29 марта 2020

Я не понимаю! Почему всем нужно сидеть дома?

Чтоб не заболеть массово и чтоб больницы не были забиты, чтоб всем хватило врачей и лечения. Но после карантина все же массово выйдут из домой, что изменится тогда? Вирус исчезнет?
Бабканадвоесказала 29 марта 2020
А все и не сидят, есть люди которые работают, есть просто шарятся по магазинам.
А кто знает, может вирус и пройдет через пару месяцев.
Мастер Класс 29 марта 2020
Не исчезнет конечно. Заразятся так или иначе все, карантин только для снижения невгрузки на медицину
Бандитка Сью 29 марта 2020
Да, вирус ослабнет
Я такая - жду трамвая 29 марта 2020
Нет. Все люди не сидят по домам. Переболеют так или иначе многие, карантин просто растянул этот процесс.
AnnaSmith 29 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Да, вирус ослабнет
Это как?
Ду да ду да ду 29 марта 2020
Чтоб убить экономику
Деловитая 29 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Да, вирус ослабнет
И люди ослабнут
Я такая - жду трамвая 29 марта 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Чтоб убить экономику
Да, именно для этого все страны и ввели карантин. Чтоб угробить свою экономику, влезть в долги, и повысить риск массовых беспорядков. А не потому, что это всё будет если тысячи людей заболеют одновременно, только плюс к этому добавятся смерти населения
ОченьПриятно-Царь 29 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Да, вирус ослабнет
Пока этого не наблюдается.
автор Лукава_Кiшка 29 марта 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Чтоб убить экономику
И этого не понимаю((Какой стране и почему выгодно убивать свою экономику?
Мастер Класс 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, именно для этого все страны и ввели карантин. Чтоб угробить свою экономику, влезть в долги, и повысить риск массовых беспорядков. А не потому, что это всё будет если тысячи людей заболеют одновременно, только плюс к этому добавятся смерти населения
Япония не ввела карантин и прекрасно себя чувствует.
Мастер Класс 29 марта 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
И этого не понимаю((Какой стране и почему выгодно убивать свою экономику?
Обнуление сейчас актуально не только в соседней стране.
atrorubens 29 марта 2020
1) Если бы все, вот прям реально ВСЕ сидели бы дома - вирус сдох бы. Он в среде не живет дольше нескольких часов, только в организме человека.
2) Но так как все не сидят, некоторые высовываются - вирус таки по-немногу передается от человекак человеку. За период карантина переболее часть, следовательно, после окнчания карантина - болеть будет другая часть.
3) Вирус со временем действительно ’ослабевает’, а точнее мутирует в менее смертоносные формы.
4) Сейчас во многих странах активно ведется разработка вакцины. Она гарантировано будет создана. вопрос только во времени. Каждый дополнительный день карантина = дополнительный день, когда распространение еще не идет быстро = спасенные жизни.
5) Когда карантин закончится - вряд ли люди вернутся на 100% к тому образу жизни, который был до карантина. Как минимум, мыть руки, носить маски, не дышать друг другу в лицо- многие сохранят эти правила на весь период активности короновируса. Карантин приучит)). Каждой новой привычке нужен 21 день, помните?
atrorubens 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Япония не ввела карантин и прекрасно себя чувствует.
У них там образ жизни по умолчанию - не сильно от нашего карантина отличается)).
Гореотума 29 марта 2020
Ааааааааа́ааааааааааааа́аааааааааа......
каждый день сотни тем от ’непонимающих’. Объединитесь уже , что-ли. Почитайте прошлые темы - названия даже одинаковые
Угги_в_горошек 29 марта 2020
Ответ дляAnnaSmith
Это как?
Он мутирует. Пока две мутации в месяц, как дальше будет не известно пока. Чем больше людей он пройдёт и передастся от одного к другому, он теряет часть своей днк и ослабевает таким образом. Чем смертельный вирус, тем быстрее он исчезает с планеты. Просто люди умирают быстро и не успевают его распространят. А у этого просто долгий инкуб период, что даёт ему преимущество и отсюда такие масштабы покрытия. Но вирус не живёт вне ’домика’, носителя. Если носитель умер, вирус тоже. Потому он приспосабливается к носителю, чтоб в нем жить, но не убивать, так сказать
Мастер Класс 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
1) Если бы все, вот прям реально ВСЕ сидели бы дома - вирус сдох бы. Он в среде не живет дольше нескольких часов, только в организме человека.
2) Но так как все не сидят, некоторые высовываются - вирус таки по-немногу передается от человекак человеку. За период карантина переболее часть, следовательно, после окнчания карантина - болеть будет другая часть.
3) Вирус со временем действительно ’ослабевает’, а точнее мутирует в менее смертоносные формы.
4) Сейчас во многих странах активно ведется разработка вакцины. Она гарантировано будет создана. вопрос только во времени. Каждый дополнительный день карантина = дополнительный день, когда распространение еще не идет быстро = спасенные жизни.
5) Когда карантин закончится - вряд ли люди вернутся на 100% к тому образу жизни, который был до карантина. Как минимум, мыть руки, носить маски, не дышать друг другу в лицо- многие сохранят эти правила на весь период активности короновируса. Карантин приучит)). Каждой новой привычке нужен 21 день, помните?
От того, что я высунусь и пройдусь по улице или парку с дистанцией, мне ничего не грозит, ну разве что больной плюнет мне в лицо.
Угги_в_горошек 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
1) Если бы все, вот прям реально ВСЕ сидели бы дома - вирус сдох бы. Он в среде не живет дольше нескольких часов, только в организме человека.
2) Но так как все не сидят, некоторые высовываются - вирус таки по-немногу передается от человекак человеку. За период карантина переболее часть, следовательно, после окнчания карантина - болеть будет другая часть.
3) Вирус со временем действительно ’ослабевает’, а точнее мутирует в менее смертоносные формы.
4) Сейчас во многих странах активно ведется разработка вакцины. Она гарантировано будет создана. вопрос только во времени. Каждый дополнительный день карантина = дополнительный день, когда распространение еще не идет быстро = спасенные жизни.
5) Когда карантин закончится - вряд ли люди вернутся на 100% к тому образу жизни, который был до карантина. Как минимум, мыть руки, носить маски, не дышать друг другу в лицо- многие сохранят эти правила на весь период активности короновируса. Карантин приучит)). Каждой новой привычке нужен 21 день, помните?
Со всем согласна, кроме вакцины. Они ее пока сделают, он ещё сто раз мутирует. И разветвиться, или как правильно сказать. Будет несколько разновидностей, как гриппа. А он уже смутировал по разному. В Китай был один, а а Италии уже немного другой. Никогда не угадаешь от какой разновидности на этот год прививаться. Никто не даст стопроцентной гарантии. Как и с гриппом.
atrorubens 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
От того, что я высунусь и пройдусь по улице или парку с дистанцией, мне ничего не грозит, ну разве что больной плюнет мне в лицо.
А если Вы уже инфицированы, но еще нет симптомов (или их и не будет)? Может, стоит думать не только о том, что грозит лично вам, но и о том, что грозит другим?

