29 марта 2020

В Украине пародия на карантин .Пора с этим заканчивать.Может на майдан???

Сижу смотрю в окошко.Люди массово гуляют ,на пляже шашлыки жарят ,в магазинах полно народу и никто никого не ограничивают.Люди которые приехали из за границы у нас в подьезде ходят безцельно по городу,по родственникам.Больницы никаким образом не подготовили что б принять больных на коронавирус.Я считаю что надо было дать неделю на то что б кто хотел ,что б вернулись из за границы домой.И все.Закрыть границы.Потом держать всех дома .На улицу по графику в магазин,аптеку..Животных выгулять .И все.Все сидим.Но то что я наблюдаю вызывает у меня просто неимоверную злобу.Я с тремя детьми с 12 марта сижу дома.Никуда ни разу не выходили.Но на работу ходит муж так как он работает на стратегическом обьекте.Заходит в магазин за продуктами.Да ,в маске,в перчатках ,но все равно.Сколько нам еще сидеть?До лета?Не буду.Чуствую себя какой то идиоткой.Готова выйти на майдан и требовать от государства каких то нормальных мер.Или все сидят дома или никто не сидит.
показать весь текст
РозаЛюксен 29 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Подождем завтра и принятия закона о земле, вот тогда сразу будет понятно кому выгоден карантин
уже министр финансов и министр моз подал в отставку.... пристегнулись - полетели
РозаЛюксен 29 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
кстати,забыла написать, всем,кто вынужден сидеть на карантине-государство выплатит помощь,те фирмы,которые откажут людям в компенсации/выгонят -штраф около 1.000.000, за безосновательное поднятие цен на продукты -тоже штраф,точную сумму не помню.
с рубрики фантастики... но вера сильнее
Шиворот Навыворот 29 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
с рубрики фантастики... но вера сильнее
почему из рубрики фантастики?зайдите на их форумы,спросите.ну или просто погуглите...Европа-не Украина,где люди брошены сами выживать.так что ваш сарказм считаю абсолютно неуместным.вы бы сначала разобрались.
Вам телефонограмма 29 марта 2020
Самые последние новости
https://www.unian.net/politics/10936379-glavy-minz...
РозаЛюксен 29 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
почему из рубрики фантастики?зайдите на их форумы,спросите.ну или просто погуглите...Европа-не Украина,где люди брошены сами выживать.так что ваш сарказм считаю абсолютно неуместным.вы бы сначала разобрались.
главное форумы- это самое главное
разницу в виртуально и реально не надо обьяснять?
РозаЛюксен 29 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Самые последние новости
https://www.unian.net/politics/10936379-glavy-minz...
пристегнулись - полетели
я думаю вирус у нас еще на неделю и Комаровски й:-) министр МОЗ
Праздничный сервиз 29 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
он ещё и на работу ездит! придумываю наверное
так откуда информация про 20 тыс крон?

Дайте ссылку.
Вот про 3 млн для граждан.
https://www.ceska-justice.cz/2020/03/pokuta-3-mili...
Pokuta 3 miliony za porušení opatření proti koronaviru

и еще

Postihy:

Podle krizového zákona č. 240/2000 Sb. mohou fyzické osoby v nejzávažnějších případech dostat od správního orgánu pokutu až do výše 2 milionů korun. Právnické osoby, podnikají fyzické osoby až do 3 milionů.
Při porušení karantény hrozí pokuta až do výše 3 milionů korun.
Podle zákona o ochraně veřejného zdraví č. 258/2000 Sb. mohou fyzické nebo právnické osoby, podnikající fyzické osoby včetně poskytovatelů služeb dostat pokutu až do výše 3 miliónů korun.

V případě, že lidé nemají roušku, dopouštějí se protiprávního jednání, které zadokumentujeme a předáváme správnímu orgánu obce s rozšířenou působností k dořešení - P

Pokud policisté během preventivního dohledu zjistí porušování nařízení vlády ČR v souvislosti s karanténou, tak v souladu s § 43 zákona o Policii ČR přikáží konkrétním osobám dodržování tohoto zákazu a vykáží je z místa, popřípadě použijí jiná oprávnění podle právních předpisů.

