29 марта 2020

поставлен диагноз - тест на коронавирус не делают!

Пишу о Киеве. Племянница начала кашлять,лечение не помогало, 24 сделали рентген -односторонняя пневмония. Написали антибиотик.через 5 дней ребенку хуже, вчера забрала скорая. Положили в отделение детское, при этом у мамы тоже на неделе начался кашель и температура. Просим сделать тест на коронавирус-все симптомы на лицо- сказали, если не контактировал с прилетевшими -тест не делают.
Звонила на горячие линии,ответ моза дословно - если поставлен диагноз (в нашем случае пневмония), то тест не делают. Такая показуха по телевизору. Вот такая борьба.
Solmira 29 марта 2020
Говорите, что контактировали. Или заплатите за тест в частной клинике. Иначе у нас никак(((
Танюша 29 марта 2020
да.такова наша селяви
Lapka-lm 29 марта 2020
С презрением...

Здоровья Вашим близким
Rosewo 29 марта 2020
Говорите, что контактировали. Или заплатите за тест в частной клинике.
+1000500
Toryg 29 марта 2020
В чем проблема сказать,что контактировали
sashik77 29 марта 2020
Вот даже и не сомневалась. И при этом у нас 4 сотни заболевших. По-моему кто то звездит.
Танюша 29 марта 2020
Ответ дляSolmira
Говорите, что контактировали. Или заплатите за тест в частной клинике. Иначе у нас никак(((
так там попросят указать с кем кортактироапли
Светочка79 29 марта 2020
Ответ дляToryg
В чем проблема сказать,что контактировали
Ну а как подтвердить?фамилия,адрес...
автор Allisa_best 29 марта 2020
Ответ дляRosewo
Говорите, что контактировали. Или заплатите за тест в частной клинике.
+1000500
ну там же нужно указать с кем контактировал и когда тот прилетел и т.д и откуда
Танюша 29 марта 2020
уже можно попробовать епспрес тест
hrushyk 29 марта 2020
Ответ дляToryg
В чем проблема сказать,что контактировали
В тому,що вони питатимуть конкретні імена,прізвища,телефон,місце проживання
автор Allisa_best 29 марта 2020
Ответ дляToryg
В чем проблема сказать,что контактировали
там не просто сказать,там указать с кем,когда,адрес его,откуда прилетел и когда.короче утопия
Solmira 29 марта 2020
Ответ дляТанюша
так там попросят указать с кем кортактироапли
Придумать любую правоподобную историю. Да и сейчас не соврешь, говоря, что контактировал, так как зараженных уже немало, просто многие из них еще сами не в курсе.
sashik77 29 марта 2020
Ответ дляТанюша
уже можно попробовать епспрес тест
И сколько надо заплатить?
автор Allisa_best 29 марта 2020
Ответ дляSolmira
Придумать любую правоподобную историю. Да и сейчас не соврешь, говоря, что контактировал, так как зараженных уже немало, просто многие из них еще сами не в курсе.
та не будут тестировать,кроме случая,что вы вчера с Италии
Tumerlan 29 марта 2020
А смьісл? Ведь пневмонию же лечат? От короновируса лекарств нет, лечат симптоматически - кому пневмонию, кому почки... Каждому вирус дает по слабому месту
Solmira 29 марта 2020
Ответ дляПросто красавица
та не будут тестировать,кроме случая,что вы вчера с Италии
Если хотите хотя бы попытаться добиться справедливости, попробуйте написать сюда - https://www.facebook.com/groups/136696664432996/?f....
бусинка1974 29 марта 2020
Тесты для особых людей. Вот в Раде нужно ж делать каждый день, а вы тут о простых смертных.
sashik77 29 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
А смьісл? Ведь пневмонию же лечат? От короновируса лекарств нет, лечат симптоматически - кому пневмонию, кому почки... Каждому вирус дает по слабому месту
Ну как бэ это способствует размножению вируса? Мама ребенка пойдет дальше заражать население.
MamaGalya 29 марта 2020
Жесть просто.... ридер...сы...
Главное что депутаты себе регулярно делают... достали вообще.
Никто лечить не собирается... ещё немного и люди выйдут на улицу, так как это реально геноцид!!!!!
Solmira 29 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
А смьісл? Ведь пневмонию же лечат? От короновируса лекарств нет, лечат симптоматически - кому пневмонию, кому почки... Каждому вирус дает по слабому месту
При коронавирусе все-таки используют более жесткое лечение пневмонии. Плаквенил и т.п. уж точно не назначают.
Himikova 29 марта 2020
Ответ дляToryg
В чем проблема сказать,что контактировали
Надо указать его имя и фамилию.
clernikol 29 марта 2020
Ответ дляToryg
В чем проблема сказать,что контактировали
Записывают данные человека, с которым контактировали.
sashik77 29 марта 2020
Ответ дляSolmira
При коронавирусе все-таки используют более жесткое лечение пневмонии. Плаквенил и т.п. уж точно не назначают.
Я так понимаю лекарств нет, которые используются для короновирус. Пневмонии. Их просто нет в аптеках.
Solmira 29 марта 2020
Ответ дляMamaGalya
Жесть просто.... ридер...сы...
Главное что депутаты себе регулярно делают... достали вообще.
Никто лечить не собирается... ещё немного и люди выйдут на улицу, так как это реально геноцид!!!!!
Депутатам тоже не просто сделать тест, но более реально.
https://gordonua.com/news/society/zarazivshayasya-...

