28 марта 2020

Вот она настоящая ситуация в регионах. Наверняка так почти везде.

Сегодня жители небольшого городка Каменка в Черкасской области наконец-то поняли, что коронавирус рядом. Многие как и везде ходят без масок. Не знаю, что будет завтра, задумаются ли такие. Но населения здесь около 12 тыс., больные контактировали со многими, особенно медики. Наверное случаев короны будет много.
Подробности тут: https://18000.com.ua/strichka-novin/zavtra-zranku-...
показать весь текст
Отвечаю всем 28 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Знакомый диалект-потерпевшая
Харьков тоже?
Да мой родной город
Марс атакует 28 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Те,кто пишет,что уже было в январе и ранее.
Не забывайте,что обычные штаммы гриппа никто не отменял и они тоже могут закончиться пневмонией.
Я в прошлом году болела гриппом,закончилось двухсторонним воспалением,но это ж не значит,что я в прошлом году коронавирусом переболела.
Отрицательный тест на грипп был у двух человек, которые в декабре переболели вирусом «похожим на covid»
Муроводчица 28 марта 2020
В Радомышле тоже все вроде как испугались, всех закрыли, всё закрыли... А через 3 дня знакомый с ужасом рассказывал о том, что, как ни в чем не бывало, люди живут своей жизнью, всё работает - рынок, магазины и т.д.
Карантин - это что-то, что наш люд никак не воспринимает.
Aleksakievua 28 марта 2020
Мер Черкасс пока ждет результатов.
Завтра утром все будет известно
с_переулочк­а 28 марта 2020
Ответ для vihola
Як вони можуть вільно ходити і контактувати, якщо інші на карантині?
До мене ніхто не ходить.
А вы пробовали думать? Люди, которые на карантине иногда ходят в магазин, даже больше, некоторые и работают в магазинах, кроме магазинов еще есть места, где могут встретиться здоровый и больной и даже просто принести домой.
АБВГДэшница 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Тогда по идее должно было больше умереть пенсионеров и минимум детских смертей. А у нас как раз в основном умирали дети и люди до пенсионного возраста.
Потому что, услышав эту версию, старики испугались, а молодёжь разгулялась. И вот результат.
Сиренькая 28 марта 2020
Ой,моя родина. Классньій городок. Я общалась со знакомьіми из Каменки ,буквально вчера. Так вот,они говорят,что,возможно,переболели еще в январе-феврале,бьло несколько смертельньіх случаев пневмонии.
И еще. Мєр в Каменке,конечно,молодец,много делает для города,но не упустит случая пропиариться.
Муроводчица 28 марта 2020
Ответ дляХитана
да задрали вы уже со своими масками...маска пропускает вирус уже все врачи об этом прокричали, а они еще торочат про эти маски...
Вирус не гуляет сам по себе, он не летает по воздуху.
Если вы не уверены в защите себя, позаботьтесь хотя бы о защите от вас.
mitoto 28 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Да, началось и рядом.Сегодня про этого парня( на фото на ИВЛ) была целая тема. Многие не верили автору темы https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=258253...
Автор писала, что заболевшему 37 лет. Тому, кто в больнице на ИВЛ 30 лет...
СпайдерВумен 28 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
В январе на Тернопольщине было много людей с пневмонией, это очень возможно КВ.
И в Киеве тоже
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляmitoto
Автор писала, что заболевшему 37 лет. Тому, кто в больнице на ИВЛ 30 лет...
Думаете он там один такой?
Бойцовская 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Думаете он там один такой?
Автор писала,что ее друг на ИВЛ. В посте пишут,что только один человек на ИВЛ.
mitoto 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Думаете он там один такой?
Автор темы писала, что он в Александровской. Голубовская сегодня писала, что в Александровской все стабильны, кроме одного, которому 30 лет.
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Автор писала,что ее друг на ИВЛ. В посте пишут,что только один человек на ИВЛ.
Завтра Кличко всех обрадует статистикой.((( Плюс сейчас больных вирусом не только в Александровскую госпитализируют.
Хитана 28 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Вирус не гуляет сам по себе, он не летает по воздуху.
Если вы не уверены в защите себя, позаботьтесь хотя бы о защите от вас.
не летает он по воздуху, не мелите чушь...маска нужна только больному чтоб он не чихнул на кого-то и ее надо менять каждый час...а то что они как больные ходят в этих масках по улице это бред собачий и все врачи уже об этом сказали... я еще уверенна что они неделю одну и ту же маску носят
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляmitoto
Автор темы писала, что он в Александровской. Голубовская сегодня писала, что в Александровской все стабильны, кроме одного, которому 30 лет.
Кличко в своем репортаже об Александровской снимал, что все у медиков есть. И лекарства, и защитные костюмы, и маски... Вы всему верите, что говорят не простые смертные люди?