Každý je povinen bez zbytečného odkladu uposlechnout výzvy anebo pokynu policisty. Neuposlechnutí výzvy je přestupkem proti veřejnému pořádku podle § 5 zákona o některých přestupcích a lze za něj uložit pokutu do 10 tisíc korun.

Stav nouze ale také zostřuje tresty za některé trestné činy. Nejde přitom zdaleka jen o ty, které souvisí se zdravím, jako je šíření nakažlivé nemoci. To si však mnozí jedinci stále neuvědomují a ztěžují tak práci nejen policistům. Poté jsou mnozí překvapeni z výše trestu, který jim za daný skutek hrozí.

прямо на сайте чешской полиции
https://www.policie.cz/clanek/krajska-reditelstvi-...

Нигде не нашла в новостях или чешских постановах про 20 тыс крон.
Шиворот Навыворот 29 марта 2020
девушка,мой муж официально работает в Чехии,его это всё касается,сестра замужем и живёт в Мюнхене.мне вот нечего делать-доказывать вам. не верите-ваше личное дело.
Шиворот Навыворот 29 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
так откуда информация про 20 тыс крон?

Дайте ссылку.
Вот про 3 млн для граждан.
https://www.ceska-justice.cz/2020/03/pokuta-3-mili...
Pokuta 3 miliony za porušení opatření proti koronaviru

и еще

Postihy:

Podle krizového zákona č. 240/2000 Sb. mohou fyzické osoby v nejzávažnějších případech dostat od správního orgánu pokutu až do výše 2 milionů korun. Právnické osoby, podnikají fyzické osoby až do 3 milionů.
Při porušení karantény hrozí pokuta až do výše 3 milionů korun.
Podle zákona o ochraně veřejného zdraví č. 258/2000 Sb. mohou fyzické nebo právnické osoby, podnikající fyzické osoby včetně poskytovatelů služeb dostat pokutu až do výše 3 miliónů korun.

V případě, že lidé nemají roušku, dopouštějí se protiprávního jednání, které zadokumentujeme a předáváme správnímu orgánu obce s rozšířenou působností k dořešení - P

Pokud policisté během preventivního dohledu zjistí porušování nařízení vlády ČR v souvislosti s karanténou, tak v souladu s § 43 zákona o Policii ČR přikáží konkrétním osobám dodržování tohoto zákazu a vykáží je z místa, popřípadě použijí jiná oprávnění podle právních předpisů.

Každý je povinen bez zbytečného odkladu uposlechnout výzvy anebo pokynu policisty. Neuposlechnutí výzvy je přestupkem proti veřejnému pořádku podle § 5 zákona o některých přestupcích a lze za něj uložit pokutu do 10 tisíc korun.

Stav nouze ale také zostřuje tresty za některé trestné činy. Nejde přitom zdaleka jen o ty, které souvisí se zdravím, jako je šíření nakažlivé nemoci. To si však mnozí jedinci stále neuvědomují a ztěžují tak práci nejen policistům. Poté jsou mnozí překvapeni z výše trestu, který jim za daný skutek hrozí.

прямо на сайте чешской полиции
https://www.policie.cz/clanek/krajska-reditelstvi-...

Нигде не нашла в новостях или чешских постановах про 20 тыс крон.
информация от мужа,который там живёт и работает!или вам ещё и координаты и документы предоставить? все кругом врут,да?
Праздничный сервиз 29 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
девушка,мой муж официально работает в Чехии,его это всё касается,сестра замужем и живёт в Мюнхене.мне вот нечего делать-доказывать вам. не верите-ваше личное дело.
ну так почему на официальном сайте чешской полиции штраф другой и нигде в чешских новостях не звучит цифра 20 тыс крон?

ЗЫ: а причем ваша сестра в Мюнхене к Чехии вообще не понятно...
Праздничный сервиз 29 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
информация от мужа,который там живёт и работает!или вам ещё и координаты и документы предоставить? все кругом врут,да?
дайте мужу ссылку на сайт чешской полиции, и спросите откуда он взял цифру 20 тыс крон...

