28 марта 2020

Зачем на улице носить маску?

Я без стёба, действительно не понимаю...🤷🏻‍♀️
Может есть какой-то тайный смысл?
Вижу на улицах много людей в масках, дети и взрослые.
Соседка-пенсионерка, встретив меня возле дома, осуждающе прошипела - «ты почему без маски?! совсем совести нет!»
Если иду в магазин или аптеку - маску надеваю.
показать весь текст
Барбитта 29 марта 2020
Думаю, для спокойствия окружающих. Видят в маске , спокойнее относятся.
Ну и еще можно помадой не пользоваться)))
сказочное_Бали 29 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
А подумать слегка, не?
Уже мусолили- перемусолили.
Маска нужна при контакте с людьми.
Если вы вышли и ни с кем не контактируете, маска на улице не нужна.
И если посмотреть первые попавшиеся фото китайского города, то у них примерно так. Та там в одном доме людей может проживать больше, чем у нас в квартале.
Поэтому естественно там не разминуться с другими людьми, а это контакт, и все должны быть в масках
Посмотрите сейчас видео с Китая в незараженных городах, там все без исключения на улице в масках.
Закидай меня камнями 29 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Не пользуйтесь лифтом. Не ходите без надобности на улицу. Так понятнее?
Обязательно, как скажете!) Буду на 23- й этаж пешком ходить)))
А на улицу без надобности никогда в жизни и не ходила как-то.
вареный_look 29 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Можете быть носителем
Что б лицо руками не трогать
Если вам больной в лицо чихнет а вы такая в маске и очках защищены
Носитель не распространяет вирус активно, пока нет кашля и температуры. Или вы думаете, что заразитесь от проходящего мимо человека в 2 метрах от вас? Как же запугали народ!
Закидай меня камнями 29 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
А подумать слегка, не?
Уже мусолили- перемусолили.
Маска нужна при контакте с людьми.
Если вы вышли и ни с кем не контактируете, маска на улице не нужна.
И если посмотреть первые попавшиеся фото китайского города, то у них примерно так. Та там в одном доме людей может проживать больше, чем у нас в квартале.
Поэтому естественно там не разминуться с другими людьми, а это контакт, и все должны быть в масках
Да куда там!))) « А подумать слегка, не?»))) Одна Вы думать способная) Может, конечно, Вы в глухом селе живете и ни с кем не контактируете) Я, например, никогда не знаю, кто минуту назад ехал в лифте и с кем я сейчас столкнусь на улице.
Масочный режим ввели многие страны. Даже те, которые не так густо населены, как Китай.
Фима Собак 29 марта 2020
потому что ее надо надеть дома чистыми руками и не трогать пока домой не вернетесь, если это поход за продуктами или прогулка
вареный_look 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы могли покашлять в лифте, на улице проходя мимо , пару раз, думая что у вас аллергия. Вы ж не болеете....
По вашему болеют только если температура 40 и человек на ИВЛ, я так понимаю.
Выйти с кашлем на улицу сейчас могут только совсем долбанутые. Не похоже, что автор к таким относится. А вопрос задала вполне логичный.
Большинство не знает в чем смысл ношения маски
вареный_look 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Да в возах ,китаях,италиях идиоты сидят. То ли дело советчицы
Почитайте для начала инструкции воз по ношению маски :)
4есотка 29 марта 2020
У меня тоже такой вопрос был, до недавнего времени. Иду себе в магазин без маски, она в кармане, людей вокруг нет, поворачиваю за угол и тут на встречу мужик и он чихает, меня аж передернуло. Это реальная история, не сочинение. Теперь хожу в маске, мне так спокойнее, что чужие внезапные сопли на меня не попадут.
4есотка 29 марта 2020
Ответ дляРадостина
Спасибо за тему.
Стописятую за сутки
Фима Собак 29 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А муж рассказывал, что многие и в машинах ездят в масках))
в машинах в маски ездят доставщики или те кто выходит из нее часто и правильно делают, туда сюда снимать маску только разносить заразу.
4есотка 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Тупость беспросветная. Ещё и смешно что люди в машинах в маске, искренне не понимают зачем?
Петух жаренный клюнет, и дома в масках ходить будут
Когда я дома болею, я хожу в маске, чтобы не заражать близких. У нас в семье все так поступают
Наверняка 29 марта 2020
Ответ длявареный_look
Носитель не распространяет вирус активно, пока нет кашля и температуры. Или вы думаете, что заразитесь от проходящего мимо человека в 2 метрах от вас? Как же запугали народ!
Під час інкубаційного періоду, коли ще симптомів немає, можливо заразити інших
Все знаю вдоль и поперек ) 29 марта 2020
Ответ длявареный_look
Носитель не распространяет вирус активно, пока нет кашля и температуры. Или вы думаете, что заразитесь от проходящего мимо человека в 2 метрах от вас? Как же запугали народ!
Распространяет, почему же в инкубационном периоде люди заражают друг друга? Есть много разного- в двух метрах не заразитесь коронавирусом, а вот корью возможно. Много нюансов - начиная от концентрации вируса в воздухе и времени контакта до пути попадания в организм.
english book 29 марта 2020
Потому что на остановке,или перед магазином, одевать не совсем удобно.Вот и одеваешь дома.К тому же по инструкции, которую нам давали читать,маску нужно одевать чистыми руками.Дома руки идеально чистые.Вот и всё объяснение.
неДоПриличий 29 марта 2020
Блин, как можно быть настолько туго соображающим...
Для тех кто вообще совсем ’в танке’ уже даже видосики снимали как зараза распространяется не только воздущно-капельным путем, но и контактным.

