29 марта 2020

В Украине пародия на карантин .Пора с этим заканчивать.Может на майдан???

Сижу смотрю в окошко.Люди массово гуляют ,на пляже шашлыки жарят ,в магазинах полно народу и никто никого не ограничивают.Люди которые приехали из за границы у нас в подьезде ходят безцельно по городу,по родственникам.Больницы никаким образом не подготовили что б принять больных на коронавирус.Я считаю что надо было дать неделю на то что б кто хотел ,что б вернулись из за границы домой.И все.Закрыть границы.Потом держать всех дома .На улицу по графику в магазин,аптеку..Животных выгулять .И все.Все сидим.Но то что я наблюдаю вызывает у меня просто неимоверную злобу.Я с тремя детьми с 12 марта сижу дома.Никуда ни разу не выходили.Но на работу ходит муж так как он работает на стратегическом обьекте.Заходит в магазин за продуктами.Да ,в маске,в перчатках ,но все равно.Сколько нам еще сидеть?До лета?Не буду.Чуствую себя какой то идиоткой.Готова выйти на майдан и требовать от государства каких то нормальных мер.Или все сидят дома или никто не сидит.
показать весь текст
Вообще не факт 29 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Вчера ходила в магазин при полном обмундировании, народ тарится пивком, полные площадки детей, мамки кучками семки друг в друга плюют, бабули по лавкам сплетни гоняют. Карантина не вижу. Это Днепр, спальный район. Всем по фик на все.

В магазине ходят толпами друг за другом, никто не соблюдает никаких ограничений.
У нас доходит всегда поздно ,когда уже начнут рядом в очереди падать ,тогда дойдет .
Пополняю_Карму 29 марта 2020
Ответ дляБоевая
В Украине люди не видят разницы между прогулкой, занятием спортом и жарки шашлыков с питьём спиртных напитков
а в чем разница с точки зрения карантина?
Бла бла бла 29 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
нет, не могут.
введут чп и смогут.
Посидите дома, ничего с вами не случится.
автор Зяблик протестант 29 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Вчера ходила в магазин при полном обмундировании, народ тарится пивком, полные площадки детей, мамки кучками семки друг в друга плюют, бабули по лавкам сплетни гоняют. Карантина не вижу. Это Днепр, спальный район. Всем по фик на все.

В магазине ходят толпами друг за другом, никто не соблюдает никаких ограничений.
Да наздоровье пусть не соблюдают.Но пусть транспорт запустят между городами.И садики со школами откроют.И это правильно будет.А то все закрыто .Маленький овощной рынок в городе закрыли на свежем воздухе и теперь свежих овощей нет нигде.Зато все гуляют и никто никогда не трогает.
Прасковична 29 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Откуда такой штраф?

Живу в Польше. В Варшаве вчера было народное гуляние. В парках было куча народу, на великах с детьми и тд. Пожилые гуляли.
У меня друзья в Польше , вчера говорили и ничего про штраф не рассказывали, но у нас ,в Украине, а особенно на Советчице - лучше знают!
Пополняю_Карму 29 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
введут чп и смогут.
Посидите дома, ничего с вами не случится.
вы можете уже сидеть дома сколько вам хочется. и без чп.
вводить которое нет никакой необходимости, кстати.
Гадаю_По_шнуркам 29 марта 2020
Ответ дляФенте Фря
Желательно,чтоб пошли те,которые в 14 году были.
Неа, те что за зе голосовали) ваш выход ! У вас выбор не большой или с голода без еды и работы или шизофреником )
Нежная Лапка 29 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
штраф за нарушение карантина - только по решению суда. решение суда принимается на основании протокола, составленного полицией. эти протоколы не выдерживают никакой критики, и уже масса случаев в Украине, когда судьи отказывали в рассмотрении административного дела по причине неправильного составления первичных документов.
это раз. и второе - решение вынести можно, но платить никто не станет. когда-нибудь кто-нибудь откроет исполнительное производство. может быть. максимум, что сделает исполнитель - вынесет постанову про заборону на все майно. на этом все. ну и потом может быть когда-нибудь чел заплатит эти деньги, например, когда нужно будет недвижимость продать
К чему вы ведете, можно делать административные нарушения сколько влезет и ничего никому не будет?

