29 марта 2020

ну откуда у людей деньги??? не перестаю удивлятся...

все живут ни в чем себе не отказывая..запасов у всех на год а то и больше, детей рожают по двое...а для меня даже один ребенок кажется нереальным...покупают квартиры в новостроях, все при машинах..вот в соседней теме советчицы плачат что позакрывали салоны и как они теперь обойдутся без всего..при этом на ворке закрплаты по Киеву 10-15 тыс.ю ну максимум 20 если миллион требований...откуда вы деньги берете? я одна работаю за 12 тыс?
показать весь текст
В танке 29 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Можно было бы.

Но, с возрастом начинаешь больше ценить не зарплату, а сколько остаётся времени и сил на собственную жизнь, здоровье, семью и т.д.

25 вполне нормальная зп для женщины. Ухожу в 17.00. В обед хожу на спорт. Сильно не напрягаюсь.

Подруга работала на рук.должности. Зп 2000 дол. Домой возвращалась к 21.00. С мужем разошлась, конечно же. Здоровье пошатнулось.
Разве оно того стоит?
И это тоже верно.
А лучше всего работать на себя.
Хотя в нынешней ситуации вообще не понятно, что лучше.
автор Комиссия50% 29 марта 2020
Ответ дляВ танке
Это не я не умею выражать мысли, это вы читайте внимательнее.
Я со своими мыслями разберусь сама. А у вас если есть вопросы, задавание в нормальной форме, а не с наездом, будто вас тут пытаются обмануть.
Это вы не поняли, это у вас с мышлением что-то не то.
ну не только я одна не поняла ваши посты...не будем ругатся...да и про каких то мифических коллег и сколько и за что они получают говорить тоже бессмысленно...хотелось бы услышать от первого лица так сказать
Нарисовалось 29 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
ой идите хоть вы отсюда...когда вас уже заблокируют?
Я тоже не могу позволить себе еще одного ребенка. Не потяну и комнаты нет на него.
ПуФФынка_мисс 29 марта 2020
Ворк юа - сайт для линейного персонала. Смотрите ширше на мир)))
Я руководитель. Зп более 12 тыс. потому что умею параллельно учиться, рожать детей и работать
Угадайс 29 марта 2020
При любой зарплате - даже если это 12 тыс. нужно на постоянной основе откладывать 10%.
это ваша подушка на непредвиденный случай. это может быть здоровье, или внезапная потеря работы, только серьезный случай
а непредвиденный случай бывает в жизни каждого - с карантином или без.

с любой, абсолютно с любой зарплаты.
В танке 29 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
ну не только я одна не поняла ваши посты...не будем ругатся...да и про каких то мифических коллег и сколько и за что они получают говорить тоже бессмысленно...хотелось бы услышать от первого лица так сказать
Это ваше дело не верить. Как и я вам не обязана что-то доказывать.
Но директор подразделения очень легко может зарабатывать 90к в большой компании. И ни где не было написано, что так зарабатывают все.
Ну так значит у всех с пониманием очень плохо.
И прежде чем наезжать, нужно уточнить есть не понимаешь, но вам это видимо чуждо.
В танке 29 марта 2020
Ответ дляУгадайс
При любой зарплате - даже если это 12 тыс. нужно на постоянной основе откладывать 10%.
это ваша подушка на непредвиденный случай. это может быть здоровье, или внезапная потеря работы, только серьезный случай
а непредвиденный случай бывает в жизни каждого - с карантином или без.

