30 марта 2020

Ждать утра?Нащупала клеща у собаки

Между глаз нащупала что-то твёрдое.Увидела только серое что-то,в шерсти не видно.Собака не даёт посмотреть.Руки трусятся.Ветеринарки работают в карантин?
Апрель Ивановна 30 марта 2020
Не нервничайте, у меня муж пальцами вытаскивает сам
Берете за попку Клеща и прокручиваете в часовом направлении, обычно одного круга хватает, он ’выверчивается’
Ничего не капайте - типо масла или еще чего - будет только хуже
Сколько_мне_лет? 30 марта 2020
я доставала пинцетом
Анонимчик 30 марта 2020
Нет
Нужно вытащить сейчас
Мотылек 30 марта 2020
да, работают.
сами вытащите. намажьте место подсолнечным маслом и через 5 мин вытащите пинцетом. я постоянно вытаскиваю клещи у своей собаки. есть кто-то, кто может её подержать, что бы не крутилась?
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Не нервничайте, у меня муж пальцами вытаскивает сам
Берете за попку Клеща и прокручиваете в часовом направлении, обычно одного круга хватает, он ’выверчивается’
Ничего не капайте - типо масла или еще чего - будет только хуже
Она не даётся,вырывается.И это что-то нереально маленькое.Я могла бы только пинцетом сходить,но глазик совсем близко,а она головой вертит.
Бутылка с банками 30 марта 2020
Сами вытащите, выше правильно написали, я только с помощью пинцет его захвачиваю, только не сжимайте сильно пинцет и прокручивайте, и он выйдет.
Мотылек 30 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Не нервничайте, у меня муж пальцами вытаскивает сам
Берете за попку Клеща и прокручиваете в часовом направлении, обычно одного круга хватает, он ’выверчивается’
Ничего не капайте - типо масла или еще чего - будет только хуже
у меня хуже получается без масла. от одного раза вытаскивания ’по сухому’ след остался на голове навсегда(
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляМотылек
да, работают.
сами вытащите. намажьте место подсолнечным маслом и через 5 мин вытащите пинцетом. я постоянно вытаскиваю клещи у своей собаки. есть кто-то, кто может её подержать, что бы не крутилась?
Никто держать не хочет.Все оч#%%ют,а я одна не удержу
Пьера Безухова 30 марта 2020
В Киеве городская на Волынской точно работает. Была в Пятницу
Апрель Ивановна 30 марта 2020

тут хорошо показано - посмотрите
Бутылка с банками 30 марта 2020
Попросите чтобы помогли, там вытащить не проблема, главное чтобы собачка не дергалась, потом привыкнет. Моя уже молча сидит и ждёт.. Привыкла
Мотылек 30 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Никто держать не хочет.Все оч#%%ют,а я одна не удержу
не прикалывайтесь. собаке нужно помочь, здесь нет такого очкуют или не очкуют. это нужно сделать и все!
Бутылка с банками 30 марта 2020
До утра его раздует как шар, срочно принимайте меры.
Золотая орда 30 марта 2020
ниткой доставайте
Вы знаете, что от клеща может собака умереть?
Сумка с непогодой 30 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Никто держать не хочет.Все оч#%%ют,а я одна не удержу
Детский сад какой то, все очкует боятся клеща.пусть ещё из дома сбегут от страха
Золотая орда 30 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Никто держать не хочет.Все оч#%%ют,а я одна не удержу
что значит не хочет?? я в шоке! берут собак и потом издеваются, это что игрушка?
ЛораС 30 марта 2020
Срочно выкручивайте!!!
Я сажусь на стул , зажимаю коленками голову.
Беру ушную палочку, в рюмку подсолнечного масла, обильно смачиваю одну сторону, и против часовой стрелки воду вокруг клеща касаясь его живота. 30 секунд и он выходит. Спондер забираю его с шерсти собаки и в унитаз смываю. Или раздавить аккуратно в куске туалетной бумаги. И в мусор...
все получится.
Я впервые тоже в ступоре была.
Обязательно утилизируйте клеща
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
https://www.youtube.com/watch?v=ks0sk8i7g-c
тут хорошо показано - посмотрите
Я бы вытащила 100 %,но не могу.Собака полностью глухая.Она боится и вырывается.Голос мой не услышит и команду ’сидеть’
Оцененная 30 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я бы вытащила 100 %,но не могу.Собака полностью глухая.Она боится и вырывается.Голос мой не услышит и команду ’сидеть’
Ну собачка может умереть уже завтра....
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
что значит не хочет?? я в шоке! берут собак и потом издеваются, это что игрушка?
Я не боюсь удалить.Но!Собака головой вертет,вырывается.Поям возле глазика.Очень маленький для того,чтобы рукой подхватить.Глаз выколоть лучше?
Баба на горошине 30 марта 2020
Да пинцетиком его за горло защипните и на бок крутоните, как выше писали. Делов-то... Мы так у своей собаки штук 7 когда-то клещей вытащили
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну собачка может умереть уже завтра....
Я очень ответственный человек,но она так вырывается,что я могу ранить её
Перемелица 30 марта 2020
лучше всего ниткой достать, так носик не останется в коже
ЛораС 30 марта 2020
Видео поможет
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляПеремелица
лучше всего ниткой достать, так носик не останется в коже
Я не могу зацепить,глубоко сидит
ТаЕщеОптимистка 30 марта 2020
Ответ дляПеремелица
лучше всего ниткой достать, так носик не останется в коже
Если не сидит на месте, ниткой сложно.
Масло и ушная палочка в помощь
Минута дела
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если не сидит на месте, ниткой сложно.
Масло и ушная палочка в помощь
Минута дела
Я намажу,а потом ждать пока он сам вылезет?
Сколько_мне_лет? 30 марта 2020
какая порода ?
Наездница 30 марта 2020
При вытаскивании клеща очень важно не сдавить его т.к сдавливание может привести к заражению собаки если клещ заразный.
Если нет специальной крутилки для клещей - идеальное решение капнуть каплю капель или спрея от клещей прямо на клеща. Через 10 минут сдохнет и сам отвалится.
На будущее приучите собаку к подобным процедурам. Это значительно облегчит жизнь и вам и животному.
автор ТелаЧьи нежноСти 30 марта 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
какая порода ?
Чих