29 марта 2020

Высокая температура у ребенка 6,5месяцев

В ночь с пятницы на субботу поднялась температура, но выше 38ми добралась только к дня субботы. С тех пор сбиваю Парацетамолом каждые 7-9 часов. Максимальная была этой ночью- за час с 37,5 до 39. Сегодня был жидкий стул 1 раз- больше жалоб нет. 2 часа назад при 38,6 дала Нурофен, сейчас опять 38. Обтерла тёплой водой, пошла внизб
Конечно, завтра буду звонить врачу с самого утра, но какие мои действия будут правильными: нужно ли вызывать медсестру из лаборатории на дом и взять анализ крови? Что еще может предложить педиатр? На чем настаивать? Сами понимаете, сейчас особенно страшно попасть в инфекционку, но пропустить что-то важное еще страшнее.
Уребенка не первый раз температура- каждая прививка с температурой и зубы тоже, но такой высокой еще не было.
Всем спасибо за советы!
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ребенок на ГВ. Начали прикорм, но сейчас даю только яблоко в ниблер. Допаиваю водой по максимуму. В носках и подгузнике, без другой одежды.Стараюсь максимально обеспечить прохладный воздух. Вполне бодр и весел
ШобВам_КакНам 29 марта 2020
Вызовите врача на дом.,темп.сбивается-хорошо.Дней 5 и должна упасть до нормы.Много и часто поите ребенка,на 5-6 день можно сдать оак и оам.Врач посмотрит горло,послушает.
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вызовите врача на дом.,темп.сбивается-хорошо.Дней 5 и должна упасть до нормы.Много и часто поите ребенка,на 5-6 день можно сдать оак и оам.Врач посмотрит горло,послушает.
Ребенок совсем маленький. 5 дней ждать не нужно, мне кажется. Возможно, ошибаюсь.
ШобВам_КакНам 29 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Ребенок совсем маленький. 5 дней ждать не нужно, мне кажется. Возможно, ошибаюсь.
Я говорю,что завтра вызвать врача.А при орви темп.5 дней норма.А вы хотите в больничку?Ребенок бодр и весел и это главный показатель.
Нуждаюсь в общении 29 марта 2020
У нас была температура такая в 3 или 4 месяца ( мы не в Украине ). С перепугу поехали в неотложную помощь. Там сказали давать жаропонижающее по мере необходимости и если через 5 дней ситуация не изменится, идти к педиатру. Температура 5 дней и продержалась. К врачу не ходили второй раз.
ШобВам_КакНам 29 марта 2020
Просто кровь сдавать в первые дни болезни бессмысленно.
Скользкая 29 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Ребенок на ГВ. Начали прикорм, но сейчас даю только яблоко в ниблер. Допаиваю водой по максимуму. В носках и подгузнике, без другой одежды.Стараюсь максимально обеспечить прохладный воздух. Вполне бодр и весел
Прохладный воздух...
Пересмотрелись Комаровского? Почему только в подгузнике? Простудили ребенка(
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я говорю,что завтра вызвать врача.А при орви темп.5 дней норма.А вы хотите в больничку?Ребенок бодр и весел и это главный показатель.
Понимаю, что, наверное, нужно, чтобы послушала?
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас была температура такая в 3 или 4 месяца ( мы не в Украине ). С перепугу поехали в неотложную помощь. Там сказали давать жаропонижающее по мере необходимости и если через 5 дней ситуация не изменится, идти к педиатру. Температура 5 дней и продержалась. К врачу не ходили второй раз.
Спасибо!
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Прохладный воздух...
Пересмотрелись Комаровского? Почему только в подгузнике? Простудили ребенка(
В комнате не холодно. Я слежу, чтобы ребенок не был холодным. Как только вижу, что ножки становятся холоднее, сразу же накрываю ноги.
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Прохладный воздух...
Пересмотрелись Комаровского? Почему только в подгузнике? Простудили ребенка(
Только в подгузник и носках стала носить только когда поднялась температура. До этого дома был в подгузнике+ человечек
ШобВам_КакНам 29 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Понимаю, что, наверное, нужно, чтобы послушала?
Она послушает,горло глянет.
задумчивая мордочка 29 марта 2020
Все вы правильно делаете пока.....завтра показывайте врачу обязательно((((
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Она послушает,горло глянет.
Спасибо!
автор Упругая попка 29 марта 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Все вы правильно делаете пока.....завтра показывайте врачу обязательно((((
Спасибо!
мамочка юей 30 марта 2020
Удалено администрацией...
ирина-0fdb 30 марта 2020
Ответ длямамочка юей
Удалено администрацией...
Мы закапываем ребенку Альфарекин в нос,так инфекционист прописал,это дает нам возможность меньше бегать по поликлиникам по врачам и защищает от очень частых ОРВИ.
Аня мама дочки 30 марта 2020
Может быть что угодно. Тот же ротавирус, например. Поэтому анализы пусть назначает педиатр. Как минимум сейчас онлайн-консультацию получить можно. По запросу в гугле выбивает киндерклиник, мамин дом и бейбицентр. Киндерклиник знаю, сами там обслуживаемся. Их могу рекомендовать.
ШобВам_КакНам 30 марта 2020
Ответ дляАня мама дочки
Может быть что угодно. Тот же ротавирус, например. Поэтому анализы пусть назначает педиатр. Как минимум сейчас онлайн-консультацию получить можно. По запросу в гугле выбивает киндерклиник, мамин дом и бейбицентр. Киндерклиник знаю, сами там обслуживаемся. Их могу рекомендовать.
Ротавирус и веселый бодрый ребенок просто несовместимы.
автор Упругая попка 30 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ротавирус и веселый бодрый ребенок просто несовместимы.
Сегодня ситуация с температурой лучше, но за 2 дня был жидкий стул (как водичка) уже 3 раза. Видно, что ребенок устал болеть((.
К врачу не дозвонилась, не берет трубку. Завтра сама схожу в поликлинику за консультацией.