с любой, абсолютно с любой зарплаты.
Невозможно откладывать 10% когда живешь на съёме.
Незнакомлюся 29 марта 2020
Ответ дляВ танке
Невозможно откладывать 10% когда живешь на съёме.
С чего бы? Мы жили в свое время на самом дешёвом сьеме который нашли. И ВСЕ деньги которые я зарабатывала, откладывали. 35 тысяч баксов накопили, потом одолжили у родителей ещё 25 и купили квартиру. Долг за 2 года отдали.
БезобидныйКрокодильчик 29 марта 2020
Я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец,
Но надо только вовремя подлизывать попец
За месяц от рабочего до мастера дошёл
Зарплата стала больше и на сердце хорошо..
Незнакомлюся 29 марта 2020
Узкопрофильные, востребованные специалисты с хорошими доходами это вообще не о Ворк. Там ищут разнорабочих и менеджеров. Все что касается серьезных должностей с нормальными окладами - это хедхантинг. Кадровики прекрасно знают, у кого переманивать хороших спецов, и там совсем другие цифры доходов фигурируют.
Ку-кусик 29 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
С чего бы? Мы жили в свое время на самом дешёвом сьеме который нашли. И ВСЕ деньги которые я зарабатывала, откладывали. 35 тысяч баксов накопили, потом одолжили у родителей ещё 25 и купили квартиру. Долг за 2 года отдали.
Если у вас была возможность отдавать по тысяче долларов в месяц, то и зарплаты у вас обоих приличные, а не 400 долларов автора.
С ваших сумм даже смешно откладывать 10%.
В танке 29 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
С чего бы? Мы жили в свое время на самом дешёвом сьеме который нашли. И ВСЕ деньги которые я зарабатывала, откладывали. 35 тысяч баксов накопили, потом одолжили у родителей ещё 25 и купили квартиру. Долг за 2 года отдали.
Это вы. Не у всех как у вас.
Самый дешевый съем который мы тогда смогли найти это 8000 +к/у это Киев, при зарплате 9500, невозможно отложить.
Все что отложилось с зарплаты мужа, отравляется то на одежду, обувь, лечение, я болезненная, зубы могут болеть, а их очень дорого лечить. Вот теперь надо 3 зуба делать, сниму с депозита который откладывали на квартиру и сделаю зубы себе.
Не тот уровень зарплат у нас.
Гороховая 29 марта 2020
Автор, высокие зп просто не указывают, вы что, не понимаете? Обычно такие зп бывают по результатам собеседования. У меня зп не сильно выше указанных вами, но и то ни на одном собеседовании мне не говорили сразу зп, а сначала спрашивали, что я хочу. Отсюда и танцевали.
В танке 29 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Узкопрофильные, востребованные специалисты с хорошими доходами это вообще не о Ворк. Там ищут разнорабочих и менеджеров. Все что касается серьезных должностей с нормальными окладами - это хедхантинг. Кадровики прекрасно знают, у кого переманивать хороших спецов, и там совсем другие цифры доходов фигурируют.
Есть компании которые внутри компании взращивают руководителей. И очень часто руководители начинали свой путь с маленькой должности.
А так по другим компаниям нужно ходить за хорошими специалистами.
я Кукарача 29 марта 2020
Автор, вы на 12 работаете, а я на 4800.
12 галюцинаций 29 марта 2020
Можна откладывать и жить нормально если все здоровы и работают на себя. У нас ребенок инвалид и родители пенсионеры на нас много можно отложить?
Гороховая 29 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Узкопрофильные, востребованные специалисты с хорошими доходами это вообще не о Ворк. Там ищут разнорабочих и менеджеров. Все что касается серьезных должностей с нормальными окладами - это хедхантинг. Кадровики прекрасно знают, у кого переманивать хороших спецов, и там совсем другие цифры доходов фигурируют.
да ну прям. Полно и на ворке нормальных вакансий.
Герцогиня 29 марта 2020
Мы откладывали постоянно, все 10 лет, что мы вместе. Доходы сейчас пока упали в 3 раза, может будут другие дополнительные, пока это не точно. Гривен хватит месяца на 2, но это если покупать только еду, быт.химию, лекарства и топливо для машины. Плюс квартплата, квартира СБ своя. А остальное в принципе сейчас и не надо, оделись на весну-лето еще с зимы. Есть сын, 7 лет. И свекровь с нами живет, с минимальной пенсией, которая уходит на лекарства, помогаем ей. В общем будет большая необходимость- поменяем немного валюты, хотя она на серьезное дело отложена. Прорвемся в общем, муж добытчик, и в нынешних реалиях что-то придумает
Незнакомлюся 29 марта 2020
Ответ дляВ танке
Это вы. Не у всех как у вас.
Самый дешевый съем который мы тогда смогли найти это 8000 +к/у это Киев, при зарплате 9500, невозможно отложить.
Все что отложилось с зарплаты мужа, отравляется то на одежду, обувь, лечение, я болезненная, зубы могут болеть, а их очень дорого лечить. Вот теперь надо 3 зуба делать, сниму с депозита который откладывали на квартиру и сделаю зубы себе.
Не тот уровень зарплат у нас.
Так а зачем работать на 9500? Речь как раз о том, чтобы работать за совсем другие деньги, и работу не на ворке искать, прости господи
