю возможные варианты.
Какие варианты? Вы написали - цз и больничный. Какие варианты? а потом резко муж. У которого тоже выплата в необозримом будущем. Какие варианты на сегодня?
фрау Гитта 28 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
Кредит точно нет
Не так страшен кредит, поверьте
рукиЖимолости 28 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
Кредит точно нет
Вы какая-то волшебная. А какие варианты? Искать любую подработку, даже тяжелую и трехкопеечную, одолжить у своих или взять кредит у чужих.
Или вы планировали номер карты чуть позже написать?
Непонятно 28 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не так страшен кредит, поверьте
Саме такий страшний, повірте.
Потім можна роками вилізати з того, куди влізли за кілька місяців.
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
Какие варианты? Вы написали - цз и больничный. Какие варианты? а потом резко муж. У которого тоже выплата в необозримом будущем. Какие варианты на сегодня?
Я предложила автору регистрироваться в ЦЗ и искать работу самой и с их помощью. А больничный оформить мужу и в том же ЦЗ получить потом выплаты.
Чтобы получить деньги сразу, надо или брать кредит, или искать работу с ежедевной оплатой.
Претензии к правительству, а не ко мне, пожалуйста.
Я сама в похожей ситуации.
Матраскин Брат 28 марта 2020
Автор, а какой город?
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Выйдут на работу и выплатят, вначале будут только обязательный платеж вносить, потом все погасят. А что делать? Не есть 2 месяца, типа потерпеть, зато без кредита?
А если не выйдут? Предприятия закрываются, как я поняла. Больничные получат когда-нибудь потом. Мой муж уже 2 месяца ждет выплат по первому больничному. Второй отвезли 2,5 недели назад. Тоже тишина.Скоро третий заберем у врача, т.к. возможность его продления исчерпана. Будут открывать новый. Даже не знаю, будет ли кому-то его сдать в связи с карантином.
Ясамаякрасивая) 28 марта 2020
автор, зачем Вы спрашиваете?Что Вы хотите услышать? У всех бывают проблемы. Жизнь не сказка.
автор Где тут 0? 28 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вы какая-то волшебная. А какие варианты? Искать любую подработку, даже тяжелую и трехкопеечную, одолжить у своих или взять кредит у чужих.
Или вы планировали номер карты чуть позже написать?
Я не прошу денег. Прошу совета. Может мне поможет чей-то совет.
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Отметка по телефону не считается а лично нельзя отметиться- не впускают.
Открыли электронную форму для отмечания.
Пушистый Пельмень 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Открыли электронную форму для отмечания.
В личном кабинете?
фрау Гитта 28 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Саме такий страшний, повірте.
Потім можна роками вилізати з того, куди влізли за кілька місяців.
Нет. Главное, не просрочивать. С умом влазить
Липка-прилипка 28 марта 2020
Ответ дляРеанимация
Вы болеете, муж пусть думает, он мужчина.
Вы хоть пост прочитали?Муж в больнице!
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Брать кредит и параллельно искать работу, желательно с быстрой оплатой, а не через месяц. У меня самой кредиты. А что еще делать? Голодать?
Искать работу? Сейчас стоит практически все. В магазинах многих оставили по 1 кассиру и по 2-3 продавца на большой супермаркет.
Банки, розничные сети с неосновными продуктовыми товарами осьавили по 1-2 магазина на весь Киев.
Люблю такие пустые советы )))
фрау Гитта 28 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я предложила автору регистрироваться в ЦЗ и искать работу самой и с их помощью. А больничный оформить мужу и в том же ЦЗ получить потом выплаты.
Чтобы получить деньги сразу, надо или брать кредит, или искать работу с ежедевной оплатой.
Претензии к правительству, а не ко мне, пожалуйста.
Я сама в похожей ситуации.
Она официально работает. Первое. Второе. Больничный никто не выплатит недели три точно.муж тоже ещё числится на работе. Причем тут вообще цз
Ну вы если советуете, то хоть смотрите на реалии
Какой потом, человек нужен сейчас
Липка-прилипка 28 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
люди, вы странные?
как можно жить без запасов?
тратить умеют все и только люди с умом умеют откладывать от любой суммы
нельзя жить одним днем
Ваш совет как-то поможет автору в данной ситуации?
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
люди, вы странные?
как можно жить без запасов?
тратить умеют все и только люди с умом умеют откладывать от любой суммы
нельзя жить одним днем
Мы за месяц в больнице оставили около 55 тысяч. Это без взяток врачам... Это так, для размышлений...
рукиЖимолости 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А если не выйдут? Предприятия закрываются, как я поняла. Больничные получат когда-нибудь потом. Мой муж уже 2 месяца ждет выплат по первому больничному. Второй отвезли 2,5 недели назад. Тоже тишина.Скоро третий заберем у врача, т.к. возможность его продления исчерпана. Будут открывать новый. Даже не знаю, будет ли кому-то его сдать в связи с карантином.
Как это - не выйдут? Больше вообще никогда работать не будут? Тогда умрут с голода чуть попозже и невыплаченный кредит им Бог простит.
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я не прошу денег. Прошу совета. Может мне поможет чей-то совет.
Как вариант: доставка еды (Глово, Ракета) Но нужен хотя бы велик. Много не заработаете, но на скромный минимум хватит.
Ума Палата 28 марта 2020
Автор сочувствую.

Но живем увы в стране дураков. Еще года два надо потерпеть, пока 73% прочувствуют результат своего выбора. Пока что их это устраивает.
Бабка-ежика 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Мы за месяц в больнице оставили около 55 тысяч. Это без взяток врачам... Это так, для размышлений...
У нас год по больницам, все спустили плюс долги. Вот сейчас капец по деньгам. А мадам пишет, что мы не люди с умом и откладывать не умеем..Смешно некоторых недалёких читать.
Юпитерная 28 марта 2020
Ответ дляУма Палата
Автор сочувствую.

Но живем увы в стране дураков. Еще года два надо потерпеть, пока 73% прочувствуют результат своего выбора. Пока что их это устраивает.
100% а ведь людей предупреждали.
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Как это - не выйдут? Больше вообще никогда работать не будут? Тогда умрут с голода чуть попозже и невыплаченный кредит им Бог простит.
Когда-нибудь потом, когда закончится карантин и они найдут новую работу, выйдут. Конда закончится карантин - вопрос. С большей долей вероятности не раньше июня.
рукиЖимолости 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Когда-нибудь потом, когда закончится карантин и они найдут новую работу, выйдут. Конда закончится карантин - вопрос. С большей долей вероятности не раньше июня.
И что есть до июня, если денег нет вот уже сегодня? Предложите свой вариант, очень интересно.
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляУма Палата
Автор сочувствую.

Но живем увы в стране дураков. Еще года два надо потерпеть, пока 73% прочувствуют результат своего выбора. Пока что их это устраивает.
Задолбали этой фразой про 73%. В карантине Зеленский виноват? В ...опа в стране уже 7й год. Просыпайтесь!