29 марта 2020

отдам на олх

зайшла випадково, хочу взяти котика , і бачу оголошення https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/kolyaska-IDHvNrV.... в чому прикол, чи дійсно віддають просто так?
Ноу коммент 29 марта 2020
У людей есть много денег
Играться с продажей не хотят
Брюнетка в Мармеладе 29 марта 2020
Попросят за пересылку наперед (аванс),дальше по схеме...
автор ЯблокоРаздора 29 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
У людей есть много денег
Играться с продажей не хотят
ну тоді дай Бог їм здоров´я , молодці)
Залатавая 29 марта 2020
Да, конечно просто так! Миценаты! Попросят предоплату за доставку и обьявление исчезнет.
Боюсь признаться 29 марта 2020
И дата регистрации март 2020, уже настораживает.Напишите возьму, что интересно ответит продавец. Ну и скорее попросит за пересылку предоплату, вдруг не заберёте, добро пропадёт, а потом концы в воду.Второй сценарий, ошибочно выставили бесплатно и попросят небольшую плату и тоже концы в воду.
Поддакиваю иногДА 29 марта 2020
Ага, регистрация новая и контактного номера телефона для связи нету. На лоха)
автор ЯблокоРаздора 29 марта 2020
Ответ дляБоюсь признаться
И дата регистрации март 2020, уже настораживает.Напишите возьму, что интересно ответит продавец. Ну и скорее попросит за пересылку предоплату, вдруг не заберёте, добро пропадёт, а потом концы в воду.Второй сценарий, ошибочно выставили бесплатно и попросят небольшую плату и тоже концы в воду.
мені не потрібно, просто цікаво стало
Боюсь признаться 29 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
мені не потрібно, просто цікаво стало
Ну я написала Вам 2 сценария мошенничества
САМ_ТАКОЙ 29 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Попросят за пересылку наперед (аванс),дальше по схеме...
Может быть и такое... учитывая указаную локацию: Маянів, Вінницька область, Тывровский район...
Объявление одно. На сайте с марта 2020.
Будьте все бдительны!!!
Грибной_Дождик 29 марта 2020
Недавно тоже попала на такое объявление, спрашиваю когда можно подъехать посмотреть? Ничего мне не ответили и на следующий день этот пользователь уже был удален
Коко На Страже 29 марта 2020
Напишите что есть возможность приехать лично и забрать, интересно что ответят
Вилами по воде 29 марта 2020
Или часто люди помещают объявления в рубрику отдам бесплатно, а в личной переписке или по телефону называют цену (причем зачастую дороже аналогичных товаров). Тратят и своё и чужое время. Меня раздражают такие, я уже задолбалась жаловаться админам ОЛХ за несоответствие рубрике бесплатно.
САМ_ТАКОЙ 29 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Напишите что есть возможность приехать лично и забрать, интересно что ответят
ничего не ответять...
Зайканалужайке 29 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Попросят за пересылку наперед (аванс),дальше по схеме...
Согласна. Основное - это малюсенькое село в области. Самовывозом не забрать и пр... Попросят 300-500 на пересылку и все...
Дежурный по кухне 29 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Или часто люди помещают объявления в рубрику отдам бесплатно, а в личной переписке или по телефону называют цену (причем зачастую дороже аналогичных товаров). Тратят и своё и чужое время. Меня раздражают такие, я уже задолбалась жаловаться админам ОЛХ за несоответствие рубрике бесплатно.
кстати да.

даже страшный убитый хлам вроде стоптанных детских ботиночек отдают бесплатно- пишут :люблю сладости,за киндер ребенку, за 2 кг бананов ,за стиральный порошок 2 пачки ,за смесь итд
так проще уже купить нормально .
можно в секонде.

почему бы просто не писать цену?

