29 марта 2020

Я не понимаю! Почему всем нужно сидеть дома?

Чтоб не заболеть массово и чтоб больницы не были забиты, чтоб всем хватило врачей и лечения. Но после карантина все же массово выйдут из домой, что изменится тогда? Вирус исчезнет?
показать весь текст
Блинчик Мой 29 марта 2020
У меня золовка кричит, что дома сидеть вредно, её не парит карантин вообще, они гуляют с ребёнком по 2 часа каждый день. Вселенские заговоры во всем видит. Ей не доказать, почему нужно сидеть дома.
Пожмаковна 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, именно для этого все страны и ввели карантин. Чтоб угробить свою экономику, влезть в долги, и повысить риск массовых беспорядков. А не потому, что это всё будет если тысячи людей заболеют одновременно, только плюс к этому добавятся смерти населения
Что бы получить $ от Запада. Много.
с_переулочк­а 29 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
У меня золовка кричит, что дома сидеть вредно, её не парит карантин вообще, они гуляют с ребёнком по 2 часа каждый день. Вселенские заговоры во всем видит. Ей не доказать, почему нужно сидеть дома.
Знаете, не нужно доказывать! Нужно начинать думать.
Статья ВОЗ за 2017 год.
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017...
В мире от гриппа ежегодно умирает 650 тысяч человек. От короны в мире умерло 30 тысяч.
Я долгое время была в состоянии стресса из-за коронавируса. А потом появилось очень много вопросов. Почему при смертности 650 тысяч в год карантин не вводят? А сейчас, когда за 3 месяца умерло 30 тысяч ( в год получится 120 тыс) весь мир на карантине.
Вопросов много, ответов нет(((
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Не исчезнет конечно. Заразятся так или иначе все, карантин только для снижения невгрузки на медицину
Ввести карантин, вернув домой десятки тысяч заробитчан из зараженных стран. Бесконтрольно отпустив их по домам... Очень странная мера защиты населения и метод снижения нагрузки
советский цирк 29 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
У меня золовка кричит, что дома сидеть вредно, её не парит карантин вообще, они гуляют с ребёнком по 2 часа каждый день. Вселенские заговоры во всем видит. Ей не доказать, почему нужно сидеть дома.
правильно делает,здоровее вас будут)ВОЗ не запретилипрогулки на свежем воздухе,а наоборот.Главное не в местах скопления людей.
после окончания карантина выйдут массово на улицы,те кто просидел весь карантин дома с нервозами,психозами и сразу все подхватят кучу болячек.Организм то привыкнет жить в домашней среде и утратит или ослабит свои защитные функции.
Девушка Прасковья 29 марта 2020
Да, вот одна уже досиделась на карантине.
Нужно выходить на улицу. Иначе крыша поедет. Серьёзно!!!
Нам это ещё психолог в рододме говорил. Хоть пол часа - но нужно!

https://showbiz.clutch.ua/48236-odessitka-vybrosil...

Одесситка выбросила с 5-го этажа свою 7-летнюю дочь, потом прыгнула сама

ВОдессе неизвестная женщина вместе с девочкой выпали из окна последнего этажа пятиэтажного дома. Подробности читай в материале.
На улице Ицхака Рабина в Одессе неизвестная женщина вместе с девочкой выпали из окна последнего этажа пятиэтажного дома. На место происшествия немедленно выехали сотрудники Малиновского отдела полиции.