Одел маску для лифта, там дотронулся до кнопки, двери подъезда, вышел на улицу и уже грязной рукой маску снял. Идешь без маски. Подходишь к магазу - этой же грязной рукой опять маску одел, в магазине дотронулся до двери, денег, терминала (пин код набрать), до дверцы холодильника что б пельмени взять, апельсинки повыбирал - кто это все трогал до вас неизвестно + верхняя поверхность маски тоже принимает воздушную часть заразы.
Вышел на улицу, еще более грязной рукой маску, снял, засунул в карман - теперь карман тоже грязный, а там ключи/телефон/салфетки. Уже все грязное.
Приближаемся к аптеке. Достаем маску грязными руками и сама маска уже с 2 сторон (и внеш и внутр грязная). Одеваем на лицо - заходим в аптеку. Процедура деньги/карточка/чек -повторяется.
К моменту подхода к почте при такой системе маской уже просто опасно пользоваться.

Но вот если маску не снимать - то ее внутренняя поверхность остается чистой и магазине, и в аптеке, и на почте. Приходим домой - выкидываем или стерилизуем.

грязная означает не грязь в прямом смысле, а то,что поверхность (маски, ручки, терминала) возможно заражена вирусом (до вас ее кто-то больной потрогал-чихнул).
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Объясните.
Зачем носить маску на улице.
Вирус не летает просто в воздухе. Передается при контакте.

.так вот без этого всего пафоса. Зачем.
да незачем
вас спасет только фильтр FFP3
МАСКА ДО (_ _)
неДоПриличий 29 марта 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
да незачем
вас спасет только фильтр FFP3
МАСКА ДО (_ _)
и именно поэтому мног-много лет требуется что б врач носил маску. Во всех больницах даже инструкции висели и висят по масочному режиму - когда маску менять нужно.
А тут вдруг раз и и маски оказывается вообще не нужны. Многолетние требования ’врач в маске’ оказывается глупость...
спасает фильтр также ффп 2, и для не нагруженых мест и ффп 1 - читайте матчасть
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
и именно поэтому мног-много лет требуется что б врач носил маску. Во всех больницах даже инструкции висели и висят по масочному режиму - когда маску менять нужно.
А тут вдруг раз и и маски оказывается вообще не нужны. Многолетние требования ’врач в маске’ оказывается глупость...
спасает фильтр также ффп 2, и для не нагруженых мест и ффп 1 - читайте матчасть
читайте для чего маска медикам и от чего фильтрует ффп2 и тем более ффп1 и не смешите )
неДоПриличий 29 марта 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
читайте для чего маска медикам и от чего фильтрует ффп2 и тем более ффп1 и не смешите )
Я купила респираторы ЗМ когда они еще по 3,5 за шт были. И как раз ОЧЕНЬ изучила этот вопрос перед покупкой, что б точно знать какие брать.
Маска медикам нужно ровно для того же для чего и любым другим людям:
1) если сам больной/носитель/безсимптомный распространитель - что бы защитить других людей
2) если вокруг кто-то есть больной/носитель/безсимптомный распространитель - что бы защитить себя самого

Других вариантов нет и быть не может.
Врачам маска нужна больше для цели №2, простым людям больше для цели №1. Но ’больше’ не означает ’только для этого’.
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я купила респираторы ЗМ когда они еще по 3,5 за шт были. И как раз ОЧЕНЬ изучила этот вопрос перед покупкой, что б точно знать какие брать.
Маска медикам нужно ровно для того же для чего и любым другим людям:
1) если сам больной/носитель/безсимптомный распространитель - что бы защитить других людей
2) если вокруг кто-то есть больной/носитель/безсимптомный распространитель - что бы защитить себя самого

Других вариантов нет и быть не может.
Врачам маска нужна больше для цели №2, простым людям больше для цели №1. Но ’больше’ не означает ’только для этого’.
я их делаю,эти респираторы) идите спать
читайте,изучайте,умничать не ваше)
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляВбигудях
Как бессимптомный носитель, который не плюет вам в лицо и не целуется с вами, ещё и находится от вам фигизнает где, может вас заразить?
Аэрозоль. При вдохе и выдохе
Манный комочек 29 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Можете быть носителем
Что б лицо руками не трогать
Если вам больной в лицо чихнет а вы такая в маске и очках защищены
А лучше в противогазе!
В Днепре уже носят)
вареный_look 29 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Під час інкубаційного періоду, коли ще симптомів немає, можливо заразити інших
При тесном контакте! Показательный пример. Таксист заразился, без симптомов возил пассажиров несколько дней. Их всех нашли, из 90 человек не заразился никто. А вот члены его семьи заболели
Из Кукуева я 29 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
А лучше в противогазе!
В Днепре уже носят)
Та ладно. В днепре половина гуляет бухает без масок
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ржака будет чуть позже, недельки через две....((
2 недели назад,истерички так же писали)
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Девочки, ну нельзя так .... Человек в машине в маске не потому что боится заразится ,а для того что бы маску руками не трогать, которыми он перед этим например деньги брал. В лесу в масках по той же причине. Нельзя маску трогать, невольно можно и лицо задеть руками.
це смерть сразу- на месте
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Конечно, а так одел маску и всё, ты не опасен для окружающих ни разу.
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы могли покашлять в лифте, на улице проходя мимо , пару раз, думая что у вас аллергия. Вы ж не болеете....
По вашему болеют только если температура 40 и человек на ИВЛ, я так понимаю.
она и в маске может покашлять....
постою_послушаю 29 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я ношу в помещении.
Зачем на улице?!
Если улица безлюдная, можете не носить. А в скоплении людей может и чихнуть кто-то прямо в лицо