28 марта 2020

Уволилась сама с работы, с первой в моей жизни...жизнь остановилась

Работала 9 лет, первый и единственный единственный опыт, не самая последняя должность, нормальная для нашего города зарплата,но было много но....и у меня поднялась рука написать заявление,первая неделя эйфории, вторая жила на полную грудь, ведь все время на работе была, третья поняла что такой работы я больше не найду и после депрессия, могу пол дня лежать смотреть в потолок, плакать.Связей нет, еще и карантин, пока стою в центре занятости, но боюсь окончания карантина,очень, ведь люди выйдут на работу а я останусь дома никому не нужная.это у всех так после потери работы или я сильно гружусь? поделитесь опытом как справиться
Не за Будка 28 марта 2020
первый раз увольняться страшно. второй нет
ТрубоДурочка 28 марта 2020
Я также так сделала. Но ничего не вернуть. Все наладится. Со временем.
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
первый раз увольняться страшно. второй нет
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я также так сделала. Но ничего не вернуть. Все наладится. Со временем.
Я себя корю, было тяжело, до ночи на работе, скандалы,разборки,придирки начальства...тяжело но корю
МошеЙница 28 марта 2020
Я после 5 лет не могла уйти с первой работы.
Тоже грустила, жалела, сомневалась.
Но нужно было идти дальше.
Устроилась на новую и отлтчно.
Сейчас на удалёнке, если нужно будет когда-то сменить работу - не страшно уже.
Кундалини 28 марта 2020
я проработала 19 лет - уволилась
уже полгода дома
ниче, полет нормальный
Голубая устрица 28 марта 2020
Ваше решение уволиться было под влиянием эмоций или рациональное? Если на уровне эмоций- выносите из ситуации урок на будущее. Если рациональное и это был единственно правильный выбор- то перестаньте мучиться, вы сделали именно то, что нужно было. Короче, что сделано, то сделано.
УлыбАчка 28 марта 2020
У меня так было с бывшим мужем. Жалею до сих пор что ушла)))) Никто не сравнится вообще, и рядом никто не стоял..
Вообще то умные люди говорят что уходить в никуда это глупость очень большая..
Нужно было работу найти, а потом уходить
Твоя подруга 28 марта 2020
Я вас понимаю, ушла с работы проработав ровно10 лет. Три года не работаю честно тяжело, обидно. Не знаю что делать, тоже с работой в городе напряг
Матраскин Брат 28 марта 2020
Ну тут у всех по разному думаю. Я когда ушла с первой работы скучала только за девчонками с которыми мы дружили на работе, потому что обычно общие интересы, разговоры и тд. А так не особо парилась, так как должность у меня была не высокого полёта, да и молодая я очень была. Но если должность хорошая была, то должна быть существенная причина для ухода, если она была и понимаете что работать дальше не смогли бы, то правильно сделали. Все зависит ещё и от материального состояния, если есть деньги либо помощь, то можно конечно и в никуда уйти. Знакомая недавно тоже уволилась с ненавистной работы, но перед этим нашла хорошее место и ушла уже туда
я Кукарача 28 марта 2020
Что за должность?
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ну тут у всех по разному думаю. Я когда ушла с первой работы скучала только за девчонками с которыми мы дружили на работе, потому что обычно общие интересы, разговоры и тд. А так не особо парилась, так как должность у меня была не высокого полёта, да и молодая я очень была. Но если должность хорошая была, то должна быть существенная причина для ухода, если она была и понимаете что работать дальше не смогли бы, то правильно сделали. Все зависит ещё и от материального состояния, если есть деньги либо помощь, то можно конечно и в никуда уйти. Знакомая недавно тоже уволилась с ненавистной работы, но перед этим нашла хорошее место и ушла уже туда
У мужа хорошая зарплата, работать было невыносимо с начальниками высшего звена, крики угрозы, но почему то так жалко( может из за того что это первое мое увольнение и работу я поставила превыше всего...
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Что за должность?
Нач отдела
Матраскин Брат 28 марта 2020
Ответ дляКурочка
У мужа хорошая зарплата, работать было невыносимо с начальниками высшего звена, крики угрозы, но почему то так жалко( может из за того что это первое мое увольнение и работу я поставила превыше всего...
Ну так и не морочьте голову. Закончится карантин, выпустят всех наконец в свободное плаванье, и будете искать спокойно работу .
Редисочка 28 марта 2020
Никто не имеет права на вас кричать.Ни за какие деньги.Это мое мнение.
Пишу_граммотно! 28 марта 2020
Зря вы автор(Скоро драться за работу будем
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Зря вы автор(Скоро драться за работу будем
Тогда вируса не было на горизонте...кто ж знал, ушла б сейчас за свой счет на карантин пересидела б
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Никто не имеет права на вас кричать.Ни за какие деньги.Это мое мнение.
Ну в моей работе и не цензурная лексика была с уст начальников и унижение,крики то цветочки)
Брюлик в стразах 28 марта 2020
Ответ дляКурочка
Я себя корю, было тяжело, до ночи на работе, скандалы,разборки,придирки начальства...тяжело но корю
Нафиг такую работу, правильно сделали) Если продолжать работать в такой обстановке, заработаете проблемы со здоровьем, которые не окупятся зарплатой.
Чумачечая_ 28 марта 2020
Допрацювалася до виразки шлунку, начальник міг телефонувати в будь який час дня і ночі вимагаючи цифри і ідеї . З/п була дуже хороша для нашого міста $1к в місяць . Перші 2 місяці я була така щаслива. В єйфоріі просто. Потім шукала роботу з схожою зп і не могла знайти, добре що була заначка на рік вперед. Потім зустріла майбутнього чоловіка, спробувала посидіти «замужєм», ох і фігня , попрікав куском хліба хоча жили в мрій квартирі. Завагітніла і прийшов мені в голову ідея бізнеса. Яку я втілила відразу після народження дитини. На гроші за народження дитини доречі :) справа пішла в гору . Зараз діло розширилося і лише з нього живемо ми всі. Отака історія.
Якщо чесно, то шкодую що пішла з ненависної роботи в нікуди. Витратила купу нервів і сил. Хоча і все вийшло. Без того періоду кризи до власної справи я б не додумалася
Тримайтеся! Не опускайте руки
лаМпочка 28 марта 2020
Мне с первой работы было тяжело и страшно уходить, но была вынуждена уволится. Потом три следующие работы я нашла сама на ворк юа.
У вас просто увольнение попало на такое время неудачное.
Но зато вы хоть в службе занятости и вам наверняка пособие пдатят. А сейчас из-за карантина наверное и ходить туда не надо.
А когда все устаканится, вы наверняка найдете чтото другое.
Дама с собачкой 28 марта 2020
Ответ дляКурочка
Ну в моей работе и не цензурная лексика была с уст начальников и унижение,крики то цветочки)
Очень похожа на жд отрасль, тоже ушла и не жалею. Работа была стой тут иди сюда в трехэтажном выражении
Хитрушка-чекушка 28 марта 2020
Глупая вы кризис, безработица, ну вы уже все сделали. Отвечать вам
автор Курочка 28 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Глупая вы кризис, безработица, ну вы уже все сделали. Отвечать вам
Когда я уходила доллар был 24 и короновируса в Китае не было еще
МошеЙница 28 марта 2020
Ответ дляКурочка
Когда я уходила доллар был 24 и короновируса в Китае не было еще
Должны были предвидеть и терпеть все