’К счастью, пострадавшие выжили. С многочисленными переломами их забрала ’скорая’, — говорится в сообщении. Кроме того, было установлено, что пострадавшие жительницы этого же дома.
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, именно для этого все страны и ввели карантин. Чтоб угробить свою экономику, влезть в долги, и повысить риск массовых беспорядков. А не потому, что это всё будет если тысячи людей заболеют одновременно, только плюс к этому добавятся смерти населения
Америка уже объявила о рецессии.
советский цирк 29 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Знаете, не нужно доказывать! Нужно начинать думать.
Статья ВОЗ за 2017 год.
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017...
В мире от гриппа ежегодно умирает 650 тысяч человек. От короны в мире умерло 30 тысяч.
Я долгое время была в состоянии стресса из-за коронавируса. А потом появилось очень много вопросов. Почему при смертности 650 тысяч в год карантин не вводят? А сейчас, когда за 3 месяца умерло 30 тысяч ( в год получится 120 тыс) весь мир на карантине.
Вопросов много, ответов нет(((
а я дополню вашу статистику.
Пневмония занимает в мире 4место по уровне смерности.Ежегодно в мире болеет около 20млн,около 1.5млн летальные,с них 800тыс дети.
Пневмонии медики уже давно присвоили статус скрытой эпидемии.
И ничего,мы все эти годы жили спокойно и в ус не дули.
И никто нас не пугал,что вирусная пневмония способна за 3е суток свести в могилу молодого здорового человек без хронических заболеваний.
советский цирк 29 марта 2020
Ответ дляСусановна
Ввести карантин, вернув домой десятки тысяч заробитчан из зараженных стран. Бесконтрольно отпустив их по домам... Очень странная мера защиты населения и метод снижения нагрузки
десятки?я вас расстрою.
только позапрошлые сутки впустили 20тыс.
А за все время карантина уже не менее 100тыс!
надо же властям как то подкрепить карантинные меры.А то около 100 заболевших и пару летальных в месяц на 40млн,как то не очень на эпидемию похоже.
проанализируйте,диагностируют то корону в основной масссе в приезжих и контактировших с ними.И первый летальный официально от короны пожилая женщина приехавшая с Италии.
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
1) Если бы все, вот прям реально ВСЕ сидели бы дома - вирус сдох бы. Он в среде не живет дольше нескольких часов, только в организме человека.
2) Но так как все не сидят, некоторые высовываются - вирус таки по-немногу передается от человекак человеку. За период карантина переболее часть, следовательно, после окнчания карантина - болеть будет другая часть.
3) Вирус со временем действительно ’ослабевает’, а точнее мутирует в менее смертоносные формы.
4) Сейчас во многих странах активно ведется разработка вакцины. Она гарантировано будет создана. вопрос только во времени. Каждый дополнительный день карантина = дополнительный день, когда распространение еще не идет быстро = спасенные жизни.
5) Когда карантин закончится - вряд ли люди вернутся на 100% к тому образу жизни, который был до карантина. Как минимум, мыть руки, носить маски, не дышать друг другу в лицо- многие сохранят эти правила на весь период активности короновируса. Карантин приучит)). Каждой новой привычке нужен 21 день, помните?
1) В Италии сидят на пару недель дольше нас, а смертность стремительно растет.

2)Глупо бояться гуляющих одиноко на улице, имея работающего ппрактически в каждой семье.
Вспомним интервью вирусолога: шансов заболеть на улице намного меньше, чем дома.

3) Тут соглашусь. Это вирус новый, плюс искусственно раздутая паника. Достаточно посмотреть на Беларусь, где не был введен карантин, но они в первойдесятке стран мира по количеству проведенных тестов на 1000 человек. 94 заболевших, 32 выздоровели, 62 лечатся, смертей нет.

4) Вы побежите делать сомнительную вакцину от короны? Я нет, как и моя семья. У меня вобще подозрение, что мой ребенок переболел этим вирусом в конце февраля-начале марта. Суля по описываемым симптомам, включая ’тядело дышать’ на последнем этапе болезни. Затем выздоровление.

5) Я проводила опрос несколько дней назад. Особо ничего не изменится. Можете ознакомиться с результатами. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2586302