Для меня официальные сайты как-то намного надежнее чем чей-то там виртуальный муж...
Шиворот Навыворот 29 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
ну так почему на официальном сайте чешской полиции штраф другой и нигде в чешских новостях не звучит цифра 20 тыс крон?

ЗЫ: а причем ваша сестра в Мюнхене к Чехии вообще не понятно...
во том,что в Европе заботятся о своих гражданах,и выплачивают компенсации.моему мужу не нужна ваша ссылка,всё что ему нужно он уже решил.как и все остальные с их фирмы.ни о какой сумме в 3мл.крон у них не было речи! или он от меня что-то скрывает? шеф подписал бумагу,где речь шла о 20 тыс.-ему нужно врать?или вы пытаетесь меня в чём -то убедить?
Шиворот Навыворот 29 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
дайте мужу ссылку на сайт чешской полиции, и спросите откуда он взял цифру 20 тыс крон...

Для меня официальные сайты как-то намного надежнее чем чей-то там виртуальный муж...
’виртуальный муж’ сижу,вот,придумываю.скучно на карантине
Шиворот Навыворот 29 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
дайте мужу ссылку на сайт чешской полиции, и спросите откуда он взял цифру 20 тыс крон...

Для меня официальные сайты как-то намного надежнее чем чей-то там виртуальный муж...
кстати,сегодня у них по новостях уже говорили о штрафниках.о ’3мл.’ не было сказано. на сайте полиции написано о покуте ДО 3мл. крон. наверное,там всё-таки суд решает,на какую сумму штрафовать,как в цивилизованной стране,а не просто ’бо им так захотелось’.так что здоровья всем нам и взаимопонимания!
Асталависта бэйби 29 марта 2020
Меня сейчас вообще больше пугает и волнует не то, соблюдается ли карантин, а что будет после карантина. Вирус никуда не денется за месяц, даже если все будут дома сидеть (а все точно не будут, потому что это невозможно как в принципе, есть люди, которым нужно по работе выходить), а вечно сидеть на карантине вся страна не будет. У нас доход семьи 75 тысяч грн, и то я уже покупаю только самое необходимое, деньги не трачу ни на что кроме продуктов и лекарств. А как людям у которых минималка, маленький доход и за свой счет отправили? мы не можем себе позволить длительный карантин.
Оля_с_киркою 29 марта 2020
Мои дети 14 дней дома. Не выходили. Я и муж выходили на работу по два раза в неделю и в тот же день сразу в магазин,аптеку заходили
(Тоже стратегический объект).с бабушкой не виделись, хоть она в нашем районе и одна живёт.
Все запасы есть у нее ,но на работу ходит тоже пешком 4 раза в 8 дней. (Фармпроизводство)
Я считаю,что только карантин нас может спасти и удержать волну быстрейшую
Думаю, что детей в школу не пущу 25го. Сразу волна пойдет заболеваемости
Крем для арбуза 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Просто у нас в государстве щадящие меры , во всех странах громадные штрафы за улицу .. Насчёт прибывших в этом плане я так же агрессивна настроена , зачем их было впускать в страну которая работала и была без вирусов , почему 100 тыс прибывших заблокировали работу всех ??? Государство должно было закупить сначала тесты , потом впускать партиями здоровых и закрыть страну . А так скажем спасибо всем 100 тыс прибывших !
Варианта не было. Их выгнали со всех стран. Последней стала Россия. Хотите или нет- их все-равно под зад коленом. Вы видели лицо Зеленского, когда о возврате говорил ?
ЖивунаБагамах 29 марта 2020
Читала, что Франция 18 марта ввела карантин, 20 уже выписали более 500 штрафов за его не соблюдение, вот у них дома и сидят, а наше государство изображает видимость деятельности.
Оля_с_киркою 29 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
я не верю, автор троль. С тремя детьми невозможно дома сидеть так долго. Разве что это девочки и сидят в углу рисуют молча
Я не говорю,что мне легко. Мои пацаны крышу сносят
Утром уроки, вечером даю в телефоне поиграть
