29 марта 2020

После карантина у нас у всех будет ОКР?

Моем руки поминутно, протираем спиртом все что можно. А как же наш иммунитет? Человеку нельзя жить в стерильности. Необходимо встречаться с вирусами, чтобы вырабатывался иммунитет. А мы все спиртом...
Дама_из_рекламы 29 марта 2020
если вы живете в большой городе, стерильность вам не грозит)
Задолбулька 29 марта 2020
Я в земле копаюсь во дворе,потому мне такое не страшно
из желе я 29 марта 2020
Полностью согласна. Больше грязи, шире морда.
Тётушка Лошадь 29 марта 2020
Автор, у многих ОКР усугубится )))
А я вспомнила, ваша темка навеяла, что тут была одна тема смешная - кто хочет посмеяться - загляните: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1661491
Заместитель Анонима 29 марта 2020
Я ничего не мою и не протираю, считаю, что в этом больше вреда, чем пользы. Так мы убиваем свою природную защиту.
Оля_с_киркою 29 марта 2020
поминутно не натираюсь дома спиртом, не вижу смысла
tamila363 29 марта 2020
Не все такие, не волнуйтесь. Я руки мою, как домой призожу, ручки обрабатываю 2 раза в неделю ю, пол мою с пропером 1 раз в неделю, пыль вытираю 2 раза в неделю
Не за Будка 29 марта 2020
ага, те, кто выживет...
Админко 29 марта 2020
Ага ))
Попипиповна 29 марта 2020
Да, спрос на места в психушке точно возрастет.
Штора с кисточкой 29 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, у многих ОКР усугубится )))
А я вспомнила, ваша темка навеяла, что тут была одна тема смешная - кто хочет посмеяться - загляните: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1661491
Спасибо, что ссылку бросили. Давно так не смеялась)))
Тётушка Лошадь 29 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо, что ссылку бросили. Давно так не смеялась)))
Пожалуйста! ))
Смех нужен! ))
Ума Палата 29 марта 2020
А я не против.
Наконец-то магазины чистые и народ на кассе не стоит над душой.
ПешитеБесАшипок 29 марта 2020
Хорошо бы, может магазины будут мыть, люди чаше руки мыть, особенно в ресторанах в кафе за этим следить, транспорт мыть.
Обработка спирта это вынужденная мера, но правила гигиены соблюдать надо и до карантина и после.
Я такое 29 марта 2020
Шизофрения будет, мне кажется
Умный хвост 29 марта 2020
А что вы такое делаете, что нужно мыть поминутно?
Не обижаюсь 29 марта 2020
Вот у меня окр с 10 лет))) в том числе моя руки по 300 раз в день, сейчас все стали настолько помешаны на этом, что я уже себя чувствую на фоне мамы просто грязнулей))) слава богу, я больше не стала мыть руки от этой ситуации, уже и так высушены до невозможности

Я кстати, всегда мечтала носить одноразовые перчатки, теперь не стыдно в магазине в них и дверь ими открывать а то раньше все пакетиком в магазине брала и нажимала
Дама_из_рекламы 29 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хорошо бы, может магазины будут мыть, люди чаше руки мыть, особенно в ресторанах в кафе за этим следить, транспорт мыть.
Обработка спирта это вынужденная мера, но правила гигиены соблюдать надо и до карантина и после.
транспорт, кафе...тут бы все научились руки после туалета мыть
Самоучка 29 марта 2020
И дома начнут чаще убираться. И за собой следить. Просто есть люди не богатые,а покупают хлорку и вычищают свои дома без ремонта нового. А есть такие у которых ремонт и стены туалета в мелких засохших следах поноса, уборщица только через три дня. Я сама видела такое у людей. Это шок. Я много лет не хожу по гостям,считаю лучше не видеть домов,хоть общение будет крепче.
Кукусики 29 марта 2020
Мы ввели новшество - собаке лапы мыть. Она не довольна, перед дверью начинает скулить. Все остальное как всегда, пришел с улицы, моешь руки.
Дама_из_рекламы 29 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вот у меня окр с 10 лет))) в том числе моя руки по 300 раз в день, сейчас все стали настолько помешаны на этом, что я уже себя чувствую на фоне мамы просто грязнулей))) слава богу, я больше не стала мыть руки от этой ситуации, уже и так высушены до невозможности

Я кстати, всегда мечтала носить одноразовые перчатки, теперь не стыдно в магазине в них и дверь ими открывать а то раньше все пакетиком в магазине брала и нажимала
дааа...сейчас ваше время 100%)))
Дама_из_рекламы 29 марта 2020
Ответ дляКукусики
Мы ввели новшество - собаке лапы мыть. Она не довольна, перед дверью начинает скулить. Все остальное как всегда, пришел с улицы, моешь руки.
а что раньше не мыли???
Бентливуман 29 марта 2020
У меня наоборот прошло ОКР, несколько лет мучалась. Сейчас как отрезало. Мою руки после улицы и перед едой. Никаких перчаток в магазине и прочего. Облегчение
Кукусики 29 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
а что раньше не мыли???
Нет, вот не мыли. Все живы здоровы.
Єдина Країна 29 марта 2020
Я уже видела конечно здесь эту картинку.
Не обижаюсь 29 марта 2020
Ответ дляБентливуман
У меня наоборот прошло ОКР, несколько лет мучалась. Сейчас как отрезало. Мою руки после улицы и перед едой. Никаких перчаток в магазине и прочего. Облегчение
Как избавились? Помогите и мне, у меня стало полегче, обостряется когда начинаю накручивать себя что с моими близкими что-то случится и мне надо выполнить ритуал, а если кто-то в семье болеет, то просто рвёт крышу, постоянно выплюллняю ритуал
Дама_из_рекламы 29 марта 2020
Ответ дляКукусики
Нет, вот не мыли. Все живы здоровы.
я больше о брезгливости, это ж в принципе и самим в обуви тогда можно ходить.
А про заболеть - наверное нет, разве то какую-то кишечную инфекцию изредка
Бентливуман 29 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Как избавились? Помогите и мне, у меня стало полегче, обостряется когда начинаю накручивать себя что с моими близкими что-то случится и мне надо выполнить ритуал, а если кто-то в семье болеет, то просто рвёт крышу, постоянно выплюллняю ритуал
Я не знаю как. Сошло само. Именно после всех этих дел. Озарение пришло. И какое-то понимание что это бесполезно, учитывая сильную заразность.
Может еще то, что я работаю в магазине, на кассе. Тысяча людей мимо меня проходят и мытье рук в моем случае не сильно поможет.
ПешитеБесАшипок 29 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
транспорт, кафе...тут бы все научились руки после туалета мыть
Ну в кафе тоже руки надо мыть поварам и обслуживающему персоналу) они тоже руки забывают после туалета мыть или после перекура)
ПешитеБесАшипок 29 марта 2020
Ответ дляБентливуман
У меня наоборот прошло ОКР, несколько лет мучалась. Сейчас как отрезало. Мою руки после улицы и перед едой. Никаких перчаток в магазине и прочего. Облегчение
Завидую)) для нас жизнь не изменилась, разве только обрабатывать руки стали) а так все это делали и до карантина.