28 марта 2020

Зачем на улице носить маску?

Я без стёба, действительно не понимаю...🤷🏻‍♀️
Может есть какой-то тайный смысл?
Вижу на улицах много людей в масках, дети и взрослые.
Соседка-пенсионерка, встретив меня возле дома, осуждающе прошипела - «ты почему без маски?! совсем совести нет!»
Если иду в магазин или аптеку - маску надеваю.
показать весь текст
Из Кукуева я 28 марта 2020
Ответ дляВбигудях
У вас медицинская? Вы ее меняете раз в час? Очки носите с ней?
Да медицинская. Я ее меняю чаще. Выхожу в магазин и выбрасываю потом.По правилам ее нужно менят раз в два часа,а не час.когда закончатся медицинские,буду носить тканевые с марлевыми вкладышами,буду кипятить все
Из Кукуева я 28 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Для некоторых много видео снято и текста написано. Кто то ночью побежал протефлазид покупать, видео же посмотрел)))
В китае это видео везде крутили,как правильно носить маску. У нас с этим беда
ГейТуда 28 марта 2020
Потому что навстречу могут идти другие люди без масок, ещё и начать кашлять, проходя мимо.
Смыкалка 28 марта 2020
Ms. Любмая жена 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
О май Гад( вы что не встречали в инете эту абревиатуру?)
Еще раз.смысл надевать в магазине потенциально грязные,зараженные перчатки? Купите одноразовых пачку они 10грн стоят.
Вам нужно, купите. Я все, что мне нужно купила. Вам кажется, что только вы такая безбактериальная? И только вы никого не заразите? То вам кажется, всего лишь.. Вирус проходит через слизистую глаз. Кто в маске и без очков, тот просто бесполезно ее носит и задыхается.
Мудрецыха мира сего 29 марта 2020
Хоть бы кто создал хоть одну адекватную тему. Допустим, как правильно носить маску и т д. Нет....срач...срач...срач во всех темах.
Вбигудях 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Да медицинская. Я ее меняю чаще. Выхожу в магазин и выбрасываю потом.По правилам ее нужно менят раз в два часа,а не час.когда закончатся медицинские,буду носить тканевые с марлевыми вкладышами,буду кипятить все
И очки носите специальные?
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Объясните.
Зачем носить маску на улице.
Вирус не летает просто в воздухе. Передается при контакте.

.так вот без этого всего пафоса. Зачем.
В замкнутом пространстве вирус оседает в течении 3часов. Китайцы проводили исследования.
Совбез 29 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я ношу в помещении.
Зачем на улице?!
Ms. Любмая жена 29 марта 2020
Ответ дляВбигудях
И очки носите специальные?
Напишет, что да. Не сомневайтесь.
Закидай меня камнями 29 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Объясните.
Зачем носить маску на улице.
Вирус не летает просто в воздухе. Передается при контакте.

