28 марта 2020

Зачем на улице носить маску?

Я без стёба, действительно не понимаю...🤷🏻‍♀️
Может есть какой-то тайный смысл?
Вижу на улицах много людей в масках, дети и взрослые.
Соседка-пенсионерка, встретив меня возле дома, осуждающе прошипела - «ты почему без маски?! совсем совести нет!»
Если иду в магазин или аптеку - маску надеваю.
показать весь текст
сказочное_Бали 29 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да. Может быть я не знаю того, что знают эти люди. Которые в масках, на свежем воздухе.
Разве подышать кислородом, а не собственными бактериями, не полезнее для общего укрепления организма?!
Ну, ничего в общем-то, только вот больной короной, проходя мимо, ненароком чихнет или кашляет на вас. А так конечно, свежий воздух важнее.
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
А вирус передается через кожу лица, или как???
Главное в глаза,рот и нос не лезть руками.
Ну ок,сняла я маску положила в кулек. Через 100м на горизонте аптека. В том кульке все переколошматилось на той маске. Достаю ее такая и ювелирно надеваю назад, при этом шапку нужно оттопырить( у нас пару дней назад мороз был) Вот накой хрен мне эти танцы с бубнами? Чтоб автор подумал про меня,что я молодец?))
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Девочки, ну нельзя так .... Человек в машине в маске не потому что боится заразится ,а для того что бы маску руками не трогать, которыми он перед этим например деньги брал. В лесу в масках по той же причине. Нельзя маску трогать, невольно можно и лицо задеть руками.
Точно что нельзя так
Наполеон Бонапарт 29 марта 2020
Вирус страха убьет раньше некоторых...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Те кто считает что маска не нужна. Если вы бессимптомный носитель вируса , ходите и заражает всех вокруг, то люди которые в зоне риска, а это люди с хроническими заболеваниями, онко больные могут пострадать из за вас. У них осложнения с летальным исходом.
Сиамская сороконожка 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так может вы болеете, пока бессимптомно. Или вообще бессимптомно, но являетесь носителем. Как быть?
Не подходить ко мне, не трогать меня.. Двери открывать по возможности не руками, не трогать лицо и глаза, пользоваться антибактериальными салфетками и дизинфекторами..
Для этого и сделали карантин!!!
Ms. Dolly 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Те кто считает что маска не нужна. Если вы бессимптомный носитель вируса , ходите и заражает всех вокруг, то люди которые в зоне риска, а это люди с хроническими заболеваниями, онко больные могут пострадать из за вас. У них осложнения с летальным исходом.
Конечно, а так одел маску и всё, ты не опасен для окружающих ни разу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Не подходить ко мне, не трогать меня.. Двери открывать по возможности не руками, не трогать лицо и глаза, пользоваться антибактериальными салфетками и дизинфекторами..
Для этого и сделали карантин!!!
Вы могли покашлять в лифте, на улице проходя мимо , пару раз, думая что у вас аллергия. Вы ж не болеете....
По вашему болеют только если температура 40 и человек на ИВЛ, я так понимаю.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Конечно, а так одел маску и всё, ты не опасен для окружающих ни разу.
Речь о людях без симптомов, которые не знают что болеют.
Если знает человек,то естесно что изоляция
Светка-пипетка 29 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну так все идут в магазин или аптеку. Что ее туда-сюда одевать и снимать постоянно?
Поддерживаю, одела дома маску и рукавички, побежала в магазин и на почту и пришла, все в мусор
Белоснежко 29 марта 2020
Ну надо же, как риторика поменялась. Неделю назад тут ржали над теми, кто в масках, а теперь все такие грамотные стали. И главное, что каждая сторона считает себя правой и владеющей тайным знаниями. Алиллуйя, народ узнал о бессимптомном носительстве)))
Закидай меня камнями 29 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вирус страха убьет раньше некоторых...
А вот Вы зря так. В данной ситуации, как говоритсяЮ лучше перебдеть, чем недобдеть)
Я панике не поддаюсь, но, перестраховаться считаю не лишним. Моя сестра троюродная живет в Италии. В их маленьком городке случаев заболевших короной нет, но, город на карантине. Мы с сестрой общаемся и она очень просит не пренебрегать правилами безопасности. Говорит, у них тоже поначалу все такие беспечные были. А когда своими глазами увидели, во что эта беспечность вылилась, сознательность проснулась у всех. Много рассказывает про их медицину и про чувство безысходности. Ее свекровь умерла в Бергамо от коронавируса. Все это не так весело, как некоторым кажется.
Наш народ, просто, привык к раздутым паникам- то конец света, то птичий грипп, то свиной. И поэтому, сейчас не понимает, что ситуация в этот раз серьезнее намного(((
Закидай меня камнями 29 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну надо же, как риторика поменялась. Неделю назад тут ржали над теми, кто в масках, а теперь все такие грамотные стали. И главное, что каждая сторона считает себя правой и владеющей тайным знаниями. Алиллуйя, народ узнал о бессимптомном носительстве)))
Вы уверены, что в этой теме собрались те, кто ’’ неделю назад тут ржали’’?
Те, кто не носил маску неделю назад, и сейчас ее не носят.
Сиамская сороконожка 29 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Так откуда Вы знаете,что сейчас не больны?инкуб.период 14 дней,а в некоторых случаях до 28,т.е Вы месяц почти можете ходить без симптомов,но быть переносчиком и заражать других,так же и остальные могут заразить Вас!Вы это понимаете?
Да. Тогда почему на карантине держат две недели?
ГЛЮкоза 29 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
А я ношу очки и они запотевают от дыхания из-под маски и ничего не вижу
А я в маске ничего не вижу, спотыкаюсь. Провела минут 40 в Новусе, чуть не задохнулась в той маске, вышла и первым делом её сняла
Семена рукколы 29 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Да. Тогда почему на карантине держат две недели?
Потому что по опыту китайцев большинство случаев проявлялись до 14 дней,единичные-до 28
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Конечно, а так одел маску и всё, ты не опасен для окружающих ни разу.
Да в возах ,китаях,италиях идиоты сидят. То ли дело советчицы
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну надо же, как риторика поменялась. Неделю назад тут ржали над теми, кто в масках, а теперь все такие грамотные стали. И главное, что каждая сторона считает себя правой и владеющей тайным знаниями. Алиллуйя, народ узнал о бессимптомном носительстве)))
Почему тайными,все в свободном доступе
Ms. Dolly 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Да в возах ,китаях,италиях идиоты сидят. То ли дело советчицы
В США, в Австаралии и т.д возами туалетку скупают, аж дерутся. Нам тоже???
Те тряпки,что носят у нас, для красоты больше ил самоуспокоения. Вы еще медицину сравните.
Шумелка Мышь 29 марта 2020
За тем, чтобы грязными руками меньше в рот, нос лезть. И за тем, чтобы в ветрянную погоду впереди идущий чихнув или кашлянув не заразил вас. Ношу везде!
Сиамская сороконожка 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы могли покашлять в лифте, на улице проходя мимо , пару раз, думая что у вас аллергия. Вы ж не болеете....
По вашему болеют только если температура 40 и человек на ИВЛ, я так понимаю.
Не пользуйтесь лифтом. Не ходите без надобности на улицу. Так понятнее?
Вбигудях 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Не вы шо. Как они могут болеть,нееее. Большинство не знает,что можно быть бессимптомным
Как бессимптомный носитель, который не плюет вам в лицо и не целуется с вами, ещё и находится от вам фигизнает где, может вас заразить?
Я вся ваша 29 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
если все 100% будут в масках, шанс заразить кого-то будет минимален, поэтому чем больше людей носит маски, тем лучше
Один разумный ответ!
Вбигудях 29 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Так откуда Вы знаете,что сейчас не больны?инкуб.период 14 дней,а в некоторых случаях до 28,т.е Вы месяц почти можете ходить без симптомов,но быть переносчиком и заражать других,так же и остальные могут заразить Вас!Вы это понимаете?
Заражать как?
Вбигудях 29 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ну, ничего в общем-то, только вот больной короной, проходя мимо, ненароком чихнет или кашляет на вас. А так конечно, свежий воздух важнее.
На вас, сейчас особенно, часто чихают и кашляют окружающие?
Я вся ваша 29 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Обьясняю. Надеваю дома,снимаю дома. Из дома иду в магаз,в аптеку,на почту. Мне 3 раза грязными руками ее туда сюда тягать?
+++