В танке 29 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Так а зачем работать на 9500? Речь как раз о том, чтобы работать за совсем другие деньги, и работу не на ворке искать, прости господи
Я с радостью буду работать за больше. Но по моему направлению больше 12-13 вообще не дают.
Вишнёвая Леди 29 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я тоже из Киева, 10-15 тыс грн не получает никто из моего окружения. У всех зп намного больше. Даже моя подруга HR получает 1200$, но большинство на серьёзных позициях. Всем нам 36-43 года.
А я санитарка и получаю 3700 и мои коллеги не больше,видите какие мы разные и знакомые продавцы тоже не больше 5-6
Накладная 29 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Леша, не пишите с двух аккаунтов, это запрещено.
Более идиоткого обращения, чем ’ мамочки’, сложно придумать.
Это не Леша. А мне тяжелее придумать название человеку,который думает не о своей жизни,а о чужой. ’Мамочки’ это Лешина цитата
Аноним_Галя 29 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
вы написали что у вас 10-ть а у них кто умеет выбивать по 90.. но при этом ваши должности почти одинаковы .бред собачий...такого нигде нет, что просто за наглость платят такие деньги..
Лет 15 назад работала в госорганизации.
З\п состояла из ставки + полставки + надбавки. Ставка - это твое, а остальное надо было выбегать и выслужиться.
Я была ничья и не наглая, но не сильно покорная, и приняли к нам в отдел дочку начальника высшего звена нашей же организации.
Ставка и должность такая же, зато ей к ставке дали полставки + надбавки к ней 200% (у меня было 10%), ей полставки на целый год, а мне оформляли начиная с марта (пока бюджет утрясут), прерывали на лето, потом назначали с октября.
Потом начальник за непокорность снял с меня и надбавку, и полставки вообще.
В результате моя з/п и той девочки отличалась в три раза (более чем на 200%).
Я нашла новое место, а на мое несколько месяцев никого не могли найти, пока не повысили ставку и не пообещали доплаты с плюшками.
fikke 29 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Что за должности, профессии с такими зп, подскажите.
Да пожалуйста! Юристы международники, адвокаты на крупных предприятиях, бухгалтера в иностранных компаниях и крупных предприятиях, удаленные программисты, шеф-повара хороших ресторанов, некоторая категория профессиональных массажистов (не путать с ’ночными бабочками’), некоторая категория врачей (частные) стоматологи, хирурги. профессиональные переводчики. Это те, кого я лично знаю и у них зарплаты достаточно высокие.
Аноним_Галя 29 марта 2020
Ответ дляВ танке
Это вы. Не у всех как у вас.
Самый дешевый съем который мы тогда смогли найти это 8000 +к/у это Киев, при зарплате 9500, невозможно отложить.
Все что отложилось с зарплаты мужа, отравляется то на одежду, обувь, лечение, я болезненная, зубы могут болеть, а их очень дорого лечить. Вот теперь надо 3 зуба делать, сниму с депозита который откладывали на квартиру и сделаю зубы себе.
Не тот уровень зарплат у нас.
Если так туго, снимают в складчину. Знакомая семья сняла трешку, подвернулась недорого. Заняли самую большую комнату с двумя детьми, в оставшиеся две взяли по одному человеку.
Сказали, что очень выгодно, но в удобствах пришлось ужаться, да.
В танке 29 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
Если так туго, снимают в складчину. Знакомая семья сняла трешку, подвернулась недорого. Заняли самую большую комнату с двумя детьми, в оставшиеся две взяли по одному человеку.
Сказали, что очень выгодно, но в удобствах пришлось ужаться, да.
Мы бы подселились к кому-то, но искать к подселению и нести ответственность потом за чужих людей если они что-то сделаю, или вдруг у них не будет возможности оплатить, лично я не хочу.
Да, это намного выгоднее, к кому-то, да, с радостью.
Незнакомлюся 29 марта 2020
Ответ дляВ танке
Я с радостью буду работать за больше. Но по моему направлению больше 12-13 вообще не дают.
А чего вы в том направлении сидите? Если сидите и не растете, значит можете себе позволить жить на эти деньги. Кому требуется больше - те меняют специализацию либо растут как специалисты
Аноним_Галя 29 марта 2020
Ответ дляВ танке
Мы бы подселились к кому-то, но искать к подселению и нести ответственность потом за чужих людей если они что-то сделаю, или вдруг у них не будет возможности оплатить, лично я не хочу.
Да, это намного выгоднее, к кому-то, да, с радостью.
Значит при задержке оплаты вы тут же ищете других и выселяете неплатежеспособных. Еще лучше брать при вселении, как арендодатели, залог.
Это давнишний способ сэкономить.
Зупка_цем 29 марта 2020
Не знаю, у меня у мужа примерно 300 тысяч в месяц. Живём в новостройке, ещё купили 2 однокомнатных, есть 2 авто стоимостью 40- 55 долларов новых. Живём хорошо.

Но когда проезжаем под Киевом котеджные закрытые городки, уже дома от 500 тысяч долларов тоже хз откуда деньги у людей
Зупка_цем 29 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
я тоже из Киева. У всех знакомых, кто работает на дядю, зп до 15тыс.
У меня тоже муж на дядю работает)