.так вот без этого всего пафоса. Зачем.
Блин, при каком контакте? Вы болели ОРВИ? Как Вы заразились? Целовались с сопливым человеком? Вам в лицо кто- то чихнул? Вы здоровались за руку ( как это делают мужчины)? Вам в лицо кто- то кашлял? Нет? Так откуда у вас периодически было ОРЗ?
Если бы вирусы какое- то время не летали в воздухе, никто бы ими и не заражался.
Откуда Вам знать, кто минуту назад чихнул там, где Вы сейчас прошлись?
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Вам нужно, купите. Я все, что мне нужно купила. Вам кажется, что только вы такая безбактериальная? И только вы никого не заразите? То вам кажется, всего лишь.. Вирус проходит через слизистую глаз. Кто в маске и без очков, тот просто бесполезно ее носит и задыхается.
Нда,печалька. Через слизистую проходит,но там условия нужны определенные. Я поняла,что вы не владеете инфой,поэтому бесполезно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
фото
Вы не можете знать когда будет этот самый контакт, поэтому лучше перебдеть и носить маску.
Ms. Любмая жена 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Нда,печалька. Через слизистую проходит,но там условия нужны определенные. Я поняла,что вы не владеете инфой,поэтому бесполезно
Кто вы такая, что позволяете так общаться с посторонними людьми? Поучаете и учите уму разуму.
Печалька у всс в голове, раз решили, что вы мессия и будете всех учить.
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляВбигудях
И очки носите специальные?
Вы решили меня хоть на чем то уличить))? Разве кто то говорит о 100% защите? Мы говорим о способах снизить риски. Полная защита это спецкостюм с автономным кислородом. Нет очки пока не ношу жду адекватной температуры для этого. Через глаза заразиться сложнее,должны быть определенные условия.
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Напишет, что да. Не сомневайтесь.
Нет,зачем мне врать?
LG.66 29 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
А я ношу очки и они запотевают от дыхания из-под маски и ничего не вижу
положите на край маски туалетную бумагу, перегнув на обе стороны , или салфетку. Очки не будут запотевать
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Кто вы такая, что позволяете так общаться с посторонними людьми? Поучаете и учите уму разуму.
Печалька у всс в голове, раз решили, что вы мессия и будете всех учить.
Я ж говорю печалька.
энциклопУдия 29 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мама миа! вы серьезно?
население Украины за этот год переболеет все! Кто-то больше, кто-то меньше! кто-то переживет, кто-то умрет...
не носите маску
Капец... Вы реально непрошибаемая? На свежем воздухе откуда вирусам взяться? они там постоянно летают?? Ладно в толпе еще. В лифте или супермаркете автор носит
fo75 29 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
хм.. а где вы в моих словах узрели истерику? Чо за бред?))
У вас ни одного аргумента в ответах, одни выкрики. Я тоже не понимаю, ЗАЧЕМ на воздухе маска.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Я ж говорю печалька.
Тссс, не подсказывайте . Пусть ходят без масок. Сейчас идёт естественный отбор.
Сиамская сороконожка 29 марта 2020
Маски нужно носить тем, кто болеет. От вируса маска не спасет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Маски нужно носить тем, кто болеет. От вируса маска не спасет.
Так может вы болеете, пока бессимптомно. Или вообще бессимптомно, но являетесь носителем. Как быть?
Ms. Dolly 29 марта 2020
Ой, у нас тут и в лесу гуляют с ними :))))))))) При том расстояния приличные оооч. А еще ржака в машине, когда человек один едет.
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так может вы болеете, пока бессимптомно. Или вообще бессимптомно, но являетесь носителем. Как быть?
Не вы шо. Как они могут болеть,нееее. Большинство не знает,что можно быть бессимптомным
Ms. Dolly 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Мне чем 50 раз в день спиртом руки обрабатывать,то лучше в маске.
Ну стянули за резинку и дальше куда ее? В кулек? Я вот не могу снять маску чтоб лицо не задеть. Хоть краешка ,но коснусь.
А вирус передается через кожу лица, или как???
Главное в глаза,рот и нос не лезть руками.
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Ой, у нас тут и в лесу гуляют с ними :))))))))) При том расстояния приличные оооч. А еще ржака в машине, когда человек один едет.
Ой ржака капец
Семена рукколы 29 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Маски нужно носить тем, кто болеет. От вируса маска не спасет.
Так откуда Вы знаете,что сейчас не больны?инкуб.период 14 дней,а в некоторых случаях до 28,т.е Вы месяц почти можете ходить без симптомов,но быть переносчиком и заражать других,так же и остальные могут заразить Вас!Вы это понимаете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Ой, у нас тут и в лесу гуляют с ними :))))))))) При том расстояния приличные оооч. А еще ржака в машине, когда человек один едет.
Девочки, ну нельзя так .... Человек в машине в маске не потому что боится заразится ,а для того что бы маску руками не трогать, которыми он перед этим например деньги брал. В лесу в масках по той же причине. Нельзя маску трогать, невольно можно и лицо задеть руками.
Кошечка-муркошечка 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Ой, у нас тут и в лесу гуляют с ними :))))))))) При том расстояния приличные оооч. А еще ржака в машине, когда человек один едет.
Ржака будет чуть позже, недельки через две....((