29 марта 2020

Коронавирус и БЦЖ

Читали Комара? ))) Говорит о том, что сделанная нам в детстве прививка БЦЖ может помочь легко перенести коронавирус. Приводит в пример Китай и Индию, где тоже есть такая практика и смертность ниже, чем в Европе и США, где такие прививки либо не делают, либо делают более слабые.
https://nv.ua/opinion/koronavirus-simptomy-kakie-l...
ХикориДикори 29 марта 2020
перестала слушать его...
Черпак_для_фантазий 29 марта 2020
Две страны будут это исследовать на врачах, ждём результаты исследования
Да, я блондинка! 29 марта 2020
В Европе не так давно перестали делать Бцж, так что все взрослые, что там сейчас болеют должны тоже были быть привиты в детстве
Домовенок Зюзя 29 марта 2020
А что вы ожилали услышать от Комаровского?
Включайте критическое мышление!
Доктор уже давно продался с потрохами. Прививки - это защита! Вакцинируемся от всего, товарищи!
Здрасьтенька 29 марта 2020
Слушала его выступление, о БЦЖ - это предположение...
Компас Ижевска 29 марта 2020
А про щеплення від кору не він говорив?
Що теж, якщо є щеплення, то легко перехворієш.
dorik 29 марта 2020
Не вижу связи. Туберкулез-это бактерия при чем здесь вирус?
ХикориДикори 29 марта 2020
Ответ дляdorik
Не вижу связи. Туберкулез-это бактерия при чем здесь вирус?
не догадываетесь?
Шкура Шуры 29 марта 2020
’И еще что хочу сказать. Люди постоянно пытаются найти ответ на вопрос, почему у нас пока все так хорошо по сравнению с Италией или Испанией. Почему у нас нет повального мора? Почему это происходит? Может, мы на пороге. Может и так — завтрашний день покажет. Но сейчас появилась теория, которую пытаются подтвердить даже в Нидерландах. Так вот существует версия (версия!), что вакцинация БЦЖ определенным образом стимулирует иммунную защиту легких и таким образом уменьшает вероятность коронавирусной инфекции. И как оказалось, страны, где повально всем делают БЦЖ (мы, Индия, Китай) получили преимущество перед странами, где БЦЖ не делаются (Европа и США).

Это так я утешаю. Наши шансы, что все будет хорошо — неплохие’.
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
перестала слушать его...
на самом деле это говорит не только он. Читала, что Австрия и еще кто-то тоже заметили эту закономерность и сейчас проводят соответствующие исследрвания
Домовенок Зюзя 29 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
’И еще что хочу сказать. Люди постоянно пытаются найти ответ на вопрос, почему у нас пока все так хорошо по сравнению с Италией или Испанией. Почему у нас нет повального мора? Почему это происходит? Может, мы на пороге. Может и так — завтрашний день покажет. Но сейчас появилась теория, которую пытаются подтвердить даже в Нидерландах. Так вот существует версия (версия!), что вакцинация БЦЖ определенным образом стимулирует иммунную защиту легких и таким образом уменьшает вероятность коронавирусной инфекции. И как оказалось, страны, где повально всем делают БЦЖ (мы, Индия, Китай) получили преимущество перед странами, где БЦЖ не делаются (Европа и США).