Но Вы правы в том, что гулять по парку не подходя к людям, не трогая поручни, лавочки и т.д. - безопасно. Так карантин этого и не запрещает))).
atrorubens 29 марта 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Со всем согласна, кроме вакцины. Они ее пока сделают, он ещё сто раз мутирует. И разветвиться, или как правильно сказать. Будет несколько разновидностей, как гриппа. А он уже смутировал по разному. В Китай был один, а а Италии уже немного другой. Никогда не угадаешь от какой разновидности на этот год прививаться. Никто не даст стопроцентной гарантии. Как и с гриппом.
Аха. А все те крупные лаборатории и фарм.компании, который с утра до ночи сидят над разработкой вакцины, - они, конечно, идиоты)).
Угги_в_горошек 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
От того, что я высунусь и пройдусь по улице или парку с дистанцией, мне ничего не грозит, ну разве что больной плюнет мне в лицо.
Вы пока высунетесь и пройдетесь, пощупаете кнопки лифта, перила, ручки дверные, в подъезде кого-то встретитесь, а там тесно как правило. И обратно также. А пока погуляете, волосы поправите, очки, по телефону поговорите, нос портрете, пылинку из глаза достанете. Ну вот так примерно и заразитесь, не дай бог.
ГугелП@лАмался 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Не исчезнет конечно. Заразятся так или иначе все, карантин только для снижения невгрузки на медицину
Эта ’ не нагрузка ’ на мед уже скрипит брехней на зубах
Нашей медицине все нагрузка и всегда . и через месяц два даже карантина она готовая к нагрузке не будет.
Прозреть пора
Угги_в_горошек 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Аха. А все те крупные лаборатории и фарм.компании, который с утра до ночи сидят над разработкой вакцины, - они, конечно, идиоты)).
Нет, не идиоты, они просто все кушать хотят.
Но я не против вакцинации как таковой, но от инфекций устоявшихся и не мутирующих.
А грипп и корона как-то не доверяю
Я такая - жду трамвая 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Япония не ввела карантин и прекрасно себя чувствует.
Ага, прекрасно.
У них законы не позволяют запретить людям выезжать и выходить. Поэтому только очень советуют оставаться дома 2 недели. И школы были у них закрыты 3 недели.
И я бы не ровняла японцев к остальным. У них очень развита культура гигиены. Без эпидемии.
Мастер Класс 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
А если Вы уже инфицированы, но еще нет симптомов (или их и не будет)? Может, стоит думать не только о том, что грозит лично вам, но и о том, что грозит другим?