Вы поддерживаете срыв карантина? экономика остановилась, толпы людей без заработка и все это будет зря?
Фиона Шрековна 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Просто у нас в государстве щадящие меры , во всех странах громадные штрафы за улицу .. Насчёт прибывших в этом плане я так же агрессивна настроена , зачем их было впускать в страну которая работала и была без вирусов , почему 100 тыс прибывших заблокировали работу всех ??? Государство должно было закупить сначала тесты , потом впускать партиями здоровых и закрыть страну . А так скажем спасибо всем 100 тыс прибывших !
все правильно, крім висновку.
спасибі владі, яка так гарно все організувала.
ЗабежАЛОЧКА 29 марта 2020
Ответ дляПоказушница
А я уже готова требовать отмены карантина. Пусть не полной, но полный запрет на работу и остановка общественного транспорта это маразм. Особенно на фоне того, что каждый день тысячи человек въезжают и их никто не контролирует. Если не закончится этот маразм 24, я готова на майдан выходить
не закончиться, я уже устала писать, 25 февраля в Италии было 200 инфецированных
Пополняю_Карму 29 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
К чему вы ведете, можно делать административные нарушения сколько влезет и ничего никому не будет?

Вы поддерживаете срыв карантина? экономика остановилась, толпы людей без заработка и все это будет зря?
не то, чтобы можно, а оно так и есть.
карантин в том виде, в каком он в Украине - это профанация. и его срывать не надо, его надо было делать по-другому. тестировать и изолировать приезжающих возможных носителей вируса, а не здоровых людей по домам разгонять и лишать работы.
ЗабежАЛОЧКА 29 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та вы шо
А чего не требуете, чтоб штрафовали и лупили тех, кто завозит ’ эшелоны смерти’? Тех, кто не разместил их на карантин и не контролирует их? А?
легче бабке с зеленью штраф выписать
Душка-свекровь))) 29 марта 2020
Я хожу гулять с детьми в парк, просто ходим... И буду ходить пока не запретят выходить из дома(если такое возможно вообще) Представляю сколько таких озлобленныз смотрят на нас в окошко из высотки.... Автор, вы все в зоне риска?
У меня муж работает. Бабушка постоянно куда-то ходить. Не вижу смысла варить детей в квартире, у нас тесно. Первый этаж, балкона нет. Дома с ума сойти можно. Но это моя позиция...
Тепличная 29 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Майдан в это время - это хорошо. Сработает естественный отбор.
Я тоже посмеялась )) Логика автора - это нечто ))) Так выйдем же и соберемся лицом к лицу тысячами, чтобы запретили собираться по десять человек
КапитанльнаЯ 29 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Могут. Исключения - магазин, аптека, больница или выгул животных. И штраф, как в Польше, от 3500 до 6500 евро. Оч хорошо действует
Ну и с чего наш народ заплатит такой штраф? Имущество придут опишут, или как?
автор Зяблик протестант 29 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не закончиться, я уже устала писать, 25 февраля в Италии было 200 инфецированных
А когда он ,...б...ять ,закончится???Мне рыдать и кричать охота:(((.Я не могу ребенка на реабелитацию отвезти.Время играет против нас.А сколько таких деток:(((((Да и других людей которые требуют операций,обследований.А они все позакрывали-ждут зараженных коронавирусом:(((
ЗабежАЛОЧКА 29 марта 2020
Ответ дляГоловная
Опять вы? Задолбали со своим майданом
Идите в лес уже, подышите свежим воздухом
Может, в голове проветрится
Гадаю_По_шнуркам 29 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Откуда такой штраф?