мне, если что, просто интересно.
Не стесняюсь 29 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Да, конечно просто так! Миценаты! Попросят предоплату за доставку и обьявление исчезнет.
я тоже прошу предоплату за доставку. Иначе за посылкой не придут. Товар бесплатно
Брюнетка в Мармеладе 29 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Недавно тоже попала на такое объявление, спрашиваю когда можно подъехать посмотреть? Ничего мне не ответили и на следующий день этот пользователь уже был удален
Самый лучший способ проверки продавца:пишете или (звоните) и говорите,что вы либо в этом населенном пункте,либо где-то очень рядом(если совсем маленькое село),можете подъехать на машине в любое удобное время для продавца....
Если мошенники-ответа не будет.
Зайканалужайке 29 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Напишите что есть возможность приехать лично и забрать, интересно что ответят
Соглашаются и трубку не берут... Я коляску так покупала, олх доставкой, цена не слишком и низкая, ниже других. Так кидала звонила, якобы муж на почте, отказались переслать, прям сразу перешлют мне если кину им 300 грн брони... Смешно.
Манка Я 29 марта 2020
Сестра сейчас отдаёт Emmaljunga сына. Материал верха кожзам и он рассохся. Поэтому отдаёт бесплатно, но уже через сарафанное радио. Пыталась на олх выставить так наслушалась о том, что она мошенница и все в таком духе
Брюнетка в Мармеладе 29 марта 2020
Ответ дляМанка Я
Сестра сейчас отдаёт Emmaljunga сына. Материал верха кожзам и он рассохся. Поэтому отдаёт бесплатно, но уже через сарафанное радио. Пыталась на олх выставить так наслушалась о том, что она мошенница и все в таком духе
Отдает бесплатно-отправила НП,с оплатой покупателем.
Все!
Манка Я 29 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отдает бесплатно-отправила НП,с оплатой покупателем.
Все!
Для вас может и всё. Для неё важно, чтобы действительно забрали, а не стоять на НП с коляской на отправку, а потом наблюдать, что кто-то передумал.
Брюнетка в Мармеладе 29 марта 2020
Я отдавала бесплатно много,именно так и отсылала-я просто отправляю НП,оплачивает покупатель.
Сначала,по глупости,давала свой телефон,мне через несколько дней приходили куча сообщений-посылка не забрана....
Потом я стала давать левый телефон и ФИО,т.к. я отдаю то,что мне не нужно.
Назад его получать мне совсем неинтересно,ещё и платить за покатушки.
Дюагональ 29 марта 2020
Ответ дляМанка Я
Для вас может и всё. Для неё важно, чтобы действительно забрали, а не стоять на НП с коляской на отправку, а потом наблюдать, что кто-то передумал.
Рассохшиеся и стоптанные тапки с предоплатой за пересылку НП? Ню-ню.
Манка Я 29 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Рассохшиеся и стоптанные тапки с предоплатой за пересылку НП? Ню-ню.
Какие тапки?
Невидимка Майя 29 марта 2020
Да развод это
Ждун с Нибиру 29 марта 2020
Проверка самовывозом
Скорая помощь 29 марта 2020
Печально((( в Германии это обычная практика- отдам бесплатно. Главное приедь, забери. При том отдают вполне нормальные вещи. Таким образом у нас появились посудомойка, микроволновка и гладильная доска. Искренне благодарна за такую возможность. В Украине и во сне такое не представлю.
Ноу коммент 29 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я отдавала бесплатно много,именно так и отсылала-я просто отправляю НП,оплачивает покупатель.
Сначала,по глупости,давала свой телефон,мне через несколько дней приходили куча сообщений-посылка не забрана....
Потом я стала давать левый телефон и ФИО,т.к. я отдаю то,что мне не нужно.
Назад его получать мне совсем неинтересно,ещё и платить за покатушки.
Так может проще просто отнести к мусорнику
И ближе
Не стесняюсь 29 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отдает бесплатно-отправила НП,с оплатой покупателем.
Все!
нет не все. Потом покупатель не приходит на почту и что дальше ?
Котя_люлю 29 марта 2020
Это на зоне так развлекаются, я так пылесос хотела купить, чуть не попала. Предоплату за доставку попросили на телефон скинуть, типа карточки нет. И тоже из какого-то Зажопинска объявление. А через пару дней парень на OLX выставил объявление с таким же фото пылесоса и написал, что это мошенники, пожалуйста, будьте бдительны. Олх ничего с ними сделать не может, объявление висит ровно сутки, потом удаляют. И постят новое с другого экаунта и уже другого Зажопинска. Я подписалась на все новые объявления по пылесосу, который хотела купить и сама видела как появлялись эти объявления с теми же фотками