Пы.Сы. лично мы гуляем без масок и перчаток. В руках салфетка-антисептик. Вышли, вытерли руки, выбросили. Заходя домой аналогично: салфетка в руке, зашли домой, протерли руки, ключи. Все.
Маску надеваю только перед входом в магазин или аптеку. Через 5 минут она становится влажная, т.е.по факту ни от чего не защищает.
Стопудова 29 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я думала всегда, что это норма так жить: мыть руки по сто раз в день, мыть упаковку после магазина, не трогать рот, лицо и т д. Оказывается, мало кто так делает, и у меня ОКР. Почему в нашей стране тяга к чистоте считается расстройством))
Вы же из-за этого в постоянном напряжении. Конечно, это расстройство. Мыть руки по 100 раз на день у себя дома это свою собственную полезную микрофлору смывать, понижает иммунитет.
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Или больной чихнул себе в руку, потом схватился за дверную ручку, а потом за эту ручку взялись вы. А потом этими руками поправили себе маску на лице. Или почесали нос. Или потерли глаза. Или ваш ребенок, муж и т.д.
Салфетки с антисептиком вам в помощь :) Или выпросто нацепили маску и, может быть, перчатки, и считаете себя защищенной?
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Термин ’воздушно-капельный путь передачи’ слышали? Почитайте)). Он вовсе не в плевании состоит.
Корона, как и грипп - это не сифилис, плеваться не обязательно)).
Расстояние 1-1,5 метра решает проблему на улице.
Стопудова 29 марта 2020
Ответ длявсем надо
Появится новый вирус. Потом что то другое. Постепенно люди перестанут контактировать друг с другом вне дома. А потом останутся дома навсегда. Но это будет еще не скоро. Сейчас самое простое время по сравнению с будущим.
Да ну, это ужас. Не будет такого, если человечество хочет продолжать существование.
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
гугл
Вы лы сами погуглили, что ли. За хтот вирус сказали, что он не летуч, как корь и ветрянка. Потому дистанция спасает от заражения.
Стопудова 29 марта 2020
Ответ длявсем надо
Кто от гиподинамии, кто то не дождется плановой операции и просто умрет, у кого то сгниют зубы. Но выходить нельзя. Потому что снаружи вирус.
Скорее уж это будет насильственная смерть
Garriet 29 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Знаете, не нужно доказывать! Нужно начинать думать.
Статья ВОЗ за 2017 год.
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017...
В мире от гриппа ежегодно умирает 650 тысяч человек. От короны в мире умерло 30 тысяч.
Я долгое время была в состоянии стресса из-за коронавируса. А потом появилось очень много вопросов. Почему при смертности 650 тысяч в год карантин не вводят? А сейчас, когда за 3 месяца умерло 30 тысяч ( в год получится 120 тыс) весь мир на карантине.
Вопросов много, ответов нет(((
Вы такая умная, но не учли, что в некоторых странах только на начальных этапах коронавирус-и количество заразившихся/умерших будет расти!!! И цифра 30 000 скоро будет не за 3 месяца, а за месяц. Только по США темпы роста заболевших посмотрите. А ещё есть множество стран, как наша, со слабой медицинской системой. Вот когда пройдет год корнавируса на планете-тогда сравнивание цифр будет иметь хоть какой-то смысл..
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Карантин не мера лечения, а мера выиграть время. Время на подготовку медицины. Хотя суда со сводок из Испании и Италии такие же темпы мы не осилим.
Благодаря реХформам пани Супрун, выигрывать у нас нечего. К сожалению, столкнулась с киевскими больницами 1,5 месяца назад. Мрак беспросветный! Даже не представляю, что в регионах твориться.
БезВзяток 29 марта 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Он мутирует. Пока две мутации в месяц, как дальше будет не известно пока. Чем больше людей он пройдёт и передастся от одного к другому, он теряет часть своей днк и ослабевает таким образом. Чем смертельный вирус, тем быстрее он исчезает с планеты. Просто люди умирают быстро и не успевают его распространят. А у этого просто долгий инкуб период, что даёт ему преимущество и отсюда такие масштабы покрытия. Но вирус не живёт вне ’домика’, носителя. Если носитель умер, вирус тоже. Потому он приспосабливается к носителю, чтоб в нем жить, но не убивать, так сказать
А где Вы прочитали о такой стремительной мутации вируса? Можно ссылку на источник?
Исправлялочка 29 марта 2020
Ответ дляatrorubens
А если Вы уже инфицированы, но еще нет симптомов (или их и не будет)? Может, стоит думать не только о том, что грозит лично вам, но и о том, что грозит другим?