Живу в Польше. В Варшаве вчера было народное гуляние. В парках было куча народу, на великах с детьми и тд. Пожилые гуляли.
Не огорчайте любителей репрессий.
Носки на подтяжках 29 марта 2020
>Может на майдан

Ага, вспомним молодость.
Все на МАЙДАН!!!! Кучму ГЕТЬ, Кучму ГЕТЬ, Кучму ГЕТЬ !!!
ЗабежАЛОЧКА 29 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
и что?? в нашей стране можно трашы не платить?
смотря какие
Ластоноша 29 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не закончиться, я уже устала писать, 25 февраля в Италии было 200 инфецированных
В Беларуси нет карантина. Бацька не захотел класть на лопатки экономику. Зараженные есть, смертности нет.
автор Зяблик протестант 29 марта 2020
Про майдан это я утрирую конечно.Но вот в завтра скажут до 1 сентября все сидят дальше на карантине.Все молча проглотят?Писец :((.
Нежная Лапка 29 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
не то, чтобы можно, а оно так и есть.
карантин в том виде, в каком он в Украине - это профанация. и его срывать не надо, его надо было делать по-другому. тестировать и изолировать приезжающих возможных носителей вируса, а не здоровых людей по домам разгонять и лишать работы.
Ну окей. о вот ту информацию, которую вы распространяете стреди советчицы. К чему оно приведет?
повторюсь
К чему вы ведете, можно делать административные нарушения сколько влезет и ничего никому не будет?Вы поддерживаете срыв карантина? экономика остановилась, толпы людей без заработка и все это будет зря?
КапитанльнаЯ 29 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Откуда такой штраф?

Живу в Польше. В Варшаве вчера было народное гуляние. В парках было куча народу, на великах с детьми и тд. Пожилые гуляли.
Не обманывайте. С советчицы оно виднее.
Фиона Шрековна 29 марта 2020
сидіть, тьотьки, сидіть. от як проїсте свої запаси, як оскаженієте із своїми дітьми в чотирьох стінах без розважальних центрів, як не виросте картопля у вас, бо її ніхто не посадив, як запроторять, не дай бог, когось із ваших знайомих до лікарні, де лікувати нІчим і нІкому
то може інакше подивитесь на свої права, як громадян. і на ОБОВ´ЯЗКИ тих, хто вами керує.
і на те, наскільки треба терпіти злочинців при владі.
Сам себе Петросян 29 марта 2020
Поэтому у вас и злоба, что сами себя, да ещё и бедных детей заперли в квартире. Были бы были поумнее, ходили бы гулять в парк, лес, сняли бы дачу, или заблаговременно её приобрели.
Фрикаделька 29 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Просто у нас в государстве щадящие меры , во всех странах громадные штрафы за улицу .. Насчёт прибывших в этом плане я так же агрессивна настроена , зачем их было впускать в страну которая работала и была без вирусов , почему 100 тыс прибывших заблокировали работу всех ??? Государство должно было закупить сначала тесты , потом впускать партиями здоровых и закрыть страну . А так скажем спасибо всем 100 тыс прибывших !
Всех приехавших отправили на самоизоляцию, сказали кто выйдет 34000 грн штраф, также попросили сообщать о нарушениях соседей. Знаете что кто то только вернулся и видите что ходит по улице -звоните в полицию !
Пополняю_Карму 29 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ну окей. о вот ту информацию, которую вы распространяете стреди советчицы. К чему оно приведет?
повторюсь
К чему вы ведете, можно делать административные нарушения сколько влезет и ничего никому не будет?Вы поддерживаете срыв карантина? экономика остановилась, толпы людей без заработка и все это будет зря?
я ни к чему не веду. я говорю, как оно есть в реальности. конкретно - по админштрафам.
и еще раз - я ничего не поддерживаю. нельзя сорвать то, чего нет. а карантина у нас нет.
экономика остановилась и толпы людей без заработка - это не зря. это все кому-то на руку.
Кактус из кожезаменителя 29 марта 2020
Я думаю, что во всем должен быть здравый смысл.
Не надо ходить в места скопления людей, а в парк или просто пройтись по улице, почему нет?
Сам себе Петросян 29 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Карантин не закончат раньше
Надо что б лупили и штрафовали всех кто лазит там без нужды и каждый день
Выдать бумажки и чтоб по ним ходили
1 поход в магазин в 2 дня
Нет, расстреливать, имущество вам отдавать! :)))