28 марта 2020

Почему люди верят во всякий откровенный бред?

Не, я понимаю что кто-то университетов не кончал, кто-то книжку последний раз в школе читал. Но должен же быть какой-то уровень критичности. Нормальные вроде люди перепощевают посты о медсестре с фоткой Саши грей, кто-то вон задал вопрос правда ли что президент Италии заявил о пожизненном карантине, вакцину от короновируса продают. Я уже молчу о всяких гадалках, бабках, экстрасенсах. А люди, не старые, которые говорят "ну рекламируют же по телевизору! Значит можно" (например пиво жрать по три литра в день).
Это от глупости? От бедности?
Тут речь не о интеллекте и эрудиции, а о нормальной жизненной смекалке.
И как таким людям с незамутненным сознанием вообще живётся?
Золотая орда 28 марта 2020
Ой, и не говорите. Это не сарказм, если что 🙄
Пирожкиня 28 марта 2020
Добавлю в список извечное: ’Помогите растолковать сон’
Пурген 28 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
Добавлю в список извечное: ’Помогите растолковать сон’
или ’видящие, посмотрите где мой носок’
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Знаете Автор я на Советчице три года сижу и с каждым днём всё больше и больше понимаю,что быть умным-плохо
Я в глубоком ШОКЕ от 90% здесь
Эта_Шикарна) 28 марта 2020
есть теория что количества разума величина постоянная в отличие от количества человеков...
Престидижитатор 28 марта 2020
От уровня интеллекта зависит
Самохвалова 28 марта 2020
Ответ дляПурген
или ’видящие, посмотрите где мой носок’
’Муж пьет и бьет, девочки что делать? ’)))
Менее Более 28 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Знаете Автор я на Советчице три года сижу и с каждым днём всё больше и больше понимаю,что быть умным-плохо
Я в глубоком ШОКЕ от 90% здесь
Смешно читать
Кукусики 28 марта 2020
Нет критического мышления, это и не удивительно, его десятилетиями подавляли.
В школах думать не учать, на работе принцып ´я начальник - ты дурак´, и т.п.
Кукусики 28 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
Добавлю в список извечное: ’Помогите растолковать сон’
а вот и зря, почитайте Юнга, сны о многом могут сказать о человеке
Мексиканочка 28 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Знаете Автор я на Советчице три года сижу и с каждым днём всё больше и больше понимаю,что быть умным-плохо
Я в глубоком ШОКЕ от 90% здесь
Но что Вы делаете среди этих 90%? Три(!) года. Мазохизм какой-то ;))
100pudov 28 марта 2020
Это элементарное невежество.
Безникая 28 марта 2020
Они просто считают, что все нормальное придумано Иллюминатами, чтоб их обвести вокруг пальца, а люди, типу Кати Тхи, проповедуют истину)))
Пирожкиня 28 марта 2020
Ответ дляПурген
или ’видящие, посмотрите где мой носок’
Да-да)
Безникая 28 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Но что Вы делаете среди этих 90%? Три(!) года. Мазохизм какой-то ;))
Сталкивается с жестокой реальностью)
У меня, кстати, такое же впечатление)
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Но что Вы делаете среди этих 90%? Три(!) года. Мазохизм какой-то ;))
Та не говорите
Затянуло,,капец как
Безникая 28 марта 2020
Ответ дляКукусики
а вот и зря, почитайте Юнга, сны о многом могут сказать о человеке
Не в том контексте, в котором тут пишут)
Брюльтик 28 марта 2020
Кто он по гороскопу?
Умею мерить лучше всех 28 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Знаете Автор я на Советчице три года сижу и с каждым днём всё больше и больше понимаю,что быть умным-плохо
Я в глубоком ШОКЕ от 90% здесь
Я высказалась что не верю в эпидемию с коронавирусом так меня троллем обозвали...
Пирожкиня 28 марта 2020
Ответ дляКукусики
а вот и зря, почитайте Юнга, сны о многом могут сказать о человеке
Читала, не поверите). Но его теория очень далека от тем на Советчице)
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Или(Тема ниже):*Муж вышел в парк с собакой гулять и вокруг полно людей без масок* Я спрашиваю:*А муж в маске?*
Автор*Нет*.И???
Соображалочка 28 марта 2020
Автор, это все - последствие массонсокго заговора!
Мексиканочка 28 марта 2020
Ответ дляБезникая
Сталкивается с жестокой реальностью)
У меня, кстати, такое же впечатление)
Яке їхало, таке й здибало )) Вот это вот реальность.
Мы все, собравшиеся туточки, в чем-то одинаковы ))
Мексиканочка 28 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я высказалась что не верю в эпидемию с коронавирусом так меня троллем обозвали...
Трильь!
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я высказалась что не верю в эпидемию с коронавирусом так меня троллем обозвали...
птицаворона 28 марта 2020
Нормально им живется. Серьезно. Может, даже лучше, чем нам с вами.
Тролю как могу 28 марта 2020
и сразу все такие интеллектуалы собрались и - да, мы с вами то думаем, а они)))))))))) а потом идут бабку искать и на анонимах гадать в другие темы
Эта_Шикарна) 28 марта 2020
Ответ дляСоображалочка
Автор, это все - последствие массонсокго заговора!
а как же рептилоиды?
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Или:*Помогите выбрать сыну рюкзак в школу!* Спрашиваю,сколько лет сыну,ответ:*17*
Уси Пуси 28 марта 2020
Ответ дляСамохвалова
’Муж пьет и бьет, девочки что делать? ’)))
Действительно, сколько можно задавать этот вопрос, когда ответ давно уже известен - рожать третьего!