История о том, как я тест делала.
*День 1.* Была температура 38 вечером, ломота в теле, очень болела голова. Основания для этого всего можно было найти и в другом, но решила провериться, ведь я то такое, а вот за ребёнка переживаю. Поехала в поликлинику. Там в инфекционном(!!!) отделении встретили меня в одноразовых масках и мед халатиках. Посмотрели, послушали - сказали не оно. Попросила сделать тест, отказали, сославшись на то, что тесты только если 100% симптомы, отправили по возможной причине к хирургу, тот специалист грамотный очень, все проверил, в т.ч и кровь, и все-таки посоветовал сделать тест. Но остальные врачи это решение не поддержали и тест не тратили.
*День 2.* Температура, ломота, головная боль, и новая напасть плохо чувствовала запахи. Решила таки добиться тест.
Узнала в каких лабораториях делают. Позвонила к ним , сказали, что у них сдать нельзя, к ним везут непосредственно на анализ , вызывайте скорую, они возьмут мазок.
Звоню в скорую(рассказываю симптомы и причины беспокойства), принимают вызов, говорят ожидать бригаду. Перезванивают - бригады не будет, это не компетенция неотложки. На вопрос, что делать - звоните лечащему врачу ( я у него ещё ни разу не была). Поликлиника уже не работала. Контакта семейного врача у меня не было. Звоню опять, объясняю всю ситуацию, что маленький ребёнок - не их компетенция. Пользуюсь, как все считают, заветной фразой - я народный депутат, говорят перезвонит главный на смене.
Перезванивают(рассказываю симптомы и причины беспокойства заново),все тоже самое , потом 15 мин ругани и мне предлагают поехать в инфекционку в Белую Церковь, я говорю , они тесты ПЦР делают? , - нет, только экспресс, но это все, что мы можем.
Немного подумав и посоветовавшись со знакомыми врачами, решила съездить в Александрийскую больницу и таки сделать тест. Здесь уже корочка подействовала ( воспользовалась, не скрываю), сделали экспресс-тесты на грипп и Covid 19, - отрицательные. Но сразу предупредили, экспресс-тест не точный и результат показывает на 5-10 день симптоматики. Просила ПЦР, но решение о его проведении принимается каждое утро на совещании докторов ( совещание за тест🙄). Так же узнала, что ПЦР берет частная клиника Добробут при вызове неотложки. Что я собственно и сделала. Причём сам тест бесплатный, оплачиваешь вызов и защитные костюмы парамедиков.

Итог:
Чтоб сдать тест, мне понадобилось: 2 дня, корочка нардепа ( а как быть тем, кто ее не имеет? кстати, до сих пор стыдно за пользование)и 4100 грн за вызов Добробута, а что делать тем, у кого их нет?

И вы со всех сторон рассказываете нам, что Украина готова к Коронавирусу????
Всем добра и крепчайшего здоровья!!!
КотяПушистая 29 марта 2020
Ответ дляsashik77
Вот даже и не сомневалась. И при этом у нас 4 сотни заболевших. По-моему кто то звездит.
Умножать на 10
Ночка_темная 29 марта 2020
Ответ дляToryg
В чем проблема сказать,что контактировали
Так спросят же с кем и пошлют туда бригаду для проверки
Lianaa_06 29 марта 2020
Ответ дляSolmira
Говорите, что контактировали. Или заплатите за тест в частной клинике. Иначе у нас никак(((
Узнать, что не контактировали очень легко.
fetana 29 марта 2020
Ответ дляsashik77
Вот даже и не сомневалась. И при этом у нас 4 сотни заболевших. По-моему кто то звездит.
Академик Сергей Комиссаренко: Число инфицированных раз в 80 превышает официальную статистику
И это никак не связано с утаиванием информации. Просто большое количество людей имели незначительные симптомы или не были проверены. И так в каждой стране. Украина – не исключение.
Киев_Елена 29 марта 2020
Ответ дляSolmira
Говорите, что контактировали. Или заплатите за тест в частной клинике. Иначе у нас никак(((
+1000...конечно нужно говорить, что контактировали ......