Но так контакт минимален у них с вирусом. И мы с мужем не ходим гулять
Крем для арбуза 29 марта 2020
У нвс нормально подготовились. Город опустел. На Нп очередь на улице. Входят по 2 человека. Больница В Константиновке готова. Анализ будут в Славянске делать- приобрели аппаратуру. Наши олигархи помогают. Они есть в каждой областит. В чем проблема. Бабок в городе тоже почти нет.Донецкая область. А кто-то здесь писал, что здесь одни уроды. И вот вам. Дезсредства . правда, не появились и перчатки не везде есть. Что ? Маски ? Так у нас руки на месте. Шить не разучились.
Крем для арбуза 29 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
бесплатно не выйдут
А если выйдут, то отлупят, как индусов. И весь мир окажется не с ними. Миру больше не интнресно.
beril_он 29 марта 2020
короновирус обогнал по смертности уже туберкулез, гепатит и вич, сейчас это самая смертельная болезнь в мире
Пополняю_Карму 29 марта 2020
Ответ дляberil_он
короновирус обогнал по смертности уже туберкулез, гепатит и вич, сейчас это самая смертельная болезнь в мире
и кто-то ж этому поверит
beril_он 29 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
и кто-то ж этому поверит
этому верить не нужно, это статистика
Нежная Лапка 30 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
вы живёте в Европе?в какой стране?моя сестра в Германии,муж в Чехии-нет там запретов!запрещено нарушать самоизоляцию для тех,кто приехал с другой страны-штраф 20тыс.крон. в Чехии.в магазины,да и везде-не пускают без масок,везде измеряют температуру,на входе везде бесплатные дезинфикаторы.люди также гуляют,но толпами не собираются.все соблюдают рекомендации.ни паники,ни грызни между людьми нет.
Да и вы не живете в Европе.
Я же говорила о других странах. Об Италии, Кипре.
Да, в Германии запретов нет, не спорю. У меня там тоже живут хорошие знакомые. А на Кипре и в Италии есть. И в Изриалие.
Нежная Лапка 30 марта 2020
Ответ дляberil_он
этому верить не нужно, это статистика
а с какого ресурса эта картинка?
Из Кукуева я 30 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Варианта не было. Их выгнали со всех стран. Последней стала Россия. Хотите или нет- их все-равно под зад коленом. Вы видели лицо Зеленского, когда о возврате говорил ?
Нет .. но я ему сейчас сочувствую .
175см55кг19лет (она) 30 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Какая рабская психология у наших людей... Многие жаждут террора: штрафов, наказаний и т.д. И самое интересное, что желают этого не столько для себя, как для других здоровых людей, которые имеют свою точку зрения или слушают не политиков, а докторов. И всю свою злобу вымещают на них. Люди мрут от осложнений различных заболеваний только в этом году? У нас нет туберкулеза? В этом году какая-то ужасающая статистика? НЕТ.НЕТ.НЕТ.
В этом году распиарили один вирус и загнали всех по домам. А ничего, что многие переболели им раньше, как обычным ОРЗ или гриппом? Им никто тестов не делал и сейчас не очень делают. Я не знаю, чем болели в моей семье, но такого раньше точно не было. Радует только, что на тот момент этой истерии вокруг не было, а то только от одних мыслей скопытиться можно.
Правила гигиены были и раньше. Дезинфицировать транспорт и общественные места надо на постоянной основе, а не ждать ’особенных’ вирусов.
Не надо превращаться в психбольницу. Один цирк кругом. В Санжары группу отвезли, а 100 тысяц распустили по Украине.... Все это в большей степени манипуляция, чем вирус. Его наличие не отрицаю, беречь себя и близких надо. Но ничего из ряда вон нет.
А те кто загнал по домам, уже поняли, что можно посильнее нагибать своё стадо. Сопротивления не будет, только своих же собратьев грызть будут.
Страшное время! Идиотов вокруг столько, плакать хочеться от бессилия. Никакого развития у людей, мыслить разучились, только потреблять.