29 марта 2020

Вартість лікування коронавірусу

Читаю статті і голова спухає. На одещині чоловік за початок лікування 25 тис., зі "Слуги Народу" депутатка заплатила 4100 грн за те, щоб їй зробили тест. А в Чернівцях перший пацієнт писав, що платив лиш перші дні, а дальше лікарства давала лікарня. Ми точно готові до цього вірусу. Чи в мене параноя?
показать весь текст
Мама фифти цента 29 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Повезло Польше, у нас бесплатно только депутатам.
При чем, по первому пчиху госпитализируют и наблюдают, тратят на них место и ресурсы. А обычным людям вещают, чтобы вызывали скорую, когда дышать нет сил
АБВГДейка 29 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
При чем, по первому пчиху госпитализируют и наблюдают, тратят на них место и ресурсы. А обычным людям вещают, чтобы вызывали скорую, когда дышать нет сил
Ну так у врачей и выхода нет, попробуй отказать этим бандюкам - они найдут управу. У нас клановая система власти, что ж поделать.
Клептоманка 29 марта 2020
Мы финансово не ограничены. Хоть 100 тысяч. Но разве дело в этом? Если что-то пойдёт не так, и деньги не спасут. У нас все в зоне риска, исключая мужа. То сердечно-сосудистые заболевания, то фиброз легких, то аутоиммунные заболевания. Шансы при этом сводятся почти к нулю. И деньги не помогут.
Кукарачка 29 марта 2020
Так . Я ничего не пойму. Если дома - то за свои ср-ва, если больничка - то тоже за свои, но а лекарства у них есть? Почему вчера тема была , что ищут лекарство, которого нет в аптеке. Значит, в больницах Киева лекарств нет. В регионах тем более. А в аптеках тоже нету, какиоказывается. (Имею ввиду те препараты что от малярии и спида. Их же вроде искали)
Объясните , кто в курсе.
ТигрЛьвович 29 марта 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вообще нет, но заболеют все. Так смысл сеять панику и видеть только плохие новости? 85% переносят коронавирус, как лёгкое ОРВИ, 10% с осложнениями. Какая разница, что я думаю? От этого улучшится состояние нашей медицины? От этого появятся медпрепараты? От этого повысится квалификация медперсонала? Нет. Какой смысл?
при легком сезонном ОРВИ возле госпиталей не ставят мобильные морги, как сейчас в Нью-Йорке, так что нам конечно говорят, типа все в порядке 85% и не заметит...но вот как-то с методами борьбы это не соотносится.
В теории заговора не верю, вернее в таких нет никакого смысла, все манипуляции общественным мнением достигаются более тонкими методами. Окно Овертона тому доказательство, а можно и еще быстрее все с помощью соцсетей и интернета. Лично вас, как и веян можно склонить к любому решению, и мы будем уверены, что это наше решение)
Разве что держать руку на пульсе 24/7.
Ниф_ниф 29 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Ну опять же это статистика и здравый смысл
Какой здравый смысл?
Я от гриппа прошлогоднего (возможно, это был Н1N1, не знаю), только недавно отошла! Мне 34, обычно посещаю только стоматолога и гинеколога. И обычным гриппом раньше болела - 2 недели и порядок был. А этот ещё хуже ((
Я готова жить так, как сейчас живут китайцы, не хочу болеть этим
А_я_ЛОЖУ! 29 марта 2020
Дадосвидания 29 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Какой здравый смысл?
Я от гриппа прошлогоднего (возможно, это был Н1N1, не знаю), только недавно отошла! Мне 34, обычно посещаю только стоматолога и гинеколога. И обычным гриппом раньше болела - 2 недели и порядок был. А этот ещё хуже ((
Я готова жить так, как сейчас живут китайцы, не хочу болеть этим
Ну это вы и ваша реакция на грипп..
Кто-то,пардон, вообще умирает, а кто-то 2 дня’потемпературит’ и как огурчик.
То же самое с этим ковидом.
Я не говорю- что это херня и мелочи жизни .
Но и бегать по потолку- мы все умрем! Тоже не стоит
Без комплексов 29 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Так . Я ничего не пойму. Если дома - то за свои ср-ва, если больничка - то тоже за свои, но а лекарства у них есть? Почему вчера тема была , что ищут лекарство, которого нет в аптеке. Значит, в больницах Киева лекарств нет. В регионах тем более. А в аптеках тоже нету, какиоказывается. (Имею ввиду те препараты что от малярии и спида. Их же вроде искали)
Объясните , кто в курсе.
По вчерашней теме врач из больницы обвинил родственников в самодеятельности: ’в больнице все есть’.
Вот как надо искать лекарства: автору темы зачёт, а другим урок.
Дадосвидания 29 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
По вчерашней теме врач из больницы обвинил родственников в самодеятельности: ’в больнице все есть’.
Вот как надо искать лекарства: автору темы зачёт, а другим урок.
Ага, я читала, кстати, на фб коммент врача)
Без комплексов 29 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
фото
По ходу с 2008-го, когда я с ребенком лежала в пульмонологии киевской больницы, ничего не изменилось:(
Все точно также: и ободранные стены, и кровати в коридорах...
Без комплексов 29 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Ага, я читала, кстати, на фб коммент врача)
на войне все средства хороши...
Кукарачка 29 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
По вчерашней теме врач из больницы обвинил родственников в самодеятельности: ’в больнице все есть’.
Вот как надо искать лекарства: автору темы зачёт, а другим урок.
Спасибо . Я в шоке. Как раздули .
Без комплексов 29 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Спасибо . Я в шоке. Как раздули .
От чего вы в шоке?
Изначально лекарств ’не было’, а после резонанса в сети они резко появились.
Если б автор (знакомые) сидели ровно на попе, то знакомый бы так и скончался от осложнения без лекарств. Зато больница б под него ’списала’ не одну упаковку.
Вы забыли в какой стране живёте?
Аноним Анонимыч 29 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
на войне все средства хороши...
можно ссылку?