Но Вы правы в том, что гулять по парку не подходя к людям, не трогая поручни, лавочки и т.д. - безопасно. Так карантин этого и не запрещает))).
Если я инфицирована, то тоже плевать не буду, обещаю)))
Экспертиза 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
1) Если бы все, вот прям реально ВСЕ сидели бы дома - вирус сдох бы. Он в среде не живет дольше нескольких часов, только в организме человека.
2) Но так как все не сидят, некоторые высовываются - вирус таки по-немногу передается от человекак человеку. За период карантина переболее часть, следовательно, после окнчания карантина - болеть будет другая часть.
3) Вирус со временем действительно ’ослабевает’, а точнее мутирует в менее смертоносные формы.
4) Сейчас во многих странах активно ведется разработка вакцины. Она гарантировано будет создана. вопрос только во времени. Каждый дополнительный день карантина = дополнительный день, когда распространение еще не идет быстро = спасенные жизни.
5) Когда карантин закончится - вряд ли люди вернутся на 100% к тому образу жизни, который был до карантина. Как минимум, мыть руки, носить маски, не дышать друг другу в лицо- многие сохранят эти правила на весь период активности короновируса. Карантин приучит)). Каждой новой привычке нужен 21 день, помните?
Скажите, а вы не мыли руки и дышали и кашляли на других людей до этого? По поводу ношения масок почитайте рекомендации воз
Я такая - жду трамвая 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
От того, что я высунусь и пройдусь по улице или парку с дистанцией, мне ничего не грозит, ну разве что больной плюнет мне в лицо.
Или больной чихнул себе в руку, потом схватился за дверную ручку, а потом за эту ручку взялись вы. А потом этими руками поправили себе маску на лице. Или почесали нос. Или потерли глаза. Или ваш ребенок, муж и т.д.
Экспертиза 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
А если Вы уже инфицированы, но еще нет симптомов (или их и не будет)? Может, стоит думать не только о том, что грозит лично вам, но и о том, что грозит другим?

Но Вы правы в том, что гулять по парку не подходя к людям, не трогая поручни, лавочки и т.д. - безопасно. Так карантин этого и не запрещает))).
Итальянцы этого похоже не знают :)
Мастер Класс 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Или больной чихнул себе в руку, потом схватился за дверную ручку, а потом за эту ручку взялись вы. А потом этими руками поправили себе маску на лице. Или почесали нос. Или потерли глаза. Или ваш ребенок, муж и т.д.
Я не лезу к лицу, после абсолютно каждого контакта с поверхностями вне дома я брызгаю антисептиком.
atrorubens 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Если я инфицирована, то тоже плевать не буду, обещаю)))
Термин ’воздушно-капельный путь передачи’ слышали? Почитайте)). Он вовсе не в плевании состоит.
Корона, как и грипп - это не сифилис, плеваться не обязательно)).