Шучу.
Автор, не печальтесь.
Что сделано,то сделано.
Назад дороги нет.
кошкомышь 28 марта 2020
У меня было раз так, что одну работу бросила, даже работника на свое место сама нашла, на другую работу почти устроилась и на второй день там отказали. Вот потешалась надо мной бывшая работодатель! Еще случай: находилась на учете в центре занятости, предложили вакансию, я начала стажироваться. Поняла, что это не мое, тем временем нашла другую работу, прошла собеседование, обещали взять. Это случилось в один день: отказалась от работы, которую предложил ЦЗ, не взяли туда, где обещали, ЦЗ снял с учета, и , в результате всего, ужасная ссора с мужем. Больше недели не могла ничего делать, даже не помню, что кушали дети, о себе вообще молчу. Потом пошла в супермаркет за продуктами, там нужен был кассир. Знакомая девушка - продавец в буквальном смысле слова загнала меня за кассу и начала учить. В результате я проработала полтора года на кассе, уже несколько месяцев работаю администратором. Для нашего малюсенького городка это совсем неплохая должность. Мне 37 лет, это мое девятое место работы.
Пишу_граммотно! 28 марта 2020
Ответ длякошкомышь
У меня было раз так, что одну работу бросила, даже работника на свое место сама нашла, на другую работу почти устроилась и на второй день там отказали. Вот потешалась надо мной бывшая работодатель! Еще случай: находилась на учете в центре занятости, предложили вакансию, я начала стажироваться. Поняла, что это не мое, тем временем нашла другую работу, прошла собеседование, обещали взять. Это случилось в один день: отказалась от работы, которую предложил ЦЗ, не взяли туда, где обещали, ЦЗ снял с учета, и , в результате всего, ужасная ссора с мужем. Больше недели не могла ничего делать, даже не помню, что кушали дети, о себе вообще молчу. Потом пошла в супермаркет за продуктами, там нужен был кассир. Знакомая девушка - продавец в буквальном смысле слова загнала меня за кассу и начала учить. В результате я проработала полтора года на кассе, уже несколько месяцев работаю администратором. Для нашего малюсенького городка это совсем неплохая должность. Мне 37 лет, это мое девятое место работы.
Все что не делается ,все к лучшему!Сама так всегда говорю,но сейчас времена наступают не весёлые .Работы нет и будет ещё меньше
Красота неземная 28 марта 2020
И я работала на первой работе 5 лет, на второй 9, на третье 3 месяца :)) на четвёртой год и хочу поменять работу. С каждой следующей работой все только лучше. Жалею, что не ушла раньше с первой и со второй работы ;)
english book 28 марта 2020
Я не знаю.Тяжело обычно без опыта работы.Если уже работал,то должны быть какие то связи, знакомства и т.д.
Если Вы хороший специалист,то Вас позовут куда то.Во всяком случан в моей сфере так.Первые лет 5-6 набираешься опыта,работаешь, а затем только успевай отказывать.
Остановщица 28 марта 2020
Возможно Вы погорячились,сейчас везде трудно