Это так я утешаю. Наши шансы, что все будет хорошо — неплохие’.
У нас не тестируют людей. Нет тестов, нет больных. Вот и все.
Веселуха Муха 29 марта 2020
Бред. Умирают те, у кого есть бцж. В Европе не прививают с 2005г. По его логике - дети бы умирали, а не старики. Как такое вообще можно было пизд..нуть, ещё и типа врач... сомневаюсь теперь вообще в его адекватности.
А статистика Китая, Индии и Бразилии - ноу коментс.
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
В Европе не так давно перестали делать Бцж, так что все взрослые, что там сейчас болеют должны тоже были быть привиты в детстве
пишут, что у них давно уже делают гораздо более ослабленные бцж, без вот этих папул даже, как у нас.
Шкура Шуры 29 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас не тестируют людей. Нет тестов, нет больных. Вот и все.
Это да. Но есть же еще количество погибших. В моем городе пока люди массово не мрут.
Черпак_для_фантазий 29 марта 2020
Делюсь что я вчера читала не у Комаровского, его не слушала, не могу сравнить
Не знаю будет ли кому-то интересно.
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А что вы ожилали услышать от Комаровского?
Включайте критическое мышление!
Доктор уже давно продался с потрохами. Прививки - это защита! Вакцинируемся от всего, товарищи!
да нет, он как раз говорит о том, что сейчас нельзя бежать и делать их. Но согласитесь, что определенная закономерность действительно есть.
Кроме того, вот:
https://ukranews.com/news/692617-v-avstralii-prote...
Черпак_для_фантазий 29 марта 2020
Продолжение
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Слушала его выступление, о БЦЖ - это предположение...
ну конечно, это пока просто версия
Шкура Шуры 29 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А что вы ожилали услышать от Комаровского?
Включайте критическое мышление!
Доктор уже давно продался с потрохами. Прививки - это защита! Вакцинируемся от всего, товарищи!
Он высказал гипотезу (причем на последнем был сделан акцент), которая будет проверяться в других странах. В чем продажность?
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
’И еще что хочу сказать. Люди постоянно пытаются найти ответ на вопрос, почему у нас пока все так хорошо по сравнению с Италией или Испанией. Почему у нас нет повального мора? Почему это происходит? Может, мы на пороге. Может и так — завтрашний день покажет. Но сейчас появилась теория, которую пытаются подтвердить даже в Нидерландах. Так вот существует версия (версия!), что вакцинация БЦЖ определенным образом стимулирует иммунную защиту легких и таким образом уменьшает вероятность коронавирусной инфекции. И как оказалось, страны, где повально всем делают БЦЖ (мы, Индия, Китай) получили преимущество перед странами, где БЦЖ не делаются (Европа и США).

Это так я утешаю. Наши шансы, что все будет хорошо — неплохие’.
вот и я так - пытаюсь найти хоть какие-то успокаивающие новости )
СернаМоисеевна 29 марта 2020
Кто-то ещё слушает этого клоуна?
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляdorik
Не вижу связи. Туберкулез-это бактерия при чем здесь вирус?
ну, мы же не иммунологи. Прививка вызывает образование антител. Возможно, между антителами к микобактериям и к коронавирусу есть какое-то сродство
автор Вездевлазиющая 29 марта 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Делюсь что я вчера читала не у Комаровского, его не слушала, не могу сравнить
Не знаю будет ли кому-то интересно.
очень интересно
Сестрица Алёнушка 29 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
ну, мы же не иммунологи. Прививка вызывает образование антител. Возможно, между антителами к микобактериям и к коронавирусу есть какое-то сродство
Выше правильное объяснение на фото
Проня_Прокоповна 29 марта 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Делюсь что я вчера читала не у Комаровского, его не слушала, не могу сравнить
Не знаю будет ли кому-то интересно.
Так у нас тоже датской прививают детей, уже давно
Плету интриги 29 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так у нас тоже датской прививают детей, уже давно
У меня 13 го года ребенок,не датская была
Лукава_Кiшка 29 марта 2020
Комаровский - это продажная шкура
Проня_Прокоповна 29 марта 2020
Ответ дляПлету интриги
У меня 13 го года ребенок,не датская была
У меня тоже 13го года ребенок.
А какая? Не российская точно
Сестрица Алёнушка 29 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так у нас тоже датской прививают детей, уже давно
Между БЦЖ и тем что дети мало болеют ковид нет связи.
Эта гипотеза не из за детей возникла.
Семена рукколы 29 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня тоже 13го года ребенок.
А какая? Не российская точно
В 13 году были БЦЖ Ставрополь