Меня крайне удивляют такие вопросы, как задала автор
Из ДОМа-2 Я 29 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да. Может быть я не знаю того, что знают эти люди. Которые в масках, на свежем воздухе.
Разве подышать кислородом, а не собственными бактериями, не полезнее для общего укрепления организма?!
подышать воздухом можно высунувшись из своего окна или выйдя на балкон.
На улице носите маски. И вообще на улицу выходите только в крайней необходимости - магазин, аптека, выгул собаки 10 минут. всё, больше нечего шастать там.

Боже, у нас, наверное, пока пол страны не вымрет от вируса людям не дойдёт насколько всё серьёзно
Советчица Года 29 марта 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Китайцы в масках на улице. Итальянцы в масках. Немцы, французы- в масках! И только нам- украинцам, маски на улице не нужны! Ага))
А подумать слегка, не?
Уже мусолили- перемусолили.
Маска нужна при контакте с людьми.
Если вы вышли и ни с кем не контактируете, маска на улице не нужна.
И если посмотреть первые попавшиеся фото китайского города, то у них примерно так. Та там в одном доме людей может проживать больше, чем у нас в квартале.
Поэтому естественно там не разминуться с другими людьми, а это контакт, и все должны быть в масках
БезПаспортаНеПродаю 29 марта 2020
Ответ дляOrganic
в магазине я в перчатках, выхожу, снимаю перчатки, обрабатываю руки антисептиком, снимаю маску. на улице не вижу смысла ходить в маске, у нас народу почти нет на улице, в машине с мужем ехать в масках тоже не вижу смысла, поэтому таки да, только когда захожу в магазин
’в магазине я в перчатках, выхожу, снимаю перчатки, обрабатываю руки антисептиком, снимаю маску’ и берусь за ручки сумки или симок, которые до этого трогала в перчатках, а потом в глаз случайно полезла или в рот, или в нос... дальше продолжать?