Но Вы правы в том, что гулять по парку не подходя к людям, не трогая поручни, лавочки и т.д. - безопасно. Так карантин этого и не запрещает))).
о, новые правила карантина от советчицы
не трогать лавочки, поручни..
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Что бы все умерли от гиподинамии. Шутка,
Что бы дали помощь , как в Италии.
У них даётся общее количество смертей.и частотвирус не причём. Многиеи самотпотсебе умирают.
У них подавляющее большинство смерте в возрасте 70-89 лет. Это категормя людей, которых убивает банальный стресс на фоне паники из-за короны.
КвартираЧья 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, именно для этого все страны и ввели карантин. Чтоб угробить свою экономику, влезть в долги, и повысить риск массовых беспорядков. А не потому, что это всё будет если тысячи людей заболеют одновременно, только плюс к этому добавятся смерти населения
как в нашей стране -- мало где
Везде сохранено право на труд,общественный транспорт работает
Исправлялочка 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Или больной чихнул себе в руку, потом схватился за дверную ручку, а потом за эту ручку взялись вы. А потом этими руками поправили себе маску на лице. Или почесали нос. Или потерли глаза. Или ваш ребенок, муж и т.д.
аааааа... мывсеумрем
КвартираЧья 29 марта 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
И этого не понимаю((Какой стране и почему выгодно убивать свою экономику?
нашей,получить много по вирус денег,украсть и свалить
я про наш уряд
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляBrita
Господи, как же человечество выжило, и дожило до сегодняшнего дня
Ага, смешно! Как с температурой под 39 лететь или ветрянкой, так норм. Куча советов в теме, как сбить температуру или скрыть ветрянку от сотрудников аэропорта и экипажа, чтобы пройти или провести ребенка в самолет. Ибо деееньги пропадают. Зато все то соплей бояться, то теперь вируса.
Исправлялочка 29 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
правильно делает,здоровее вас будут)ВОЗ не запретилипрогулки на свежем воздухе,а наоборот.Главное не в местах скопления людей.
после окончания карантина выйдут массово на улицы,те кто просидел весь карантин дома с нервозами,психозами и сразу все подхватят кучу болячек.Организм то привыкнет жить в домашней среде и утратит или ослабит свои защитные функции.
точно
а еще организм поправится, т.к. последние 2 месяца занимался только прогулками от холодильника к дивану + в принципе на стрессе переедал + физических нагрузок 0 целых 0 десятых
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
А Лукашенко не ввёл... И неттак гор трупов
Вы почитайте, сколько тестов они сделали. Плюс Лукашенко не ринулся отправлять самолеты за выехавшими после третьего, кажется, марта. Сказал сидеть там, куда их понесло вопреки предупрежлениям оставаться в стране. Сейчас у них запрет на выезд из Белоруси. Кроме официальеых лиц государства.
Исправлялочка 29 марта 2020
Ответ дляGarriet
Вы такая умная, но не учли, что в некоторых странах только на начальных этапах коронавирус-и количество заразившихся/умерших будет расти!!! И цифра 30 000 скоро будет не за 3 месяца, а за месяц. Только по США темпы роста заболевших посмотрите. А ещё есть множество стран, как наша, со слабой медицинской системой. Вот когда пройдет год корнавируса на планете-тогда сравнивание цифр будет иметь хоть какой-то смысл..
поэтому сейчас сидим за заваренной дверью и боимся..
и год будем ежедневно считать умерших во всем мире
Если не убьет коронавирус, то через год мы все просто сойдем с ума
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
У меня золовка кричит, что дома сидеть вредно, её не парит карантин вообще, они гуляют с ребёнком по 2 часа каждый день. Вселенские заговоры во всем видит. Ей не доказать, почему нужно сидеть дома.
И мы гуляем. По совету врача, узнавшего, что наша семья ушла на полную изоляцию. Хотя ребенок в группе риска, чуть ли не в первых рядах. Только не контактируем с посторонними.
Сусановна 29 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
десятки?я вас расстрою.
только позапрошлые сутки впустили 20тыс.
А за все время карантина уже не менее 100тыс!
надо же властям как то подкрепить карантинные меры.А то около 100 заболевших и пару летальных в месяц на 40млн,как то не очень на эпидемию похоже.
проанализируйте,диагностируют то корону в основной масссе в приезжих и контактировших с ними.И первый летальный официально от короны пожилая женщина приехавшая с Италии.
Сотни тысяч еще нельзя сказать. Немного не дотягивает цифра до 200 000 :)