Дадосвидания 28 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Поверьте, за пределами Советчицы абсолютное большинство КВ рядом не видят и живут пост и обычной жизнью. Вне интернета у людей спокойная жизнь, нервы только из-за отсутствия работы и транспорта
А телевизор люди не смотрят? Инета тоже нет? Мои все знакомые не знают, что советчица вообще существует. Но о коронавирусе говорят постоянно, носят маски, соблюдают карантин и переживают о своём здоровье.
СпайдерВумен 28 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Есть не только грипп А или В, на которые тестируют. Не было коронавируса вконце года. Если бы был ,поверьте , это бы все увидели
А вы в курсе, что 80% переносят его в легкой форме?
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляХитана
не летает он по воздуху, не мелите чушь...маска нужна только больному чтоб он не чихнул на кого-то и ее надо менять каждый час...а то что они как больные ходят в этих масках по улице это бред собачий и все врачи уже об этом сказали... я еще уверенна что они неделю одну и ту же маску носят
В Италии тоже так смеялись. А по ходу ситуация лучше только у китайцев, которые до сих все повально носят маски.
mitoto 28 марта 2020
Ответ дляХитана
не летает он по воздуху, не мелите чушь...маска нужна только больному чтоб он не чихнул на кого-то и ее надо менять каждый час...а то что они как больные ходят в этих масках по улице это бред собачий и все врачи уже об этом сказали... я еще уверенна что они неделю одну и ту же маску носят
Я сегодня в магазине на кассирше молоденькой маску видела, респиратор одноразовый. По его виду было понятно, что он одевается точно не первый раз((
mitoto 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Кличко в своем репортаже об Александровской снимал, что все у медиков есть. И лекарства, и защитные костюмы, и маски... Вы всему верите, что говорят не простые смертные люди?
Голубовской верю.
Муроводчица 28 марта 2020
Ответ дляХитана
не летает он по воздуху, не мелите чушь...маска нужна только больному чтоб он не чихнул на кого-то и ее надо менять каждый час...а то что они как больные ходят в этих масках по улице это бред собачий и все врачи уже об этом сказали... я еще уверенна что они неделю одну и ту же маску носят
Как мне нравятся мне эти хамки клоны-нулевики. Почему их не банят?
Вареный лук 28 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
У меня у родителей в селе куча заробитчан, которие неделю назад вернулись с Польши, Чехии свободно хоядят и кониактируют со всеми, и єто не Западная,та что ни на есть Центральная Украина.
Повідомляйте відповідні служби, почнуть виписувати їм штрафи, можливо тоді не ж**й будуть думати
Госпожа_тамагочи 28 марта 2020
Ответ дляСиренькая
Ой,моя родина. Классньій городок. Я общалась со знакомьіми из Каменки ,буквально вчера. Так вот,они говорят,что,возможно,переболели еще в январе-феврале,бьло несколько смертельньіх случаев пневмонии.
И еще. Мєр в Каменке,конечно,молодец,много делает для города,но не упустит случая пропиариться.
Мой муж родом из с. юрчиха, оттуда больной дядька он отец его одноклассника. Он неделю лежал в больнице в общей палате, вчера только сделали тест.
Сейчас все село на ушах и каменка тоже
Веснушка 28 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Вирус не гуляет сам по себе, он не летает по воздуху.
Если вы не уверены в защите себя, позаботьтесь хотя бы о защите от вас.
Вы прочитали, что вам написали?
Марс атакует 28 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Есть не только грипп А или В, на которые тестируют. Не было коронавируса вконце года. Если бы был ,поверьте , это бы все увидели
Как увидели бы? В январе 20-го умерли более 600 человек. Всем плевать было, а теперь в сети по каждому умершему панихиду будут проводить
Бойцовская 28 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А вы в курсе, что 80% переносят его в легкой форме?
Будем верить
Веснушка 28 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Как мне нравятся мне эти хамки клоны-нулевики. Почему их не банят?
А за что их банить? За мнение? Меня бесят хамки с рейтингом, которые ещё и писаться им и что?
Сундучок с каникулами 28 марта 2020
Ответ дляХитана
не летает он по воздуху, не мелите чушь...маска нужна только больному чтоб он не чихнул на кого-то и ее надо менять каждый час...а то что они как больные ходят в этих масках по улице это бред собачий и все врачи уже об этом сказали... я еще уверенна что они неделю одну и ту же маску носят
До того момента как человек узнает, что заболел успеет заразить много людей. Для этого и нужна маска. И когда все в общественных местах начнут носить маски, это существенно снизит шанс заразить как можно больше людей.
ЗдесяЯ 28 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Отрицательный тест на грипп был у двух человек, которые в декабре переболели вирусом «похожим на covid»
Тесты на грипп тоже имеют свою погрешность+ в первые дни часто не показывают. Так было у меня.